• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2017年

6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
6/1(木)
ロッテ
6
-
5
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:黒沢
敗:白村
ヤクルト
7
-
0
西武
戸 田
13:00
 
勝:田川
敗:岩尾
DeNA
2
-
4
巨人
横須賀
18:00
 
勝:篠原
敗:藤岡
中日
0
-
7
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:岸田
敗:小熊
ソフトバンク
3
-
0
阪神
タマスタ筑後
14:00
 
勝:大隣
敗:竹安
6/2(金)
西武
2
-
4
DeNA
西武第二
13:30
 
勝:京山
敗:岡本
オリックス
2
-
4
広島
舞洲サブ
13:00
 
勝:ジョンソン
敗:山﨑福
6/3(土)
楽天
3
-
3
ヤクルト
天 童
13:00
 
分:小山
分:中澤
西武
8
-
6
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:誠
敗:綾部
巨人
4
-
0
ロッテ
ひたちなか
13:00
 
勝:長谷川
敗:藤岡
オリックス
4
-
0
広島
紀三井寺
13:00
 
勝:吉田凌
敗:福井
阪神
2
-
3
中日
安 芸
12:30
 
勝:祖父江
敗:メンデス
日本ハム
3
-
8
ソフトバンク
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:嘉弥真
敗:井口
6/4(日)
楽天
8
-
12
ヤクルト
天 童
13:00
 
勝:菊沢
敗:宋家豪
西武
2
-
0
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:藤原
敗:石田
巨人
3
-
2
ロッテ
佐 倉
13:00
 
勝:メルセデス
敗:酒居
オリックス
1
-
1
広島
舞洲サブ
13:00
 
分:金田
分:小野
阪神
1
-
1
中日
春 野
12:30
 
分:メンデス
分:浅尾
日本ハム
4
-
7
ソフトバンク
日本ハム鎌ケ谷
12:30
 
勝:髙橋
敗:有原
6/5(月)        
6/6(火)
楽天
6
-
1
DeNA
13:00
 
勝:菊池
敗:田村
日本ハム
3
-
5
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:岩橋
敗:吉田
巨人
5
-
2
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:山口俊
敗:キャンデラリオ
広島
4
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:ヘーゲンズ
敗:阿知羅
ソフトバンク
5
-
1
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:山田
敗:山田
6/7(水)
楽天
2
-
5
DeNA
13:00
 
勝:飯塚
敗:釜田
日本ハム
3
-
2
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:上沢
敗:田川
巨人
3
-
0
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:内海
敗:多和田
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
2
-
1
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:寺原
敗:青山
6/8(木)
楽天
8
-
1
DeNA
12:00
 
勝:安樂
敗:笠井
日本ハム
4
-
5
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:中澤
敗:瀬川
巨人
7
-
2
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:畠
敗:岩尾
広島
2
-
6
中日
由 宇
12:30
 
勝:祖父江
敗:飯田
ソフトバンク
1
-
0
オリックス
タマスタ筑後
14:00
 
勝:大隣
敗:岸田
6/9(金)
日本ハム
6
-
9
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:30
 
勝:京山
敗:立田
ロッテ
7
-
8
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:小山
敗:黒沢
ヤクルト
1
-
1
巨人
戸 田
13:00
 
分:竹下
分:乾
阪神
10
-
1
ソフトバンク
甲子園
12:30
 
勝:横山
敗:小澤
広島
13
-
6
オリックス
マツダスタジアム
12:30
 
勝:福井
敗:山﨑福
6/10(土)
日本ハム
2
-
2
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
分:新垣
分:大原
ロッテ
4
-
2
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:スタンリッジ
敗:藤平
ヤクルト
1
-
0
巨人
戸 田
13:00
 
勝:村中
敗:土田
阪神
0
-
2
ソフトバンク
甲子園
12:30
 
勝:野澤
敗:藤浪
広島
5
-
7
オリックス
マツダスタジアム
12:30
 
勝:髙木
敗:オスカル
6/11(日)
日本ハム
6
-
3
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:田中豊
敗:高崎
ロッテ
7
-
2
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:藤岡
敗:横山
ヤクルト
7
-
4
巨人
戸 田
13:00
 
勝:松岡
敗:高木勇
阪神
4
-
2
ソフトバンク
甲子園
12:30
 
勝:島本
敗:髙橋
広島
5
-
4
オリックス
石 見
12:30
 
勝:加藤
敗:塚田
6/12(月)
西武
1
-
7
楽天
西武第二
13:00
 
勝:大塚
敗:中塚
6/13(火)
西武
中止
楽天
西武第二
13:00
 
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
DeNA
中止
ロッテ
平 塚
18:00
 
中日
5
-
2
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:小熊
敗:竹安
オリックス
0
-
2
ソフトバンク
舞洲サブ
13:00
 
勝:伊藤祐
敗:山田
6/14(水)
西武
2
-
4
楽天
西武第二
13:00
 
勝:森
敗:髙橋朋
巨人
6
-
5
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:メルセデス
敗:石川直
DeNA
9
-
3
ロッテ
平 塚
18:00
 
勝:飯塚
敗:関谷
中日
1
-
4
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:柳瀬
敗:ロンドン
オリックス
0
-
3
ソフトバンク
舞洲サブ
13:00
 
勝:野澤
敗:海田
6/15(木)
DeNA
0
-
7
ロッテ
ベイスターズ
13:30
 
勝:岩下
敗:小林
中日
5
-
1
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:笠原
敗:才木
オリックス
5
-
5
ソフトバンク
舞洲サブ
13:00
 
分:ヘルメン
分:加治屋
6/16(金)
楽天
1
-
4
日本ハム
Koboパーク宮城
13:00
 
勝:浦野
敗:古川
ロッテ
1
-
8
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:館山
敗:原
DeNA
3
-
12
西武
横 浜
11:00
 
勝:松本
敗:京山
中日
3
-
6
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:飯田
敗:吉見
オリックス
0
-
3
阪神
舞洲サブ
13:00
 
勝:藤浪
敗:山﨑福
6/17(土)
楽天
5
-
6
日本ハム
Koboパーク宮城
12:00
 
勝:高良
敗:金刃
ロッテ
7
-
0
ヤクルト
市 原
13:00
 
勝:スタンリッジ
敗:オーレンドルフ
DeNA
1
-
7
西武
横須賀
13:00
 
勝:玉村
敗:平良
中日
3
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:浅尾
敗:オスカル
オリックス
3
-
2
阪神
豊中ローズ
13:00
 
勝:塚田
敗:島本
ソフトバンク
2
-
3
巨人
タマスタ筑後
13:00
 
勝:畠
敗:武田
6/18(日)
楽天
1
-
5
日本ハム
南三陸
12:00
 
勝:井口
敗:宮川
ロッテ
中止
ヤクルト
茂 原
13:00
 
DeNA
中止
西武
横須賀
13:00
 
中日
5
-
6
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:福井
敗:山井
オリックス
2
-
5
阪神
豊中ローズ
13:00
 
勝:守屋
敗:吉田凌
ソフトバンク
2
-
6
巨人
タマスタ筑後
13:00
 
勝:今村
敗:攝津
6/19(月)        
6/20(火)
楽天
2
-
9
巨人
13:00
 
勝:宮國
敗:釜田
ヤクルト
8
-
6
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:村中
敗:野川
西武
1
-
7
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:酒居
敗:キャンデラリオ
オリックス
5
-
0
中日
舞洲サブ
13:00
 
勝:山田
敗:小熊
ソフトバンク
中止
広島
タマスタ筑後
18:00
 
6/21(水)
楽天
中止
巨人
13:00
 
ヤクルト
中止
DeNA
戸 田
13:00
 
西武
中止
ロッテ
ロッテ
13:00
 
オリックス
中止
中日
舞洲サブ
13:00
 
ソフトバンク
1
-
2
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:戸田
敗:二保
6/22(木)
楽天
13
-
7
巨人
12:00
 
勝:小野
敗:メルセデス
ヤクルト
13
-
7
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:中島
敗:熊原
西武
3
-
5
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:チェン・グァンユウ
敗:中塚
オリックス
2
-
1
中日
舞洲サブ
13:00
 
勝:山﨑福
敗:阿知羅
ソフトバンク
2
-
2
広島
タマスタ筑後
14:00
 
分:加治屋
分:オスカル
6/23(金)
日本ハム
3
-
6
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:館山
敗:中村
西武
3
-
5
巨人
西武第二
13:00
 
勝:谷岡
敗:藤原
阪神
3
-
6
広島
甲子園
12:30
 
勝:中村祐
敗:青柳
ソフトバンク
2
-
0
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:山田
敗:吉見
6/24(土)
日本ハム
13
-
17
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:小川
敗:斎藤佑樹
ロッテ
4
-
7
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:小林
敗:スタンリッジ
西武
1
-
2
巨人
西武第二
13:00
 
勝:内海
敗:ファイフ
阪神
13
-
6
広島
甲子園
12:30
 
勝:藤浪
敗:中村恭
ソフトバンク
中止
中日
小 郡
13:00
 
6/25(日)
日本ハム
0
-
5
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:久古
敗:上沢
ロッテ
中止
DeNA
船 橋
13:00
 
西武
8
-
3
巨人
上 尾
13:00
 
勝:本田
敗:畠
阪神
中止
広島
甲子園
12:30
 
ソフトバンク
中止
中日
大 分
12:30
 
6/26(月)        
6/27(火)
ヤクルト
2
-
3
楽天
戸 田
13:00
 
勝:菅原
敗:菊沢
巨人
5
-
1
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:今村
敗:酒居
DeNA
3
-
2
日本ハム
横 浜
11:00
 
勝:飯塚
敗:吉田
阪神
2
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩田
敗:山田
広島
6
-
2
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:戸田
敗:笠原
6/28(水)
ヤクルト
中止
楽天
戸 田
13:00
 
巨人
5
-
1
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:宮國
敗:古谷
DeNA
0
-
6
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:井口
敗:田村
阪神
1
-
3
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:八木
敗:福永
広島
9
-
0
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:高橋樹
敗:伊藤祐
6/29(木)
ヤクルト
2
-
2
楽天
戸 田
13:00
 
分:久古
分:小野
巨人
1
-
4
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:岩下
敗:メルセデス
DeNA
4
-
3
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:熊原
敗:榎下
阪神
0
-
5
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:山﨑福
敗:才木
広島
5
-
2
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:福井
敗:寺原
6/30(金)
日本ハム
3
-
6
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:30
 
勝:ファイフ
敗:武田久
巨人
6
-
3
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:アダメス
敗:館山
DeNA
0
-
2
楽天
横須賀
18:00
 
勝:古川
敗:ウィーランド
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
中止
ソフトバンク
舞洲サブ
13:00