• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2017年

5月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
5/1(月)        
5/2(火)
楽天
5
-
3
ロッテ
Koboパーク宮城
10:00
 
勝:宋家豪
敗:関谷
西武
2
-
4
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:綾部
敗:松本
巨人
1
-
4
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:エスコバー
敗:今村
阪神
2
-
2
広島
鳴尾浜
12:30
 
分:メンデス
分:オスカル
ソフトバンク
6
-
3
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:岡本
敗:比嘉
5/3(水)
楽天
2
-
1
ロッテ
利 府
13:00
 
勝:西宮
敗:東條
西武
3
-
4
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:笠井
敗:岡本
巨人
3
-
2
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:長谷川
敗:斎藤佑樹
阪神
10
-
9
広島
甲子園
12:30
 
勝:榎田
敗:飯田
ソフトバンク
6
-
6
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
分:加治屋
分:大山
5/4(木)
楽天
3
-
0
ロッテ
利 府
12:00
 
勝:入野
敗:松永
西武
6
-
2
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:平井
敗:林
巨人
6
-
5
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:戸根
敗:田中豊
阪神
3
-
6
広島
甲子園
12:30
 
勝:佐藤
敗:守屋
ソフトバンク
1
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:松本裕
敗:山田
5/5(金)
日本ハム
1
-
4
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:誠
敗:井口
ヤクルト
3
-
1
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:館山
敗:原
DeNA
4
-
4
楽天
横須賀
14:00
 
分:藤岡
分:高梨
オリックス
3
-
2
阪神
神戸サブ
13:00
 
勝:大山
敗:メンデス
ソフトバンク
7
-
3
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:小澤
敗:塹江
5/6(土)
日本ハム
7
-
3
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:中村
敗:本田
ヤクルト
3
-
4
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:東條
敗:久古
DeNA
3
-
5
楽天
横須賀
13:00
 
勝:武藤
敗:笠井
オリックス
0
-
1
阪神
神戸サブ
13:00
 
勝:小野
敗:青山
ソフトバンク
3
-
3
広島
タマスタ筑後
13:00
 
分:加治屋
分:飯田
5/7(日)
日本ハム
8
-
1
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:吉田
敗:豊田
ヤクルト
6
-
11
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:成田
敗:オーレンドルフ
DeNA
1
-
3
楽天
横須賀
13:00
 
勝:久保
敗:熊原
オリックス
6
-
2
阪神
神戸サブ
13:00
 
勝:吉田凌
敗:青柳
ソフトバンク
3
-
1
広島
八 代
12:30
 
勝:山田
敗:小野
5/8(月)        
5/9(火)
日本ハム
3
-
2
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:田中豊
敗:高梨
ロッテ
2
-
2
巨人
ロッテ
13:00
 
分:金森
分:森福
西武
4
-
3
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:豊田
敗:山本
中日
3
-
4
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:岩田
敗:小熊
オリックス
4
-
5
広島
舞洲サブ
13:00
 
勝:藤井
敗:齋藤
5/10(水)
日本ハム
3
-
4
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:宋家豪
敗:村田
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
西武
6
-
3
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:小石
敗:中尾
中日
1
-
3
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:榎田
敗:祖父江
オリックス
8
-
2
広島
舞洲サブ
13:00
 
勝:小林
敗:長井
5/11(木)
ロッテ
5
-
6
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:長谷川
敗:関谷
西武
0
-
1
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:館山
敗:平井
中日
3
-
3
阪神
ナゴヤドーム
10:20
 
分:福谷
分:伊藤和
オリックス
5
-
1
広島
舞洲サブ
13:00
 
勝:山田
敗:加藤
5/12(金)
ロッテ
4
-
2
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:松永
敗:三嶋
ヤクルト
12
-
0
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:中島
敗:上沢
オリックス
4
-
4
中日
舞洲サブ
13:00
 
分:小林
分:金子
阪神
1
-
4
ソフトバンク
鳴尾浜
12:00
 
勝:加治屋
敗:浜地
5/13(土)
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
西武
中止
巨人
高 崎
13:00
 
オリックス
中止
中日
東大阪
13:00
 
阪神
中止
ソフトバンク
上富田
12:30
 
5/14(日)
ロッテ
5
-
3
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:成田
敗:クライン
ヤクルト
5
-
0
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:平井
敗:吉田
西武
1
-
2
巨人
本 庄
13:00
 
勝:森福
敗:岩尾
オリックス
0
-
2
中日
東大阪
13:00
 
勝:柳
敗:吉田凌
阪神
13
-
3
ソフトバンク
上富田
12:00
 
勝:青柳
敗:大隣
5/15(月)        
5/16(火)
楽天
1
-
2
ロッテ
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:石川
敗:小山
巨人
8
-
11
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:山本
敗:田原
DeNA
0
-
4
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:中村
敗:綾部
阪神
6
-
4
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:福永
敗:中村恭
ソフトバンク
1
-
2
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:小熊
敗:山田
5/17(水)
楽天
2
-
1
ロッテ
利 府
13:30
 
勝:武藤
敗:高野
巨人
2
-
7
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:中尾
敗:長谷川
DeNA
2
-
0
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:熊原
敗:新垣
阪神
2
-
6
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:小野
敗:岩田
ソフトバンク
3
-
4
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:ロンドン
敗:加治屋
5/18(木)
楽天
1
-
6
ロッテ
利 府
13:00
 
勝:西野
敗:藤平
巨人
1
-
2
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:オーレンドルフ
敗:田原
DeNA
1
-
7
日本ハム
ベイスターズ
13:30
 
勝:玉井
敗:久保
阪神
2
-
9
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:加藤
敗:榎田
ソフトバンク
5
-
0
中日
タマスタ筑後
14:00
 
勝:笠原
敗:丸山
5/19(金)
楽天
2
-
8
西武
利 府
13:00
 
勝:平井
敗:菊池
日本ハム
8
-
10
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:30
 
勝:田中靖
敗:井口
巨人
9
-
12
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:林
敗:中川
阪神
0
-
1
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:八木
敗:島本
広島
14
-
5
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:塹江
敗:西
5/20(土)
楽天
0
-
7
西武
利 府
13:00
 
勝:岡本
敗:横山
日本ハム
0
-
2
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:藤岡
敗:上沢
巨人
2
-
7
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:野川
敗:髙田
阪神
3
-
2
中日
淡 路
12:30
 
勝:青柳
敗:マルティネス
広島
1
-
0
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:長井
敗:東明
5/21(日)
楽天
6
-
2
西武
利 府
13:00
 
勝:宮川
敗:玉村
日本ハム
1
-
0
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:吉田
敗:岩下
巨人
4
-
0
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:江柄子
敗:綾部
阪神
0
-
2
中日
淡 路
12:30
 
勝:阿知羅
敗:横山
広島
16
-
8
オリックス
三 原
12:30
 
勝:高橋樹
敗:澤田
5/22(月)        
5/23(火)
日本ハム
4
-
4
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
分:白村
分:高木京
ロッテ
2
-
3
西武
ロッテ
13:00
 
勝:キャンデラリオ
敗:酒居
ヤクルト
0
-
2
楽天
戸 田
13:00
 
勝:塩見
敗:田川
中日
0
-
5
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:中村恭
敗:小熊
オリックス
4
-
5
ソフトバンク
舞洲サブ
13:00
 
勝:山田
敗:ウエスト
5/24(水)
日本ハム
3
-
0
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:上原
敗:長谷川
ロッテ
1
-
4
西武
ロッテ
13:00
 
勝:中塚
敗:スタンリッジ
ヤクルト
8
-
2
楽天
戸 田
13:00
 
勝:高橋
敗:安樂
中日
3
-
4
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:江草
敗:浅尾
オリックス
6
-
0
ソフトバンク
舞洲サブ
13:00
 
勝:吉田凌
敗:伊藤祐
5/25(木)
日本ハム
1
-
2
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:高木京
敗:屋宜
ロッテ
12
-
16
西武
ロッテ
13:00
 
勝:小石
敗:西野
ヤクルト
4
-
2
楽天
戸 田
13:00
 
勝:館山
敗:青山
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
中止
ソフトバンク
舞洲サブ
13:00
 
5/26(金)
西武
中止
日本ハム
西武第二
13:00
 
巨人
中止
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
DeNA
中止
ヤクルト
ベイスターズ
13:00
 
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
広島
3
-
2
阪神
由 宇
12:30
 
勝:横山
敗:島本
5/27(土)
西武
5
-
1
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:岡本
敗:井口
巨人
1
-
4
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:古川
敗:谷岡
DeNA
3
-
2
ヤクルト
大 和
13:00
 
勝:平良
敗:オーレンドルフ
中日
8
-
2
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:アラウホ
敗:大隣
広島
0
-
4
阪神
由 宇
12:30
 
勝:岩貞
敗:福井
5/28(日)
西武
5
-
4
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:松本
敗:田中豊
巨人
2
-
3
楽天
熊 谷
13:00
 
勝:青山
敗:江柄子
DeNA
4
-
3
ヤクルト
平 塚
13:00
 
勝:高崎
敗:山本
中日
10
-
4
ソフトバンク
蒲 郡
13:00
 
勝:丸山
敗:髙橋
広島
6
-
6
阪神
周 南
12:30
 
分:飯田
分:メンデス
5/29(月)        
5/30(火)
ロッテ
3
-
6
日本ハム
ZOZOマリン
11:00
 
勝:立田
敗:成田
ヤクルト
5
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:中島
敗:キャンデラリオ
DeNA
4
-
1
巨人
平 塚
18:00
 
勝:三嶋
敗:大江
中日
3
-
0
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:阿知羅
敗:海田
ソフトバンク
3
-
1
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:山田
敗:横山
5/31(水)
ロッテ
5
-
2
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:スタンリッジ
敗:上沢
ヤクルト
4
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:徳山
敗:福倉
DeNA
3
-
0
巨人
横須賀
18:00
 
勝:飯塚
敗:西村
中日
3
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:笠原
敗:青山
ソフトバンク
14
-
2
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:寺原
敗:岩田