• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2017年

7月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
7/1(土)
日本ハム
5
-
2
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:岩尾
巨人
3
-
0
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:内海
敗:オーレンドルフ
DeNA
0
-
5
楽天
横須賀
14:00
 
勝:藤平
敗:平良
中日
3
-
2
阪神
可 児
13:00
 
勝:浅尾
敗:メンデス
オリックス
5
-
11
ソフトバンク
高槻萩谷
13:00
 
勝:中田
敗:岸田
7/2(日)
日本ハム
4
-
1
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:浦野
敗:本田
巨人
3
-
5
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:土肥
敗:大江
DeNA
5
-
7
楽天
平 塚
13:00
 
勝:池田
敗:京山
中日
7
-
4
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:丸山
敗:藤浪
オリックス
2
-
4
ソフトバンク
高槻萩谷
13:00
 
勝:山田
敗:青山
7/3(月)        
7/4(火)
楽天
1
-
7
日本ハム
13:00
 
勝:吉田
敗:森
ロッテ
0
-
3
西武
ZOZOマリン
11:00
 
勝:田村
敗:スタンリッジ
ヤクルト
4
-
5
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:綾部
敗:中島
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
0
-
2
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:岩田
敗:野澤
7/5(水)
楽天
6
-
3
日本ハム
13:00
 
勝:宋家豪
敗:立田
ロッテ
2
-
0
西武
ロッテ
13:00
 
勝:関谷
敗:キャンデラリオ
ヤクルト
3
-
6
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:熊原
敗:高橋
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
0
-
2
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:島本
敗:飯田
7/6(木)
楽天
8
-
2
日本ハム
13:00
 
勝:宮川
敗:高良
ヤクルト
2
-
0
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:成瀬
敗:田村
広島
5
-
3
中日
由 宇
12:30
 
勝:中村祐
敗:金子
ソフトバンク
中止
阪神
タマスタ筑後
14:00
 
7/7(金)
楽天
0
-
2
ロッテ
13:00
 
勝:酒居
敗:古川
西武
13
-
3
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:南川
敗:梅野
DeNA
2
-
0
巨人
小田原
18:00
 
勝:平良
敗:今村
オリックス
5
-
1
阪神
舞洲サブ
13:00
 
勝:比嘉
敗:青柳
ソフトバンク
6
-
7
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:若松
敗:攝津
7/8(土)
楽天
4
-
6
ロッテ
13:00
 
勝:岩下
敗:藤平
西武
5
-
7
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:田川
敗:中塚
DeNA
1
-
7
巨人
横須賀
14:00
 
勝:大竹寛
敗:高崎
オリックス
1
-
0
阪神
舞洲サブ
13:00
 
勝:岸田
敗:松田
ソフトバンク
4
-
7
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:吉見
敗:中田
7/9(日)
楽天
7
-
1
ロッテ
13:00
 
勝:安樂
敗:信樂
西武
16
-
6
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:本田
敗:館山
DeNA
8
-
1
巨人
平 塚
13:00
 
勝:パットン
敗:大竹秀
オリックス
3
-
2
阪神
舞洲サブ
13:00
 
勝:戸田
敗:榎田
ソフトバンク
中止
中日
タマスタ筑後
14:00
 
7/10(月)
ヤクルト
11
-
6
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:菊沢
敗:安江
西武
1
-
17
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:綾部
敗:玉村
巨人
2
-
7
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:鍵谷
敗:アダメス
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
阪神
7
-
6
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:柳瀬
敗:横山
7/11(火)
ヤクルト
0
-
4
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:チェン・グァンユウ
敗:岩橋
西武
4
-
3
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:田村
敗:熊原
巨人
6
-
2
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:大江
敗:村田
中日
5
-
0
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:丸山
敗:佐藤達
阪神
2
-
6
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:福井
敗:岩田
7/12(水)
中日
3
-
2
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:金子
敗:青山
阪神
1
-
0
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:島本
敗:中村祐
7/13(木)
イースタン
0
-
0
ウエスタン
静 岡
18:00
 
分:畠
分:古谷
7/14(金)        
7/15(土)        
7/16(日)        
7/17(月)
日本ハム
1
-
4
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:熊原
敗:高良
ロッテ
5
-
6
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:谷岡
敗:阿部
西武
1
-
2
楽天
西武第二
13:00
 
勝:釜田
敗:本田
中日
7
-
6
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:小熊
敗:福井
ソフトバンク
1
-
0
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:飯田
敗:山﨑福
7/18(火)
日本ハム
4
-
0
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:立田
敗:久保
ロッテ
9
-
8
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:阿部
敗:戸根
西武
中止
楽天
西武第二
13:00
 
中日
4
-
3
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:阿知羅
敗:塹江
ソフトバンク
中止
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
7/19(水)
日本ハム
4
-
2
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:武田久
敗:平良
ロッテ
4
-
2
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:信樂
敗:高木京
西武
3
-
2
楽天
メットライフ
18:00
 
勝:豊田
敗:小山
中日
1
-
14
広島
ナゴヤドーム
10:20
 
勝:横山
敗:山井
ソフトバンク
3
-
6
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:山本
敗:中田
7/20(木)
ヤクルト
2
-
4
楽天
戸 田
13:30
 
勝:コラレス
敗:山中
7/21(金)
ロッテ
6
-
2
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:金森
敗:森原
ヤクルト
2
-
1
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:久古
敗:新垣
巨人
2
-
2
西武
ジャイアンツ
16:00
 
分:谷岡
分:藤原
オリックス
2
-
3
広島
舞洲サブ
13:00
 
勝:江草
敗:吉田一
阪神
10
-
0
ソフトバンク
甲子園
18:00
 
勝:竹安
敗:山田
7/22(土)
ロッテ
7
-
0
楽天
浦 安
16:00
 
勝:高野
敗:大塚
ヤクルト
5
-
4
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:平井
敗:石井裕
巨人
4
-
8
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:松本
敗:メルセデス
オリックス
5
-
2
広島
富田林BS
13:00
 
勝:佐藤世
敗:加藤
阪神
4
-
1
ソフトバンク
甲子園
18:00
 
勝:才木
敗:攝津
7/23(日)
ロッテ
2
-
3
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:小野
敗:成田
ヤクルト
1
-
11
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:加藤
敗:高橋
巨人
9
-
2
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:大江
敗:キャンデラリオ
オリックス
5
-
4
広島
富田林BS
13:00
 
勝:榊原
敗:今井
阪神
1
-
4
ソフトバンク
甲子園
18:00
 
勝:小澤
敗:青柳
7/24(月)        
7/25(火)
楽天
-
巨人
13:00
くもり一時雨
日本ハム
-
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
くもり一時雨
DeNA
-
ヤクルト
横須賀
18:00
くもり一時雨
オリックス
-
中日
舞洲サブ
13:00
くもり時々晴れ
広島
-
阪神
由 宇
12:30
くもり時々晴れ
7/26(水)
楽天
-
巨人
13:00
くもり時々晴れ
日本ハム
-
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
くもり
DeNA
-
ヤクルト
横須賀
18:00
くもり
オリックス
-
中日
舞洲サブ
13:00
くもり時々晴れ
広島
-
阪神
由 宇
12:30
くもり時々晴れ
7/27(木)
楽天
-
巨人
12:00
くもり時々晴れ
日本ハム
-
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
くもり時々晴れ
DeNA
-
ヤクルト
ベイスターズ
13:30
くもり時々晴れ
オリックス
-
中日
舞洲サブ
13:00
晴れ時々くもり
広島
-
阪神
由 宇
12:30
くもり時々晴れ
7/28(金)
ヤクルト
-
巨人
戸 田
13:00
くもり
西武
-
ロッテ
西武第二
13:00
くもり
阪神
-
オリックス
鳴尾浜
12:30
くもり時々晴れ
ソフトバンク
-
広島
タマスタ筑後
18:00
くもり時々晴れ
7/29(土)
楽天
-
DeNA
宮 古
12:00
くもり時々晴れ
ヤクルト
-
巨人
戸 田
13:00
くもり
西武
-
ロッテ
西武第二
13:00
くもり
阪神
-
オリックス
丸 亀
18:00
くもり時々晴れ
ソフトバンク
-
広島
タマスタ筑後
16:00
くもり時々晴れ
7/30(日)
楽天
-
DeNA
花 巻
12:00
 
ヤクルト
-
巨人
戸 田
13:00
 
西武
-
ロッテ
西武第二
13:00
 
阪神
-
オリックス
丸 亀
18:00
 
ソフトバンク
-
広島
タマスタ筑後
16:00
 
7/31(月)