• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2017年

4月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
4/1(土)
巨人
4
-
2
中日
東京ドーム
14:00
 
勝:山口鉄
敗:田島
ヤクルト
1
-
6
DeNA
神 宮
14:00
 
勝:クライン
敗:小川
広島
9
-
8
阪神
マツダスタジアム
14:00
 
勝:中﨑
敗:ドリス
日本ハム
3
-
1
西武
札幌ドーム
14:00
 
勝:メンドーサ
敗:野上
オリックス
4
-
13
楽天
京セラD大阪
14:00
 
勝:辛島
敗:コーク
ソフトバンク
4
-
1
ロッテ
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:中田
敗:西野
4/2(日)
巨人
6
-
3
中日
東京ドーム
14:00
 
勝:大竹寛
敗:吉見
ヤクルト
8
-
4
DeNA
神 宮
13:00
 
勝:秋吉
敗:田中健
広島
9
-
1
阪神
マツダスタジアム
13:30
 
勝:九里
敗:能見
日本ハム
3
-
6
西武
札幌ドーム
14:00
 
勝:ウルフ
敗:エスコバー
オリックス
4
-
5
楽天
京セラD大阪
13:00
 
勝:福山
敗:平野
ソフトバンク
5
-
3
ロッテ
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:五十嵐
敗:唐川
4/3(月)        
4/4(火)
DeNA
2
-
5
巨人
横 浜
18:30
 
勝:菅野
敗:三上
中日
1
-
7
広島
ナゴヤドーム
18:15
 
勝:野村
敗:若松
阪神
1
-
3
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:ブキャナン
敗:藤浪
楽天
7
-
1
ソフトバンク
Koboパーク宮城
16:00
 
勝:則本
敗:千賀
西武
3
-
7
オリックス
メットライフ
18:00
 
勝:ディクソン
敗:多和田
ロッテ
1
-
6
日本ハム
ZOZOマリン
18:30
 
勝:高梨
敗:石川
4/5(水)
DeNA
2
-
4
巨人
横 浜
18:00
 
勝:内海
敗:井納
中日
3
-
3
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
分:三ツ間
分:中田
阪神
4
-
1
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:桑原
敗:ルーキ
楽天
4
-
15
ソフトバンク
Koboパーク宮城
13:00
 
勝:武田
敗:釜田
西武
0
-
2
オリックス
メットライフ
14:00
 
勝:松葉
敗:髙橋光
ロッテ
7
-
6
日本ハム
ZOZOマリン
14:00
 
勝:大嶺祐
敗:宮西
4/6(木)
DeNA
4
-
2
巨人
横 浜
18:00
 
勝:パットン
敗:山口鉄
中日
3
-
5
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:薮田
敗:岡田
阪神
5
-
4
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:藤川
敗:杉浦
楽天
3
-
1
ソフトバンク
Koboパーク宮城
13:00
 
勝:高梨
敗:バンデンハーク
ロッテ
5
-
1
日本ハム
ZOZOマリン
14:00
 
勝:佐々木
敗:斎藤佑樹
4/7(金)
中日
7
-
5
DeNA
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:又吉
敗:須田
阪神
3
-
5
巨人
甲子園
18:00
 
勝:マイコラス
敗:岩貞
広島
4
-
1
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:加藤
敗:石川
西武
2
-
4
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:和田
敗:菊池
オリックス
4
-
2
日本ハム
ほっと神戸
18:00
 
勝:金子千尋
敗:上沢
4/8(土)
中日
1
-
1
DeNA
ナゴヤドーム
14:00
 
分:佐藤
分:山﨑康
阪神
ノーゲーム
巨人
甲子園
14:00
 
広島
2
-
1
ヤクルト
マツダスタジアム
14:00
 
勝:岡田
敗:小川
西武
6
-
1
ソフトバンク
メットライフ
14:00
 
勝:野上
敗:中田
ロッテ
4
-
7
楽天
ZOZOマリン
14:00
 
勝:美馬
敗:涌井
オリックス
8
-
1
日本ハム
京セラD大阪
14:00
 
勝:コーク
敗:有原
4/9(日)
中日
1
-
2
DeNA
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:濵口
敗:吉見
阪神
4
-
3
巨人
甲子園
14:00
 
勝:マテオ
敗:森福
広島
6
-
2
ヤクルト
マツダスタジアム
13:30
 
勝:九里
敗:星
西武
4
-
2
ソフトバンク
メットライフ
13:00
 
勝:ウルフ
敗:東浜
ロッテ
1
-
4
楽天
ZOZOマリン
13:00
 
勝:岸
敗:唐川
オリックス
2
-
0
日本ハム
京セラD大阪
14:00
 
勝:西
敗:メンドーサ
4/10(月)        
4/11(火)
巨人
6
-
9
広島
東京ドーム
18:00
 
勝:中田
敗:森福
ヤクルト
中止
中日
神 宮
18:00
 
DeNA
中止
阪神
横 浜
18:00
 
日本ハム
0
-
3
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:高梨
楽天
中止
西武
郡 山
15:30
 
オリックス
11
-
1
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
勝:ディクソン
敗:石川
4/12(水)
巨人
5
-
9
広島
東京ドーム
18:00
 
勝:床田
敗:内海
ヤクルト
2
-
5
中日
神 宮
18:00
 
勝:三ツ間
敗:星
DeNA
6
-
8
阪神
横 浜
18:00
 
勝:秋山
敗:今永
日本ハム
4
-
3
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:加藤
敗:武田
楽天
5
-
10
西武
Koboパーク宮城
16:00
 
勝:大石
敗:則本
オリックス
4
-
6
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
勝:スタンリッジ
敗:松葉
4/13(木)
巨人
5
-
11
広島
東京ドーム
18:00
 
勝:ブレイシア
敗:カミネロ
ヤクルト
3
-
2
中日
神 宮
18:00
 
勝:秋吉
敗:岩瀬
DeNA
1
-
4
阪神
横 浜
18:00
 
勝:藤浪
敗:山﨑康
日本ハム
3
-
2
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:鍵谷
敗:バンデンハーク
オリックス
2
-
3
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
勝:西野
敗:山岡
4/14(金)
DeNA
4
-
3
ヤクルト
横 浜
18:00
 
勝:パットン
敗:ルーキ
中日
3
-
2
巨人
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:佐藤
敗:宮國
阪神
4
-
2
広島
甲子園
18:00
 
勝:メッセンジャー
敗:加藤
楽天
3
-
2
日本ハム
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:釜田
敗:吉田
ロッテ
2
-
3
西武
ZOZOマリン
18:30
 
勝:大石
敗:益田
ソフトバンク
0
-
9
オリックス
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:金子千尋
敗:中田
4/15(土)
DeNA
2
-
7
ヤクルト
横 浜
14:00
 
勝:小川
敗:石田
中日
2
-
6
巨人
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:田口
敗:若松
阪神
1
-
7
広島
甲子園
14:00
 
勝:岡田
敗:青柳
楽天
4
-
2
日本ハム
Koboパーク宮城
14:00
 
勝:美馬
敗:有原
ロッテ
1
-
0
西武
ZOZOマリン
14:00
 
勝:涌井
敗:野上
ソフトバンク
6
-
7
オリックス
ヤフオクドーム
14:00
 
勝:山﨑福
敗:石川
4/16(日)
DeNA
6
-
3
ヤクルト
横 浜
13:00
 
勝:クライン
敗:オーレンドルフ
中日
0
-
2
巨人
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:大竹寛
敗:吉見
阪神
2
-
1
広島
甲子園
14:00
 
勝:マテオ
敗:九里
楽天
4
-
3
日本ハム
Koboパーク宮城
13:00
 
勝:松井裕
敗:鍵谷
ロッテ
2
-
10
西武
ZOZOマリン
13:00
 
勝:ウルフ
敗:唐川
ソフトバンク
中止
オリックス
鹿児島
14:00
 
4/17(月)        
4/18(火)
巨人
3
-
0
ヤクルト
熊 本
18:00
 
勝:菅野
敗:山中
中日
1
-
3
阪神
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:岩貞
敗:岩瀬
広島
4
-
3
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:中田
敗:パットン
日本ハム
1
-
3
オリックス
静 岡
18:00
 
勝:ディクソン
敗:高梨
西武
0
-
2
楽天
県営大宮
18:00
 
勝:辛島
敗:髙橋光
ロッテ
3
-
10
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:15
 
勝:千賀
敗:石川
4/19(水)
巨人
1
-
0
ヤクルト
鹿児島
18:00
 
勝:篠原
敗:ブキャナン
中日
4
-
3
阪神
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:田島
敗:松田
広島
0
-
4
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:今永
敗:床田
西武
5
-
4
楽天
メットライフ
18:00
 
勝:武隈
敗:森原
ロッテ
0
-
2
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:15
 
勝:東浜
敗:スタンリッジ
4/20(木)
中日
5
-
2
阪神
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:祖父江
敗:青柳
広島
3
-
5
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:三上
敗:今村
日本ハム
4
-
8
オリックス
東京ドーム
18:00
 
勝:金子千尋
敗:加藤
ロッテ
0
-
4
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:15
 
勝:バンデンハーク
敗:佐々木
4/21(金)
巨人
1
-
4
阪神
東京ドーム
18:00
 
勝:メッセンジャー
敗:マイコラス
ヤクルト
3
-
1
広島
神 宮
18:00
 
勝:石川
敗:加藤
DeNA
2
-
2
中日
横 浜
18:00
 
分:山﨑康
分:田島
西武
9
-
0
日本ハム
メットライフ
18:00
 
勝:菊池
敗:上沢
ソフトバンク
4
-
3
楽天
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:五十嵐
敗:青山
4/22(土)
巨人
4
-
1
阪神
東京ドーム
14:00
 
勝:田口
敗:能見
ヤクルト
1
-
0
広島
神 宮
18:00
 
勝:小川
敗:岡田
DeNA
11
-
4
中日
横 浜
14:00
 
勝:石田
敗:若松
西武
9
-
1
日本ハム
メットライフ
14:00
 
勝:野上
敗:有原
ロッテ
3
-
4
オリックス
ZOZOマリン
14:00
 
勝:西
敗:涌井
ソフトバンク
2
-
11
楽天
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:美馬
敗:大隣
4/23(日)
巨人
 
-
 
阪神
東京ドーム
14:00
晴れ
先発:内海
先発:横山
ヤクルト
 
-
 
広島
神 宮
18:00
晴れ
先発:オーレンドルフ
先発:九里
DeNA
 
-
 
中日
横 浜
13:00
晴れ
先発:クライン
先発:バルデス
西武
 
-
 
日本ハム
メットライフ
13:00
晴れ
先発:ウルフ
先発:メンドーサ
ロッテ
 
-
 
オリックス
ZOZOマリン
13:00
晴れ
先発:唐川
先発:山岡
ソフトバンク
 
-
 
楽天
ヤフオクドーム
13:00
晴れ
先発:寺原
先発:岸
4/24(月)        
4/25(火)
中日
 
-
 
ヤクルト
豊 橋
18:00
晴れ時々くもり
阪神
 
-
 
DeNA
甲子園
18:00
晴れのちくもり
広島
 
-
 
巨人
マツダスタジアム
18:00
晴れのちくもり
楽天
 
-
 
ロッテ
東京ドーム
18:00
晴れ時々くもり
オリックス
 
-
 
西武
ほっと神戸
18:00
晴れのちくもり
ソフトバンク
 
-
 
日本ハム
北九州
18:00
晴れのちくもり
4/26(水)
中日
 
-
 
ヤクルト
ナゴヤドーム
18:00
くもり一時雨
阪神
 
-
 
DeNA
甲子園
18:00
くもり一時雨
広島
 
-
 
巨人
マツダスタジアム
18:00
くもり一時雨
楽天
 
-
 
ロッテ
Koboパーク宮城
18:00
くもり一時雨
オリックス
 
-
 
西武
京セラD大阪
18:00
くもり一時雨
ソフトバンク
 
-
 
日本ハム
ヤフオクドーム
18:00
くもり一時雨
4/27(木)
中日
 
-
 
ヤクルト
ナゴヤドーム
18:00
くもりのち晴れ
阪神
 
-
 
DeNA
甲子園
18:00
くもりのち晴れ
広島
 
-
 
巨人
マツダスタジアム
18:00
晴れ時々くもり
オリックス
 
-
 
西武
京セラD大阪
18:00
くもりのち晴れ
ソフトバンク
 
-
 
日本ハム
ヤフオクドーム
18:00
晴れ時々くもり
4/28(金)
ヤクルト
 
-
 
巨人
神 宮
18:00
くもり時々晴れ
DeNA
 
-
 
広島
横 浜
18:00
くもり時々晴れ
阪神
 
-
 
中日
甲子園
18:00
くもり時々晴れ
西武
 
-
 
ロッテ
メットライフ
18:00
くもり時々晴れ
オリックス
 
-
 
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
くもり時々晴れ
4/29(土)
ヤクルト
 
-
 
巨人
神 宮
18:00
くもり時々晴れ
DeNA
 
-
 
広島
横 浜
14:00
くもり時々晴れ
阪神
 
-
 
中日
甲子園
14:00
くもり時々晴れ
日本ハム
 
-
 
楽天
札幌ドーム
14:00
くもり
西武
 
-
 
ロッテ
メットライフ
14:00
くもり時々晴れ
オリックス
 
-
 
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
くもり時々晴れ
4/30(日)
ヤクルト
 
-
 
巨人
神 宮
18:00
 
DeNA
 
-
 
広島
横 浜
13:30
 
阪神
 
-
 
中日
甲子園
14:00
 
日本ハム
 
-
 
楽天
札幌ドーム
14:00
 
西武
 
-
 
ロッテ
メットライフ
13:00
 
オリックス
 
-
 
ソフトバンク
京セラD大阪
14:00
 

2016年度 球団別カレンダー

  • NPB
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜denaベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ