• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

春季非公式試合(オープン戦)

2017年

2月/3月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
2/25(土)
日本ハム
3
-
11
阪神
名 護
13:00
 
勝:秋山
敗:メンドーサ
中日
4
-
1
広島
北 谷
12:30
 
勝:小熊
敗:塹江
ヤクルト
0
-
6
ロッテ
浦 添
13:00
 
勝:大嶺祐
敗:小川
巨人
3
-
5
DeNA
那 覇
13:00
 
勝:平良
敗:桜井
2/26(日)
中日
中止
阪神
北 谷
13:00
 
ヤクルト
中止
広島
浦 添
13:00
 
巨人
2
-
6
ロッテ
那 覇
13:00
 
勝:東條
敗:吉川光
2/27(月)        
2/28(火)        
3/1(水)
日本ハム
2
-
0
中日
札幌ドーム
18:00
 
勝:高梨
敗:鈴木
3/2(木)
日本ハム
1
-
5
中日
札幌ドーム
18:00
 
勝:柳
敗:有原
3/3(金)        
3/4(土)
日本ハム
3
-
9
巨人
札幌ドーム
14:00
 
勝:内海
敗:エスコバー
楽天
3
-
9
DeNA
倉 敷
13:00
 
勝:クライン
敗:森
ヤクルト
9
-
4
ソフトバンク
鹿児島
13:00
 
勝:小川
敗:笠原
中日
0
-
1
ロッテ
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:酒居
敗:山井
3/5(日)
日本ハム
3
-
0
巨人
札幌ドーム
13:00
 
勝:武田久
敗:マイコラス
楽天
0
-
6
DeNA
倉 敷
13:00
 
勝:ウィーランド
敗:古川
ソフトバンク
6
-
1
ヤクルト
北九州
13:30
 
勝:飯田
敗:平井
中日
1
-
9
ロッテ
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:涌井
敗:大野
阪神
2
-
6
広島
甲子園
13:00
 
勝:岡田
敗:小野
3/6(月)        
3/7(火)
中日
4
-
6
巨人
小 牧
13:00
 
勝:大竹寛
敗:小熊
阪神
12
-
2
ヤクルト
甲子園
13:00
 
勝:岩田
敗:村中
楽天
2
-
5
ロッテ
倉 敷
13:00
 
勝:西野
敗:辛島
ソフトバンク
2
-
3
日本ハム
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:村田
敗:嘉弥真
3/8(水)
中日
4
-
3
巨人
岡 崎
13:00
 
勝:浅尾
敗:西村
阪神
3
-
2
ロッテ
甲子園
13:00
 
勝:秋山
敗:関谷
オリックス
6
-
1
DeNA
ほっと神戸
13:00
 
勝:ディクソン
敗:尾仲
楽天
4
-
4
ヤクルト
倉 敷
13:00
 
分:小山
分:平井
広島
1
-
6
西武
マツダスタジアム
13:00
 
勝:菊池
敗:野村
ソフトバンク
2
-
2
日本ハム
ヤフオクドーム
18:00
 
分:岩嵜
分:上原
3/9(木)
阪神
1
-
1
ロッテ
甲子園
13:00
 
分:マテオ
分:高野
オリックス
1
-
8
DeNA
姫 路
13:00
 
勝:今永
敗:松葉
楽天
4
-
7
ヤクルト
倉 敷
13:00
 
勝:原樹
敗:岸
広島
4
-
2
西武
マツダスタジアム
13:00
 
勝:九里
敗:本田
ソフトバンク
5
-
1
日本ハム
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:和田
敗:有原
3/10(金)
オリックス
8
-
2
巨人
ほっと神戸
13:00
 
勝:山岡
敗:戸根
3/11(土)
DeNA
9
-
12
ロッテ
横 浜
13:00
 
勝:涌井
敗:ウィーランド
阪神
6
-
5
西武
甲子園
13:00
 
勝:ドリス
敗:福倉
オリックス
6
-
0
巨人
ほっと神戸
13:00
 
勝:コーク
敗:吉川光
日本ハム
3
-
2
楽天
丸 亀
13:00
 
勝:白村
敗:安樂
広島
1
-
2
ヤクルト
福 山
13:00
 
勝:石川
敗:岡田
ソフトバンク
4
-
3
中日
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:サファテ
敗:笠原
3/12(日)
DeNA
2
-
4
ロッテ
横 浜
13:00
 
勝:佐々木
敗:クライン
阪神
5
-
1
巨人
甲子園
13:00
 
勝:伊藤和
敗:今村
オリックス
6
-
3
西武
京セラD大阪
13:00
 
勝:山﨑福
敗:キャンデラリオ
楽天
2
-
0
日本ハム
倉 敷
12:30
 
勝:森
敗:上沢
広島
0
-
4
ヤクルト
マツダスタジアム
13:00
 
勝:館山
敗:ジョンソン
ソフトバンク
11
-
5
中日
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:東浜
敗:バルデス
3/13(月)        
3/14(火)
日本ハム
5
-
3
DeNA
札幌ドーム
18:00
 
勝:高梨
敗:濵口
西武
3
-
4
中日
メットライフ
13:00
 
勝:吉見
敗:多和田
ロッテ
5
-
0
ヤクルト
ZOZOマリン
13:00
 
勝:大嶺祐
敗:村中
楽天
2
-
9
広島
明 石
13:00
 
勝:加藤
敗:辛島
阪神
5
-
3
オリックス
京セラD大阪
18:00
 
勝:小野
敗:ディクソン
ソフトバンク
2
-
3
巨人
長 崎
13:00
 
勝:大竹寛
敗:中田
3/15(水)
日本ハム
3
-
1
DeNA
札幌ドーム
18:00
 
勝:石川直
敗:井納
西武
6
-
2
中日
メットライフ
13:00
 
勝:菊池
敗:若松
ヤクルト
2
-
2
ロッテ
神 宮
13:00
 
分:ルーキ
分:高野
楽天
4
-
1
広島
静 岡
13:00
 
勝:高梨
敗:今村
オリックス
8
-
0
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:松葉
敗:秋山
ソフトバンク
3
-
5
巨人
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:田口
敗:攝津
3/16(木)
日本ハム
1
-
9
DeNA
札幌ドーム
18:00
 
勝:石田
敗:有原
楽天
2
-
0
広島
静 岡
13:00
 
勝:岸
敗:床田
ソフトバンク
5
-
3
巨人
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:和田
敗:杉内
3/17(金)
ヤクルト
3
-
0
オリックス
神 宮
13:00
 
勝:石川
敗:コーク
中日
4
-
8
阪神
ナゴヤドーム
13:00
 
勝:マテオ
敗:佐藤
3/18(土)
西武
6
-
5
ソフトバンク
メットライフ
13:00
 
勝:髙橋光
敗:加治屋
ロッテ
9
-
1
巨人
ZOZOマリン
13:00
 
勝:涌井
敗:内海
ヤクルト
0
-
7
楽天
神 宮
13:00
 
勝:安樂
敗:小川
DeNA
0
-
1
阪神
横 浜
13:00
 
勝:岩貞
敗:ウィーランド
中日
0
-
0
オリックス
ナゴヤドーム
14:00
 
分:田島
分:佐藤達
広島
3
-
4
日本ハム
マツダスタジアム
13:00
 
勝:エスコバー
敗:ジョンソン
3/19(日)
西武
6
-
2
巨人
メットライフ
13:00
 
勝:藤原
敗:吉川光
ロッテ
2
-
0
楽天
ZOZOマリン
13:00
 
勝:内
敗:ハーマン
ヤクルト
3
-
3
阪神
神 宮
13:00
 
分:ギルメット
分:マテオ
DeNA
4
-
4
ソフトバンク
横 浜
13:00
 
分:パットン
分:サファテ
中日
2
-
4
オリックス
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:西
敗:ジョーダン
広島
9
-
3
日本ハム
マツダスタジアム
13:00
 
勝:岡田
敗:村田
3/20(月)
西武
3
-
2
楽天
メットライフ
13:00
 
勝:福倉
敗:福山
ロッテ
6
-
3
阪神
ZOZOマリン
13:00
 
勝:スタンリッジ
敗:岩田
ヤクルト
4
-
2
巨人
神 宮
13:00
 
勝:村中
敗:山口鉄
DeNA
6
-
8
ソフトバンク
横 浜
13:00
 
勝:大隣
敗:三嶋
中日
2
-
5
日本ハム
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:上沢
敗:又吉
広島
3
-
3
オリックス
マツダスタジアム
13:00
 
分:ジャクソン
分:吉田一
3/21(火)        
3/22(水)
巨人
1
-
2
日本ハム
伊 勢
13:00
 
勝:公文
敗:カミネロ
ロッテ
1
-
1
中日
ZOZOマリン
13:00
 
分:大嶺祐
分:田島
ヤクルト
5
-
4
西武
神 宮
13:00
 
勝:ルーキ
敗:シュリッター
DeNA
1
-
2
楽天
横 浜
13:00
 
勝:釜田
敗:濵口
オリックス
5
-
4
広島
京セラD大阪
18:00
 
勝:ディクソン
敗:床田
ソフトバンク
3
-
2
阪神
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:中田
敗:小野
3/23(木)
巨人
2
-
11
日本ハム
東京ドーム
18:00
 
勝:有原
敗:大竹寛
西武
6
-
4
中日
メットライフ
13:00
 
勝:シュリッター
敗:吉見
ヤクルト
4
-
8
楽天
神 宮
13:00
 
勝:岸
敗:館山
DeNA
4
-
13
ロッテ
横 浜
13:00
 
勝:西野
敗:石田
オリックス
5
-
0
広島
京セラD大阪
18:00
 
勝:松葉
敗:今村
ソフトバンク
5
-
1
阪神
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:攝津
敗:青柳
3/24(金)
オリックス
0
-
2
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:メッセンジャー
敗:金子千尋
ソフトバンク
4
-
1
広島
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:和田
敗:ジョンソン
3/25(土)
日本ハム
6
-
4
ヤクルト
札幌ドーム
14:00
 
勝:武田久
敗:ルーキ
西武
7
-
5
DeNA
メットライフ
13:00
 
勝:野上
敗:クライン
巨人
2
-
0
ロッテ
東京ドーム
14:00
 
勝:内海
敗:涌井
中日
5
-
5
楽天
ナゴヤドーム
14:00
 
分:田島
分:森原
阪神
2
-
1
オリックス
京セラD大阪
13:00
 
勝:マテオ
敗:ヘルメン
ソフトバンク
1
-
0
広島
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:松坂
敗:薮田
3/26(日)
日本ハム
1
-
1
ヤクルト
札幌ドーム
13:00
 
分:マーティン
分:石山
西武
4
-
2
DeNA
メットライフ
13:00
 
勝:武隈
敗:三上
巨人
0
-
2
ロッテ
東京ドーム
14:00
 
勝:唐川
敗:吉川光
中日
6
-
2
楽天
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:バルデス
敗:古川
オリックス
4
-
2
阪神
京セラD大阪
14:00
 
勝:西
敗:能見
広島
1
-
1
ソフトバンク
マツダスタジアム
14:00
 
分:中﨑
分:サファテ