• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2018年

5月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
5/1(火)
巨人
6
-
5
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:高木
敗:熊原
オリックス
2
-
8
広島
シティS
13:00
 
勝:フランスア
敗:山田
ソフトバンク
1
-
2
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:福永
敗:髙橋純
5/2(水)
楽天
2
-
1
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:古川
敗:渡邉
日本ハム
1
-
5
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:本田
敗:吉田
巨人
6
-
9
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:田村
敗:今村
オリックス
中止
広島
シティS
13:00
 
ソフトバンク
中止
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
5/3(木)
楽天
中止
ロッテ
森林どり泉
12:00
 
日本ハム
6
-
5
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:高山
敗:中塚
巨人
中止
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
オリックス
4
-
3
広島
舞洲BS
13:00
 
勝:山﨑颯
敗:塹江
ソフトバンク
3
-
4
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:谷川
敗:小澤
5/4(金)
ヤクルト
8
-
7
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:カラシティー
敗:高野
西武
4
-
1
楽天
西武第二
13:00
 
勝:今井
敗:近藤
巨人
7
-
0
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:ヤングマン
敗:上原
中日
5
-
4
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:大藏
敗:金田
ソフトバンク
6
-
8
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:オスカル
敗:飯田
5/5(土)
ヤクルト
6
-
4
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:寺島
敗:種市
西武
2
-
6
楽天
西武第二
13:00
 
勝:戸村
敗:佐野
巨人
9
-
0
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:鍬原
敗:堀
中日
0
-
5
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:松葉
敗:大野雄
ソフトバンク
10
-
0
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:攝津
敗:福井
5/6(日)
ヤクルト
3
-
7
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:二木
敗:山中
西武
3
-
1
楽天
上 尾
13:00
 
勝:相内
敗:森
巨人
10
-
9
日本ハム
八王子市民
13:00
 
勝:谷岡
敗:田中豊
中日
2
-
2
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
分:福谷
分:岸田
ソフトバンク
中止
広島
熊 本
13:00
 
5/7(月)
DeNA
中止
楽天
横須賀
18:00
 
5/8(火)
日本ハム
7
-
6
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:田中豊
敗:田川
ロッテ
2
-
5
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:大江
敗:西野
DeNA
1
-
0
楽天
横須賀
18:00
 
勝:進藤
敗:美馬
オリックス
3
-
8
阪神
シティS
17:00
 
勝:藤浪
敗:K-鈴木
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
5/9(水)
日本ハム
中止
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
DeNA
中止
楽天
ベイスターズ
13:30
 
オリックス
4
-
4
阪神
舞洲BS
13:00
 
分:比嘉
分:伊藤和
広島
4
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:高橋昂
敗:清水
5/10(木)
日本ハム
中止
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
オリックス
2
-
10
阪神
舞洲BS
13:00
 
勝:岩田
敗:山﨑颯
広島
8
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:薮田
敗:阿知羅
5/11(金)
ロッテ
5
-
9
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:上原
敗:佐々木
ヤクルト
0
-
4
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:バリオス
敗:古野
オリックス
2
-
4
ソフトバンク
舞洲BS
13:00
 
勝:笠谷
敗:金田
阪神
6
-
4
中日
鳴尾浜
12:00
 
勝:福永
敗:大野雄
5/12(土)
ロッテ
6
-
2
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:二木
敗:高良
ヤクルト
3
-
2
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:高橋
敗:今永
西武
3
-
2
巨人
高 崎
13:00
 
勝:本田
敗:アダメス
オリックス
4
-
7
ソフトバンク
東大阪
13:00
 
勝:五十嵐
敗:神戸
阪神
3
-
1
中日
上富田
12:30
 
勝:才木
敗:伊藤準
5/13(日)
ロッテ
0
-
6
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:堀
敗:酒居
ヤクルト
1
-
1
DeNA
戸 田
13:00
 
分:山中
分:櫻井
西武
1
-
8
巨人
本 庄
13:00
 
勝:鍬原
敗:大石
オリックス
中止
ソフトバンク
東大阪
13:00
 
阪神
中止
中日
上富田
12:00
 
5/14(月)        
5/15(火)
楽天
1
-
0
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:古川
敗:藤岡貴
巨人
10
-
0
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:ヤングマン
敗:寺島
DeNA
3
-
4
西武
横須賀
18:00
 
勝:相内
敗:中川虎
中日
8
-
6
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:佐藤
敗:高橋昂
阪神
3
-
6
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:大竹
敗:馬場
5/16(水)
楽天
6
-
0
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:近藤
敗:西野
巨人
3
-
10
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:田川
敗:大江
DeNA
5
-
3
西武
横須賀
18:00
 
勝:阪口
敗:藤原
中日
1
-
1
広島
ナゴヤ
12:30
 
分:木下雄
分:佐藤
阪神
3
-
7
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:島袋
敗:モレノ
5/17(木)
楽天
中止
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
巨人
3
-
2
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:谷岡
敗:梅野
DeNA
2
-
4
西武
ベイスターズ
13:30
 
勝:南川
敗:福地
中日
8
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:山井
敗:フランスア
阪神
6
-
1
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩田
敗:椎野
5/18(金)
楽天
中止
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
日本ハム
3
-
2
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:新垣
敗:伊藤
ロッテ
7
-
0
DeNA
ZOZOマリン
11:00
 
勝:佐々木
敗:バリオス
オリックス
0
-
1
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:大野雄
敗:松葉
広島
12
-
7
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:塹江
敗:笠谷
5/19(土)
楽天
2
-
3
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:古野
敗:西宮
日本ハム
3
-
7
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:佐野
敗:吉田
ロッテ
11
-
3
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:唐川
敗:京山
オリックス
3
-
4
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:伊藤準
敗:山﨑福
広島
1
-
5
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:和田
敗:加藤
阪神
5
-
8
巨人
淡 路
12:30
 
勝:篠原
敗:石崎
5/20(日)
楽天
7
-
5
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:西宮
敗:高橋
日本ハム
8
-
1
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:上原
敗:國場
ロッテ
3
-
17
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:櫻井
敗:二木
オリックス
5
-
4
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:佐藤達
敗:笠原
広島
2
-
3
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:大竹
敗:福井
阪神
1
-
0
巨人
淡 路
12:30
 
勝:馬場
敗:鍬原
5/21(月)        
5/22(火)
日本ハム
1
-
7
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:古川
敗:ロドリゲス
西武
1
-
3
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:酒居
敗:田村
DeNA
8
-
3
巨人
平 塚
18:00
 
勝:平田
敗:篠原
阪神
3
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:福永
敗:ディクソン
ソフトバンク
8
-
6
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:渡辺健
敗:R.マルティネス
5/23(水)
日本ハム
0
-
6
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:近藤
敗:斎藤佑樹
西武
9
-
3
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:本田
敗:藤岡貴
DeNA
中止
巨人
平 塚
18:00
 
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
ソフトバンク
5
-
5
中日
タマスタ筑後
13:00
 
分:川原
分:木下雄
5/24(木)
日本ハム
5
-
0
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:堀
敗:コラレス
西武
14
-
0
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:伊藤
敗:西野
DeNA
4
-
1
巨人
横須賀
18:00
 
勝:中川虎
敗:大江
阪神
3
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:藤浪
敗:小林
ソフトバンク
2
-
4
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:佐藤
敗:スアレス
5/25(金)
ヤクルト
11
-
1
西武
戸 田
13:00
 
勝:寺島
敗:菊池
巨人
1
-
1
楽天
ジャイアンツ
13:30
 
分:西村
分:久保
DeNA
8
-
3
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:バリオス
敗:吉田
中日
2
-
7
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:能見
敗:山本拓
オリックス
1
-
1
広島
舞洲BS
13:00
 
分:岸田
分:中田
5/26(土)
ヤクルト
5
-
4
西武
戸 田
13:00
 
勝:大下
敗:大石
巨人
4
-
7
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:安樂
敗:大竹
DeNA
3
-
2
日本ハム
大 和
14:00
 
勝:京山
敗:立田
中日
2
-
7
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:谷川
敗:伊藤準
オリックス
0
-
2
広島
舞洲BS
13:00
 
勝:福井
敗:山﨑福
5/27(日)
ヤクルト
1
-
5
西武
戸 田
13:00
 
勝:佐野
敗:古野
巨人
7
-
2
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:今村
敗:菊池
DeNA
6
-
6
日本ハム
横須賀
13:00
 
分:田村
分:高山
中日
4
-
0
阪神
蒲 郡
13:00
 
勝:笠原
敗:岩田
オリックス
5
-
2
広島
舞洲BS
13:00
 
勝:赤間
敗:オスカル
5/28(月)        
5/29(火)
楽天
-
DeNA
山形市
18:00
晴れのち時々くもり
ロッテ
-
ヤクルト
ロッテ
13:00
晴れのちくもり
西武
-
日本ハム
西武第二
13:00
晴れのちくもり
オリックス
-
ソフトバンク
舞洲BS
13:00
くもり
阪神
-
広島
鳴尾浜
12:30
くもり
中日
-
巨人
ナゴヤ
12:30
くもり
5/30(水)
楽天
-
DeNA
山形市
18:00
くもりのち雨
ロッテ
-
ヤクルト
ロッテ
13:00
くもりのち雨
西武
-
日本ハム
西武第二
13:00
くもりのち雨
オリックス
-
ソフトバンク
舞洲BS
13:00
雨時々止む
阪神
-
広島
鳴尾浜
12:30
くもり一時雨
中日
-
巨人
ナゴヤ
12:30
雨時々止む
5/31(木)
楽天
-
DeNA
森林どり泉
13:30
くもり時々雨
ロッテ
-
ヤクルト
ロッテ
13:00
くもり
西武
-
日本ハム
西武第二
13:00
くもり
オリックス
-
ソフトバンク
舞洲BS
13:00
くもり一時雨
阪神
-
広島
鳴尾浜
12:30
くもり一時雨
中日
-
巨人
ナゴヤ
12:30
くもり一時雨