• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

NPBガールズトーナメント2018
全日本女子学童軟式野球大会

試合日程

開会式

8月8日(水)

坊っちゃんスタジアム

17:30 ~

競技第1日

8月9日(木)

坊っちゃんスタジアム
[1] 1回戦 11:00 【三重】三重高虎ガールズ 1 - 8 【神奈川】YAMAYURI
[2] 1回戦 13:00 【沖縄】沖縄ガールズ 12 - 0 【香川】香川オリーブガールズ
[3] 1回戦 15:00 【佐賀】佐賀スターガールズ 1 - 23 【石川】輝プリンセス
マドンナスタジアム
[4] 1回戦 13:30 【福岡】FUKUOKAガールズ 7 - 2 【栃木】栃木スーパーガールズ
北条スポーツセンター野球場
[5] 1回戦 9:00 【宮崎】NKEガールズ 1 - 14 【徳島】AWA‐MUSUME BBS JUNIOR
[6] 1回戦 11:00 【NPB推薦】オール府中女子 3 - 18 【岩手】岩手SAKURA

競技第2日

8月10日(金)

坊っちゃんスタジアム
[7] 2回戦 8:30 【広島】ガールズ 広島 2 - 12 【大阪】大阪ベストガールズ
[8] 2回戦 10:30 【神奈川】YAMAYURI 8 - 4 【愛媛】マドンナジュニア愛媛
[9] 2回戦 12:30 【宮城】オール宮城ブルーリボン 5 - 6 【沖縄】沖縄ガールズ
[10] 2回戦 14:30 【群馬】前橋ガールズ 3 - 4 【岐阜】岐阜選抜ドリームス
マドンナスタジアム
[11] 2回戦 9:00 【徳島】AWA‐MUSUME BBS JUNIOR 2 - 0 【山口】光ガールズ
[12] 2回戦 11:00 【富山】アルペンガールズ富山 2 - 8 【岩手】岩手SAKURA
[13] 2回戦 13:00 【千葉】千葉ガールズ 10 - 3 【京都】京都ガールズ
今治市営球場
[14] 2回戦 9:30 【奈良】オール奈良 4 - 12 【東京】江戸川エンジェルズ
[15] 2回戦 11:30 【兵庫】兵庫 Angel Star 5 - 4 【北海道】とかちスマイルレインボー
[16] 2回戦 13:30 【滋賀】滋賀選抜 10 - 14 【静岡】静岡イーストエンジェルス
西条市ひうち球場
[17] 2回戦 9:30 【高知】高知家リトルガールズ 10 - 11 【岡山】岡山県女子選抜
[18] 2回戦 11:30 【福岡】FUKUOKAガールズ 5 - 0 【茨城】茨城ガールズ
[19] 2回戦 13:30 【和歌山】和歌山ハーモニーズ 4 - 2 【大分】オール大分ガールズ
北条スポーツセンター野球場
[20] 2回戦 9:00 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ 12 - 18 【青森】青森ゴールデンボンバーズ
[21] 2回戦 11:00 【山梨】山梨選抜 7 - 3 【石川】輝プリンセス
[22] 2回戦 13:00 【愛知】オール愛知ガールズ 22 - 1 【埼玉】北本チェリーズ

競技第3日

8月11日(土)

坊っちゃんスタジアム
[23] 3回戦 8:30 【和歌山】和歌山ハーモニーズ 3 - 2 【静岡】静岡イーストエンジェルス
[24] 3回戦 10:30 【岐阜】岐阜選抜ドリームス 1 - 8 【徳島】AWA‐MUSUME BBS JUNIOR
[25] 3回戦 12:30 【岩手】岩手SAKURA 3 - 26 【千葉】千葉ガールズ
[26] 3回戦 14:30 【大阪】大阪ベストガールズ 4 - 5 【神奈川】YAMAYURI
マドンナスタジアム
[27] 3回戦 8:30 【兵庫】兵庫 Angel Star 5 - 13 【青森】青森ゴールデンボンバーズ
[28] 3回戦 10:30 【山梨】山梨選抜 1 - 8 【愛知】オール愛知ガールズ
[29] 3回戦 12:30 【岡山】岡山県女子選抜 4 - 7 【福岡】FUKUOKAガールズ
[30] 3回戦 14:30 【沖縄】沖縄ガールズ 9 - 2 【東京】江戸川エンジェルズ

競技第4日

8月12日(日)

坊っちゃんスタジアム
[31] 準々決勝 9:00 【福岡】FUKUOKAガールズ 1 - 2 【和歌山】和歌山ハーモニーズ
[32] 準々決勝 11:00 【青森】青森ゴールデンボンバーズ 4 - 3 【愛知】オール愛知ガールズ
マドンナスタジアム
[33] 準々決勝 9:00 【徳島】AWA‐MUSUME BBS JUNIOR 2 - 4 【千葉】千葉ガールズ
[34] 準々決勝 11:00 【神奈川】YAMAYURI 2 - 1 【沖縄】沖縄ガールズ

競技第5日

8月13日(月)

坊っちゃんスタジアム
[35] 準決勝 8:00 【神奈川】YAMAYURI 15 - 3 【青森】青森ゴールデンボンバーズ
マドンナスタジアム
[36] 準決勝 8:00 【和歌山】和歌山ハーモニーズ 2 - 0 【千葉】千葉ガールズ
マドンナスタジアム
[37] 決勝 11:00 【神奈川】YAMAYURI 3 - 2 【和歌山】和歌山ハーモニーズ