• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2018年

6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
6/1(金)
日本ハム
4
-
7
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:ヤングマン
敗:吉田
DeNA
4
-
2
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:バリオス
敗:酒居
広島
5
-
0
中日
由 宇
12:30
 
勝:フランスア
敗:大野雄
ソフトバンク
3
-
6
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:望月
敗:髙橋純
6/2(土)
楽天
7
-
6
西武
荘銀・日新スタ
13:00
 
勝:久保
敗:齊藤大
日本ハム
5
-
6
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:森福
敗:井口
DeNA
10
-
9
ロッテ
横須賀
14:00
 
勝:中川虎
敗:高野
広島
2
-
2
中日
由 宇
12:30
 
分:中田
分:福谷
ソフトバンク
4
-
0
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:松本裕
敗:青柳
ヤクルト
3
-
1
オリックス
戸 田
13:00
 
勝:原
敗:東明
6/3(日)
楽天
5
-
4
西武
天 童
13:00
 
勝:福山
敗:高木勇
日本ハム
1
-
15
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:坂本工
敗:高山
DeNA
6
-
1
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:平良
敗:佐々木
広島
1
-
3
中日
由 宇
12:30
 
勝:笠原
敗:ジョンソン
ソフトバンク
1
-
5
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:岩田
敗:長谷川宙
ヤクルト
4
-
3
オリックス
戸 田
13:00
 
勝:蔵本
敗:小林
6/4(月)        
6/5(火)
日本ハム
4
-
7
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:飯塚
敗:ロドリゲス
ヤクルト
2
-
11
楽天
戸 田
13:00
 
勝:寺岡
敗:屋宜
巨人
11
-
5
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:大竹
敗:佐野
中日
7
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:小熊
敗:山﨑颯
ソフトバンク
中止
広島
タマスタ筑後
13:00
 
6/6(水)
日本ハム
中止
DeNA
鎌スタ
13:00
 
ヤクルト
中止
楽天
戸 田
13:00
 
巨人
中止
西武
ジャイアンツ
13:00
 
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
6
-
4
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:笠谷
敗:野村
6/7(木)
日本ハム
6
-
9
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:田村
敗:田中豊
ヤクルト
4
-
13
楽天
戸 田
13:00
 
勝:石橋
敗:山中
巨人
6
-
0
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:吉川光
敗:今井
中日
6
-
1
オリックス
ナゴヤドーム
10:20
 
勝:福
敗:松葉
ソフトバンク
5
-
5
広島
タマスタ筑後
13:00
 
分:飯田
分:中田
6/8(金)
ロッテ
10
-
5
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:唐川
敗:コラレス
西武
1
-
7
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:高橋
敗:相内
中日
0
-
4
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:田中
敗:佐藤
オリックス
中止
阪神
舞洲BS
13:00
 
6/9(土)
ロッテ
7
-
2
楽天
市原ゼットエー
13:00
 
勝:二木
敗:藤平
巨人
3
-
1
DeNA
ひたちなか
13:00
 
勝:ヤングマン
敗:井納
中日
7
-
6
ソフトバンク
可 児
13:00
 
勝:伊藤準
敗:野澤
オリックス
6
-
8
阪神
紀三井寺
13:00
 
勝:福永
敗:東明
6/10(日)
ロッテ
3
-
4
楽天
浦 安
13:00
 
勝:安樂
敗:酒居
西武
5
-
6
ヤクルト
南魚沼
12:30
 
勝:蔵本
敗:南川
巨人
中止
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
中日
4
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:柳
敗:飯田
オリックス
7
-
4
阪神
舞洲BS
13:00
 
勝:齋藤
敗:岡本
6/11(月)        
6/12(火)
楽天
2
-
0
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:久保
敗:吉田
ロッテ
1
-
1
西武
ZOZOマリン
11:00
 
分:西野
分:齊藤大
ヤクルト
3
-
12
巨人
戸 田
13:00
 
勝:野上
敗:屋宜
広島
2
-
1
阪神
由 宇
12:30
 
勝:横山
敗:伊藤和
ソフトバンク
8
-
7
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:高橋礼
敗:齋藤
6/13(水)
楽天
6
-
6
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
分:宋家豪
分:田中豊
ロッテ
4
-
5
西武
ロッテ
13:00
 
勝:佐野
敗:チェン・グァンユウ
ヤクルト
0
-
4
巨人
戸 田
13:00
 
勝:髙田
敗:田川
広島
5
-
7
阪神
由 宇
12:30
 
勝:岩田
敗:カンポス
ソフトバンク
3
-
1
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:大竹
敗:K-鈴木
6/14(木)
楽天
1
-
3
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:ロドリゲス
敗:石橋
ロッテ
5
-
7
西武
ロッテ
13:00
 
勝:平井
敗:西野
ヤクルト
2
-
8
巨人
戸 田
13:00
 
勝:吉川光
敗:大下
広島
5
-
2
阪神
由 宇
12:30
 
勝:薮田
敗:青柳
ソフトバンク
4
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:笠原
敗:松葉
6/15(金)
日本ハム
中止
ロッテ
鎌スタ
13:30
 
DeNA
中止
ヤクルト
ベイスターズ
13:00
 
阪神
2
-
1
中日
甲子園
12:30
 
勝:竹安
敗:谷元
広島
6
-
5
ソフトバンク
マツダスタジアム
12:30
 
勝:佐藤
敗:田中
6/16(土)
楽天
1
-
4
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:大竹
敗:藤平
日本ハム
中止
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
DeNA
4
-
3
ヤクルト
平 塚
13:00
 
勝:中川虎
敗:蔵本
阪神
7
-
5
中日
甲子園
12:30
 
勝:福永
敗:鈴木翔
広島
1
-
5
ソフトバンク
マツダスタジアム
12:30
 
勝:椎野
敗:平岡
6/17(日)
楽天
0
-
11
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:ヤングマン
敗:安樂
日本ハム
4
-
7
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:唐川
敗:北浦
DeNA
0
-
2
ヤクルト
横須賀
13:00
 
勝:高橋
敗:寺田
阪神
7
-
10
中日
甲子園
12:30
 
勝:三ツ間
敗:松田
広島
2
-
7
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:大竹
敗:加藤
6/18(月)        
6/19(火)
ヤクルト
11
-
1
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:寺島
敗:斎藤佑樹
西武
10
-
2
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:髙橋光
敗:阪口
巨人
5
-
2
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝:野上
敗:二木
中日
0
-
5
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:高橋昂
敗:柳
阪神
3
-
4
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:澤田
敗:松田
6/20(水)
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
西武
中止
DeNA
西武第二
13:00
 
巨人
中止
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
6/21(木)
ヤクルト
2
-
0
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:館山
敗:吉田
西武
8
-
7
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:中塚
敗:須田
巨人
4
-
17
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:渡邉
敗:髙田
中日
1
-
4
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:薮田
敗:小熊
阪神
8
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩田
敗:小林
6/22(金)
日本ハム
3
-
2
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:ロドリゲス
敗:吉川光
ロッテ
5
-
1
DeNA
ZOZOマリン
11:00
 
勝:種市
敗:熊原
広島
2
-
5
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:松葉
敗:平岡
ソフトバンク
1
-
2
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:佐藤
敗:川原
6/23(土)
楽天
2
-
9
西武
金ケ崎
13:00
 
勝:高木勇
敗:近藤
日本ハム
2
-
0
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:高山
敗:大竹
ロッテ
4
-
4
DeNA
浦 安
13:00
 
分:唐川
分:井納
広島
5
-
0
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:中村祐
敗:山﨑颯
ソフトバンク
3
-
2
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:高橋礼
敗:福谷
阪神
5
-
9
ヤクルト
新潟三条
12:30
 
勝:村中
敗:谷川
6/24(日)
楽天
2
-
4
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:中塚
敗:木村
日本ハム
4
-
6
巨人
土 浦
13:00
 
勝:西村
敗:西村
ロッテ
中止
DeNA
船橋市民
13:00
 
広島
2
-
7
オリックス
福 山
12:30
 
勝:K-鈴木
敗:加藤
ソフトバンク
5
-
1
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:大竹
敗:鈴木翔
阪神
11
-
1
ヤクルト
新潟三条
12:00
 
勝:青柳
敗:高橋
6/25(月)        
6/26(火)
西武
1
-
7
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:土肥
敗:齊藤大
巨人
6
-
9
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:山本
敗:野上
DeNA
1
-
5
楽天
横 浜
11:00
 
勝:藤平
敗:櫻井
オリックス
0
-
4
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:R.マルティネス
敗:東明
阪神
9
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:呂
敗:長谷川宙
6/27(水)
西武
2
-
5
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:二木
敗:本田
巨人
4
-
3
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:中川
敗:松岡
DeNA
2
-
5
楽天
横須賀
18:00
 
勝:松井
敗:笠井
オリックス
1
-
0
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:山田
敗:柳
阪神
2
-
5
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:高橋礼
敗:山本
6/28(木)
西武
4
-
0
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:伊藤
敗:渡邉
巨人
2
-
1
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:髙田
敗:山本
DeNA
5
-
4
楽天
横須賀
18:00
 
勝:国吉
敗:入野
オリックス
0
-
3
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:小熊
敗:小林
阪神
1
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:川原
敗:望月
6/29(金)
ヤクルト
3
-
2
楽天
戸 田
13:30
 
勝:菊沢
敗:石橋
巨人
6
-
7
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:川越
敗:坂本工
DeNA
4
-
3
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:武藤
敗:石井裕
阪神
5
-
0
オリックス
甲子園
12:30
 
勝:竹安
敗:松葉
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
6/30(土)
ヤクルト
7
-
5
楽天
戸 田
13:00
 
勝:松岡
敗:濱矢
巨人
10
-
3
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:大竹
敗:高木勇
DeNA
0
-
2
日本ハム
横須賀
14:00
 
勝:加藤
敗:熊原
阪神
4
-
5
オリックス
甲子園
12:30
 
勝:青山
敗:尾仲
広島
中止
中日
由 宇
12:30