• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

NPBガールズトーナメント2019
全日本女子学童軟式野球大会

試合日程

開会式

8月2日(金)

坊っちゃんスタジアム

17:30 ~

競技第1日

8月3日(土)

坊っちゃんスタジアム
[1] 1回戦 9:00 【宮崎】都北ガールズ 1 - 21 【岡山】岡山県女子選抜
[2] 1回戦 11:00 【栃木】栃木スーパーガールズ 15 - 1 【三重】三重高虎ガールズ
[3] 1回戦 13:00 【和歌山】和歌山ハーモニーズ 5 - 4 【徳島】AWA-MUSUME BBS Jr.
マドンナスタジアム
[4] 1回戦 9:00 【岐阜】岐阜選抜ドリームス 10 - 14 【千葉】千葉KGS
[5] 1回戦 11:00 【広島】ガールズ広島 15 - 11 【大分】オール大分ガールズ
[6] 1回戦 13:00 【富山】アルペンガールズ富山 7 - 2 【宮城】オール宮城ブルーリボン
西予市営宇和球場
[7] 1回戦 9:00 【奈良】オール奈良 1 - 6 【群馬】高崎ガールズ
[8] 1回戦 11:00 【福岡】FUKUOKAガールズ 2 - 0 【NPB推薦】町田女子選抜
内子運動公園野球場
[9] 1回戦 9:00 【茨城】茨城ガールズ 31 - 0 【鳥取】鳥取PearAngels
[10] 1回戦 11:00 【開催地】チェリーブロッサム愛媛 0 - 30 【神奈川】YAMAYURI

競技第2日

8月4日(日)

坊っちゃんスタジアム
[11] 2回戦 9:00 【群馬】高崎ガールズ 9 - 5 【長野】長野選抜
[12] 2回戦 11:00 【愛媛】マドンナジュニア愛媛 2 - 5 【福岡】FUKUOKAガールズ
[13] 2回戦 13:00 【茨城】茨城ガールズ 2 - 16 【静岡】静岡イーストエンジェルス
マドンナスタジアム
[14] 2回戦 9:00 【佐賀】佐賀スターガールズ 3 - 11 【神奈川】YAMAYURI
[15] 2回戦 11:00 【島根】しまねイザナミガールズ 6 - 9 【東京】オール府中女子
[16] 2回戦 13:00 【青森】青森ゴールデンボンバーズ 9 - 7 【山梨】山梨選抜
今治市営球場
[17] 2回戦 9:00 【兵庫】西宮BUFFALO BELLS 4 - 5 【広島】ガールズ広島
[18] 2回戦 11:00 【富山】アルペンガールズ富山 0 - 3 【北海道】とかちスマイルレインボー
四国中央市浜公園川之江野球場
[19] 2回戦 9:00 【石川】輝プリンセス 1 - 10 【岡山】岡山県女子選抜
[20] 2回戦 11:00 【栃木】栃木スーパーガールズ 9 - 1 【埼玉】新座ガールズ
西予市営宇和球場
[21] 2回戦 9:00 【岩手】岩手SAKURA 2 - 10 【和歌山】和歌山ハーモニーズ
[22] 2回戦 11:00 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ 5 - 1 【滋賀】滋賀選抜
[23] 2回戦 13:00 【山口】山口Saikyoガールズ 1 - 5 【沖縄】沖縄ガールズ
内子運動公園野球場
[24] 2回戦 9:00 【愛知】オール愛知ガールズ 11 - 3 【香川】香川オリーブガールズ
[25] 2回戦 11:00 【高知】高知家リトルガールズ 0 - 7 【京都】京都ガールズ
[26] 2回戦 13:00 【千葉】千葉KGS 1 - 2 【大阪】大阪ベストガールズ

競技第3日

8月5日(月)

坊っちゃんスタジアム
[27] 3回戦 9:00 【青森】青森ゴールデンボンバーズ 6 - 14 【大阪】大阪ベストガールズ
[28] 3回戦 11:00 【広島】ガールズ広島 3 - 17 【北海道】とかちスマイルレインボー
マドンナスタジアム
[29] 3回戦 9:00 【岡山】岡山県女子選抜 4 - 3 【栃木】栃木スーパーガールズ
[30] 3回戦 11:00 【和歌山】和歌山ハーモニーズ 6 - 5 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ
今治市営球場
[31] 3回戦 9:00 【沖縄】沖縄ガールズ 14 - 10 【群馬】高崎ガールズ
[32] 3回戦 11:00 【福岡】FUKUOKAガールズ 2 - 4 【愛知】オール愛知ガールズ
四国中央市浜公園川之江野球場
[33] 3回戦 9:00 【京都】京都ガールズ 1 - 3 【静岡】静岡イーストエンジェルス
[34] 3回戦 11:00 【神奈川】YAMAYURI 4 - 9 【東京】オール府中女子

競技第4日

8月6日(火)

坊っちゃんスタジアム
[35] 準々決勝 9:00 【岡山】岡山県女子選抜 6 - 10 【和歌山】和歌山ハーモニーズ
[36] 準々決勝 11:00 【沖縄】沖縄ガールズ 12 - 11 【愛知】オール愛知ガールズ
マドンナスタジアム
[37] 準々決勝 9:00 【静岡】静岡イーストエンジェルス 3 - 1 【東京】オール府中女子
[38] 準々決勝 11:00 【大阪】大阪ベストガールズ 23 - 0 【北海道】とかちスマイルレインボー

競技第5日

8月7日(水)

マドンナスタジアム
[39] 準決勝 9:00 【和歌山】和歌山ハーモニーズ 7 - 4 【沖縄】沖縄ガールズ
[40] 準決勝 11:00 【静岡】静岡イーストエンジェルス 3 - 7 【大阪】大阪ベストガールズ

競技第6日

8月8日(木)

マドンナスタジアム
[41] 決勝 9:00 【和歌山】和歌山ハーモニーズ 4 - 14 【大阪】大阪ベストガールズ