• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

日本生命セ・パ交流戦 2017

2017年

5月/6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
5/30(火)
日本ハム
0
-
3
DeNA
札幌ドーム
18:00
 
勝:濵口
敗:加藤
楽天
13
-
5
巨人
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:戸村
敗:菅野
西武
0
-
5
広島
メットライフ
18:00
 
勝:薮田
敗:野上
ロッテ
7
-
15
阪神
ZOZOマリン
18:15
 
勝:秋山
敗:石川
オリックス
9
-
1
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:金子千尋
敗:ブキャナン
ソフトバンク
10
-
2
中日
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:東浜
敗:吉見
5/31(水)
日本ハム
6
-
1
DeNA
札幌ドーム
18:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:熊原
楽天
6
-
0
巨人
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:塩見
敗:吉川光
西武
4
-
9
広島
メットライフ
18:00
 
勝:大瀬良
敗:ガルセス
ロッテ
0
-
5
阪神
ZOZOマリン
18:15
 
勝:能見
敗:チェン・グァンユウ
オリックス
2
-
1
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:小林
敗:ギルメット
ソフトバンク
7
-
2
中日
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:石川
敗:大野
6/1(木)
日本ハム
5
-
3
DeNA
札幌ドーム
18:00
 
勝:中村
敗:井納
楽天
3
-
2
巨人
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:則本
敗:森福
西武
4
-
2
広島
メットライフ
18:00
 
勝:十亀
敗:岡田
ロッテ
8
-
1
阪神
ZOZOマリン
18:15
 
勝:唐川
敗:メッセンジャー
オリックス
3
-
2
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:ディクソン
敗:由規
ソフトバンク
1
-
5
中日
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:鈴木
敗:中田
6/2(金)
巨人
5
-
6
オリックス
東京ドーム
18:00
 
勝:黒木
敗:今村
ヤクルト
2
-
3
西武
神 宮
18:00
 
勝:菊池
敗:原樹
DeNA
4
-
6
ソフトバンク
横 浜
18:00
 
勝:バンデンハーク
敗:クライン
中日
6
-
3
楽天
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:小笠原
敗:古川
阪神
2
-
4
日本ハム
甲子園
18:00
 
勝:玉井
敗:ドリス
広島
4
-
5
ロッテ
マツダスタジアム
18:00
 
勝:松永
敗:ブレイシア
6/3(土)
巨人
4
-
5
オリックス
東京ドーム
14:00
 
勝:松葉
敗:田口
ヤクルト
2
-
11
西武
神 宮
14:00
 
勝:佐野
敗:館山
DeNA
3
-
7
ソフトバンク
横 浜
14:00
 
勝:松本裕
敗:平良
中日
1
-
5
楽天
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:美馬
敗:柳
阪神
4
-
2
日本ハム
甲子園
18:00
 
勝:青柳
敗:メンドーサ
広島
6
-
5
ロッテ
マツダスタジアム
14:00
 
勝:一岡
敗:松永
6/4(日)
巨人
1
-
3
オリックス
東京ドーム
14:00
 
勝:山岡
敗:宮國
ヤクルト
8
-
8
西武
神 宮
13:00
 
分:近藤
分:シュリッター
DeNA
5
-
3
ソフトバンク
横 浜
13:00
 
勝:今永
敗:千賀
中日
2
-
0
楽天
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:ジョーダン
敗:岸
阪神
4
-
3
日本ハム
甲子園
14:00
 
勝:マテオ
敗:エスコバー
広島
7
-
1
ロッテ
マツダスタジアム
13:30
 
勝:中村祐
敗:佐々木
6/5(月)        
6/6(火)
日本ハム
3
-
4
広島
札幌ドーム
18:00
 
勝:薮田
敗:宮西
楽天
1
-
9
DeNA
山 形
17:00
 
勝:濵口
敗:辛島
西武
8
-
5
巨人
メットライフ
18:00
 
勝:牧田
敗:桜井
ロッテ
0
-
3
中日
ZOZOマリン
18:15
 
勝:又吉
敗:石川
オリックス
4
-
11
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:秋山
敗:金子千尋
ソフトバンク
2
-
1
ヤクルト
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:岩嵜
敗:山本
6/7(水)
日本ハム
3
-
8
広島
札幌ドーム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:斎藤佑樹
楽天
6
-
10
DeNA
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:熊原
敗:森
西武
3
-
0
巨人
メットライフ
18:00
 
勝:岡本
敗:吉川光
ロッテ
2
-
4
中日
ZOZOマリン
18:15
 
勝:大野
敗:有吉
オリックス
5
-
4
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:平野
敗:マテオ
ソフトバンク
4
-
1
ヤクルト
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:石川
敗:石川
6/8(木)
日本ハム
3
-
5
広島
札幌ドーム
18:00
 
勝:岡田
敗:浦野
楽天
8
-
2
DeNA
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:則本
敗:三嶋
西武
13
-
2
巨人
メットライフ
18:00
 
勝:十亀
敗:池田
ロッテ
9
-
5
中日
ZOZOマリン
18:15
 
勝:大嶺祐
敗:鈴木
オリックス
2
-
3
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:メッセンジャー
敗:ディクソン
ソフトバンク
15
-
0
ヤクルト
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:中田
敗:中尾
6/9(金)
日本ハム
1
-
2
巨人
札幌ドーム
18:00
 
勝:マイコラス
敗:高梨
楽天
3
-
12
広島
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:ジョンソン
敗:戸村
西武
3
-
4
DeNA
メットライフ
18:00
 
勝:パットン
敗:増田
ロッテ
6
-
1
ヤクルト
ZOZOマリン
18:30
 
勝:涌井
敗:原樹
オリックス
4
-
2
中日
京セラD大阪
18:00
 
勝:黒木
敗:田島
ソフトバンク
3
-
0
阪神
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:バンデンハーク
敗:岩貞
6/10(土)
日本ハム
3
-
2
巨人
札幌ドーム
18:00
 
勝:鍵谷
敗:田原
楽天
2
-
1
広島
Koboパーク宮城
14:00
 
勝:美馬
敗:野村
西武
6
-
2
DeNA
メットライフ
14:00
 
勝:ガルセス
敗:平良
ロッテ
4
-
1
ヤクルト
ZOZOマリン
14:00
 
勝:二木
敗:石山
オリックス
5
-
3
中日
京セラD大阪
14:00
 
勝:吉田一
敗:柳
ソフトバンク
1
-
5
阪神
ヤフオクドーム
14:00
 
勝:青柳
敗:松本裕
6/11(日)
日本ハム
5
-
1
巨人
札幌ドーム
14:00
 
勝:村田
敗:宮國
楽天
4
-
3
広島
Koboパーク宮城
13:00
 
勝:ハーマン
敗:ジャクソン
西武
1
-
0
DeNA
メットライフ
13:00
 
勝:ウルフ
敗:今永
ロッテ
6
-
9
ヤクルト
ZOZOマリン
14:00
 
勝:ブキャナン
敗:佐々木
オリックス
0
-
4
中日
京セラD大阪
13:00
 
勝:バルデス
敗:山岡
ソフトバンク
5
-
2
阪神
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:山田
敗:小野
6/12(月)        
6/13(火)
巨人
5
-
1
ソフトバンク
東京ドーム
18:00
 
勝:菅野
敗:東浜
ヤクルト
3
-
12
楽天
神 宮
18:00
 
勝:釜田
敗:石川
DeNA
1
-
8
ロッテ
横 浜
18:00
 
勝:石川
敗:石田
中日
7
-
5
日本ハム
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:岩瀬
敗:マーティン
阪神
7
-
2
西武
甲子園
18:00
 
勝:秋山
敗:野上
広島
1
-
0
オリックス
三 次
18:00
 
勝:薮田
敗:金子千尋
6/14(水)
巨人
3
-
0
ソフトバンク
東京ドーム
18:00
 
勝:山口俊
敗:石川
ヤクルト
3
-
2
楽天
神 宮
18:00
 
勝:由規
敗:安樂
DeNA
5
-
2
ロッテ
横 浜
18:00
 
勝:濵口
敗:チェン・グァンユウ
中日
5
-
7
日本ハム
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:公文
敗:田島
阪神
2
-
4
西武
甲子園
18:00
 
勝:岡本
敗:能見
広島
7
-
6
オリックス
マツダスタジアム
18:00
 
勝:九里
敗:佐藤達
6/15(木)
巨人
3
-
7
ソフトバンク
東京ドーム
18:00
 
勝:岩嵜
敗:内海
ヤクルト
6
-
2
楽天
神 宮
18:00
 
勝:原樹
敗:則本
DeNA
6
-
2
ロッテ
横 浜
18:00
 
勝:熊原
敗:唐川
中日
4
-
5
日本ハム
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:宮西
敗:ジョーダン
阪神
3
-
2
西武
甲子園
18:00
 
勝:髙橋
敗:シュリッター
広島
7
-
2
オリックス
マツダスタジアム
18:00
 
勝:岡田
敗:ディクソン
6/16(金)
巨人
8
-
0
ロッテ
東京ドーム
18:00
 
勝:マイコラス
敗:涌井
ヤクルト
8
-
5
日本ハム
神 宮
18:00
 
勝:ルーキ
敗:鍵谷
DeNA
6
-
3
オリックス
横 浜
18:00
 
勝:三上
敗:黒木
中日
1
-
9
西武
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:菊池
敗:小笠原
阪神
4
-
2
楽天
甲子園
18:00
 
勝:岩貞
敗:藤平
広島
3
-
5
ソフトバンク
マツダスタジアム
18:00
 
勝:バンデンハーク
敗:ジョンソン
6/17(土)
巨人
8
-
0
ロッテ
東京ドーム
18:00
 
勝:田口
敗:二木
ヤクルト
5
-
0
日本ハム
神 宮
14:00
 
勝:ブキャナン
敗:メンドーサ
DeNA
14
-
5
オリックス
横 浜
14:00
 
勝:久保
敗:松葉
中日
4
-
1
西武
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:バルデス
敗:ガルセス
阪神
2
-
8
楽天
甲子園
14:00
 
勝:福山
敗:マテオ
広島
3
-
2
ソフトバンク
マツダスタジアム
14:00
 
勝:中﨑
敗:岩嵜
6/18(日)
巨人
7
-
5
ロッテ
東京ドーム
14:00
 
勝:高木勇
敗:大嶺祐
ヤクルト
3
-
6
日本ハム
神 宮
13:00
 
勝:有原
敗:石川
DeNA
ノーゲーム
オリックス
横 浜
13:00
 
中日
4
-
3
西武
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:柳
敗:牧田
阪神
0
-
1
楽天
甲子園
14:00
 
勝:岸
敗:小野
広島
4
-
7
ソフトバンク
マツダスタジアム
13:30
 
勝:岡本
敗:中村祐
6/19(月)
DeNA
4
-
7
オリックス
横 浜
18:00
 
勝:黒木
敗:三上