• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2017年

9月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
9/1(金)
ヤクルト
2
-
3
広島
神 宮
18:00
 
勝:ジョンソン
敗:星
DeNA
0
-
3
巨人
横 浜
18:00
 
勝:菅野
敗:井納
阪神
5
-
3
中日
甲子園
18:00
 
勝:岩崎
敗:又吉
ロッテ
4
-
3
日本ハム
ZOZOマリン
18:30
 
勝:酒居
敗:鍵谷
オリックス
2
-
7
西武
ほっと神戸
18:00
 
勝:野上
敗:ディクソン
ソフトバンク
2
-
0
楽天
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:東浜
敗:岸
9/2(土)
ヤクルト
1
-
3
広島
神 宮
17:00
 
勝:薮田
敗:小川
DeNA
1
-
3
巨人
横 浜
18:00
 
勝:畠
敗:石田
阪神
9
-
2
中日
甲子園
18:00
 
勝:能見
敗:小熊
ロッテ
3
-
0
日本ハム
ZOZOマリン
17:00
 
勝:涌井
敗:加藤
オリックス
4
-
2
西武
京セラD大阪
14:00
 
勝:山岡
敗:多和田
ソフトバンク
3
-
1
楽天
ヤフオクドーム
14:00
 
勝:千賀
敗:辛島
9/3(日)
ヤクルト
2
-
9
広島
神 宮
17:00
 
勝:岡田
敗:山中
DeNA
1
-
0
巨人
横 浜
18:00
 
勝:濵口
敗:マシソン
阪神
2
-
4
中日
甲子園
18:00
 
勝:小笠原
敗:メンドーサ
ロッテ
2
-
5
日本ハム
ZOZOマリン
17:00
 
勝:宮西
敗:二木
オリックス
11
-
6
西武
京セラD大阪
13:00
 
勝:金田
敗:ウルフ
ソフトバンク
1
-
0
楽天
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:モイネロ
敗:則本
9/4(月)        
9/5(火)
巨人
11
-
8
中日
松 本
18:00
 
勝:カミネロ
敗:福谷
DeNA
4
-
0
ヤクルト
横 浜
18:00
 
勝:ウィーランド
敗:石川
広島
8
-
7
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:中﨑
敗:ドリス
日本ハム
1
-
6
楽天
富 山
18:00
 
勝:藤平
敗:上沢
西武
5
-
2
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:野田
敗:松永
オリックス
5
-
6
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:石川
敗:黒木
9/6(水)
巨人
0
-
4
中日
前 橋
18:00
 
勝:大野
敗:田口
DeNA
1
-
0
ヤクルト
横 浜
18:00
 
勝:田中健
敗:松岡
広島
4
-
3
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:一岡
敗:石崎
西武
7
-
8
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:内
敗:増田
オリックス
0
-
8
ソフトバンク
ほっと神戸
18:00
 
勝:武田
敗:山田
9/7(木)
DeNA
1
-
11
ヤクルト
横 浜
18:00
 
勝:ギルメット
敗:今永
広島
6
-
4
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:九里
敗:秋山
日本ハム
4
-
6
楽天
東京ドーム
18:00
 
勝:久保
敗:有原
西武
3
-
0
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:菊池
敗:関谷
9/8(金)
巨人
4
-
1
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
勝:菅野
敗:岩橋
中日
0
-
3
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:薮田
敗:笠原
阪神
8
-
3
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:岩崎
敗:井納
楽天
2
-
4
オリックス
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:金田
敗:岸
西武
2
-
9
日本ハム
メットライフ
18:00
 
勝:高梨
敗:野上
ロッテ
4
-
6
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:30
 
勝:東浜
敗:酒居
9/9(土)
巨人
0
-
4
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
勝:小川
敗:畠
中日
5
-
9
広島
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:九里
敗:谷元
阪神
2
-
1
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:藤川
敗:田中健
楽天
3
-
5
オリックス
Koboパーク宮城
14:00
 
勝:山岡
敗:辛島
西武
0
-
1
日本ハム
メットライフ
14:00
 
勝:加藤
敗:多和田
ロッテ
1
-
2
ソフトバンク
ZOZOマリン
14:00
 
勝:千賀
敗:涌井
9/10(日)
巨人
6
-
1
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
勝:マイコラス
敗:成瀬
中日
3
-
4
広島
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:大瀬良
敗:又吉
阪神
7
-
6
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:ドリス
敗:三上
楽天
2
-
1
オリックス
Koboパーク宮城
13:00
 
勝:則本
敗:松葉
西武
8
-
7
日本ハム
メットライフ
13:00
 
勝:平井
敗:玉井
ロッテ
3
-
6
ソフトバンク
ZOZOマリン
14:00
 
勝:和田
敗:二木
9/11(月)        
9/12(火)
ヤクルト
1
-
8
中日
神 宮
18:00
 
勝:山井
敗:石川
阪神
5
-
5
巨人
甲子園
18:00
 
分:岩崎
分:マシソン
広島
1
-
3
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:ウィーランド
敗:野村
日本ハム
7
-
0
楽天
札幌ドーム
18:00
 
勝:大谷
敗:美馬
ロッテ
7
-
5
オリックス
ZOZOマリン
18:15
 
勝:大谷
敗:近藤
9/13(水)
ヤクルト
2
-
1
中日
神 宮
18:00
 
勝:原樹
敗:大野
阪神
2
-
7
巨人
甲子園
18:00
 
勝:吉川光
敗:岩田
広島
12
-
4
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:九里
敗:飯塚
日本ハム
1
-
4
ロッテ
札幌ドーム
18:00
 
勝:佐々木
敗:上沢
楽天
3
-
7
西武
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:十亀
敗:藤平
ソフトバンク
2
-
5
オリックス
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:金子千尋
敗:バンデンハーク
9/14(木)
ヤクルト
1
-
2
中日
神 宮
18:00
 
勝:又吉
敗:秋吉
阪神
2
-
2
巨人
甲子園
18:00
 
分:石崎
分:西村
広島
5
-
4
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:今村
敗:エスコバー
日本ハム
4
-
6
ロッテ
札幌ドーム
18:00
 
勝:チェン・グァンユウ
敗:有原
楽天
1
-
2
西武
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:菊池
敗:岸
ソフトバンク
7
-
4
オリックス
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:石川
敗:金田
9/15(金)        
9/16(土)
巨人
0
-
1
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:井納
敗:マイコラス
阪神
中止
中日
甲子園
14:00
 
広島
4
-
5
ヤクルト
マツダスタジアム
14:00
 
勝:近藤
敗:今村
日本ハム
6
-
3
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
勝:高梨
敗:山岡
楽天
13
-
5
ロッテ
Koboパーク宮城
14:00
 
勝:西宮
敗:涌井
西武
3
-
7
ソフトバンク
メットライフ
14:00
 
勝:東浜
敗:野上
9/17(日)
巨人
6
-
1
DeNA
東京ドーム
14:00
 
勝:畠
敗:濵口
阪神
中止
中日
甲子園
14:00
 
広島
中止
ヤクルト
マツダスタジアム
13:30
 
日本ハム
2
-
4
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
勝:平野
敗:宮西
楽天
中止
ロッテ
Koboパーク宮城
13:00
 
西武
3
-
2
ソフトバンク
メットライフ
13:00
 
勝:牧田
敗:モイネロ
9/18(月)
DeNA
4
-
2
ヤクルト
横 浜
17:00
 
勝:三上
敗:近藤
中日
2
-
0
巨人
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:笠原
敗:マシソン
阪神
2
-
3
広島
甲子園
14:00
 
勝:一岡
敗:岩崎
日本ハム
7
-
1
オリックス
札幌ドーム
13:00
 
勝:吉田
敗:山﨑福
楽天
4
-
3
ロッテ
Koboパーク宮城
13:00
 
勝:則本
敗:石川
西武
14
-
13
ソフトバンク
メットライフ
13:00
 
勝:牧田
敗:モイネロ
9/19(火)
中日
10
-
2
巨人
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:小笠原
敗:吉川光
楽天
6
-
0
日本ハム
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:美馬
敗:上原
西武
3
-
6
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:二木
敗:岡本
9/20(水)
ヤクルト
1
-
6
中日
神 宮
18:00
 
勝:大野
敗:原樹
阪神
0
-
2
巨人
甲子園
18:00
 
勝:菅野
敗:秋山
日本ハム
1
-
4
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:バンデンハーク
敗:上沢
楽天
4
-
8
オリックス
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:金子千尋
敗:藤平
西武
1
-
3
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:酒居
敗:十亀
9/21(木)
広島
5
-
7
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:桑原
敗:中田
日本ハム
6
-
4
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:大谷
敗:武田
楽天
4
-
7
オリックス
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:ヘルメン
敗:岸
西武
3
-
4
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:佐々木
敗:シュリッター
9/22(金)
広島
5
-
0
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:中村祐
敗:マイコラス
9/23(土)
ヤクルト
1
-
8
阪神
神 宮
18:00
 
勝:小野
敗:由規
中日
5
-
13
DeNA
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:石田
敗:伊藤
広島
3
-
2
巨人
マツダスタジアム
13:30
 
勝:薮田
敗:畠
西武
5
-
0
オリックス
メットライフ
18:00
 
勝:野上
敗:山岡
ロッテ
3
-
4
日本ハム
ZOZOマリン
18:00
 
勝:有原
敗:有吉
ソフトバンク
1
-
3
楽天
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:塩見
敗:東浜
9/24(日)
ヤクルト
3
-
5
巨人
神 宮
18:00
 
勝:田口
敗:ブキャナン
中日
3
-
2
広島
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:祖父江
敗:高橋樹
阪神
0
-
2
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:今永
敗:岩貞
西武
8
-
5
オリックス
メットライフ
14:00
 
勝:髙橋光
敗:松葉
ロッテ
4
-
3
日本ハム
ZOZOマリン
14:00
 
勝:田中靖
敗:白村
ソフトバンク
4
-
3
楽天
ヤフオクドーム
14:00
 
勝:岩嵜
敗:則本
9/25(月)
ヤクルト
5
-
6
巨人
神 宮
18:00
 
勝:マシソン
敗:秋吉
阪神
0
-
7
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:ウィーランド
敗:岩田
ソフトバンク
2
-
10
楽天
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:美馬
敗:千賀
9/26(火)
巨人
3
-
0
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
勝:菅野
敗:岩橋
オリックス
2
-
6
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:公文
敗:ヘルメン
ソフトバンク
3
-
4
ロッテ
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:二木
敗:岩嵜
9/27(水)
巨人
2
-
1
中日
東京ドーム
18:00
 
勝:マイコラス
敗:小笠原
DeNA
4
-
4
阪神
横 浜
18:00
 
分:三嶋
分:ドリス
広島
中止
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
オリックス
2
-
3
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:増井
敗:比嘉
9/28(木)
DeNA
2
-
11
阪神
横 浜
18:00
 
勝:能見
敗:井納
広島
3
-
1
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:原樹
日本ハム
4
-
3
楽天
札幌ドーム
18:00
 
勝:増井
敗:松井裕
ロッテ
中止
オリックス
ZOZOマリン
18:15
 
ソフトバンク
8
-
5
西武
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:武田
敗:岡本
9/29(金)
DeNA
6
-
2
阪神
横 浜
18:00
 
勝:石田
敗:メンドーサ
日本ハム
0
-
3
楽天
札幌ドーム
18:00
 
勝:青山
敗:堀
ロッテ
0
-
4
オリックス
ZOZOマリン
18:15
 
勝:吉田一
敗:成田
9/30(土)
巨人
1
-
5
阪神
東京ドーム
18:00
 
勝:岩貞
敗:畠
ヤクルト
7
-
5
中日
神 宮
18:00
 
勝:秋吉
敗:祖父江
DeNA
1
-
5
広島
横 浜
18:00
 
勝:今村
敗:田中健
日本ハム
4
-
3
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:有原
敗:シュリッター
楽天
3
-
4
ロッテ
Koboパーク宮城
18:00
 
勝:西野
敗:塩見
オリックス
9
-
7
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:金田
敗:森

2017年度 球団別カレンダー

  • NPB
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜denaベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ