• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2018年

4月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
4/1(日)
楽天
1
-
6
巨人
楽天生命パーク
13:00
 
勝:廖
敗:久保
日本ハム
12
-
4
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:鈴木
敗:大下
西武
3
-
6
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:渡邉
敗:佐野
中日
2
-
5
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:小澤
敗:三ツ間
オリックス
5
-
2
阪神
舞洲BS
13:00
 
勝:吉田一
敗:髙橋遥
4/2(月)        
4/3(火)
楽天
4
-
3
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:青山
敗:齊藤大
ロッテ
7
-
8
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:森福
敗:岩下
ヤクルト
2
-
9
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:平田
敗:沼田
オリックス
3
-
7
中日
シティS
17:00
 
勝:吉見
敗:山田
阪神
3
-
0
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩貞
敗:塹江
4/4(水)
楽天
13
-
3
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:森
敗:玉村
ロッテ
5
-
16
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:中川
敗:藤岡
ヤクルト
5
-
1
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:山本
敗:今永
オリックス
5
-
1
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:K-鈴木
敗:鈴木翔
阪神
4
-
10
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:中村祐
敗:福永
4/5(木)
楽天
1
-
7
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:榎田
敗:コラレス
ロッテ
1
-
5
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:坂本工
敗:オルモス
ヤクルト
2
-
3
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:武藤
敗:山本
オリックス
0
-
2
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:阿知羅
敗:吉田凌
阪神
8
-
4
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:青柳
敗:中村恭
4/6(金)
巨人
1
-
3
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:有原
敗:内海
DeNA
3
-
8
ロッテ
ベイスターズ
13:00
 
勝:唐川
敗:阪口
中日
4
-
1
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:R.マルティネス
敗:才木
ソフトバンク
4
-
3
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:高橋礼
敗:カンポス
4/7(土)
ヤクルト
12
-
6
楽天
戸 田
13:00
 
勝:高橋
敗:近藤
巨人
2
-
7
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:ロドリゲス
敗:ヤングマン
DeNA
2
-
1
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:須田
敗:渡邉
中日
6
-
1
阪神
四日市
13:00
 
勝:若松
敗:松田遼
ソフトバンク
5
-
8
広島
小 郡
13:00
 
勝:オスカル
敗:笠原
4/8(日)
ヤクルト
3
-
9
楽天
戸 田
13:00
 
勝:塩見
敗:小川
巨人
8
-
5
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:髙田
敗:吉田
DeNA
8
-
0
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:熊原
敗:山本
中日
1
-
1
阪神
ナゴヤ
12:30
 
分:木下雄
分:モレノ
ソフトバンク
2
-
4
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:長井
敗:髙橋純
4/9(月)
ヤクルト
4
-
6
楽天
戸 田
13:00
 
勝:小野
敗:山本
4/10(火)
ロッテ
1
-
0
楽天
ZOZOマリン
11:00
 
勝:高野
敗:古川
西武
3
-
0
日本ハム
メットライフ
18:00
 
勝:福倉
敗:浦野
DeNA
4
-
1
巨人
平 塚
18:00
 
勝:ウィーランド
敗:大江
阪神
1
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:野澤
敗:モレノ
広島
0
-
5
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:山本
敗:塹江
4/11(水)
ロッテ
2
-
11
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:戸村
敗:成田
西武
7
-
7
日本ハム
西武第二
13:30
 
分:國場
分:公文
DeNA
4
-
2
巨人
横須賀
18:00
 
勝:今永
敗:中川
阪神
3
-
7
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:尾形
敗:伊藤和
広島
4
-
8
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:山田
敗:高橋昂
4/12(木)
ロッテ
6
-
6
楽天
ロッテ
13:00
 
分:高野
分:小野
西武
5
-
5
日本ハム
西武第二
13:00
 
分:松本
分:新垣
DeNA
5
-
2
巨人
横須賀
18:00
 
勝:平良
敗:坂本工
阪神
7
-
14
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:伊藤
敗:呂
広島
2
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
分:藤井皓
分:榊原
4/13(金)
ロッテ
14
-
2
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:西野
敗:寺島
西武
1
-
0
巨人
西武第二
13:30
 
勝:本田
敗:森福
オリックス
1
-
4
ソフトバンク
舞洲BS
13:00
 
勝:笠谷
敗:松葉
広島
4
-
3
中日
マツダスタジアム
12:30
 
勝:加藤
敗:山井
4/14(土)
楽天
4
-
1
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:近藤
敗:阪口
ロッテ
6
-
3
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:阿部
敗:中澤
西武
2
-
4
巨人
西武第二
13:00
 
勝:ヤングマン
敗:齊藤大
オリックス
9
-
11
ソフトバンク
佐藤スタ
13:00
 
勝:大竹
敗:榊原
広島
4
-
4
中日
マツダスタジアム
12:30
 
分:横山
分:佐藤
日本ハム
2
-
7
阪神
鎌スタ
13:00
 
勝:才木
敗:ロドリゲス
4/15(日)
楽天
2
-
2
DeNA
森林どり泉
13:00
 
分:石橋
分:進藤
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
西武
中止
巨人
飯 能
13:00
 
オリックス
中止
ソフトバンク
舞洲BS
13:00
 
広島
10
-
4
中日
広島県・佐伯
12:30
 
勝:フランスア
敗:若松
日本ハム
中止
阪神
鎌スタ
12:30
 
4/16(月)        
4/17(火)
楽天
4
-
1
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:古川
敗:吉田
ヤクルト
2
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:伊藤
敗:沼田
巨人
2
-
9
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:渡邉
敗:大江
阪神
1
-
4
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:榊原
敗:尾仲
ソフトバンク
1
-
5
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:大野雄
敗:飯田
4/18(水)
楽天
8
-
7
日本ハム
森林どり泉
13:30
 
勝:今野
敗:高山
ヤクルト
中止
西武
戸 田
13:00
 
巨人
中止
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
阪神
8
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:谷川
敗:山田
ソフトバンク
5
-
7
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:岡田
敗:伊藤
4/19(木)
楽天
6
-
5
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:久保
敗:立田
ヤクルト
2
-
12
西武
戸 田
13:00
 
勝:榎田
敗:高橋
巨人
4
-
4
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
分:西村
分:高野
阪神
2
-
1
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:能見
敗:山﨑颯
ソフトバンク
4
-
1
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:長谷川宙
敗:吉見
4/20(金)
日本ハム
8
-
11
ロッテ
鎌スタ
13:30
 
勝:西野
敗:高山
DeNA
9
-
0
ヤクルト
ベイスターズ
13:00
 
勝:平良
敗:寺島
広島
4
-
3
阪神
由 宇
12:30
 
勝:加藤
敗:松田遼
ソフトバンク
8
-
1
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:笠谷
敗:金田
4/21(土)
日本ハム
1
-
8
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:チェン・グァンユウ
敗:高良
巨人
7
-
4
楽天
熊 谷
13:00
 
勝:内海
敗:近藤
DeNA
2
-
6
ヤクルト
横須賀
13:00
 
勝:館山
敗:武藤
広島
2
-
7
阪神
岩 国
12:30
 
勝:才木
敗:福井
ソフトバンク
1
-
8
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:松葉
敗:髙橋純
4/22(日)
日本ハム
2
-
3
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:安江
敗:石井裕
巨人
4
-
3
楽天
越 谷
13:00
 
勝:ヤングマン
敗:塩見
DeNA
6
-
3
ヤクルト
横須賀
13:00
 
勝:熊原
敗:菊沢
広島
0
-
2
阪神
由 宇
12:30
 
勝:伊藤和
敗:長井
ソフトバンク
8
-
11
オリックス
雁の巣
13:00
 
勝:大山
敗:小澤
4/23(月)
巨人
6
-
4
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:大竹
敗:久保
4/24(火)
日本ハム
1
-
2
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:宋家豪
敗:田中豊
ヤクルト
6
-
7
巨人
戸 田
13:00
 
勝:アダメス
敗:山本
西武
6
-
3
DeNA
メットライフ
18:00
 
勝:本田
敗:飯塚
中日
0
-
1
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:望月
敗:R.マルティネス
広島
中止
オリックス
由 宇
12:30
 
4/25(水)
日本ハム
中止
楽天
鎌スタ
13:00
 
ヤクルト
中止
巨人
戸 田
13:00
 
西武
中止
DeNA
西武第二
13:30
 
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
広島
6
-
5
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:カンポス
敗:佐藤達
4/26(木)
日本ハム
4
-
2
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:村田
敗:戸村
ヤクルト
9
-
6
巨人
戸 田
13:00
 
勝:小川
敗:鍬原
西武
3
-
5
DeNA
メットライフ
12:00
 
勝:藤岡
敗:齊藤大
中日
2
-
2
阪神
ナゴヤ
12:30
 
分:又吉
分:伊藤和
広島
6
-
4
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:戸田
敗:榊原
4/27(金)
中日
7
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:山井
敗:笠谷
阪神
2
-
11
広島
甲子園
12:30
 
勝:高橋昂
敗:才木
4/28(土)
楽天
10
-
4
ヤクルト
石 巻
13:00
 
勝:森
敗:村中
ロッテ
7
-
6
西武
ロッテ
13:00
 
勝:岩下
敗:中塚
DeNA
4
-
9
日本ハム
平 塚
13:00
 
勝:上原
敗:バリオス
中日
1
-
12
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:攝津
敗:鈴木翔
阪神
10
-
6
広島
甲子園
12:30
 
勝:山本
敗:加藤
4/29(日)
楽天
0
-
1
ヤクルト
石 巻
13:00
 
勝:山本
敗:寺岡
ロッテ
7
-
9
西武
ロッテ
13:00
 
勝:藤原
敗:オルモス
DeNA
6
-
4
日本ハム
平 塚
13:00
 
勝:田村
敗:井口
中日
0
-
7
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:古谷
敗:山本拓
阪神
5
-
0
広島
甲子園
12:30
 
勝:馬場
敗:福井
4/30(月)
楽天
2
-
1
ヤクルト
石 巻
12:30
 
勝:菊池
敗:高橋
ロッテ
13
-
0
西武
ロッテ
13:00
 
勝:西野
敗:玉村
DeNA
2
-
5
日本ハム
平 塚
13:00
 
勝:宮台
敗:櫻井