• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

春季非公式試合(オープン戦)

2018年

2月/3月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
2/24(土)
広島
5
-
11
楽天
沖 縄
13:00
 
勝:寺岡
敗:長井
中日
4
-
6
日本ハム
北 谷
13:00
 
勝:ロドリゲス
敗:岩瀬
ヤクルト
4
-
2
阪神
浦 添
13:00
 
勝:岩橋
敗:秋山
巨人
1
-
3
DeNA
那 覇
13:00
 
勝:櫻井
敗:谷岡
2/25(日)
DeNA
5
-
7
楽天
宜野湾
13:00
 
勝:則本
敗:濵口
中日
ノーゲーム
阪神
北 谷
13:00
 
ヤクルト
3
-
3
日本ハム
浦 添
12:30
 
分:石山
分:白村
巨人
ノーゲーム
広島
那 覇
13:00
 
2/26(月)        
2/27(火)        
2/28(水)        
3/1(木)        
3/2(金)        
3/3(土)
日本ハム
6
-
8
ロッテ
札幌ドーム
14:00
 
勝:有吉
敗:白村
巨人
6
-
5
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
勝:宮國
敗:石山
中日
2
-
9
楽天
ナゴヤドーム
12:30
 
勝:藤平
敗:山井
オリックス
3
-
3
DeNA
京セラD大阪
13:00
 
分:増井
分:エスコバー
ソフトバンク
4
-
1
阪神
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:野澤
敗:藤川
西武
0
-
10
広島
佐 賀
13:00
 
勝:野村
敗:多和田
3/4(日)
日本ハム
5
-
8
ロッテ
札幌ドーム
13:00
 
勝:渡邉
敗:マルティネス
巨人
8
-
1
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
勝:桜井
敗:大下
中日
7
-
11
楽天
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:コラレス
敗:ガルシア
オリックス
3
-
4
DeNA
ほっと神戸
13:00
 
勝:国吉
敗:黒木
ソフトバンク
6
-
4
阪神
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:武田
敗:能見
西武
4
-
3
広島
長 崎
12:30
 
勝:野田
敗:岡田
3/5(月)        
3/6(火)
ロッテ
6
-
5
巨人
ZOZOマリン
13:00
 
勝:益田
敗:谷岡
阪神
3
-
5
DeNA
甲子園
13:00
 
勝:京山
敗:藤浪
ソフトバンク
1
-
3
西武
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:カスティーヨ
敗:中田
ヤクルト
4
-
7
中日
宮崎アイビー
13:00
 
勝:柳
敗:梅野
3/7(水)
ロッテ
4
-
10
巨人
ZOZOマリン
13:00
 
勝:吉川光
敗:オルモス
阪神
1
-
3
DeNA
甲子園
13:00
 
勝:進藤
敗:石崎
オリックス
5
-
4
日本ハム
ほっと神戸
13:00
 
勝:黒木
敗:井口
ソフトバンク
2
-
3
西武
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:ワグナー
敗:サファテ
ヤクルト
8
-
3
中日
宮崎アイビー
13:00
 
勝:ハフ
敗:大野雄
3/8(木)
オリックス
中止
日本ハム
姫 路
13:00
 
3/9(金)
阪神
2
-
5
中日
甲子園
13:00
 
勝:小笠原
敗:メッセンジャー
オリックス
2
-
5
巨人
ほっと神戸
13:00
 
勝:マシソン
敗:小林
楽天
3
-
6
西武
倉 敷
13:00
 
勝:高木勇
敗:美馬
3/10(土)
日本ハム
10
-
7
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:田中豊
敗:国吉
阪神
2
-
2
中日
甲子園
13:00
 
分:マテオ
分:鈴木博
オリックス
2
-
7
巨人
ほっと神戸
13:00
 
勝:田口
敗:田嶋
楽天
4
-
2
西武
倉 敷
13:00
 
勝:小野
敗:野田
広島
6
-
6
ヤクルト
マツダスタジアム
13:00
 
分:一岡
分:石川
ソフトバンク
3
-
3
ロッテ
タマスタ筑後
13:30
 
分:サファテ
分:田中
3/11(日)
日本ハム
1
-
1
DeNA
鎌スタ
13:00
 
分:鍵谷
分:進藤
阪神
6
-
3
巨人
甲子園
13:00
 
勝:岩貞
敗:田原
オリックス
6
-
2
西武
ほっと神戸
13:00
 
勝:山岡
敗:齊藤大
楽天
3
-
0
中日
倉 敷
13:00
 
勝:岸
敗:ジー
広島
3
-
3
ヤクルト
福 山
13:00
 
分:塹江
分:山中
ソフトバンク
1
-
2
ロッテ
北九州
13:00
 
勝:酒居
敗:加治屋
3/12(月)        
3/13(火)
ロッテ
4
-
2
オリックス
ZOZOマリン
13:00
 
勝:石川
敗:金子千尋
楽天
1
-
7
DeNA
静 岡
13:00
 
勝:バリオス
敗:藤平
中日
2
-
0
西武
小 牧
13:00
 
勝:鈴木翔
敗:十亀
阪神
5
-
10
ヤクルト
甲子園
13:00
 
勝:原
敗:藤浪
広島
0
-
5
日本ハム
マツダスタジアム
13:00
 
勝:上沢
敗:薮田
ソフトバンク
7
-
8
巨人
大 分
13:00
 
勝:篠原
敗:野澤
3/14(水)
ロッテ
4
-
5
オリックス
ZOZOマリン
13:00
 
勝:山本
敗:関谷
楽天
4
-
6
DeNA
静 岡
13:00
 
勝:熊原
敗:菅原
中日
3
-
5
西武
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:髙橋朋
敗:田島
阪神
2
-
3
ヤクルト
甲子園
13:00
 
勝:秋吉
敗:髙橋聡
広島
1
-
4
日本ハム
マツダスタジアム
13:00
 
勝:高梨
敗:アドゥワ
ソフトバンク
5
-
6
巨人
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:山口俊
敗:バンデンハーク
3/15(木)
ソフトバンク
2
-
4
巨人
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:菅野
敗:高橋礼
3/16(金)
ロッテ
中止
日本ハム
ZOZOマリン
13:00
 
ヤクルト
2
-
5
広島
神 宮
13:00
 
勝:野村
敗:寺島
楽天
4
-
12
阪神
静 岡
13:00
 
勝:メッセンジャー
敗:則本
オリックス
中止
DeNA
シティ信金スタ
13:00
 
3/17(土)
西武
1
-
2
巨人
メットライフ
13:00
 
勝:田口
敗:ワグナー
ロッテ
4
-
3
ソフトバンク
ZOZOマリン
13:00
 
勝:ボルシンガー
敗:嘉弥真
ヤクルト
7
-
6
日本ハム
神 宮
13:00
 
勝:ブキャナン
敗:ロドリゲス
楽天
5
-
3
広島
静 岡
13:00
 
勝:辛島
敗:カンポス
中日
12
-
2
阪神
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:小笠原
敗:岩貞
オリックス
3
-
1
DeNA
京セラD大阪
13:00
 
勝:金田
敗:パットン
3/18(日)
西武
4
-
1
日本ハム
メットライフ
13:00
 
勝:武隈
敗:西村
ロッテ
3
-
5
巨人
ZOZOマリン
13:00
 
勝:桜井
敗:内
ヤクルト
7
-
6
ソフトバンク
神 宮
13:00
 
勝:田川
敗:加治屋
楽天
5
-
4
広島
静 岡
13:00
 
勝:岸
敗:大瀬良
中日
8
-
0
阪神
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:ジー
敗:秋山
オリックス
1
-
3
DeNA
京セラD大阪
13:00
 
勝:飯塚
敗:山岡
3/19(月)        
3/20(火)
西武
0
-
0
ロッテ
メットライフ
13:00
 
分:増田
分:益田
巨人
1
-
3
日本ハム
東京ドーム
18:00
 
勝:高梨
敗:中川
ヤクルト
中止
楽天
神 宮
13:00
 
DeNA
中止
阪神
横 浜
13:00
 
オリックス
12
-
2
広島
ほっと神戸
13:00
 
勝:金子千尋
敗:薮田
ソフトバンク
8
-
5
中日
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:サファテ
敗:田島
3/21(水)
西武
3
-
3
楽天
メットライフ
13:00
 
分:平井
分:松井
ロッテ
中止
阪神
ZOZOマリン
13:00
 
ヤクルト
中止
巨人
神 宮
13:00
 
DeNA
中止
日本ハム
横 浜
13:00
 
広島
中止
オリックス
マツダスタジアム
14:00
 
ソフトバンク
3
-
4
中日
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:鈴木翔
敗:バンデンハーク
3/22(木)        
3/23(金)
日本ハム
7
-
7
ヤクルト
札幌ドーム
18:00
 
分:石川直
分:カラシティー
西武
4
-
0
DeNA
メットライフ
13:00
 
勝:菊池
敗:石田
巨人
1
-
5
楽天
東京ドーム
18:00
 
勝:則本
敗:マシソン
中日
1
-
6
ロッテ
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:内
敗:木下雄
オリックス
3
-
1
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:西
敗:メッセンジャー
ソフトバンク
5
-
3
広島
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:野村
3/24(土)
日本ハム
2
-
1
ヤクルト
札幌ドーム
14:00
 
勝:マルティネス
敗:石川
西武
4
-
8
DeNA
メットライフ
13:00
 
勝:バリオス
敗:多和田
巨人
2
-
2
楽天
東京ドーム
14:00
 
分:カミネロ
分:福山
中日
9
-
3
ロッテ
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:ジー
敗:ボルシンガー
阪神
2
-
6
オリックス
京セラD大阪
14:00
 
勝:田嶋
敗:能見
ソフトバンク
6
-
5
広島
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:古谷
敗:ジャクソン
3/25(日)
日本ハム
3
-
1
ヤクルト
札幌ドーム
13:00
 
勝:公文
敗:山中
DeNA
4
-
6
西武
横 浜
13:00
 
勝:武隈
敗:熊原
巨人
4
-
3
楽天
東京ドーム
14:00
 
勝:上原
敗:宋家豪
中日
2
-
7
ロッテ
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:酒居
敗:松坂
オリックス
1
-
1
阪神
京セラD大阪
14:00
 
分:増井
分:藤川
広島
4
-
2
ソフトバンク
マツダスタジアム
14:00
 
勝:大瀬良
敗:中田