• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2018年

9月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
9/1(土)
日本ハム
4
-
5
楽天
牛 久
13:00
 
勝:戸村
敗:高梨
ロッテ
7
-
6
巨人
佐 倉
13:00
 
勝:安江
敗:戸根
DeNA
3
-
5
西武
小田原
15:00
 
勝:南川
敗:ウィーランド
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
中止
中日
タマスタ筑後
14:00
 
9/2(日)
日本ハム
0
-
3
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:石橋
敗:藤岡
ロッテ
7
-
5
巨人
成田ナスパ
13:00
 
勝:成田
敗:成瀬
DeNA
4
-
6
西武
横須賀
13:00
 
勝:中塚
敗:飯塚
広島
6
-
1
阪神
尾 道
12:30
 
勝:床田
敗:飯田
ソフトバンク
5
-
4
中日
熊 本
13:00
 
勝:渡邉雄
敗:福
9/3(月)
日本ハム
0
-
3
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:菊池
敗:吉田
9/4(火)
日本ハム
4
-
5
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:国吉
敗:西村
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
13:00
 
西武
中止
楽天
西武第二
13:00
 
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
9/5(水)
日本ハム
3
-
3
DeNA
鎌スタ
13:00
 
分:石井裕
分:田村
ヤクルト
2
-
3
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:渡邉
敗:岩橋
西武
4
-
3
楽天
西武第二
13:00
 
勝:松本
敗:小野
中日
1
-
2
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:岩本
敗:鈴木博
広島
2
-
5
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:古谷
敗:中村祐
9/6(木)
日本ハム
7
-
5
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:杉浦
敗:国吉
ヤクルト
1
-
2
ロッテ
神 宮
11:00
 
勝:酒居
敗:成瀬
西武
2
-
3
楽天
西武第二
13:00
 
勝:寺岡
敗:相内
中日
2
-
2
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
分:鈴木博
分:佐藤達
広島
3
-
3
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
分:長井
分:寺原
9/7(金)
巨人
7
-
6
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:田原
敗:佐野
オリックス
中止
広島
舞洲BS
13:00
 
9/8(土)
楽天
2
-
9
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:ウィーランド
敗:戸村
ヤクルト
7
-
6
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:風張
敗:田中豊
巨人
12
-
1
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:大竹
敗:カスティーヨ
オリックス
4
-
9
広島
佐藤スタ
13:00
 
勝:山口
敗:K-鈴木
阪神
中止
ソフトバンク
高 知
17:00
 
9/9(日)
楽天
中止
DeNA
森林どり泉
13:00
 
ヤクルト
1
-
1
日本ハム
戸 田
13:00
 
分:村中
分:西村
巨人
4
-
1
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:桜井
敗:ウルフ
オリックス
中止
広島
舞洲BS
13:00
 
阪神
中止
ソフトバンク
安 芸
13:00
 
9/10(月)        
9/11(火)
楽天
6
-
2
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:菊池
敗:大江
西武
9
-
2
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:南川
敗:岩橋
DeNA
0
-
3
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:石川
敗:バリオス
中日
1
-
2
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:笠原
敗:山井
阪神
4
-
1
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:浜地
敗:黒木
9/12(水)
楽天
6
-
6
巨人
森林どり泉
13:00
 
分:西宮
分:宮國
西武
0
-
1
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:山田大
敗:髙橋光
DeNA
5
-
2
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:中川虎
敗:シェッパーズ
中日
6
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:木下雄
敗:古谷
阪神
4
-
3
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:谷川
敗:青山
9/13(木)
楽天
0
-
9
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:髙田
敗:西口
西武
0
-
11
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:成瀬
敗:伊藤
DeNA
4
-
6
ロッテ
ベイスターズ
13:30
 
勝:酒居
敗:京山
中日
0
-
6
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:攝津
敗:大野雄
阪神
4
-
8
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:山﨑颯
敗:馬場
9/14(金)        
9/15(土)
ロッテ
中止
日本ハム
茂 原
13:00
 
西武
中止
DeNA
西武第二
13:00
 
ヤクルト
中止
楽天
戸 田
13:00
 
オリックス
6
-
5
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:齋藤
敗:石川翔
ソフトバンク
2
-
6
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:加藤
敗:伊藤
9/16(日)
ロッテ
5
-
2
日本ハム
習志野秋津
12:00
 
勝:土肥
敗:高梨
西武
0
-
6
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:ウィーランド
敗:高木勇
ヤクルト
3
-
1
楽天
戸 田
13:00
 
勝:石川
敗:戸村
オリックス
2
-
1
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:吉田凌
敗:阿知羅
ソフトバンク
3
-
4
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:塹江
敗:二保
9/17(月)
ロッテ
3
-
9
日本ハム
浦 安
13:00
 
勝:吉田
敗:山本
西武
3
-
1
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:藤田
敗:阪口
ヤクルト
11
-
1
楽天
戸 田
13:00
 
勝:館山
敗:石橋
オリックス
3
-
2
中日
シティS
15:00
 
勝:金田
敗:谷元
ソフトバンク
4
-
6
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:高橋樹
敗:笠原
9/18(火)
日本ハム
5
-
9
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:南川
敗:北浦
ロッテ
3
-
11
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:池田
敗:渡邉
DeNA
3
-
3
巨人
平 塚
18:00
 
分:笠井
分:宮國
9/19(水)
日本ハム
4
-
0
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:西村
敗:髙橋光
ロッテ
6
-
1
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:永野
敗:近藤
DeNA
0
-
2
巨人
平 塚
18:00
 
勝:高木
敗:藤岡
中日
7
-
6
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:伊藤準
敗:横山
阪神
3
-
0
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩田
敗:渡辺健
9/20(木)
日本ハム
2
-
2
西武
鎌スタ
13:00
 
分:田中豊
分:中塚
ロッテ
11
-
2
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:大隣
敗:渡邊佑
DeNA
中止
巨人
平 塚
18:00
 
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
阪神
中止
ソフトバンク
甲子園
12:30
 
9/21(金)
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
阪神
1
-
7
ソフトバンク
甲子園
12:30
 
勝:攝津
敗:浜地
9/22(土)
楽天
5
-
2
西武
楽天生命パーク
13:30
 
勝:西口
敗:玉村
日本ハム
6
-
1
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:高梨
敗:寺島
巨人
14
-
2
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:髙田
敗:岩下
広島
4
-
0
阪神
由 宇
12:30
 
勝:加藤
敗:馬場
ソフトバンク
6
-
9
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:山﨑颯
敗:椎野
9/23(日)
楽天
9
-
8
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:小山
敗:高木勇
日本ハム
8
-
7
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:西村
敗:山中
巨人
2
-
5
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:山本
敗:森福
広島
5
-
4
阪神
由 宇
12:30
 
勝:永川
敗:守屋
ソフトバンク
0
-
4
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:山﨑福
敗:笠原
9/24(月)
楽天
1
-
4
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:國場
敗:安樂
日本ハム
2
-
3
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:松岡
敗:立田
巨人
11
-
2
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:吉川光
敗:種市
広島
1
-
4
阪神
由 宇
12:30
 
勝:尾仲
敗:タバーレス
ソフトバンク
3
-
2
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:中田
敗:K-鈴木
9/25(火)
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
巨人
戸 田
13:00
 
9/26(水)
楽天
3
-
4
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:田中豊
敗:久保
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
9
-
0
巨人
戸 田
13:00
 
勝:館山
敗:ヤングマン
オリックス
中止
中日
舞洲BS
13:00
 
広島
4
-
5
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:武田
敗:岡林
9/27(木)
楽天
中止
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
13:00
 
オリックス
1
-
0
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:海田
敗:柳
広島
7
-
8
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:スアレス
敗:福井
9/28(金)
西武
7
-
9
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:岩下
敗:小石
巨人
5
-
4
日本ハム
ジャイアンツ
13:30
 
勝:篠原
敗:田中豊
DeNA
3
-
0
ヤクルト
横須賀
18:00
 
勝:中川虎
敗:成瀬
オリックス
2
-
5
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:田島
敗:海田
広島
1
-
6
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:古谷
敗:床田
9/29(土)
西武
中止
ロッテ
西武第二
13:00
 
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
DeNA
中止
ヤクルト
横須賀
14:00
 
9/30(日)
西武
中止
ロッテ
西武第二
13:00
 
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
DeNA
4
-
2
ヤクルト
横須賀
13:00
 
勝:野川
敗:古野