• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • セントラル・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • オリックス・バファローズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

日本生命セ・パ交流戦 2016

2016年

5月/6月
5/30
 
5/31
北海道日本ハムファイターズ 18:00 東京ヤクルトスワローズ
札幌ドーム
東北楽天ゴールデンイーグルス 18:00 阪神タイガース
Koboスタ宮城
埼玉西武ライオンズ 18:00 横浜DeNAベイスターズ
西武プリンス
千葉ロッテマリーンズ 18:15 広島東洋カープ
QVCマリン
オリックス・バファローズ 18:00 読売ジャイアンツ
京セラD大阪
福岡ソフトバンクホークス 18:00 中日ドラゴンズ
ヤフオクドーム
6/1
北海道日本ハムファイターズ 18:00 東京ヤクルトスワローズ
札幌ドーム
東北楽天ゴールデンイーグルス 18:00 阪神タイガース
Koboスタ宮城
埼玉西武ライオンズ 18:00 横浜DeNAベイスターズ
西武プリンス
千葉ロッテマリーンズ 18:15 広島東洋カープ
QVCマリン
オリックス・バファローズ 18:00 読売ジャイアンツ
京セラD大阪
福岡ソフトバンクホークス 18:00 中日ドラゴンズ
ヤフオクドーム
6/2
北海道日本ハムファイターズ 18:00 東京ヤクルトスワローズ
札幌ドーム
東北楽天ゴールデンイーグルス 18:00 阪神タイガース
Koboスタ宮城
埼玉西武ライオンズ 18:00 横浜DeNAベイスターズ
西武プリンス
千葉ロッテマリーンズ 18:15 広島東洋カープ
QVCマリン
オリックス・バファローズ 18:00 読売ジャイアンツ
京セラD大阪
福岡ソフトバンクホークス 18:00 中日ドラゴンズ
ヤフオクドーム
6/3
読売ジャイアンツ 18:00 北海道日本ハムファイターズ
東京ドーム
東京ヤクルトスワローズ 18:00 オリックス・バファローズ
神 宮
横浜DeNAベイスターズ 18:00 千葉ロッテマリーンズ
横 浜
中日ドラゴンズ 18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
ナゴヤドーム
阪神タイガース 18:00 埼玉西武ライオンズ
甲子園
広島東洋カープ 18:00 福岡ソフトバンクホークス
マツダスタジアム
6/4
読売ジャイアンツ 14:00 北海道日本ハムファイターズ
東京ドーム
東京ヤクルトスワローズ 14:00 オリックス・バファローズ
神 宮
横浜DeNAベイスターズ 14:00 千葉ロッテマリーンズ
横 浜
中日ドラゴンズ 15:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
ナゴヤドーム
阪神タイガース 14:00 埼玉西武ライオンズ
甲子園
広島東洋カープ 14:00 福岡ソフトバンクホークス
マツダスタジアム
6/5
読売ジャイアンツ 14:00 北海道日本ハムファイターズ
東京ドーム
東京ヤクルトスワローズ 13:00 オリックス・バファローズ
神 宮
横浜DeNAベイスターズ 13:00 千葉ロッテマリーンズ
横 浜
中日ドラゴンズ 14:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
ナゴヤドーム
阪神タイガース 14:00 埼玉西武ライオンズ
甲子園
広島東洋カープ 13:30 福岡ソフトバンクホークス
マツダスタジアム
6/6
横浜DeNAベイスターズ 18:00 千葉ロッテマリーンズ
(予備日)横 浜
阪神タイガース 18:00 埼玉西武ライオンズ
(予備日)甲子園
6/7
北海道日本ハムファイターズ 18:00 広島東洋カープ
旭 川
東北楽天ゴールデンイーグルス 18:00 東京ヤクルトスワローズ
郡 山
埼玉西武ライオンズ 18:00 読売ジャイアンツ
西武プリンス
千葉ロッテマリーンズ 18:15 阪神タイガース
QVCマリン
オリックス・バファローズ 18:00 中日ドラゴンズ
京セラD大阪
福岡ソフトバンクホークス 18:00 横浜DeNAベイスターズ
ヤフオクドーム
6/8
北海道日本ハムファイターズ 18:00 広島東洋カープ
札幌ドーム
東北楽天ゴールデンイーグルス 18:00 東京ヤクルトスワローズ
Koboスタ宮城
埼玉西武ライオンズ 18:00 読売ジャイアンツ
西武プリンス
千葉ロッテマリーンズ 18:15 阪神タイガース
QVCマリン
オリックス・バファローズ 18:00 中日ドラゴンズ
京セラD大阪
福岡ソフトバンクホークス 18:00 横浜DeNAベイスターズ
ヤフオクドーム
6/9
北海道日本ハムファイターズ 18:00 広島東洋カープ
札幌ドーム
東北楽天ゴールデンイーグルス 18:00 東京ヤクルトスワローズ
Koboスタ宮城
埼玉西武ライオンズ 18:00 読売ジャイアンツ
西武プリンス
千葉ロッテマリーンズ 18:15 阪神タイガース
QVCマリン
オリックス・バファローズ 18:00 中日ドラゴンズ
京セラD大阪
福岡ソフトバンクホークス 18:00 横浜DeNAベイスターズ
ヤフオクドーム
6/10
北海道日本ハムファイターズ 18:00 阪神タイガース
札幌ドーム
東北楽天ゴールデンイーグルス 18:00 広島東洋カープ
Koboスタ宮城
埼玉西武ライオンズ 18:00 中日ドラゴンズ
西武プリンス
千葉ロッテマリーンズ 18:30 東京ヤクルトスワローズ
QVCマリン
オリックス・バファローズ 18:00 横浜DeNAベイスターズ
京セラD大阪
福岡ソフトバンクホークス 18:00 読売ジャイアンツ
ヤフオクドーム
6/11
北海道日本ハムファイターズ 14:00 阪神タイガース
札幌ドーム
東北楽天ゴールデンイーグルス 14:00 広島東洋カープ
Koboスタ宮城
埼玉西武ライオンズ 14:00 中日ドラゴンズ
西武プリンス
千葉ロッテマリーンズ 14:00 東京ヤクルトスワローズ
QVCマリン
オリックス・バファローズ 14:00 横浜DeNAベイスターズ
京セラD大阪
福岡ソフトバンクホークス 18:00 読売ジャイアンツ
ヤフオクドーム
6/12
北海道日本ハムファイターズ 14:00 阪神タイガース
札幌ドーム
東北楽天ゴールデンイーグルス 13:00 広島東洋カープ
Koboスタ宮城
埼玉西武ライオンズ 13:00 中日ドラゴンズ
西武プリンス
千葉ロッテマリーンズ 13:00 東京ヤクルトスワローズ
QVCマリン
オリックス・バファローズ 13:00 横浜DeNAベイスターズ
京セラD大阪
福岡ソフトバンクホークス 14:00 読売ジャイアンツ
ヤフオクドーム
6/13
千葉ロッテマリーンズ 18:15 東京ヤクルトスワローズ
(予備日)QVCマリン
6/14
読売ジャイアンツ 18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
東京ドーム
東京ヤクルトスワローズ 18:00 福岡ソフトバンクホークス
神 宮
横浜DeNAベイスターズ 18:00 北海道日本ハムファイターズ
新 潟
中日ドラゴンズ 18:00 千葉ロッテマリーンズ
岐 阜
阪神タイガース 18:00 オリックス・バファローズ
甲子園
広島東洋カープ 18:00 埼玉西武ライオンズ
マツダスタジアム
6/15
読売ジャイアンツ 18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
東京ドーム
東京ヤクルトスワローズ 18:00 福岡ソフトバンクホークス
神 宮
横浜DeNAベイスターズ 18:00 北海道日本ハムファイターズ
横 浜
中日ドラゴンズ 18:00 千葉ロッテマリーンズ
ナゴヤドーム
阪神タイガース 18:00 オリックス・バファローズ
甲子園
広島東洋カープ 18:00 埼玉西武ライオンズ
マツダスタジアム
6/16
読売ジャイアンツ 18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
東京ドーム
東京ヤクルトスワローズ 18:00 福岡ソフトバンクホークス
神 宮
横浜DeNAベイスターズ 18:00 北海道日本ハムファイターズ
横 浜
中日ドラゴンズ 18:00 千葉ロッテマリーンズ
ナゴヤドーム
阪神タイガース 18:00 オリックス・バファローズ
甲子園
広島東洋カープ 18:00 埼玉西武ライオンズ
マツダスタジアム
6/17
読売ジャイアンツ 18:00 千葉ロッテマリーンズ
東京ドーム
東京ヤクルトスワローズ 18:00 埼玉西武ライオンズ
神 宮
横浜DeNAベイスターズ 18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
横 浜
中日ドラゴンズ 18:00 北海道日本ハムファイターズ
ナゴヤドーム
阪神タイガース 18:00 福岡ソフトバンクホークス
甲子園
広島東洋カープ 18:00 オリックス・バファローズ
マツダスタジアム
6/18
読売ジャイアンツ 14:00 千葉ロッテマリーンズ
東京ドーム
東京ヤクルトスワローズ 14:00 埼玉西武ライオンズ
神 宮
横浜DeNAベイスターズ 14:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
横 浜
中日ドラゴンズ 15:00 北海道日本ハムファイターズ
ナゴヤドーム
阪神タイガース 14:00 福岡ソフトバンクホークス
甲子園
広島東洋カープ 14:00 オリックス・バファローズ
マツダスタジアム
6/19
読売ジャイアンツ 14:00 千葉ロッテマリーンズ
東京ドーム
東京ヤクルトスワローズ 13:00 埼玉西武ライオンズ
神 宮
横浜DeNAベイスターズ 14:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
横 浜
中日ドラゴンズ 14:00 北海道日本ハムファイターズ
ナゴヤドーム
阪神タイガース 14:00 福岡ソフトバンクホークス
甲子園
広島東洋カープ 13:30 オリックス・バファローズ
マツダスタジアム
6/20
 
6/21
 
6/22
 
6/23
 
6/24
 
6/25
 
6/26