• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2019年

4月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
4/1(月)        
4/2(火)
巨人
9
-
3
阪神
東京ドーム
18:00
 
勝:山口
敗:ガルシア
ヤクルト
5
-
2
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:近藤
敗:パットン
中日
7
-
4
広島
ナゴヤドーム
18:15
 
勝:祖父江
敗:フランスア
楽天
3
-
1
日本ハム
楽天生命パーク
16:00
 
勝:辛島
敗:バーベイト
西武
7
-
4
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:ニール
敗:涌井
オリックス
4
-
11
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:東浜
敗:アルバース
4/3(水)
巨人
6
-
3
阪神
東京ドーム
18:00
 
勝:メルセデス
敗:青柳
ヤクルト
5
-
4
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:石山
敗:三上
中日
2
-
3
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:野村
敗:祖父江
楽天
3
-
2
日本ハム
楽天生命パーク
13:00
 
勝:ハーマン
敗:浦野
西武
9
-
3
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:武隈
敗:ブランドン
オリックス
0
-
0
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
分:吉田一
分:森
4/4(木)
巨人
10
-
1
阪神
東京ドーム
18:00
 
勝:髙橋
敗:浜地
ヤクルト
5
-
10
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:砂田
敗:梅野
中日
3
-
2
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:ロメロ
敗:岡田
楽天
11
-
2
日本ハム
楽天生命パーク
13:00
 
勝:石橋
敗:斎藤佑樹
西武
8
-
6
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:本田
敗:小島
オリックス
0
-
3
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:武田
敗:松葉
4/5(金)
ヤクルト
8
-
7
中日
神 宮
18:00
 
勝:五十嵐
敗:祖父江
DeNA
2
-
3
巨人
横 浜
18:00
 
勝:菅野
敗:今永
広島
2
-
3
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:メッセンジャー
敗:大瀬良
日本ハム
5
-
2
西武
東京ドーム
18:00
 
勝:上沢
敗:多和田
オリックス
2
-
0
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:山岡
敗:安樂
ソフトバンク
3
-
7
ロッテ
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:益田
敗:奥村
4/6(土)
ヤクルト
4
-
3
中日
神 宮
14:00
 
勝:ハフ
敗:小熊
DeNA
9
-
2
巨人
横 浜
14:00
 
勝:国吉
敗:澤村
広島
10
-
3
阪神
マツダスタジアム
14:00
 
勝:床田
敗:岩貞
日本ハム
3
-
16
西武
東京ドーム
15:00
 
勝:今井
敗:金子
オリックス
3
-
1
楽天
京セラD大阪
14:00
 
勝:東明
敗:美馬
ソフトバンク
3
-
7
ロッテ
ヤフオクドーム
14:00
 
勝:二木
敗:ミランダ
4/7(日)
ヤクルト
1
-
3
中日
神 宮
13:00
 
勝:柳
敗:高梨
DeNA
5
-
1
巨人
横 浜
13:00
 
勝:井納
敗:畠
広島
0
-
9
阪神
マツダスタジアム
13:30
 
勝:西
敗:九里
日本ハム
2
-
4
西武
東京ドーム
14:00
 
勝:髙橋光
敗:ハンコック
オリックス
5
-
5
楽天
京セラD大阪
13:00
 
分:山﨑福
分:森原
ソフトバンク
11
-
1
ロッテ
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:高橋礼
敗:有吉
4/8(月)        
4/9(火)
中日
1
-
3
巨人
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:山口
敗:大野雄
阪神
12
-
8
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:桑原
敗:パットン
広島
1
-
10
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:原
敗:ジョンソン
西武
6
-
7
楽天
県営大宮
18:00
 
勝:辛島
敗:ニール
ロッテ
5
-
4
オリックス
ZOZOマリン
18:15
 
勝:益田
敗:近藤
ソフトバンク
3
-
3
日本ハム
長 崎
18:00
 
分:森
分:浦野
4/10(水)
中日
3
-
2
巨人
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:ロメロ
敗:メルセデス
阪神
0
-
2
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:濵口
敗:青柳
広島
3
-
15
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:マクガフ
敗:中﨑
西武
5
-
7
楽天
メットライフ
18:00
 
勝:福井
敗:武隈
ロッテ
中止
オリックス
ZOZOマリン
18:15
 
ソフトバンク
2
-
3
日本ハム
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:宮西
敗:加治屋
4/11(木)
阪神
2
-
5
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:大貫
敗:秋山
広島
2
-
6
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:寺原
敗:岡田
ロッテ
1
-
2
オリックス
ZOZOマリン
18:15
 
勝:山本
敗:益田
ソフトバンク
5
-
2
日本ハム
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:武田
敗:加藤
4/12(金)
巨人
6
-
1
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
勝:菅野
敗:小川
DeNA
6
-
0
広島
横 浜
18:00
 
勝:今永
敗:大瀬良
阪神
4
-
9
中日
甲子園
18:00
 
勝:笠原
敗:メッセンジャー
日本ハム
4
-
1
ロッテ
札幌ドーム
18:00
 
勝:上沢
敗:二木
楽天
4
-
2
ソフトバンク
楽天生命パーク
18:00
 
勝:ハーマン
敗:モイネロ
西武
1
-
0
オリックス
メットライフ
18:00
 
勝:多和田
敗:比嘉
4/13(土)
巨人
6
-
11
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
勝:マクガフ
敗:吉川
DeNA
1
-
6
広島
横 浜
14:00
 
勝:床田
敗:京山
阪神
2
-
10
中日
甲子園
14:00
 
勝:柳
敗:岩貞
日本ハム
3
-
0
ロッテ
札幌ドーム
14:00
 
勝:バーベイト
敗:ボルシンガー
楽天
0
-
1
ソフトバンク
楽天生命パーク
14:00
 
勝:加治屋
敗:ハーマン
西武
3
-
10
オリックス
メットライフ
14:00
 
勝:山﨑福
敗:今井
4/14(日)
巨人
6
-
11
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
勝:五十嵐
敗:宮國
DeNA
4
-
2
広島
横 浜
13:00
 
勝:井納
敗:九里
阪神
5
-
2
中日
甲子園
14:00
 
勝:西
敗:吉見
日本ハム
3
-
1
ロッテ
札幌ドーム
14:00
 
勝:有原
敗:松永
楽天
1
-
6
ソフトバンク
楽天生命パーク
13:00
 
勝:高橋礼
敗:近藤
西武
11
-
3
オリックス
メットライフ
13:00
 
勝:髙橋光
敗:松葉
4/15(月)        
4/16(火)
巨人
8
-
2
広島
鹿児島
18:00
 
勝:山口
敗:ジョンソン
ヤクルト
9
-
5
阪神
松 山
18:20
 
勝:原
敗:ガルシア
中日
7
-
1
DeNA
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:大野雄
敗:上茶谷
楽天
5
-
4
西武
楽天生命パーク
18:00
 
勝:高梨
敗:マーティン
ロッテ
6
-
0
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:15
 
勝:涌井
敗:東浜
オリックス
9
-
0
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:アルバース
敗:上原
4/17(水)
巨人
4
-
5
広島
熊 本
18:00
 
勝:フランスア
敗:クック
ヤクルト
2
-
2
阪神
神 宮
18:30
 
分:マクガフ
分:島本
中日
3
-
1
DeNA
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:山井
敗:濵口
楽天
7
-
4
西武
楽天生命パーク
18:00
 
勝:福井
敗:本田
ロッテ
1
-
0
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:15
 
勝:岩下
敗:大竹
オリックス
6
-
4
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:榊原
敗:ロドリゲス
4/18(木)
ヤクルト
5
-
13
阪神
神 宮
18:00
 
勝:岩田
敗:大下
ロッテ
5
-
2
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:15
 
勝:二木
敗:武田
オリックス
3
-
7
日本ハム
ほっと神戸
18:00
 
勝:金子
敗:山本
4/19(金)
中日
4
-
2
ヤクルト
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:笠原
敗:小川
阪神
4
-
12
巨人
甲子園
18:00
 
勝:菅野
敗:メッセンジャー
広島
2
-
1
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:フランスア
敗:パットン
楽天
4
-
5
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
勝:山岡
敗:青山
西武
0
-
2
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:千賀
敗:多和田
4/20(土)
中日
3
-
5
ヤクルト
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:五十嵐
敗:鈴木博
阪神
0
-
2
巨人
甲子園
14:00
 
勝:ヤングマン
敗:岩貞
広島
9
-
2
DeNA
マツダスタジアム
14:00
 
勝:床田
敗:井納
楽天
5
-
3
オリックス
楽天生命パーク
14:00
 
勝:美馬
敗:東明
西武
6
-
4
ソフトバンク
メットライフ
14:00
 
勝:今井
敗:スアレス
ロッテ
3
-
1
日本ハム
ZOZOマリン
14:00
 
勝:ボルシンガー
敗:上沢
4/21(日)
中日
7
-
5
ヤクルト
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:佐藤
敗:高梨
阪神
0
-
3
巨人
甲子園
14:00
 
勝:メルセデス
敗:西
広島
7
-
4
DeNA
マツダスタジアム
13:30
 
勝:ジョンソン
敗:国吉
楽天
7
-
3
オリックス
楽天生命パーク
13:00
 
勝:釜田
敗:松葉
西武
5
-
16
ソフトバンク
メットライフ
13:00
 
勝:高橋礼
敗:髙橋光
ロッテ
1
-
2
日本ハム
ZOZOマリン
14:00
 
勝:有原
敗:石川
4/22(月)
ソフトバンク
3
-
1
オリックス
東京ドーム
18:00
 
勝:泉
敗:吉田一
4/23(火)
ヤクルト
0
-
9
巨人
神 宮
18:00
 
勝:山口
敗:原
DeNA
3
-
8
阪神
横 浜
18:00
 
勝:青柳
敗:上茶谷
広島
3
-
2
中日
マツダスタジアム
18:00
 
勝:中﨑
敗:R.マルティネス
日本ハム
1
-
4
楽天
札幌ドーム
18:00
 
勝:ハーマン
敗:秋吉
ロッテ
9
-
9
西武
ZOZOマリン
18:15
 
分:チェン・グァンユウ
分:佐野
4/24(水)
ヤクルト
2
-
7
巨人
神 宮
18:00
 
勝:髙橋
敗:ブキャナン
DeNA
1
-
3
阪神
横 浜
18:00
 
勝:才木
敗:大貫
広島
5
-
0
中日
マツダスタジアム
18:00
 
勝:野村
敗:山井
日本ハム
15
-
5
楽天
札幌ドーム
18:00
 
勝:ロドリゲス
敗:福井
ロッテ
1
-
4
西武
ZOZOマリン
18:15
 
勝:本田
敗:岩下
ソフトバンク
2
-
3
オリックス
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:近藤
敗:森
4/25(木)
ヤクルト
11
-
2
巨人
神 宮
18:00
 
勝:スアレス
敗:菅野
DeNA
3
-
5
阪神
横 浜
18:00
 
勝:ジョンソン
敗:山﨑
広島
2
-
0
中日
マツダスタジアム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:ロドリゲス
日本ハム
6
-
5
楽天
札幌ドーム
18:00
 
勝:堀
敗:青山
ロッテ
8
-
9
西武
ZOZOマリン
18:15
 
勝:増田
敗:唐川
ソフトバンク
3
-
0
オリックス
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:森
敗:山﨑福
4/26(金)        
4/27(土)
巨人
5
-
4
DeNA
東京ドーム
14:00
 
勝:メルセデス
敗:井納
ヤクルト
0
-
2
広島
神 宮
18:00
 
勝:床田
敗:小川
中日
5
-
4
阪神
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:又吉
敗:西
日本ハム
1
-
5
ソフトバンク
札幌ドーム
14:00
 
勝:千賀
敗:上原
楽天
5
-
6
ロッテ
楽天生命パーク
13:00
 
勝:唐川
敗:松井
オリックス
7
-
11
西武
京セラD大阪
13:00
 
勝:平井
敗:澤田
4/28(日)
巨人
7
-
2
DeNA
東京ドーム
14:00
 
勝:今村
敗:京山
ヤクルト
4
-
2
広島
神 宮
18:00
 
勝:高梨
敗:ジョンソン
中日
2
-
4
阪神
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:藤川
敗:田島
日本ハム
4
-
0
ソフトバンク
札幌ドーム
14:00
 
勝:有原
敗:ミランダ
楽天
8
-
10
ロッテ
楽天生命パーク
13:00
 
勝:松永
敗:安樂
オリックス
2
-
4
西武
京セラD大阪
13:00
 
勝:今井
敗:近藤
4/29(月)
巨人
3
-
5
DeNA
東京ドーム
14:00
 
勝:国吉
敗:宮國
ヤクルト
7
-
4
広島
神 宮
18:00
 
勝:五十嵐
敗:九里
中日
0
-
2
阪神
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:青柳
敗:阿知羅
日本ハム
6
-
9
ソフトバンク
札幌ドーム
14:00
 
勝:泉
敗:加藤
楽天
2
-
4
ロッテ
楽天生命パーク
13:00
 
勝:種市
敗:近藤
オリックス
5
-
3
西武
京セラD大阪
13:00
 
勝:澤田
敗:小川
4/30(火)
巨人
1
-
3
中日
東京ドーム
13:00
 
勝:大野雄
敗:髙橋
DeNA
8
-
9
ヤクルト
横 浜
14:00
 
勝:五十嵐
敗:エスコバー
阪神
8
-
3
広島
甲子園
18:00
 
勝:秋山
敗:アドゥワ

2019年度 球団別カレンダー