• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • セントラル・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • オリックス・バファローズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

CENTRAL LEAGUEセントラル・リーグ

2016年試合日程

3月25日(金)
巨人 18:00 ヤクルト
東京ドーム
阪神 18:00 中日
京セラD大阪
広島 18:00 DeNA
マツダスタジアム
3月26日(土)
巨人 14:00 ヤクルト
東京ドーム
阪神 14:00 中日
京セラD大阪
広島 14:00 DeNA
マツダスタジアム
3月27日(日)
巨人 14:00 ヤクルト
東京ドーム
阪神 14:00 中日
京セラD大阪
広島 13:30 DeNA
マツダスタジアム
3月28日(月)
3月29日(火)
ヤクルト 18:00 阪神
神 宮
DeNA 18:30 巨人
横 浜
中日 18:15 広島
ナゴヤドーム
3月30日(水)
ヤクルト 18:00 阪神
神 宮
DeNA 18:00 巨人
横 浜
中日 18:00 広島
ナゴヤドーム
3月31日(木)
ヤクルト 18:00 阪神
神 宮
DeNA 18:00 巨人
横 浜
中日 18:00 広島
ナゴヤドーム
4月1日(金)
ヤクルト 18:00 中日
神 宮
DeNA 18:00 阪神
横 浜
広島 18:00 巨人
マツダスタジアム
4月2日(土)
ヤクルト 14:00 中日
神 宮
DeNA 14:00 阪神
横 浜
広島 14:00 巨人
マツダスタジアム
4月3日(日)
ヤクルト 13:00 中日
神 宮
DeNA 13:00 阪神
横 浜
広島 13:30 巨人
マツダスタジアム
4月4日(月)
4月5日(火)
巨人 18:00 阪神
東京ドーム
中日 18:00 DeNA
ナゴヤドーム
広島 18:00 ヤクルト
マツダスタジアム
4月6日(水)
巨人 18:00 阪神
東京ドーム
中日 18:00 DeNA
ナゴヤドーム
広島 18:00 ヤクルト
マツダスタジアム
4月7日(木)
巨人 18:00 阪神
東京ドーム
中日 18:00 DeNA
ナゴヤドーム
4月8日(金)
DeNA 18:00 ヤクルト
横 浜
中日 18:00 巨人
ナゴヤドーム
阪神 18:00 広島
甲子園
4月9日(土)
DeNA 14:00 ヤクルト
横 浜
中日 15:00 巨人
ナゴヤドーム
阪神 14:00 広島
甲子園
4月10日(日)
DeNA 13:00 ヤクルト
横 浜
中日 14:00 巨人
ナゴヤドーム
阪神 14:00 広島
甲子園
4月11日(月)
4月12日(火)
ヤクルト 18:00 巨人
神 宮
阪神 18:00 DeNA
甲子園
広島 18:00 中日
4月13日(水)
ヤクルト 18:00 巨人
神 宮
阪神 18:00 DeNA
甲子園
広島 18:00 中日
マツダスタジアム
4月14日(木)
ヤクルト 18:00 巨人
神 宮
阪神 18:00 DeNA
甲子園
広島 18:00 中日
マツダスタジアム
4月15日(金)
中日 18:00 阪神
ナゴヤドーム
4月16日(土)
巨人 14:00 広島
東京ドーム
ヤクルト 13:00 DeNA
松 山
中日 15:00 阪神
ナゴヤドーム
4月17日(日)
巨人 14:00 広島
東京ドーム
ヤクルト 13:00 DeNA
松 山
中日 14:00 阪神
ナゴヤドーム
4月18日(月)
4月19日(火)
巨人 18:00 中日
熊 本
DeNA 18:00 広島
横 浜
阪神 18:00 ヤクルト
甲子園
4月20日(水)
巨人 18:00 中日
鹿児島
DeNA 18:00 広島
横 浜
阪神 18:00 ヤクルト
甲子園
4月21日(木)
阪神 18:00 ヤクルト
倉 敷
4月22日(金)
巨人 18:00 DeNA
東京ドーム
中日 18:00 ヤクルト
ナゴヤドーム
広島 18:00 阪神
マツダスタジアム
4月23日(土)
巨人 18:00 DeNA
東京ドーム
中日 15:00 ヤクルト
ナゴヤドーム
広島 14:00 阪神
マツダスタジアム
4月24日(日)
巨人 14:00 DeNA
東京ドーム
中日 14:00 ヤクルト
ナゴヤドーム
広島 13:30 阪神
マツダスタジアム
4月25日(月)
4月26日(火)
ヤクルト 18:00 広島
神 宮
DeNA 18:00 中日
横 浜
阪神 18:00 巨人
甲子園
4月27日(水)
ヤクルト 18:00 広島
神 宮
DeNA 18:00 中日
横 浜
阪神 18:00 巨人
甲子園
4月28日(木)
ヤクルト 18:00 広島
神 宮
DeNA 18:00 中日
横 浜
阪神 18:00 巨人
甲子園
4月29日(金)
ヤクルト 18:00 巨人
神 宮
阪神 18:00 DeNA
甲子園
広島 18:00 中日
マツダスタジアム
4月30日(土)
ヤクルト 18:00 巨人
神 宮
阪神 14:00 DeNA
甲子園
広島 14:00 中日
マツダスタジアム
5月1日(日)
ヤクルト 18:00 巨人
神 宮
阪神 14:00 DeNA
甲子園
広島 13:30 中日
マツダスタジアム
5月2日(月)
5月3日(火)
巨人 18:00 広島
東京ドーム
DeNA 13:00 ヤクルト
横 浜
中日 14:00 阪神
ナゴヤドーム
5月4日(水)
巨人 18:00 広島
東京ドーム
DeNA 13:00 ヤクルト
横 浜
中日 14:00 阪神
ナゴヤドーム
5月5日(木)
巨人 14:00 広島
東京ドーム
DeNA 13:00 ヤクルト
横 浜
中日 14:00 阪神
ナゴヤドーム
5月6日(金)
巨人 18:00 中日
東京ドーム
阪神 18:00 ヤクルト
甲子園
広島 18:00 DeNA
マツダスタジアム
5月7日(土)
巨人 14:00 中日
東京ドーム
阪神 14:00 ヤクルト
甲子園
広島 14:00 DeNA
マツダスタジアム
5月8日(日)
巨人 14:00 中日
東京ドーム
阪神 14:00 ヤクルト
甲子園
広島 13:00 DeNA
マツダスタジアム
5月9日(月)
5月10日(火)
ヤクルト 18:00 広島
神 宮
DeNA 18:00 中日
横 浜
阪神 18:00 巨人
甲子園
5月11日(水)
ヤクルト 18:00 広島
神 宮
DeNA 18:00 中日
横 浜
阪神 18:00 巨人
甲子園
5月12日(木)
ヤクルト 18:00 広島
神 宮
DeNA 18:00 中日
横 浜
5月13日(金)
巨人 18:00 ヤクルト
東京ドーム
DeNA 18:00 阪神
横 浜
中日 18:00 広島
ナゴヤドーム
5月14日(土)
巨人 14:00 ヤクルト
東京ドーム
DeNA 14:00 阪神
横 浜
中日 15:00 広島
ナゴヤドーム
5月15日(日)
巨人 14:00 ヤクルト
東京ドーム
DeNA 14:00 阪神
横 浜
中日 14:00 広島
ナゴヤドーム
5月16日(月)
5月17日(火)
巨人 18:00 DeNA
山 形
阪神 18:00 中日
甲子園
広島 18:00 ヤクルト
マツダスタジアム
5月18日(水)
巨人 18:00 DeNA
福 島
阪神 18:00 中日
甲子園
広島 18:00 ヤクルト
マツダスタジアム
5月19日(木)
阪神 18:00 中日
甲子園
広島 18:00 ヤクルト
マツダスタジアム
5月20日(金)
ヤクルト 18:00 DeNA
神 宮
中日 18:00 巨人
ナゴヤドーム
阪神 18:00 広島
甲子園
5月21日(土)
ヤクルト 18:00 DeNA
神 宮
中日 15:00 巨人
ナゴヤドーム
阪神 14:00 広島
甲子園
5月22日(日)
ヤクルト 18:00 DeNA
神 宮
中日 14:00 巨人
ナゴヤドーム
阪神 14:00 広島
甲子園
5月23日(月)
5月24日(火)
ヤクルト 18:00 阪神
神 宮
中日 18:00 DeNA
浜 松
広島 18:00 巨人
マツダスタジアム
5月25日(水)
ヤクルト 18:00 阪神
神 宮
中日 18:00 DeNA
豊 橋
広島 18:00 巨人
マツダスタジアム
5月26日(木)
ヤクルト 18:00 阪神
神 宮
広島 18:00 巨人
マツダスタジアム
5月27日(金)
巨人 18:00 阪神
東京ドーム
DeNA 18:00 広島
横 浜
中日 18:00 ヤクルト
ナゴヤドーム
5月28日(土)
巨人 18:00 阪神
東京ドーム
DeNA 14:00 広島
横 浜
中日 15:00 ヤクルト
ナゴヤドーム
5月29日(日)
巨人 14:00 阪神
東京ドーム
DeNA 13:00 広島
横 浜
中日 14:00 ヤクルト
ナゴヤドーム
5月30日(月)
5月31日(火)
日本ハム 18:00 ヤクルト
札幌ドーム
楽天 18:00 阪神
Koboスタ宮城
西武 18:00 DeNA
西武プリンス
ロッテ 18:15 広島
QVCマリン
オリックス 18:00 巨人
京セラD大阪
ソフトバンク 18:00 中日
ヤフオクドーム
6月1日(水)
日本ハム 18:00 ヤクルト
札幌ドーム
楽天 18:00 阪神
Koboスタ宮城
西武 18:00 DeNA
西武プリンス
ロッテ 18:15 広島
QVCマリン
オリックス 18:00 巨人
京セラD大阪
ソフトバンク 18:00 中日
ヤフオクドーム
6月2日(木)
日本ハム 18:00 ヤクルト
札幌ドーム
楽天 18:00 阪神
Koboスタ宮城
西武 18:00 DeNA
西武プリンス
ロッテ 18:15 広島
QVCマリン
オリックス 18:00 巨人
京セラD大阪
ソフトバンク 18:00 中日
ヤフオクドーム
6月3日(金)
巨人 18:00 日本ハム
東京ドーム
ヤクルト 18:00 オリックス
神 宮
DeNA 18:00 ロッテ
横 浜
中日 18:00 楽天
ナゴヤドーム
阪神 18:00 西武
甲子園
広島 18:00 ソフトバンク
マツダスタジアム
6月4日(土)
巨人 14:00 日本ハム
東京ドーム
ヤクルト 14:00 オリックス
神 宮
DeNA 14:00 ロッテ
横 浜
中日 15:00 楽天
ナゴヤドーム
阪神 14:00 西武
甲子園
広島 14:00 ソフトバンク
マツダスタジアム
6月5日(日)
巨人 14:00 日本ハム
東京ドーム
ヤクルト 13:00 オリックス
神 宮
DeNA 13:00 ロッテ
横 浜
中日 14:00 楽天
ナゴヤドーム
阪神 14:00 西武
甲子園
広島 13:30 ソフトバンク
マツダスタジアム
6月6日(月)
DeNA 18:00 ロッテ
(予備日)
横 浜
阪神 18:00 西武
(予備日)
甲子園
6月7日(火)
日本ハム 18:00 広島
旭 川
楽天 18:00 ヤクルト
郡 山
西武 18:00 巨人
西武プリンス
ロッテ 18:15 阪神
QVCマリン
オリックス 18:00 中日
京セラD大阪
ソフトバンク 18:00 DeNA
ヤフオクドーム
6月8日(水)
日本ハム 18:00 広島
札幌ドーム
楽天 18:00 ヤクルト
Koboスタ宮城
西武 18:00 巨人
西武プリンス
ロッテ 18:15 阪神
QVCマリン
オリックス 18:00 中日
京セラD大阪
ソフトバンク 18:00 DeNA
ヤフオクドーム
6月9日(木)
日本ハム 18:00 広島
札幌ドーム
楽天 18:00 ヤクルト
Koboスタ宮城
西武 18:00 巨人
西武プリンス
ロッテ 18:15 阪神
QVCマリン
オリックス 18:00 中日
京セラD大阪
ソフトバンク 18:00 DeNA
ヤフオクドーム
6月10日(金)
日本ハム 18:00 阪神
札幌ドーム
楽天 18:00 広島
Koboスタ宮城
西武 18:00 中日
西武プリンス
ロッテ 18:30 ヤクルト
QVCマリン
オリックス 18:00 DeNA
京セラD大阪
ソフトバンク 18:00 巨人
ヤフオクドーム
6月11日(土)
日本ハム 14:00 阪神
札幌ドーム
楽天 14:00 広島
Koboスタ宮城
西武 14:00 中日
西武プリンス
ロッテ 14:00 ヤクルト
QVCマリン
オリックス 14:00 DeNA
京セラD大阪
ソフトバンク 18:00 巨人
ヤフオクドーム
6月12日(日)
日本ハム 14:00 阪神
札幌ドーム
楽天 13:00 広島
Koboスタ宮城
西武 13:00 中日
西武プリンス
ロッテ 13:00 ヤクルト
QVCマリン
オリックス 13:00 DeNA
京セラD大阪
ソフトバンク 14:00 巨人
ヤフオクドーム
6月13日(月)
ロッテ 18:15 ヤクルト
(予備日)
QVCマリン
6月14日(火)
巨人 18:00 楽天
東京ドーム
ヤクルト 18:00 ソフトバンク
神 宮
DeNA 18:00 日本ハム
新 潟
中日 18:00 ロッテ
岐 阜
阪神 18:00 オリックス
甲子園
広島 18:00 西武
マツダスタジアム
6月15日(水)
巨人 18:00 楽天
東京ドーム
ヤクルト 18:00 ソフトバンク
神 宮
DeNA 18:00 日本ハム
横 浜
中日 18:00 ロッテ
ナゴヤドーム
阪神 18:00 オリックス
甲子園
広島 18:00 西武
マツダスタジアム
6月16日(木)
巨人 18:00 楽天
東京ドーム
ヤクルト 18:00 ソフトバンク
神 宮
DeNA 18:00 日本ハム
横 浜
中日 18:00 ロッテ
ナゴヤドーム
阪神 18:00 オリックス
甲子園
広島 18:00 西武
マツダスタジアム
6月17日(金)
巨人 18:00 ロッテ
東京ドーム
ヤクルト 18:00 西武
神 宮
DeNA 18:00 楽天
横 浜
中日 18:00 日本ハム
ナゴヤドーム
阪神 18:00 ソフトバンク
甲子園
広島 18:00 オリックス
マツダスタジアム
6月18日(土)
巨人 14:00 ロッテ
東京ドーム
ヤクルト 14:00 西武
神 宮
DeNA 14:00 楽天
横 浜
中日 15:00 日本ハム
ナゴヤドーム
阪神 14:00 ソフトバンク
甲子園
広島 14:00 オリックス
マツダスタジアム
6月19日(日)
巨人 14:00 ロッテ
東京ドーム
ヤクルト 13:00 西武
神 宮
DeNA 14:00 楽天
横 浜
中日 14:00 日本ハム
ナゴヤドーム
阪神 14:00 ソフトバンク
甲子園
広島 13:30 オリックス
マツダスタジアム
6月20日(月)
6月21日(火)
6月22日(水)
6月23日(木)
6月24日(金)
ヤクルト 18:00 中日
神 宮
DeNA 18:00 巨人
横 浜
広島 18:00 阪神
マツダスタジアム
6月25日(土)
ヤクルト 14:00 中日
神 宮
DeNA 14:00 巨人
横 浜
広島 14:00 阪神
マツダスタジアム
6月26日(日)
ヤクルト 13:00 中日
神 宮
DeNA 13:00 巨人
横 浜
広島 13:30 阪神
マツダスタジアム
6月27日(月)
6月28日(火)
巨人 18:00 中日
東京ドーム
阪神 18:00 DeNA
甲子園
広島 18:00 ヤクルト
三 次
6月29日(水)
巨人 18:00 中日
東京ドーム
阪神 18:00 DeNA
甲子園
広島 18:00 ヤクルト
マツダスタジアム
6月30日(木)
巨人 18:00 中日
東京ドーム
阪神 18:00 DeNA
甲子園
広島 18:00 ヤクルト
マツダスタジアム
7月1日(金)
DeNA 18:00 広島
横 浜
中日 18:00 阪神
ナゴヤドーム
7月2日(土)
ヤクルト 18:00 巨人
秋 田
DeNA 14:00 広島
横 浜
中日 15:00 阪神
ナゴヤドーム
7月3日(日)
ヤクルト 14:30 巨人
秋 田
DeNA 13:00 広島
横 浜
中日 14:00 阪神
ナゴヤドーム
7月4日(月)
7月5日(火)
巨人 18:00 阪神
東京ドーム
DeNA 18:00 ヤクルト
横 浜
中日 18:00 広島
富 山
7月6日(水)
巨人 18:00 阪神
東京ドーム
DeNA 18:00 ヤクルト
横 浜
中日 18:00 広島
金 沢
7月7日(木)
巨人 18:00 阪神
東京ドーム
DeNA 18:00 ヤクルト
横 浜
7月8日(金)
巨人 18:00 DeNA
東京ドーム
ヤクルト 18:00 中日
神 宮
阪神 18:00 広島
甲子園
7月9日(土)
巨人 18:00 DeNA
東京ドーム
ヤクルト 18:00 中日
神 宮
阪神 18:00 広島
甲子園
7月10日(日)
巨人 14:00 DeNA
東京ドーム
ヤクルト 17:00 中日
神 宮
阪神 18:00 広島
甲子園
7月11日(月)
DeNA 18:00 中日
横 浜
7月12日(火)
ヤクルト 18:00 阪神
長 野
DeNA 18:00 中日
横 浜
広島 18:00 巨人
マツダスタジアム
7月13日(水)
ヤクルト 18:00 阪神
神 宮
DeNA 18:00 中日
横 浜
広島 18:00 巨人
マツダスタジアム
7月14日(木)
7月15日(金)
    -    
オールスター
ヤフオクドーム
7月16日(土)
    -    
オールスター
横 浜
7月17日(日)
    -    
(予備日)
7月18日(月)
ヤクルト 17:00 DeNA
神 宮
阪神 18:00 巨人
甲子園
広島 18:00 中日
マツダスタジアム
7月19日(火)
ヤクルト 18:00 DeNA
神 宮
阪神 18:00 巨人
甲子園
広島 18:00 中日
マツダスタジアム
7月20日(水)
ヤクルト 18:00 DeNA
神 宮
阪神 18:00 巨人
甲子園
広島 18:00 中日
マツダスタジアム
7月21日(木)
7月22日(金)
DeNA 18:00 巨人
横 浜
中日 18:00 ヤクルト
ナゴヤドーム
広島 18:00 阪神
マツダスタジアム
7月23日(土)
DeNA 17:30 巨人
横 浜
中日 15:00 ヤクルト
ナゴヤドーム
広島 18:00 阪神
マツダスタジアム
7月24日(日)
DeNA 17:30 巨人
横 浜
中日 14:00 ヤクルト
ナゴヤドーム
広島 18:00 阪神
マツダスタジアム
7月25日(月)
7月26日(火)
巨人 18:00 広島
岐 阜
中日 18:00 DeNA
ナゴヤドーム
阪神 18:00 ヤクルト
甲子園
7月27日(水)
巨人 18:00 広島
京セラD大阪
中日 18:00 DeNA
ナゴヤドーム
阪神 18:00 ヤクルト
甲子園
7月28日(木)
巨人 18:00 広島
京セラD大阪
中日 18:00 DeNA
ナゴヤドーム
阪神 18:00 ヤクルト
甲子園
7月29日(金)
巨人 18:00 ヤクルト
東京ドーム
阪神 18:00 中日
甲子園
広島 18:00 DeNA
マツダスタジアム
7月30日(土)
巨人 14:00 ヤクルト
東京ドーム
阪神 18:00 中日
甲子園
広島 18:00 DeNA
マツダスタジアム
7月31日(日)
巨人 14:00 ヤクルト
東京ドーム
阪神 18:00 中日
甲子園
広島 18:00 DeNA
マツダスタジアム
8月1日(月)
8月2日(火)
ヤクルト 18:00 広島
神 宮
DeNA 18:00 阪神
横 浜
中日 18:00 巨人
ナゴヤドーム
8月3日(水)
ヤクルト 18:00 広島
神 宮
DeNA 18:00 阪神
横 浜
中日 18:00 巨人
ナゴヤドーム
8月4日(木)
ヤクルト 18:00 広島
神 宮
DeNA 18:00 阪神
横 浜
8月5日(金)
ヤクルト 18:00 阪神
神 宮
DeNA 18:00 中日
横 浜
広島 18:00 巨人
マツダスタジアム
8月6日(土)
ヤクルト 18:00 阪神
神 宮
DeNA 17:30 中日
横 浜
広島 18:00 巨人
マツダスタジアム
8月7日(日)
ヤクルト 18:00 阪神
神 宮
DeNA 17:30 中日
横 浜
広島 18:00 巨人
マツダスタジアム
8月8日(月)
8月9日(火)
巨人 18:00 DeNA
東京ドーム
中日 18:00 ヤクルト
ナゴヤドーム
広島 18:00 阪神
マツダスタジアム
8月10日(水)
巨人 18:00 DeNA
東京ドーム
中日 18:00 ヤクルト
ナゴヤドーム
広島 18:00 阪神
マツダスタジアム
8月11日(木)
巨人 14:00 DeNA
東京ドーム
中日 15:00 ヤクルト
ナゴヤドーム
広島 18:00 阪神
マツダスタジアム
8月12日(金)
ヤクルト 18:00 巨人
神 宮
DeNA 18:00 広島
横 浜
阪神 18:00 中日
京セラD大阪
8月13日(土)
ヤクルト 18:00 巨人
神 宮
DeNA 18:00 広島
横 浜
阪神 18:00 中日
京セラD大阪
8月14日(日)
ヤクルト 18:00 巨人
神 宮
DeNA 18:00 広島
横 浜
阪神 18:00 中日
京セラD大阪
8月15日(月)
8月16日(火)
ヤクルト 18:00 DeNA
神 宮
中日 18:00 巨人
ナゴヤドーム
阪神 18:00 広島
京セラD大阪
8月17日(水)
ヤクルト 18:00 DeNA
神 宮
中日 18:00 巨人
ナゴヤドーム
阪神 18:00 広島
京セラD大阪
8月18日(木)
ヤクルト 18:00 DeNA
神 宮
中日 18:00 巨人
ナゴヤドーム
8月19日(金)
巨人 18:00 阪神
東京ドーム
中日 18:00 DeNA
ナゴヤドーム
広島 18:00 ヤクルト
マツダスタジアム
8月20日(土)
巨人 14:00 阪神
東京ドーム
中日 15:00 DeNA
ナゴヤドーム
広島 18:00 ヤクルト
マツダスタジアム
8月21日(日)
巨人 14:00 阪神
東京ドーム
中日 14:00 DeNA
ナゴヤドーム
広島 18:00 ヤクルト
マツダスタジアム
8月22日(月)
8月23日(火)
巨人 18:00 広島
東京ドーム
ヤクルト 18:00 中日
静 岡
DeNA 18:00 阪神
横 浜
8月24日(水)
巨人 18:00 広島
東京ドーム
ヤクルト 18:00 中日
神 宮
DeNA 18:00 阪神
横 浜
8月25日(木)
巨人 18:00 広島
東京ドーム
ヤクルト 18:00 中日
神 宮
DeNA 18:00 阪神
横 浜
8月26日(金)
DeNA 18:00 巨人
横 浜
中日 18:00 広島
ナゴヤドーム
阪神 18:00 ヤクルト
甲子園
8月27日(土)
DeNA 18:00 巨人
横 浜
中日 15:00 広島
ナゴヤドーム
阪神 18:00 ヤクルト
甲子園
8月28日(日)
DeNA 18:00 巨人
横 浜
中日 14:00 広島
ナゴヤドーム
阪神 18:00 ヤクルト
甲子園
8月29日(月)
8月30日(火)
巨人 18:00 ヤクルト
福 井
中日 18:00 阪神
ナゴヤドーム
広島 18:00 DeNA
マツダスタジアム
8月31日(水)
巨人 18:00 ヤクルト
富 山
中日 18:00 阪神
ナゴヤドーム
広島 18:00 DeNA
マツダスタジアム
9月1日(木)
広島 18:00 DeNA
マツダスタジアム
9月2日(金)
巨人 18:00 中日
東京ドーム
ヤクルト 18:00 広島
神 宮
阪神 18:00 DeNA
甲子園
9月3日(土)
巨人 14:00 中日
東京ドーム
ヤクルト 17:00 広島
神 宮
阪神 18:00 DeNA
甲子園
9月4日(日)
巨人 14:00 中日
東京ドーム
ヤクルト 17:00 広島
神 宮
阪神 18:00 DeNA
甲子園
9月5日(月)
9月6日(火)
DeNA 18:00 ヤクルト
横 浜
阪神 18:00 巨人
甲子園
広島 18:00 中日
マツダスタジアム
9月7日(水)
DeNA 18:00 ヤクルト
横 浜
阪神 18:00 巨人
甲子園
広島 18:00 中日
マツダスタジアム
9月8日(木)
DeNA 18:00 ヤクルト
横 浜
阪神 18:00 巨人
甲子園
広島 18:00 中日
マツダスタジアム
9月9日(金)
    -    
(セ共通予備)
ヤクルト 18:00 巨人
神 宮
9月10日(土)
巨人 18:00 広島
東京ドーム
ヤクルト 18:00 阪神
神 宮
中日 18:00 DeNA
ナゴヤドーム
9月11日(日)
巨人 14:00 広島
東京ドーム
ヤクルト 18:00 阪神
神 宮
中日 14:00 DeNA
ナゴヤドーム
9月12日(月)
    -    
(セ共通予備)
9月13日(火)
    -    
(セ共通予備)
中日 18:00 広島
ナゴヤドーム
9月14日(水)
ヤクルト 18:00 DeNA
神 宮
中日 18:00 巨人
ナゴヤドーム
阪神 18:00 広島
甲子園
9月15日(木)
    -    
(セ共通予備)
広島 18:00 巨人
マツダスタジアム
9月16日(金)
巨人 18:00 ヤクルト
東京ドーム
阪神 18:00 DeNA
(予備日)
甲子園
広島 18:00 中日
(予備日)
マツダスタジアム
9月17日(土)
巨人 14:00 ヤクルト
東京ドーム
阪神 14:00 DeNA
甲子園
広島 13:30 中日
マツダスタジアム
9月18日(日)
ヤクルト 18:00 中日
神 宮
DeNA 17:00 広島
横 浜
阪神 14:00 巨人
甲子園
9月19日(月)
ヤクルト 18:00 中日
(予備日)
神 宮
DeNA 13:00 広島
横 浜
阪神 14:00 巨人
甲子園
9月20日(火)
    -    
(セ共通予備)
9月21日(水)
巨人 18:00 中日
東京ドーム
DeNA 18:00 ヤクルト
(予備日)
横 浜
広島 18:00 阪神
(予備日)
マツダスタジアム
9月22日(木)
巨人 14:00 中日
東京ドーム
DeNA 14:00 ヤクルト
横 浜
広島 14:00 阪神
マツダスタジアム
9月23日(金)
巨人 18:00 DeNA
東京ドーム
広島 18:00 ヤクルト
(予備日)
マツダスタジアム
9月24日(土)
DeNA 14:00 巨人
横 浜
中日 15:00 阪神
ナゴヤドーム
広島 14:00 ヤクルト
マツダスタジアム
9月25日(日)
DeNA 13:00 巨人
(予備日)
横 浜
中日 14:00 阪神
ナゴヤドーム
広島 13:30 ヤクルト
マツダスタジアム
9月26日(月)
9月27日(火)
9月28日(水)
9月29日(木)
9月30日(金)
10月1日(土)
10月2日(日)
10月3日(月)
10月4日(火)
10月5日(水)
10月6日(木)
10月7日(金)
10月8日(土)
    -    
セ・CSファーストS
10月9日(日)
    -    
セ・CSファーストS
10月10日(月)
    -    
セ・CSファーストS
10月11日(火)
    -    
(予備日)
10月12日(水)
    -    
セ・CSファイナルS
10月13日(木)
    -    
セ・CSファイナルS
10月14日(金)
    -    
セ・CSファイナルS
10月15日(土)
    -    
セ・CSファイナルS
10月16日(日)
    -    
セ・CSファイナルS
10月17日(月)
    -    
セ・CSファイナルS
10月18日(火)
    -    
(予備日)
10月19日(水)
    -    
(予備日)
10月20日(木)
10月21日(金)
10月22日(土)
    -    
日本シリーズ
セ本拠地球場
10月23日(日)
    -    
日本シリーズ
セ本拠地球場
10月24日(月)
10月25日(火)
    -    
日本シリーズ
パ本拠地球場
10月26日(水)
    -    
日本シリーズ
パ本拠地球場
10月27日(木)
    -    
日本シリーズ
パ本拠地球場
10月28日(金)
10月29日(土)
    -    
日本シリーズ
セ本拠地球場
10月30日(日)
    -    
日本シリーズ
セ本拠地球場
勝敗表
  試合 勝利 敗北 引分 勝率
東京ヤクルトスワローズ 143 76 65 2 .539 -
読売ジャイアンツ 143 75 67 1 .528 1.5
阪神タイガース 143 70 71 2 .496 6.0
広島東洋カープ 143 69 71 3 .493 6.5
中日ドラゴンズ 143 62 77 4 .446 13.0
横浜DeNAベイスターズ 143 62 80 1 .437 14.5
予告先発

2016年シーズン開幕までお待ち下さい

個人打撃成績

  • 打率
  • 本塁打
  • 打点
  • 安打
  • 出塁率
  • 盗塁
1 .336 川端 慎吾 (ヤ)
2 .329 山田 哲人 (ヤ)
3 .317 筒香 嘉智 (デ)
4 .292 ルナ (中)
5 .291 ロペス (デ)
1 38 山田 哲人 (ヤ)
2 26 畠山 和洋 (ヤ)
3 25 ロペス (デ)
4 24 筒香 嘉智 (デ)
5 20 福留 孝介 (神)
1 105 畠山 和洋 (ヤ)
2 100 山田 哲人 (ヤ)
3 93 筒香 嘉智 (デ)
4 76 福留 孝介 (神)
5 73 ロペス (デ)
1 195 川端 慎吾 (ヤ)
2 183 山田 哲人 (ヤ)
3 157 筒香 嘉智 (デ)
4 155 鳥谷 敬 (神)
5 150 マートン(神) ほか1名
1 .416 山田 哲人 (ヤ)
2 .400 筒香 嘉智 (デ)
3 .383 川端 慎吾 (ヤ)
4 .380 鳥谷 敬 (神)
5 .369 平田 良介 (中)
1 34 山田 哲人 (ヤ)
2 28 梶谷 隆幸 (デ)
3 22 大島 洋平 (中)
4 21 片岡 治大 (巨)
5 19 上本 博紀(神) ほか1名

個人投手成績

  • 防御率
  • 勝利
  • 勝率
  • 奪三振
  • セーブ
  • HP
1 1.85 ジョンソン (広)
2 1.91 菅野 智之 (巨)
3 1.92 マイコラス (巨)
4 2.09 前田 健太 (広)
5 2.40 藤浪 晋太郎 (神)
1 15 前田 健太 (広)
2 14 藤浪 晋太郎 (神)
2 14 ジョンソン (広)
4 13 石川 雅規 (ヤ)
4 13 マイコラス (巨)
1 .813 マイコラス (巨)
2 .667 藤浪 晋太郎 (神)
2 .667 ジョンソン (広)
4 .652 前田 健太 (広)
5 .591 石川 雅規 (ヤ)
1 221 藤浪 晋太郎 (神)
2 194 メッセンジャー (神)
3 175 前田 健太 (広)
4 154 大野 雄大 (中)
5 150 ジョンソン (広)
1 41 バーネット (ヤ)
1 41 呉 昇桓 (神)
3 37 山崎 康晃 (デ)
4 36 澤村 拓一 (巨)
5 29 中崎 翔太 (広)
1 39 福原 忍 (神)
2 38 オンドルセク (ヤ)
3 36 又吉 克樹 (中)
4 33 山口 鉄也 (巨)
5 31 マシソン (巨)