• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

春季非公式試合(オープン戦)

2019年

2月/3月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
2/23(土)
中日
4
-
8
DeNA
北 谷
13:00
 
勝:バリオス
敗:吉見
ヤクルト
8
-
3
阪神
浦 添
13:00
 
勝:高梨
敗:才木
巨人
3
-
6
楽天
那 覇
13:00
 
勝:森
敗:菅野
2/24(日)
ソフトバンク
中止
オリックス
宮崎アイビー
13:00
 
DeNA
4
-
4
広島
宜野湾
13:00
 
分:山﨑
分:藤井皓
中日
4
-
2
阪神
北 谷
13:00
 
勝:柳
敗:藤浪
ヤクルト
3
-
8
楽天
浦 添
13:00
 
勝:美馬
敗:スアレス
巨人
3
-
2
日本ハム
那 覇
13:00
 
勝:澤村
敗:ロドリゲス
2/25(月)        
2/26(火)        
2/27(水)        
2/28(木)        
3/1(金)        
3/2(土)
日本ハム
6
-
1
DeNA
札幌ドーム
14:00
 
勝:有原
敗:石田
巨人
5
-
4
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
勝:吉川
敗:風張
中日
1
-
3
ロッテ
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:種市
敗:山井
ソフトバンク
1
-
0
阪神
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:千賀
敗:浜地
西武
1
-
6
広島
佐 賀
12:30
 
勝:ジョンソン
敗:田村
3/3(日)
日本ハム
0
-
0
DeNA
札幌ドーム
13:00
 
分:秋吉
分:三嶋
巨人
2
-
6
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
勝:石川
敗:メルセデス
中日
3
-
9
ロッテ
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:有吉
敗:ロメロ
ソフトバンク
7
-
2
阪神
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:ミランダ
敗:メッセンジャー
西武
4
-
10
広島
長 崎
12:30
 
勝:大瀬良
敗:佐野
3/4(月)        
3/5(火)
オリックス
5
-
1
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:山本
敗:ハフ
広島
4
-
1
巨人
マツダスタジアム
13:00
 
勝:床田
敗:山口
ソフトバンク
3
-
11
西武
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:髙橋光
敗:武田
3/6(水)
日本ハム
7
-
10
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:田中
敗:公文
中日
5
-
2
DeNA
小 牧
13:00
 
勝:田島
敗:古村
オリックス
4
-
5
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:寺原
敗:山田
広島
中止
巨人
マツダスタジアム
13:00
 
ソフトバンク
5
-
2
西武
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:大竹
敗:今井
3/7(木)
日本ハム
中止
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
中日
0
-
5
DeNA
ナゴヤ球場
13:00
 
勝:上茶谷
敗:大野雄
オリックス
5
-
0
ヤクルト
京セラD大阪
14:00
 
勝:東明
敗:小川
3/8(金)
オリックス
7
-
1
巨人
京セラD大阪
17:00
 
勝:小林
敗:菅野
楽天
7
-
1
阪神
倉 敷
13:00
 
勝:岸
敗:望月
3/9(土)
ロッテ
0
-
1
中日
ZOZOマリン
13:00
 
勝:笠原
敗:石川
オリックス
3
-
10
巨人
京セラD大阪
12:00
 
勝:メルセデス
敗:ディクソン
阪神
3
-
3
日本ハム
甲子園
13:00
 
分:藤川
分:玉井
楽天
5
-
8
西武
倉 敷
13:00
 
勝:松本航
敗:美馬
広島
12
-
5
DeNA
福 山
13:00
 
勝:大瀬良
敗:京山
ソフトバンク
4
-
3
ヤクルト
タマスタ筑後
13:30
 
勝:笠谷
敗:久保
3/10(日)
ロッテ
1
-
1
中日
ZOZOマリン
13:00
 
分:東條
分:鈴木博
オリックス
7
-
5
日本ハム
京セラD大阪
12:00
 
勝:吉田一
敗:秋吉
阪神
1
-
3
巨人
甲子園
13:00
 
勝:今村
敗:馬場
楽天
中止
西武
倉 敷
13:00
 
DeNA
中止
広島
下 関
13:00
 
ソフトバンク
中止
ヤクルト
タマスタ筑後
13:30
 
3/11(月)        
3/12(火)
ロッテ
0
-
4
ヤクルト
ZOZOマリン
13:00
 
勝:ブキャナン
敗:涌井
楽天
7
-
1
DeNA
静 岡
13:00
 
勝:辛島
敗:バリオス
中日
4
-
5
阪神
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:藤浪
敗:山井
オリックス
7
-
6
西武
姫 路
13:00
 
勝:澤田
敗:髙橋光
広島
0
-
13
日本ハム
マツダスタジアム
13:00
 
勝:マルティネス
敗:ジョンソン
ソフトバンク
2
-
4
巨人
北九州
13:00
 
勝:高木
敗:甲斐野
3/13(水)
ロッテ
5
-
9
ヤクルト
ZOZOマリン
13:00
 
勝:近藤
敗:西野
楽天
3
-
3
DeNA
静 岡
13:00
 
分:宋家豪
分:三嶋
中日
2
-
4
阪神
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:青柳
敗:吉見
オリックス
2
-
2
西武
シティ信金スタ
12:30
 
分:増井
分:平井
広島
5
-
1
日本ハム
マツダスタジアム
13:00
 
勝:野村
敗:上沢
ソフトバンク
3
-
2
巨人
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:奥村
敗:髙橋
3/14(木)
楽天
5
-
2
DeNA
静 岡
13:00
 
勝:岸
敗:今永
中日
0
-
3
西武
ナゴヤドーム
13:00
 
勝:今井
敗:柳
オリックス
2
-
3
広島
シティ信金スタ
13:00
 
勝:一岡
敗:小林
ソフトバンク
3
-
4
巨人
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:高木
敗:二保
3/15(金)        
3/16(土)
ロッテ
3
-
4
日本ハム
ZOZOマリン
13:00
 
勝:ロドリゲス
敗:ボルシンガー
ヤクルト
7
-
8
巨人
神 宮
13:00
 
勝:髙田
敗:原
DeNA
1
-
4
ソフトバンク
横 浜
13:00
 
勝:ミランダ
敗:上茶谷
楽天
0
-
6
中日
静 岡
13:00
 
勝:笠原
敗:池田
阪神
1
-
5
西武
甲子園
13:00
 
勝:伊藤
敗:浜地
広島
3
-
5
オリックス
マツダスタジアム
13:00
 
勝:増井
敗:フランスア
3/17(日)
ヤクルト
5
-
7
ソフトバンク
神 宮
13:00
 
勝:高橋礼
敗:大下
DeNA
7
-
4
ロッテ
横 浜
13:00
 
勝:井納
敗:有吉
楽天
4
-
2
中日
静 岡
13:00
 
勝:藤平
敗:又吉
阪神
7
-
3
西武
甲子園
13:00
 
勝:西
敗:松本航
広島
0
-
0
オリックス
マツダスタジアム
13:00
 
分:中﨑
分:近藤
3/18(月)        
3/19(火)
西武
3
-
10
ロッテ
メットライフ
13:00
 
勝:涌井
敗:ニール
ヤクルト
3
-
4
広島
神 宮
13:00
 
勝:野村
敗:ブキャナン
DeNA
8
-
4
阪神
横 浜
13:00
 
勝:バリオス
敗:守屋
中日
4
-
1
オリックス
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:大野雄
敗:アルバース
3/20(水)
西武
3
-
1
ロッテ
メットライフ
13:00
 
勝:髙橋光
敗:ブランドン
巨人
6
-
3
日本ハム
甲 府
13:00
 
勝:畠
敗:上原
ヤクルト
1
-
10
阪神
神 宮
13:00
 
勝:青柳
敗:星
DeNA
1
-
0
広島
横 浜
13:00
 
勝:大貫
敗:床田
中日
0
-
2
オリックス
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:山本
敗:吉見
ソフトバンク
4
-
3
楽天
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:嘉弥真
敗:森原
3/21(木)
西武
2
-
13
巨人
メットライフ
13:00
 
勝:髙橋
敗:多和田
ロッテ
3
-
0
阪神
ZOZOマリン
13:00
 
勝:石川
敗:馬場
ヤクルト
7
-
7
広島
神 宮
13:00
 
分:石山
分:中﨑
DeNA
2
-
2
日本ハム
横 浜
13:00
 
分:国吉
分:鍵谷
中日
7
-
4
オリックス
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:佐藤
敗:荒西
ソフトバンク
4
-
6
楽天
ヤフオクドーム
14:00
 
勝:青山
敗:中田
3/22(金)
中日
2
-
2
楽天
ナゴヤドーム
18:00
 
分:ロドリゲス
分:松井
オリックス
3
-
2
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:近藤
敗:飯田
ソフトバンク
0
-
4
広島
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:笠谷
3/23(土)
日本ハム
0
-
5
ヤクルト
札幌ドーム
14:00
 
勝:石川
敗:金子
西武
4
-
3
DeNA
メットライフ
13:00
 
勝:増田
敗:国吉
巨人
5
-
8
ロッテ
東京ドーム
18:00
 
勝:種市
敗:ヤングマン
中日
4
-
3
楽天
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:山井
敗:美馬
阪神
2
-
4
オリックス
京セラD大阪
14:00
 
勝:東明
敗:岩貞
ソフトバンク
5
-
2
広島
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:ミランダ
敗:九里
3/24(日)
日本ハム
2
-
4
ヤクルト
札幌ドーム
13:00
 
勝:梅野
敗:藤岡
西武
1
-
6
DeNA
メットライフ
13:00
 
勝:井納
敗:武隈
巨人
6
-
4
ロッテ
東京ドーム
14:00
 
勝:上原
敗:東條
中日
7
-
7
楽天
ナゴヤドーム
14:00
 
分:ロドリゲス
分:松井
オリックス
4
-
8
阪神
京セラD大阪
14:00
 
勝:西
敗:榊原
広島
6
-
6
ソフトバンク
マツダスタジアム
14:00
 
分:中﨑
分:奥村