• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

NPBガールズトーナメント2016 supported by 日能研

試合日程

開会式

8月6日(土)

埼玉県営大宮公園野球場

9:00 ~

競技第1日

8月6日(土)

埼玉県営大宮公園野球場
[1] 1回戦 10:45 【静岡】中遠ヤングガールズ 7 - 2 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ
上尾市民球場
[2] 1回戦 11:45 【京都】京都ガールズ 1 - 6 【福岡】FUKUOKAガールズ
[3] 1回戦 13:30 【群馬】前橋ガールズ 19 - 5 【山形】山形スマイリーズ

競技第2日

8月7日(日)

埼玉県営大宮公園野球場
[4] 2回戦 9:00 【石川】輝プリンセス 16 - 14 【青森】青森ゴールデンボンバーズ
[5] 2回戦 10:45 【静岡】中遠ヤングガールズ 6 - 5 【埼玉】Jyoshi One
さいたま市営大宮球場
[6] 2回戦 9:00 【徳島】徳島県選抜 3 - 8 【神奈川】YAMAYURI
[7] 2回戦 10:45 【宮城】オール宮城ブルーリボン 3 - 6 【東京】江戸川エンジェルズ
さいたま市営浦和球場
[8] 2回戦 9:00 【山梨】山梨選抜 6 - 19 【大阪】大阪ベストガールズ
[9] 2回戦 10:45 【愛媛】マドンナジュニア愛媛 0 - 28 【栃木】栃木スーパーガールズ
さいたま市営岩槻川通公園野球場
[10] 2回戦 9:00 【岐阜】岐阜選抜ドリームス 0 - 16 【兵庫】淡路Angel Star
[11] 2回戦 10:45 【沖縄】沖縄ガールズ 7 - 1 【富山】アルペンガールズ富山
春日部市営庄和球場
[12] 2回戦 9:00 【愛知】オール愛知ガールズ 11 - 8 【北海道】オホーツクブルーエンジェルス
[13] 2回戦 10:45 【新潟】新潟ジュニアベースボールクラブ 13 - 8 【福島】スマイルふくしまガールズベースボールクラブ
春日部市牛島野球場
[14] 2回戦 9:00 【山口】光ガールズ 0 - 3 【福岡】FUKUOKAガールズ
[15] 2回戦 10:45 【奈良】オール奈良 6 - 11 【茨城】茨城ガールズ
越谷市民球場
[16] 2回戦 9:00 【宮崎】児湯ガールズ 0 - 18 【三重】三重高虎ガールズ
[17] 2回戦 10:45 【群馬】前橋ガールズ 21 - 0 【開催地】川口ガールズ
川越市営初雁公園野球場
[18] 2回戦 9:00 【佐賀】佐賀スターガールズ 8 - 6 【NPB推薦】日野ドリームズ
[19] 2回戦 10:45 【和歌山】和歌山ハーモニーズ 2 - 9 【千葉】千葉ドリームガールズ

競技第3日

8月8日(月)

埼玉県営大宮公園野球場
[20] 3回戦 9:00 【福岡】FUKUOKAガールズ 8 - 7 【茨城】茨城ガールズ
[21] 3回戦 10:45 【三重】三重高虎ガールズ 28 - 0 【群馬】前橋ガールズ
[22] 3回戦 12:30 【佐賀】佐賀スターガールズ 0 - 13 【千葉】千葉ドリームガールズ
さいたま市営大宮球場
[23] 3回戦 9:00 【石川】輝プリンセス 4 - 2 【静岡】中遠ヤングガールズ
[24] 3回戦 10:45 【大阪】大阪ベストガールズ 2 - 12 【栃木】栃木スーパーガールズ
[25] 3回戦 12:30 【兵庫】淡路Angel Star 7 - 8 【沖縄】沖縄ガールズ
さいたま市営浦和球場
[26] 3回戦 9:00 【神奈川】YAMAYURI 7 - 6 【東京】江戸川エンジェルズ
[27] 3回戦 10:45 【愛知】オール愛知ガールズ 10 - 1 【新潟】新潟ジュニアベースボールクラブ

競技第4日

8月9日(火)

埼玉県営大宮公園野球場
[28] 準々決勝 9:00 【沖縄】沖縄ガールズ 9 - 6 【神奈川】YAMAYURI
[29] 準々決勝 10:45 【三重】三重高虎ガールズ 15 - 9 【千葉】千葉ドリームガールズ
さいたま市営大宮球場
[30] 準々決勝 9:00 【石川】輝プリンセス 1 - 22 【栃木】栃木スーパーガールズ
[31] 準々決勝 10:45 【愛知】オール愛知ガールズ 21 - 3 【福岡】FUKUOKAガールズ

競技第5日

8月10日(水)

埼玉県営大宮公園野球場
[32] 準決勝 9:00 【栃木】栃木スーパーガールズ 4 - 0 【沖縄】沖縄ガールズ
[33] 準決勝 10:45 【愛知】オール愛知ガールズ 3 - 4 【三重】三重高虎ガールズ

競技第6日

8月11日(木)

埼玉県営大宮公園野球場
[34] 決勝 9:00 【栃木】栃木スーパーガールズ 3 - 5 【三重】三重高虎ガールズ