• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

第14回みやざきフェニックス・リーグ

試合日程

月日(曜) 対戦カード(球場)開始時間
10/9(月) H - M
(アイビー)
12:30
D - DO
(生目第二)
12:30
T - G
(サンマリン)
12:30
C - DB
(天 福)
12:30
Bs - F
(SOKKEN)
12:30
IL - E
(ひむか)
12:30
HE - S
(西 都)
12:30
SL - L
(南 郷)
12:30
10(火) G - Bs
(天 福)
12:30
E - H
(ひむか)
12:30
L - D
(南 郷)
12:30
M - SL
(サンマリン)
12:30
DB - IL
(生目第二)
12:30
F - HE
(アイビー)
12:30
S - C
(SOKKEN)
12:30
DO - T
(清武第二)
12:30
11(水) H - F
(ひむか)
12:30
D - HE
(SOKKEN)
12:30
T - M
(サンマリン)
12:30
C - E
(天 福)
12:30
Bs - S
(西 都)
12:30
IL - L
(南 郷)
12:30
DO - G
(生目第二)
12:30
SL - DB
(アイビー)
12:30
12(木) G - C
(天 福)
12:30
E - DO
(アイビー)
12:30
L - T
(南 郷)
12:30
M - IL
(SOKKEN)
12:30
DB - D
(サンマリン)
12:30
F - SL
(生目第二)
12:30
S - H
(西 都)
12:30
HE - Bs
(ひむか)
12:30
13(金) 練習日(予備日)
14(土) G - Bs
(サンマリン)
18:00
E - T
(SOKKEN)
12:30
L - DO
(南 郷)
12:30
M - C
(天 福)
12:30
DB - H
(アイビー)
12:30
F - HE
(生目第二)
12:30
S - IL
(西 都)
12:30
SL - D
(清武第二)
12:30
15(日) H - SL
(SOKKEN)
12:30
D - G
(清武第二)
13:00
T - DB
(アイビー)
12:30
C - F
(天 福)
12:30
Bs - E
(サンマリン)
13:00
IL - M
(生目第二)
12:30
DO - S
(西 都)
12:30
HE - L
(南 郷)
12:30
16(月) G - IL
(アイビー)
12:30
E - SL
(ひむか)
12:30
L - Bs
(南 郷)
12:30
M - T
(SOKKEN)
12:30
DB - HE
(生目第二)
12:30
F - H
(サンマリン)
12:30
S - D
(西 都)
12:30
DO - C
(天 福)
12:30
17(火) H - L
(南 郷)
12:30
D - F
(サンマリン)
12:30
T - S
(西 都)
12:30
C - M
(天 福)
12:30
Bs - DO
(アイビー)
12:30
IL - E
(ひむか)
12:30
HE - G
(SOKKEN)
12:30
SL - DB
(生目第二)
12:30
18(水) 練習日(予備日)
19(木) H - S
(西 都)
12:30
D - L
(アイビー)
12:30
T - M
(ひむか)
12:30
C - HE
(天 福)
12:30
Bs - DB
(生目第二)
12:30
IL - G
(日 向)
12:30
DO - E
(綾 町)
12:30
SL - F
(清武第二)
12:30
20(金) G - DO
(ひむか)
12:30
E - D
(アイビー)
12:30
L - T
(南 郷)
12:30
M - SL
(綾 町)
12:30
DB - IL
(清武第二)
12:30
F - C
(天 福)
12:30
S - Bs
(西 都)
12:30
HE - H
(生目第二)
12:30
21(土) H - E
(日 向)
12:30
D - S
(西 都)
12:30
T - G
(アイビー)
12:30
C - L
(天 福)
12:30
    DO - DB
(清武第二)
12:30
SL - IL
(生目第二)
12:30
22(日) G - H
(清武第二)
12:30
E - Bs
(アイビー)
12:30
L - HE
(南 郷)
12:30
M - D
(生目第二)
12:30
DB - C
(天 福)
12:30
F - T
(日 向)
12:30
S - DO
(西 都)
12:30
 
23(月)         Bs - SL
(日 向)
12:30
IL - F
(清武第二)
12:30
  HE - M
(アイビー)
12:30
24(火) G - SL
(生目第二)
12:30
E - C
(天 福)
12:30
L - IL
(南 郷)
12:30
M - Bs
(清武第二)
12:30
DB - T
(西 都)
12:30
F - D
(綾 町)
12:30
S - HE
(日 向)
12:30
DO - H
(アイビー)
12:30
25(水) H - M
(生目第二)
12:30
D - DB
(日 向)
12:30
T - S
(西 都)
12:30
C - F
(天 福)
12:30
Bs - L
(南 郷)
12:30
IL - DO
(清武第二)
12:30
HE - G
(綾 町)
12:30
SL - E
(アイビー)
12:30
26(木) G - C
(天 福)
12:30
E - D
(清武第二)
12:30
L - SL
(南 郷)
12:30
M - DO
(日 向)
12:30
DB - Bs
(綾 町)
12:30
F - IL
(アイビー)
12:30
S - H
(西 都)
12:30
HE - T
(生目第二)
12:30
27(金) 練習日(予備日)
28(土) H - G
(SOKKEN)
12:30
D - M
(天 福)
12:30
T - F
(アイビー)
12:30
C - L
(南 郷)
12:30
Bs - E
(生目第二)
12:30
IL - HE
(清武第二)
12:30
DO - DB
(ひむか)
12:30
SL - S
(西 都)
12:30
29(日) G - IL
(天 福)
12:30
E - HE
(西 都)
12:30
L - H
(南 郷)
12:30
M - Bs
(清武第二)
12:30
DB - D
(SOKKEN)
12:30
F - DO
(生目第二)
12:30
S - C
(アイビー)
12:30
SL - T
(ひむか)
12:30
30(月) H - DB
(アイビー)
12:30
D - G
(ひむか)
11:30
T - E
(SOKKEN)
11:30
C - SL
(天 福)
11:00
Bs - F
(生目第二)
12:00
IL - S
(西 都)
12:30
DO - L
(南 郷)
12:00
HE - M
(清武第二)
12:30
《イースタン・リーグ》
G… 読売ジャイアンツ、E… 東北楽天ゴールデンイーグルス、L… 埼玉西武ライオンズ、M… 千葉ロッテマリーンズ、DB … 横浜DeNAベイスターズ、F… 北海道日本ハムファイターズ、S… 東京ヤクルトスワローズ
《ウエスタン・リーグ》
H… 福岡ソフトバンクホークス、D… 中日ドラゴンズ、T… 阪神タイガース、C … 広島東洋カープ、Bs… オリックス・バファローズ
《韓国プロ野球》
DO… 斗山ベアーズ、HE… ハンファイーグルス、SL… サムスンライオンズ
《四国アイランドリーグplus》
IL … 四国アイランドリーグplus選抜