• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2019年

7月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
7/1(月)        
7/2(火)
巨人
6
-
0
中日
東京ドーム
18:00
 
勝:菅野
敗:清水
DeNA
4
-
0
阪神
横 浜
18:00
 
勝:上茶谷
敗:西
広島
1
-
3
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:小川
敗:九里
日本ハム
9
-
1
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:加藤
敗:髙橋光
オリックス
6
-
5
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
勝:エップラー
敗:田中
ソフトバンク
8
-
6
楽天
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:モイネロ
敗:ブセニッツ
7/3(水)
巨人
7
-
6
中日
東京ドーム
18:00
 
勝:中川
敗:ロドリゲス
DeNA
3
-
4
阪神
横 浜
18:00
 
勝:島本
敗:武藤
広島
2
-
6
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:寺原
敗:ローレンス
日本ハム
5
-
3
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:玉井
敗:十亀
オリックス
6
-
12
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
勝:ボルシンガー
敗:荒西
ソフトバンク
4
-
1
楽天
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:和田
敗:岸
7/4(木)
巨人
5
-
3
中日
東京ドーム
18:00
 
勝:今村
敗:ロメロ
DeNA
7
-
2
阪神
横 浜
18:00
 
勝:大貫
敗:メッセンジャー
広島
2
-
7
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:高橋
敗:ジョンソン
日本ハム
2
-
8
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:ニール
敗:吉川
オリックス
4
-
2
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
勝:田嶋
敗:小島
ソフトバンク
6
-
3
楽天
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:辛島
7/5(金)
巨人
8
-
4
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:山口
敗:今永
中日
中止
ヤクルト
浜 松
18:00
 
阪神
3
-
1
広島
甲子園
18:00
 
勝:岩田
敗:大瀬良
楽天
2
-
4
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:有原
敗:塩見
ロッテ
4
-
2
西武
ZOZOマリン
18:15
 
勝:二木
敗:今井
オリックス
2
-
6
ソフトバンク
ほっと神戸
18:00
 
勝:二保
敗:山本
7/6(土)
巨人
4
-
3
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:メルセデス
敗:平良
中日
1
-
3
ヤクルト
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:石川
敗:大野雄
阪神
8
-
5
広島
甲子園
18:00
 
勝:島本
敗:アドゥワ
楽天
0
-
1
日本ハム
楽天生命パーク
16:00
 
勝:玉井
敗:松井
ロッテ
0
-
5
西武
ZOZOマリン
14:00
 
勝:本田
敗:涌井
オリックス
5
-
6
ソフトバンク
ほっと神戸
18:00
 
勝:椎野
敗:エップラー
7/7(日)
巨人
4
-
6
DeNA
東京ドーム
14:00
 
勝:三嶋
敗:鍬原
中日
7
-
1
ヤクルト
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:柳
敗:高梨
阪神
1
-
0
広島
甲子園
18:00
 
勝:髙橋遥
敗:床田
楽天
3
-
6
日本ハム
楽天生命パーク
13:00
 
勝:ロドリゲス
敗:菅原
ロッテ
8
-
2
西武
ZOZOマリン
14:00
 
勝:土肥
敗:松本航
オリックス
5
-
2
ソフトバンク
京セラD大阪
13:00
 
勝:近藤
敗:嘉弥真
7/8(月)
ヤクルト
5
-
3
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:山田大
敗:飯塚
中日
3
-
2
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:山井
敗:九里
阪神
3
-
4
巨人
甲子園
18:00
 
勝:大竹
敗:ジョンソン
楽天
0
-
2
オリックス
山形市
18:00
 
勝:山岡
敗:石橋
ロッテ
3
-
5
日本ハム
ZOZOマリン
18:15
 
勝:浦野
敗:岩下
ソフトバンク
8
-
7
西武
東京ドーム
18:00
 
勝:椎野
敗:佐野
7/9(火)
ヤクルト
4
-
9
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:国吉
敗:梅野
中日
6
-
3
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:三ツ間
敗:山口
阪神
0
-
1
巨人
甲子園
18:00
 
勝:桜井
敗:ガルシア
楽天
6
-
1
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
勝:則本昂
敗:山﨑福
ロッテ
6
-
1
日本ハム
ZOZOマリン
18:15
 
勝:佐々木
敗:中村
ソフトバンク
3
-
2
西武
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:高橋礼
敗:十亀
7/10(水)
ヤクルト
7
-
2
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:近藤
敗:国吉
中日
2
-
1
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:祖父江
敗:レグナルト
阪神
1
-
4
巨人
甲子園
18:00
 
勝:今村
敗:メッセンジャー
楽天
6
-
7
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
勝:ディクソン
敗:松井
ロッテ
5
-
0
日本ハム
ZOZOマリン
18:15
 
勝:チェン・グァンユウ
敗:村田
ソフトバンク
3
-
7
西武
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:ニール
敗:和田
7/11(木)        
7/12(金)
セ・リーグ
3
-
6
パ・リーグ
東京ドーム
19:00
 
勝:千賀
敗:大瀬良
7/13(土)
セ・リーグ
11
-
3
パ・リーグ
甲子園
18:30
 
勝:菅野
敗:山岡
7/14(日)        
7/15(月)
ヤクルト
4
-
7
巨人
長 野
18:00
 
勝:マシソン
敗:五十嵐
DeNA
5
-
8
広島
横 浜
17:00
 
勝:九里
敗:井納
中日
4
-
2
阪神
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:大野雄
敗:ジョンソン
西武
5
-
6
ロッテ
メットライフ
14:00
 
勝:岩下
敗:マーティン
オリックス
2
-
6
楽天
京セラD大阪
15:00
 
勝:菅原
敗:田嶋
ソフトバンク
1
-
5
日本ハム
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:ロドリゲス
敗:大竹
7/16(火)
ヤクルト
 
-
 
巨人
神 宮
18:00
雨
先発:高梨
先発:山口
DeNA
 
-
 
広島
横 浜
18:00
雨
先発:上茶谷
先発:アドゥワ
中日
 
-
 
阪神
ナゴヤドーム
18:00
雨
先発:松坂
先発:岩田
西武
 
-
 
ロッテ
メットライフ
18:00
くもりのち雨
先発:十亀
先発:涌井
オリックス
 
-
 
楽天
京セラD大阪
18:00
くもり一時雨
先発:山岡
先発:則本昂
ソフトバンク
 
-
 
日本ハム
ヤフオクドーム
18:00
晴れ
先発:二保
先発:杉浦
7/17(水)
ヤクルト
 
-
 
巨人
神 宮
18:00
くもり一時雨
DeNA
 
-
 
広島
横 浜
18:00
くもり
中日
 
-
 
阪神
豊 橋
18:00
くもり
西武
 
-
 
ロッテ
メットライフ
18:00
くもり一時雨
オリックス
 
-
 
楽天
京セラD大阪
18:00
くもりのち時々晴れ
ソフトバンク
 
-
 
日本ハム
北九州
18:00
晴れのち一時雨
7/18(木)
DeNA
 
-
 
中日
横 浜
17:45
くもりのち雨
7/19(金)
DeNA
 
-
 
中日
横 浜
18:00
くもり一時雨
阪神
 
-
 
ヤクルト
甲子園
18:00
くもり時々雨
広島
 
-
 
巨人
マツダスタジアム
18:00
雨時々止む
日本ハム
 
-
 
ロッテ
札幌ドーム
18:00
くもり時々晴れ
楽天
 
-
 
ソフトバンク
楽天生命パーク
18:00
くもり一時雨
西武
 
-
 
オリックス
メットライフ
18:00
くもり時々雨
7/20(土)
DeNA
 
-
 
中日
横 浜
18:00
くもり一時雨
阪神
 
-
 
ヤクルト
甲子園
18:00
くもり時々雨
広島
 
-
 
巨人
マツダスタジアム
18:00
くもり一時雨
日本ハム
 
-
 
ロッテ
札幌ドーム
14:00
くもり
楽天
 
-
 
ソフトバンク
楽天生命パーク
18:00
くもり一時雨
西武
 
-
 
オリックス
メットライフ
17:00
くもり一時雨
7/21(日)
DeNA
 
-
 
中日
横 浜
18:00
くもり
阪神
 
-
 
ヤクルト
甲子園
18:00
くもり
広島
 
-
 
巨人
マツダスタジアム
18:00
くもり
日本ハム
 
-
 
ロッテ
札幌ドーム
14:00
くもり一時雨
楽天
 
-
 
ソフトバンク
楽天生命パーク
17:00
くもり
西武
 
-
 
オリックス
メットライフ
17:00
くもり
7/22(月)
楽天
(予備日)
ソフトバンク
楽天生命パーク
18:00
くもり
7/23(火)
巨人
 
-
 
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
阪神
 
-
 
DeNA
甲子園
18:00
 
広島
 
-
 
中日
マツダスタジアム
18:00
 
楽天
 
-
 
西武
楽天生命パーク
18:00
 
オリックス
 
-
 
日本ハム
ほっと神戸
18:00
 
ソフトバンク
 
-
 
ロッテ
ヤフオクドーム
18:00
 
7/24(水)
巨人
 
-
 
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
阪神
 
-
 
DeNA
甲子園
18:00
 
広島
 
-
 
中日
マツダスタジアム
18:00
 
楽天
 
-
 
西武
楽天生命パーク
18:00
 
オリックス
 
-
 
日本ハム
ほっと神戸
18:00
 
ソフトバンク
 
-
 
ロッテ
ヤフオクドーム
18:00
 
7/25(木)
巨人
 
-
 
ヤクルト
岐 阜
18:00
 
阪神
 
-
 
DeNA
甲子園
18:00
 
広島
 
-
 
中日
マツダスタジアム
18:00
 
楽天
 
-
 
西武
楽天生命パーク
18:00
 
ソフトバンク
 
-
 
ロッテ
ヤフオクドーム
18:00
 
7/26(金)
巨人
 
-
 
阪神
東京ドーム
18:00
 
ヤクルト
 
-
 
広島
神 宮
18:00
 
中日
 
-
 
DeNA
ナゴヤドーム
18:00
 
西武
 
-
 
日本ハム
メットライフ
18:00
 
ロッテ
 
-
 
楽天
ZOZOマリン
18:15
 
ソフトバンク
 
-
 
オリックス
ヤフオクドーム
18:00
 
7/27(土)
巨人
 
-
 
阪神
東京ドーム
14:00
 
ヤクルト
 
-
 
広島
神 宮
18:00
 
中日
 
-
 
DeNA
ナゴヤドーム
14:00
 
西武
 
-
 
日本ハム
メットライフ
18:00
 
ロッテ
 
-
 
楽天
ZOZOマリン
17:00
 
ソフトバンク
 
-
 
オリックス
ヤフオクドーム
18:00
 
7/28(日)
巨人
 
-
 
阪神
東京ドーム
14:00
 
ヤクルト
 
-
 
広島
神 宮
18:00
 
中日
 
-
 
DeNA
ナゴヤドーム
14:00
 
西武
 
-
 
日本ハム
メットライフ
17:00
 
ロッテ
 
-
 
楽天
ZOZOマリン
17:00
 
ソフトバンク
 
-
 
オリックス
ヤフオクドーム
14:00
 
7/29(月)
ロッテ
(予備日)
楽天
ZOZOマリン
18:15
 
7/30(火)
巨人
 
-
 
広島
東京ドーム
18:00
 
DeNA
 
-
 
ヤクルト
横 浜
17:45
 
阪神
 
-
 
中日
甲子園
18:00
 
日本ハム
 
-
 
楽天
札幌ドーム
18:00
 
西武
 
-
 
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
ロッテ
 
-
 
オリックス
ZOZOマリン
18:15
 
7/31(水)
巨人
 
-
 
広島
東京ドーム
18:00
 
DeNA
 
-
 
ヤクルト
横 浜
17:45
 
阪神
 
-
 
中日
甲子園
18:00
 
日本ハム
 
-
 
楽天
札幌ドーム
18:00
 
西武
 
-
 
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
ロッテ
 
-
 
オリックス
ZOZOマリン
18:15
 

2019年度 球団別カレンダー