• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • セントラル・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • オリックス・バファローズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

2015年度 春季非公式試合(オープン戦)

試合日程・結果

日程 組み合わせ 球場・開始時間 備考 勝敗
2/21(土)
ソフトバンク
1
-
0
オリックス
宮崎アイビー
13:00
 
 
勝:東浜
敗:海田
日本ハム
2
-
2
楽天
名 護
13:00
 
 
分:大塚
分:青山
中日
9
-
4
ロッテ
北 谷
13:00
 
 
勝:浜田智
敗:宮崎
DeNA
7
-
5
阪神
宜野湾
13:00
 
 
勝:山口
敗:藤浪
巨人
4
-
2
広島
那 覇
13:00
 
 
勝:菅野
敗:福井
2/22(日)
ソフトバンク
中止
西武
宮崎アイビー
13:00
 
 
 
 
中日
1
-
6
阪神
北 谷
13:00
 
 
勝:石崎
敗:八木
ヤクルト
4
-
0
日本ハム
浦 添
13:00
 
 
勝:杉浦
敗:上沢
巨人
1
-
3
楽天
那 覇
13:00
 
 
勝:辛島
敗:マイコラス
2/23(月)    
 
 
2/24(火)    
 
 
2/25(水)    
 
 
2/26(木)    
 
 
2/27(金)    
 
 
2/28(土)
巨人
1
-
7
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
 
勝:小川
敗:菅野
中日
0
-
9
ロッテ
ナゴヤドーム
14:00
 
 
勝:石川
敗:リーバス
ソフトバンク
4
-
1
楽天
ヤフオクドーム
13:00
 
 
勝:バリオス
敗:横山
3/1(日)
巨人
2
-
4
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
 
勝:杉浦
敗:マイコラス
中日
0
-
8
ロッテ
ナゴヤドーム
14:00
 
 
勝:涌井
敗:大野
ソフトバンク
2
-
0
楽天
ヤフオクドーム
13:00
 
 
勝:森福
敗:辛島
3/2(月)
中日
3
-
5
ロッテ
小 牧
13:00
 
 
勝:藤岡
敗:小熊
3/3(火)
日本ハム
4
-
5
巨人
札幌ドーム
18:00
 
 
勝:大竹
敗:大谷
阪神
5
-
3
ソフトバンク
丸 亀
13:00
 
 
勝:石崎
敗:大隣
3/4(水)
日本ハム
0
-
12
巨人
札幌ドーム
18:00
 
 
勝:内海
敗:吉川
DeNA
4
-
4
西武
横 浜
13:00
 
 
分:国吉
分:バスケス
オリックス
0
-
1
中日
京セラD大阪
13:00
 
 
勝:八木
敗:西
阪神
0
-
3
ソフトバンク
甲子園
13:00
 
 
勝:松坂
敗:能見
3/5(木)
DeNA
5
-
7
ロッテ
横 浜
13:00
 
 
勝:カルロス・ロサ
敗:柿田
オリックス
6
-
4
中日
京セラD大阪
13:00
 
 
勝:バリントン
敗:バーネット
3/6(金)
オリックス
0
-
5
巨人
京セラD大阪
18:00
 
 
勝:マシソン
敗:マエストリ
阪神
4
-
0
西武
甲子園
13:00
 
 
勝:メッセンジャー
敗:野上
楽天
2
-
4
ヤクルト
倉 敷
13:00
 
 
勝:小川
敗:レイ
3/7(土)
日本ハム
1
-
3
DeNA
札幌ドーム
14:00
 
 
勝:エレラ
敗:クロッタ
ロッテ
2
-
3
ソフトバンク
QVCマリン
13:00
 
 
勝:星野
敗:大谷
オリックス
2
-
1
巨人
京セラD大阪
13:00
 
 
勝:吉田一
敗:ポレダ
阪神
ノーゲーム
西武
甲子園
13:00
 
 
 
 
楽天
中止
中日
倉 敷
13:00
 
 
 
 
広島
3
-
12
ヤクルト
マツダスタジアム
13:00
 
 
勝:石川
敗:佐藤
3/8(日)
日本ハム
3
-
3
DeNA
札幌ドーム
13:00
 
 
分:鍵谷
分:東野
ロッテ
1
-
2
ソフトバンク
QVCマリン
13:00
 
 
勝:中田
敗:石川
オリックス
2
-
14
西武
京セラD大阪
13:00
 
 
勝:岸
敗:東明
阪神
0
-
1
巨人
甲子園
13:00
 
 
勝:江柄子
敗:安藤
楽天
3
-
6
中日
倉 敷
13:00
 
 
勝:山井
敗:入野
広島
1
-
0
ヤクルト
マツダスタジアム
12:00
 
 
勝:九里
敗:ロマン
3/9(月)    
 
 
3/10(火)
ロッテ
中止
DeNA
QVCマリン
13:00
 
 
 
 
オリックス
5
-
2
ヤクルト
京セラD大阪
13:00
 
 
勝:西
敗:成瀬
阪神
3
-
0
広島
甲子園
13:00
 
 
勝:能見
敗:ジョンソン
楽天
8
-
6
西武
明 石
13:00
 
 
勝:横山
敗:ルブラン
ソフトバンク
2
-
2
巨人
長 崎
13:30
 
 
分:二保
分:土田
3/11(水)
日本ハム
1
-
10
DeNA
鎌ケ谷
13:00
 
 
勝:三嶋
敗:大谷
ロッテ
6
-
5
中日
QVCマリン
13:00
 
 
勝:木村
敗:田島
オリックス
2
-
2
ヤクルト
京セラD大阪
14:00
 
 
分:平野佳
分:土肥
阪神
7
-
1
広島
甲子園
13:00
 
 
勝:岩崎
敗:飯田
ソフトバンク
2
-
1
巨人
ヤフオクドーム
18:00
 
 
勝:スタンリッジ
敗:大竹
3/12(木)
日本ハム
2
-
5
DeNA
鎌ケ谷
13:00
 
 
勝:金森
敗:クロッタ
ロッテ
4
-
5
中日
横 浜
13:00
 
 
勝:岩田
敗:エレラ
オリックス
2
-
0
ヤクルト
姫 路
13:00
 
 
勝:山崎福
敗:美馬
阪神
1
-
0
ヤクルト
甲子園
13:00
 
 
勝:メッセンジャー
敗:八木
ソフトバンク
2
-
4
巨人
ヤフオクドーム
18:00
 
 
勝:菅野
敗:帆足
3/13(金)    
 
 
3/14(土)
西武
8
-
1
巨人
西武プリンス
13:00
 
 
勝:岸
敗:マイコラス
ロッテ
4
-
4
阪神
QVCマリン
13:00
 
 
分:ロサ
分:島本
DeNA
3
-
2
日本ハム
横 浜
13:00
 
 
勝:岡島
敗:谷元
楽天
3
-
1
ヤクルト
静 岡
13:00
 
 
勝:則本
敗:小川
広島
3
-
8
オリックス
福 山
13:00
 
 
勝:東明
敗:デ ヘスス
ソフトバンク
5
-
0
中日
ヤフオクドーム
13:00
 
 
勝:攝津
敗:山井
3/15(日)
西武
3
-
7
日本ハム
西武プリンス
13:00
 
 
勝:メンドーサ
敗:牧田
ロッテ
6
-
0
巨人
QVCマリン
13:00
 
 
勝:チェン・グァンユウ
敗:ポレダ
DeNA
3
-
4
阪神
横 浜
14:00
 
 
勝:藤浪
敗:三浦
楽天
8
-
2
ヤクルト
静 岡
13:00
 
 
勝:入野
敗:杉浦
広島
9
-
2
オリックス
マツダスタジアム
13:00
 
 
勝:黒田
敗:前田
ソフトバンク
3
-
5
中日
ヤフオクドーム
13:00
 
 
勝:大野
敗:中田
3/16(月)
DeNA
5
-
0
楽天
横 浜
13:00
 
 
勝:三嶋
敗:横山
3/17(火)
日本ハム
3
-
3
広島
札幌ドーム
18:00
 
 
分:ガラテ
分:ヒース
西武
0
-
3
楽天
西武プリンス
13:00
 
 
勝:辛島
敗:十亀
DeNA
6
-
1
阪神
横 浜
13:00
 
 
勝:井納
敗:能見
中日
4
-
5
オリックス
ナゴヤドーム
14:00
 
 
勝:西
敗:雄太
ソフトバンク
2
-
3
ロッテ
ヤフオクドーム
13:00
 
 
勝:石川
敗:松坂
3/18(水)
日本ハム
0
-
0
広島
札幌ドーム
18:00
 
 
分:増井
分:今井
西武
6
-
4
楽天
西武プリンス
13:00
 
 
勝:郭
敗:美馬
DeNA
6
-
4
阪神
横 浜
13:00
 
 
勝:東野
敗:江柄子
中日
10
-
3
オリックス
ナゴヤドーム
14:00
 
 
勝:八木
敗:松葉
ソフトバンク
3
-
2
ロッテ
ヤフオクドーム
13:00
 
 
勝:大隣
敗:田中
3/19(木)
中日
2
-
3
阪神
ナゴヤドーム
14:00
 
 
勝:岩崎
敗:朝倉
3/20(金)
巨人
3
-
9
日本ハム
東京ドーム
18:00
 
 
勝:ガラテ
敗:菅野
ヤクルト
6
-
9
ロッテ
神 宮
13:00
 
 
勝:涌井
敗:小川
DeNA
0
-
0
西武
横 浜
13:00
 
 
分:エレラ
分:高橋朋
中日
0
-
2
楽天
ナゴヤドーム
13:00
 
 
勝:則本
敗:山井
オリックス
5
-
0
阪神
京セラD大阪
18:00
 
 
勝:ディクソン
敗:メッセンジャー
ソフトバンク
8
-
3
広島
ヤフオクドーム
18:00
 
 
勝:攝津
敗:前田
3/21(土)
巨人
1
-
5
日本ハム
東京ドーム
13:30
 
 
勝:吉川
敗:マイコラス
ヤクルト
5
-
4
ロッテ
神 宮
13:00
 
 
勝:徳山
敗:カルロス・ロサ
西武
1
-
3
DeNA
西武プリンス
13:00
 
 
勝:加賀
敗:宮田
中日
2
-
2
楽天
ナゴヤドーム
14:00
 
 
分:福谷
分:松井裕
阪神
2
-
2
オリックス
京セラD大阪
13:00
 
 
分:呉
分:榊原
ソフトバンク
3
-
2
広島
ヤフオクドーム
13:00
 
 
勝:サファテ
敗:ヒース
3/22(日)
巨人
1
-
6
ロッテ
東京ドーム
14:00
 
 
勝:唐川
敗:杉内
ヤクルト
1
-
5
日本ハム
神 宮
13:00
 
 
勝:メンドーサ
敗:杉浦
西武
4
-
0
DeNA
西武プリンス
13:00
 
 
勝:岩尾
敗:三嶋
中日
1
-
1
楽天
ナゴヤドーム
14:00
 
 
分:田島
分:松井裕
オリックス
3
-
0
阪神
京セラD大阪
13:00
 
 
勝:山崎福
敗:藤浪
広島
1
-
0
ソフトバンク
ヤフオクドーム
14:00
 
 
勝:ヒース
敗:バリオス