• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2018年

7月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
7/1(日)
ヤクルト
9
-
5
楽天
戸 田
13:00
 
勝:高橋
敗:池田
巨人
6
-
4
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:宮國
敗:武隈
DeNA
9
-
0
日本ハム
横須賀
13:00
 
勝:井納
敗:杉浦
阪神
5
-
5
オリックス
甲子園
12:30
 
分:歳内
分:岸田
広島
3
-
2
中日
豊 平
12:30
 
勝:薮田
敗:阿知羅
7/2(月)        
7/3(火)
楽天
3
-
5
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:高木
敗:藤平
ロッテ
10
-
9
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:西野
敗:白村
ヤクルト
1
-
0
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:古野
敗:平良
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
中止
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
7/4(水)
楽天
2
-
0
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:安樂
敗:戸根
ロッテ
3
-
7
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:立田
敗:種市
ヤクルト
2
-
2
DeNA
戸 田
13:00
 
分:ジュリアス
分:飯塚
広島
1
-
5
阪神
由 宇
12:30
 
勝:福永
敗:高橋樹
ソフトバンク
5
-
4
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:伊藤
敗:東明
7/5(木)
楽天
0
-
6
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:髙田
敗:寺岡
ヤクルト
2
-
0
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:山田大
敗:阪口
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
中止
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
7/6(金)
楽天
1
-
2
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:永野
敗:小山
日本ハム
中止
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
DeNA
中止
西武
横須賀
18:00
 
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
中止
阪神
舞洲BS
13:00
 
7/7(土)
楽天
中止
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
日本ハム
3
-
4
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:館山
敗:堀
DeNA
3
-
2
西武
平 塚
14:00
 
勝:須田
敗:小石
中日
1
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:大竹
敗:柳
オリックス
中止
阪神
高槻萩谷
13:00
 
7/8(日)
楽天
0
-
3
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:二木
敗:池田
日本ハム
1
-
2
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:秋吉
敗:斎藤佑樹
DeNA
2
-
0
西武
平 塚
13:00
 
勝:進藤
敗:相内
中日
0
-
5
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:川原
敗:谷元
オリックス
中止
阪神
高槻萩谷
13:00
 
7/9(月)
ヤクルト
5
-
2
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:岩橋
敗:藤岡
西武
13
-
4
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:福倉
敗:浦野
巨人
7
-
6
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:吉川光
敗:エスコバー
オリックス
0
-
3
広島
舞洲BS
13:00
 
勝:中村祐
敗:松葉
阪神
8
-
0
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:秋山
敗:阿知羅
7/10(火)
ヤクルト
1
-
7
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:シェッパーズ
敗:高橋
西武
6
-
3
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:本田
敗:高山
巨人
7
-
2
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:大竹
敗:平良
オリックス
1
-
1
広島
舞洲BS
13:00
 
分:榊原
分:薮田
阪神
4
-
1
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:才木
敗:山本拓
7/11(水)        
7/12(木)
ウエスタン
3
-
1
イースタン
弘 前
18:00
 
勝:高橋礼
敗:寺島
7/13(金)        
7/14(土)        
7/15(日)        
7/16(月)
日本ハム
6
-
6
楽天
鎌スタ
13:00
 
分:西村
分:木村
ロッテ
4
-
5
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:池田
敗:阿部
中日
1
-
0
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:三ツ間
敗:中村祐
ソフトバンク
2
-
5
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:谷川
敗:中田
7/17(火)
日本ハム
6
-
4
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:吉田
敗:石橋
ロッテ
6
-
5
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:大隣
敗:森福
DeNA
3
-
7
ヤクルト
ベイスターズ
13:00
 
勝:秋吉
敗:エスコバー
中日
4
-
3
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:三ツ間
敗:藤井皓
ソフトバンク
5
-
2
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:大竹
敗:呂
7/18(水)
日本ハム
3
-
2
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:田中豊
敗:今野
ロッテ
10
-
5
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:山本
敗:坂本工
DeNA
4
-
2
ヤクルト
ベイスターズ
13:00
 
勝:平良
敗:山田大
中日
5
-
7
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:佐藤
敗:谷元
ソフトバンク
2
-
5
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:馬場
敗:椎野
7/19(木)
DeNA
5
-
6
楽天
ベイスターズ
13:00
 
勝:森
敗:飯塚
ソフトバンク
6
-
10
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:小野
敗:髙橋純
7/20(金)
ロッテ
8
-
8
ヤクルト
ZOZOマリン
11:00
 
分:永野
分:梅野
西武
1
-
6
楽天
西武第二
13:00
 
勝:近藤
敗:南川
巨人
4
-
8
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:立田
敗:大竹
オリックス
1
-
3
広島
舞洲BS
13:00
 
勝:高橋樹
敗:東明
阪神
7
-
4
中日
甲子園
18:00
 
勝:青柳
敗:清水
7/21(土)
ロッテ
0
-
3
ヤクルト
浦 安
16:00
 
勝:寺島
敗:渡邉
西武
9
-
1
楽天
メットライフ
11:00
 
勝:髙橋光
敗:池田
巨人
15
-
3
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:髙田
敗:ロドリゲス
オリックス
2
-
1
広島
富田林BS
13:00
 
勝:岩本
敗:横山
阪神
4
-
2
中日
甲子園
18:00
 
勝:守屋
敗:福
7/22(日)
ロッテ
1
-
12
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:山中
敗:種市
西武
5
-
3
楽天
メットライフ
11:00
 
勝:田村
敗:菅原
巨人
1
-
0
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:大江
敗:高良
オリックス
4
-
0
広島
富田林BS
13:00
 
勝:山田
敗:中村祐
阪神
8
-
1
中日
甲子園
18:00
 
勝:竹安
敗:山本拓
7/23(月)        
7/24(火)
楽天
1
-
2
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:藤岡
敗:小野
日本ハム
4
-
6
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:東條
敗:石井裕
ヤクルト
6
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:ウルキデス
敗:田村
中日
4
-
6
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:青山
敗:谷元
広島
3
-
8
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:東浜
敗:タバーレス
7/25(水)
楽天
1
-
0
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:藤平
敗:田村
日本ハム
3
-
7
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:関谷
敗:村田
ヤクルト
4
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:梅野
敗:松本
中日
0
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:山﨑颯
敗:藤嶋
広島
2
-
6
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:古谷
敗:塹江
7/26(木)
楽天
5
-
4
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:小野
敗:藤岡
日本ハム
5
-
7
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:酒居
敗:宮台
ヤクルト
11
-
5
西武
戸 田
13:00
 
勝:屋宜
敗:川越
中日
3
-
5
オリックス
ナゴヤドーム
10:20
 
勝:吉田凌
敗:鈴木翔
広島
9
-
3
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:福井
敗:ミランダ
7/27(金)
ヤクルト
1
-
5
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:ロドリゲス
敗:古野
DeNA
8
-
17
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:シェッパーズ
敗:熊原
阪神
9
-
1
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:呂
敗:高橋樹
ソフトバンク
6
-
2
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:松本裕
敗:清水
楽天
3
-
4
オリックス
森林どり泉
13:00
 
勝:東明
敗:近藤
7/28(土)
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
西武
中止
巨人
西武第二
13:00
 
DeNA
中止
ロッテ
横須賀
14:00
 
阪神
7
-
3
広島
丸亀市民
18:00
 
勝:青柳
敗:中村祐
ソフトバンク
8
-
6
中日
タマスタ筑後
16:00
 
勝:髙橋純
敗:阿知羅
楽天
8
-
4
オリックス
森林どり泉
13:00
 
勝:西口
敗:松葉
7/29(日)
ヤクルト
9
-
0
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:寺島
敗:高良
西武
5
-
15
巨人
西武第二
13:00
 
勝:鍬原
敗:南川
DeNA
2
-
4
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:渡邉
敗:石田
阪神
中止
広島
丸亀市民
18:00
 
ソフトバンク
中止
中日
タマスタ筑後
16:00
 
楽天
2
-
10
オリックス
森林どり泉
12:30
 
勝:佐藤世
敗:菅原
7/30(月)        
7/31(火)
日本ハム
9
-
5
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:吉田
敗:中川虎
西武
2
-
5
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:久古
敗:大石
巨人
2
-
3
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝:安樂
敗:カミネロ
中日
2
-
4
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:馬場
敗:笠原
オリックス
0
-
5
ソフトバンク
舞洲BS
13:00
 
勝:東浜
敗:山﨑福