• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

NPBガールズトーナメント2017 supported by 日能研全日本女子学童軟式野球大会

試合日程

開会式

8月4日(金)

埼玉県営大宮公園野球場

9:30 ~

競技第1日

8月4日(金)

埼玉県営大宮公園野球場
[1] 1回戦 11:00 【滋賀】滋賀選抜 10 - 4 【福島】スマイルふくしまガールズベースボールクラブ
[2] 1回戦 12:45 【青森】青森ゴールデンボンバーズ 2 - 4 【茨城】茨城ガールズ
さいたま市営大宮球場
[3] 1回戦 11:30 【広島】ガールズ広島 5 - 12 【京都】京都ガールズ
[4] 1回戦 13:15 【栃木】栃木スーパーガールズ 16 - 1 【岩手】SAKURA
[5] 1回戦 15:00 【富山】アルペンガールズ富山 8 - 6 【和歌山】和歌山ハーモニーズ
さいたま市営浦和球場
[6] 1回戦 12:00 【三重】三重高虎ガールズ 18 - 1 【奈良】オール奈良
[7] 1回戦 13:45 【東京】江戸川エンジェルズ 8 - 4 【沖縄】沖縄ガールズ

競技第2日

8月5日(土)

埼玉県営大宮公園野球場
[8] 2回戦 9:00 【佐賀】佐賀スターガールズ 10 - 9 【埼玉】Jyoshi One
[9] 2回戦 10:45 【滋賀】滋賀選抜 4 - 20 【静岡】静岡イーストエンジェルス
[10] 2回戦 12:30 【山梨】山梨選抜 8 - 9 【茨城】茨城ガールズ
さいたま市営大宮球場
[11] 2回戦 9:00 【神奈川】YAMAYURI 13 - 1 【愛知】オール愛知ガールズ
[12] 2回戦 10:45 【長崎】ビクトリア長崎 7 - 19 【宮城】オール宮城ブルーリボン
[13] 2回戦 12:30 【山口】山口Saikyoガールズ 5 - 13 【石川】輝プリンセス
さいたま市営浦和球場
[14] 2回戦 9:00 【三重】三重高虎ガールズ 6 - 0 【群馬】前橋ガールズ
[15] 2回戦 10:45 【山形】山形選抜ドリームガールズ 3 - 24 【東京】江戸川エンジェルズ
[16] 2回戦 12:30 【福岡】FUKUOKAガールズ 6 - 2 【兵庫】兵庫 Angel Star
さいたま市営岩槻川通公園野球場
[17] 2回戦 9:00 【新潟】新潟ジュニアベースボールクラブ 8 - 3 【宮崎】NKEドリーム21
[18] 2回戦 10:45 【岐阜】岐阜選抜ドリームス 11 - 4 【京都】京都ガールズ
川口市青木町公園総合運動場野球場
[19] 2回戦 9:00 【徳島】AWA‐MUSUME BBS JUNIOR 18 - 5 【開催地】川口ガールズ
[20] 2回戦 10:45 【富山】アルペンガールズ富山 1 - 7 【千葉】千葉なのはなガールズ
越谷市民球場
[21] 2回戦 9:00 【愛媛】マドンナジュニア愛媛 2 - 7 【北海道】とかちスマイルレインボー
[22] 2回戦 10:45 【NPB推薦】東久留米フェアリーズ 0 - 4 【栃木】栃木スーパーガールズ
[23] 2回戦 12:30 【大阪】大阪ベストガールズ 6 - 2 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ

競技第3日

8月6日(日)

埼玉県営大宮公園野球場
[24] 3回戦 9:00 【神奈川】YAMAYURI 1 - 5 【宮城】オール宮城ブルーリボン
[25] 3回戦 10:45 【石川】輝プリンセス 3 - 10 【三重】三重高虎ガールズ
[26] 3回戦 12:30 【東京】江戸川エンジェルズ 12 - 7 【福岡】FUKUOKAガールズ
さいたま市営大宮球場
[27] 3回戦 9:00 【佐賀】佐賀スターガールズ 1 - 10 【静岡】静岡イーストエンジェルス
[28] 3回戦 10:45 【茨城】茨城ガールズ 14 - 1 【新潟】新潟ジュニアベースボールクラブ
[29] 3回戦 12:30 【岐阜】岐阜選抜ドリームス 7 - 12 【北海道】とかちスマイルレインボー
さいたま市営浦和球場
[30] 3回戦 9:00 【栃木】栃木スーパーガールズ 5 - 6 【大阪】大阪ベストガールズ
[31] 3回戦 10:45 【徳島】AWA‐MUSUME BBS JUNIOR 0 - 6 【千葉】千葉なのはなガールズ

競技第4日

8月7日(月)

埼玉県営大宮公園野球場
[32] 準々決勝 9:00 【北海道】とかちスマイルレインボー 1 - 14 【大阪】大阪ベストガールズ
[33] 準々決勝 10:45 【三重】三重高虎ガールズ 5 - 7 【東京】江戸川エンジェルズ
さいたま市営大宮球場
[34] 準々決勝 9:00 【静岡】静岡イーストエンジェルス 9 - 4 【茨城】茨城ガールズ
[35] 準々決勝 10:45 【千葉】千葉なのはなガールズ 6 - 4 【宮城】オール宮城ブルーリボン

競技第5日

8月8日(火)

台風接近のため中止

競技第5日

8月9日(水)

埼玉県営大宮公園野球場
[36] 準決勝 9:00 【静岡】静岡イーストエンジェルス 15 - 0 【大阪】大阪ベストガールズ
さいたま市営大宮球場
[37] 準決勝 8:30 【千葉】千葉なのはなガールズ 16 - 4 【東京】江戸川エンジェルズ
埼玉県営大宮公園野球場
[38] 決勝 12:30 【静岡】静岡イーストエンジェルス 7 - 3 【千葉】千葉なのはなガールズ