• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

NPBガールズトーナメント2019
全日本女子学童軟式野球大会

試合日程

開会式

8月2日(金)

坊っちゃんスタジアム

17:30 ~

競技第1日

8月3日(土)

坊っちゃんスタジアム
[1] 1回戦 9:00 【宮崎】都北ガールズ vs. 【岡山】岡山県女子選抜
[2] 1回戦 11:00 【栃木】栃木スーパーガールズ vs. 【三重】三重高虎ガールズ
[3] 1回戦 13:00 【和歌山】和歌山ハーモニーズ vs. 【徳島】AWA-MUSUME BBS Jr.
マドンナスタジアム
[4] 1回戦 9:00 【岐阜】岐阜選抜ドリームス vs. 【千葉】千葉KGS
[5] 1回戦 11:00 【広島】ガールズ広島 vs. 【大分】オール大分ガールズ
[6] 1回戦 13:00 【富山】アルペンガールズ富山 vs. 【宮城】オール宮城ブルーリボン
西予市営宇和球場
[7] 1回戦 9:00 【奈良】オール奈良 vs. 【群馬】高崎ガールズ
[8] 1回戦 11:00 【福岡】FUKUOKAガールズ vs. 【NPB推薦】(NPB推薦)
内子運動公園野球場
[9] 1回戦 9:00 【茨城】茨城ガールズ vs. 【鳥取】鳥取PearAngels
[10] 1回戦 11:00 【開催地】チェリーブロッサム愛媛 vs. 【神奈川】YAMAYURI

競技第2日

8月4日(日)

坊っちゃんスタジアム
[11] 2回戦 9:00 [7]の勝者 vs. 【長野】長野選抜
[12] 2回戦 11:00 【愛媛】マドンナジュニア愛媛 vs. [8]の勝者
[13] 2回戦 13:00 [9]の勝者 vs. 【静岡】静岡イーストエンジェルス
マドンナスタジアム
[14] 2回戦 9:00 【佐賀】佐賀スターガールズ vs. [10]の勝者
[15] 2回戦 11:00 【島根】しまねイザナミガールズ vs. 【東京】(東京都代表)
[16] 2回戦 13:00 【青森】青森ゴールデンボンバーズ vs. 【山梨】山梨選抜
今治市営球場
[17] 2回戦 9:00 【兵庫】西宮BUFFALO BELLS vs. [5]の勝者
[18] 2回戦 11:00 [6]の勝者 vs. 【北海道】とかちスマイルレインボー
四国中央市浜公園川之江野球場
[19] 2回戦 9:00 【石川】輝プリンセス vs. [1]の勝者
[20] 2回戦 11:00 [2]の勝者 vs. 【埼玉】新座ガールズ
西予市営宇和球場
[21] 2回戦 9:00 【岩手】(岩手県代表) vs. [3]の勝者
[22] 2回戦 11:00 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ vs. 【滋賀】滋賀選抜
[23] 2回戦 13:00 【山口】山口Saikyoガールズ vs. 【沖縄】沖縄ガールズ
内子運動公園野球場
[24] 2回戦 9:00 【愛知】オール愛知ガールズ vs. 【香川】香川オリーブガールズ
[25] 2回戦 11:00 【高知】高知家リトルガールズ vs. 【京都】京都ガールズ
[26] 2回戦 13:00 [4]の勝者 vs. 【大阪】大阪ベストガールズ

競技第3日

8月5日(月)

坊っちゃんスタジアム
[27] 3回戦 9:00 [16]の勝者 vs. [26]の勝者
[28] 3回戦 11:00 [17]の勝者 vs. [18]の勝者
マドンナスタジアム
[29] 3回戦 9:00 [19]の勝者 vs. [20]の勝者
[30] 3回戦 11:00 [21]の勝者 vs. [22]の勝者
今治市営球場
[31] 3回戦 9:00 [23]の勝者 vs. [11]の勝者
[32] 3回戦 11:00 [12]の勝者 vs. [24]の勝者
四国中央市浜公園川之江野球場
[33] 3回戦 9:00 [25]の勝者 vs. [13]の勝者
[34] 3回戦 11:00 [14]の勝者 vs. [15]の勝者

競技第4日

8月6日(火)

坊っちゃんスタジアム
[35] 準々決勝 9:00 [29]の勝者 vs. [30]の勝者
[36] 準々決勝 11:00 [31]の勝者 vs. [32]の勝者
マドンナスタジアム
[37] 準々決勝 9:00 [33]の勝者 vs. [34]の勝者
[38] 準々決勝 11:00 [27]の勝者 vs. [28]の勝者

競技第5日

8月7日(水)

マドンナスタジアム
[39] 準決勝 9:00 [35]の勝者 vs. [36]の勝者
[40] 準決勝 11:00 [37]の勝者 vs. [38]の勝者

競技第6日

8月8日(木)

マドンナスタジアム
[41] 決勝 9:00 [39]の勝者 vs. [40]の勝者