• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2018年

6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
6/1(金)
日本ハム
13
-
2
中日
札幌ドーム
18:00
 
勝:高梨
敗:柳
楽天
2
-
5
ヤクルト
楽天生命パーク
18:00
 
勝:ブキャナン
敗:辛島
西武
2
-
0
阪神
メットライフ
18:00
 
勝:菊池
敗:岩貞
ロッテ
4
-
6
広島
ZOZOマリン
18:15
 
勝:大瀬良
敗:大谷
オリックス
1
-
3
巨人
京セラD大阪
18:00
 
勝:菅野
敗:黒木
ソフトバンク
6
-
2
DeNA
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:今永
6/2(土)
日本ハム
9
-
3
中日
札幌ドーム
18:00
 
勝:公文
敗:ガルシア
楽天
2
-
3
ヤクルト
楽天生命パーク
14:00
 
勝:カラシティー
敗:則本
西武
5
-
10
阪神
メットライフ
14:00
 
勝:谷川
敗:野田
ロッテ
7
-
3
広島
ZOZOマリン
14:00
 
勝:ボルシンガー
敗:高橋昂
オリックス
3
-
2
巨人
京セラD大阪
18:00
 
勝:近藤
敗:池田
ソフトバンク
5
-
4
DeNA
ヤフオクドーム
14:00
 
勝:バンデンハーク
敗:エスコバー
6/3(日)
日本ハム
2
-
5
中日
札幌ドーム
14:00
 
勝:山井
敗:加藤
楽天
2
-
3
ヤクルト
楽天生命パーク
13:00
 
勝:中尾
敗:松井
西武
10
-
5
阪神
メットライフ
13:00
 
勝:榎田
敗:藤浪
ロッテ
7
-
5
広島
ZOZOマリン
14:00
 
勝:南
敗:九里
オリックス
3
-
2
巨人
京セラD大阪
13:00
 
勝:山本
敗:マシソン
ソフトバンク
7
-
5
DeNA
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:岡本
敗:石田
6/4(月)        
6/5(火)
巨人
1
-
4
楽天
東京ドーム
18:00
 
勝:古川
敗:山口俊
ヤクルト
12
-
6
ソフトバンク
神 宮
18:00
 
勝:石川
敗:攝津
DeNA
1
-
8
西武
横 浜
18:00
 
勝:カスティーヨ
敗:ウィーランド
中日
1
-
4
ロッテ
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:石川
敗:又吉
阪神
2
-
3
オリックス
甲子園
18:00
 
勝:アルバース
敗:メッセンジャー
広島
中止
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
6/6(水)
巨人
3
-
1
楽天
東京ドーム
18:00
 
勝:今村
敗:近藤
ヤクルト
中止
ソフトバンク
神 宮
18:00
 
DeNA
中止
西武
横 浜
18:00
 
中日
0
-
1
ロッテ
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:有吉
敗:小笠原
阪神
中止
オリックス
甲子園
18:00
 
広島
4
-
3
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
勝:藤井皓
敗:トンキン
6/7(木)
巨人
4
-
5
楽天
東京ドーム
18:00
 
勝:岸
敗:上原
ヤクルト
4
-
3
ソフトバンク
神 宮
18:00
 
勝:石山
敗:モイネロ
DeNA
7
-
9
西武
横 浜
18:00
 
勝:十亀
敗:京山
中日
9
-
8
ロッテ
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:祖父江
敗:阿部
阪神
2
-
1
オリックス
甲子園
18:00
 
勝:秋山
敗:金子千尋
広島
4
-
8
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
勝:マルティネス
敗:中村祐
6/8(金)
巨人
4
-
5
西武
東京ドーム
18:00
 
勝:菊池
敗:菅野
ヤクルト
0
-
3
オリックス
神 宮
18:00
 
勝:西
敗:ハフ
DeNA
5
-
2
日本ハム
横 浜
18:00
 
勝:東
敗:高梨
中日
5
-
4
ソフトバンク
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:松坂
敗:千賀
阪神
中止
ロッテ
甲子園
18:00
 
広島
7
-
0
楽天
マツダスタジアム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:辛島
6/9(土)
巨人
8
-
5
西武
東京ドーム
18:00
 
勝:田原
敗:多和田
ヤクルト
7
-
3
オリックス
神 宮
14:00
 
勝:カラシティー
敗:ディクソン
DeNA
4
-
3
日本ハム
横 浜
14:00
 
勝:エスコバー
敗:西村
中日
3
-
0
ソフトバンク
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:ガルシア
敗:バンデンハーク
阪神
3
-
2
ロッテ
甲子園
14:00
 
勝:能見
敗:南
広島
2
-
1
楽天
マツダスタジアム
14:00
 
勝:ジョンソン
敗:則本
6/10(日)
巨人
3
-
2
西武
東京ドーム
14:00
 
勝:カミネロ
敗:増田
ヤクルト
9
-
5
オリックス
神 宮
13:00
 
勝:小川
敗:田嶋
DeNA
6
-
3
日本ハム
横 浜
13:00
 
勝:今永
敗:加藤
中日
2
-
5
ソフトバンク
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:中田
敗:大野雄
阪神
2
-
3
ロッテ
甲子園
14:00
 
勝:ボルシンガー
敗:髙橋遥
広島
3
-
0
楽天
マツダスタジアム
13:30
 
勝:今村
敗:美馬
6/11(月)
阪神
中止
ロッテ
甲子園
18:00
 
6/12(火)
日本ハム
5
-
10
阪神
札幌ドーム
18:00
 
勝:メッセンジャー
敗:斎藤佑樹
楽天
5
-
1
中日
楽天生命パーク
18:00
 
勝:古川
敗:山井
西武
1
-
3
ヤクルト
県営大宮
18:00
 
勝:石川
敗:カスティーヨ
ロッテ
3
-
0
DeNA
ZOZOマリン
18:15
 
勝:石川
敗:ウィーランド
オリックス
4
-
1
広島
京セラD大阪
18:00
 
勝:アルバース
敗:福井
ソフトバンク
2
-
8
巨人
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:山口俊
敗:武田
6/13(水)
日本ハム
8
-
7
阪神
札幌ドーム
18:00
 
勝:上沢
敗:尾仲
楽天
3
-
6
中日
楽天生命パーク
18:00
 
勝:小笠原
敗:近藤
西武
7
-
4
ヤクルト
メットライフ
18:00
 
勝:今井
敗:ブキャナン
ロッテ
6
-
1
DeNA
ZOZOマリン
18:15
 
勝:有吉
敗:バリオス
オリックス
12
-
5
広島
京セラD大阪
18:00
 
勝:近藤
敗:岡田
ソフトバンク
4
-
2
巨人
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:攝津
敗:今村
6/14(木)
日本ハム
11
-
3
阪神
札幌ドーム
18:00
 
勝:マルティネス
敗:秋山
楽天
4
-
0
中日
楽天生命パーク
18:00
 
勝:岸
敗:吉見
西武
4
-
6
ヤクルト
メットライフ
18:00
 
勝:近藤
敗:増田
ロッテ
1
-
4
DeNA
ZOZOマリン
18:15
 
勝:パットン
敗:田中
オリックス
8
-
2
広島
京セラD大阪
18:00
 
勝:金子千尋
敗:フランスア
ソフトバンク
4
-
6
巨人
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:鍬原
敗:石川
6/15(金)
日本ハム
11
-
4
ヤクルト
札幌ドーム
18:00
 
勝:宮西
敗:風張
楽天
0
-
4
阪神
楽天生命パーク
18:00
 
勝:藤浪
敗:辛島
西武
3
-
2
中日
メットライフ
18:00
 
勝:大石
敗:鈴木博
ロッテ
0
-
5
巨人
ZOZOマリン
18:15
 
勝:菅野
敗:涌井
オリックス
7
-
3
DeNA
京セラD大阪
18:00
 
勝:西
敗:東
ソフトバンク
8
-
0
広島
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:大瀬良
6/16(土)
日本ハム
2
-
1
ヤクルト
札幌ドーム
14:00
 
勝:トンキン
敗:中尾
楽天
1
-
2
阪神
楽天生命パーク
14:00
 
勝:桑原
敗:則本
西武
9
-
2
中日
メットライフ
14:00
 
勝:カスティーヨ
敗:ガルシア
ロッテ
1
-
0
巨人
ZOZOマリン
14:00
 
勝:ボルシンガー
敗:田口
オリックス
0
-
1
DeNA
京セラD大阪
14:00
 
勝:三嶋
敗:近藤
ソフトバンク
6
-
2
広島
ヤフオクドーム
14:00
 
勝:バンデンハーク
敗:今村
6/17(日)
日本ハム
1
-
5
ヤクルト
札幌ドーム
14:00
 
勝:小川
敗:加藤
楽天
8
-
0
阪神
楽天生命パーク
13:00
 
勝:美馬
敗:才木
西武
3
-
11
中日
メットライフ
13:00
 
勝:藤嶋
敗:榎田
ロッテ
2
-
1
巨人
ZOZOマリン
14:00
 
勝:南
敗:カミネロ
オリックス
7
-
1
DeNA
京セラD大阪
13:00
 
勝:田嶋
敗:今永
ソフトバンク
4
-
13
広島
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:九里
敗:中田
6/18(月)
DeNA
4
-
2
西武
横 浜
18:00
 
勝:飯塚
敗:多和田
広島
2
-
6
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
勝:上原
敗:福井
6/19(火)
ヤクルト
4
-
5
ソフトバンク
神 宮
18:00
 
勝:加治屋
敗:近藤
DeNA
1
-
7
楽天
横 浜
18:00
 
勝:古川
敗:バリオス
阪神
1
-
3
ロッテ
甲子園
18:00
 
勝:石川
敗:メッセンジャー
6/20(水)
阪神
中止
オリックス
甲子園
18:00
 
6/21(木)
阪神
3
-
3
オリックス
甲子園
18:00
 
分:岩崎
分:比嘉
6/22(金)
巨人
8
-
5
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
勝:菅野
敗:山田大
中日
4
-
3
DeNA
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:鈴木博
敗:三嶋
阪神
3
-
5
広島
甲子園
18:00
 
勝:大瀬良
敗:秋山
楽天
7
-
8
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:公文
敗:小野
ロッテ
1
-
5
西武
ZOZOマリン
18:15
 
勝:菊池
敗:涌井
オリックス
3
-
5
ソフトバンク
ほっと神戸
18:00
 
勝:モイネロ
敗:近藤
6/23(土)
巨人
 
-
 
ヤクルト
東京ドーム
14:00
くもり時々雨
先発:山口俊
先発:ハフ
中日
 
-
 
DeNA
ナゴヤドーム
14:00
くもり
先発:ガルシア
先発:東
阪神
 
-
 
広島
甲子園
14:00
くもり
先発:岩貞
先発:野村
楽天
 
-
 
日本ハム
楽天生命パーク
14:00
くもり
先発:岸
先発:高梨
ロッテ
 
-
 
西武
ZOZOマリン
14:00
くもり時々雨
先発:ボルシンガー
先発:今井
オリックス
 
-
 
ソフトバンク
ほっと神戸
14:00
くもり
先発:アルバース
先発:バンデンハーク
6/24(日)
巨人
 
-
 
ヤクルト
東京ドーム
14:00
くもりのち晴れ
中日
 
-
 
DeNA
ナゴヤドーム
14:00
くもりのち晴れ
阪神
 
-
 
広島
甲子園
14:00
くもりのち晴れ
楽天
 
-
 
日本ハム
楽天生命パーク
13:00
晴れ
ロッテ
 
-
 
西武
ZOZOマリン
14:00
くもりのち晴れ
オリックス
 
-
 
ソフトバンク
京セラD大阪
13:00
くもりのち晴れ
6/25(月)
ロッテ
(予備日)
西武
ZOZOマリン
18:15
晴れ時々くもり
6/26(火)
ヤクルト
 
-
 
中日
神 宮
18:00
晴れ時々くもり
DeNA
 
-
 
阪神
横 浜
18:00
晴れ時々くもり
広島
 
-
 
巨人
マツダスタジアム
18:00
くもり一時雨
日本ハム
 
-
 
ソフトバンク
那 覇
18:30
晴れ時々くもり
西武
 
-
 
オリックス
メットライフ
18:00
晴れ時々くもり
ロッテ
 
-
 
楽天
ZOZOマリン
18:15
晴れ時々くもり
6/27(水)
ヤクルト
 
-
 
中日
神 宮
18:00
くもり
DeNA
 
-
 
阪神
横 浜
18:00
くもり
広島
 
-
 
巨人
マツダスタジアム
18:00
くもり一時雨
日本ハム
 
-
 
ソフトバンク
那 覇
18:30
晴れ時々くもり
西武
 
-
 
オリックス
メットライフ
18:00
くもり
ロッテ
 
-
 
楽天
ZOZOマリン
18:15
くもり
6/28(木)
ヤクルト
 
-
 
中日
神 宮
18:00
くもり
DeNA
 
-
 
阪神
横 浜
18:00
くもり
広島
 
-
 
巨人
マツダスタジアム
18:00
くもり時々雨
西武
 
-
 
オリックス
メットライフ
18:00
くもり一時雨
6/29(金)
ヤクルト
 
-
 
阪神
神 宮
18:00
くもり
DeNA
 
-
 
広島
横 浜
18:00
くもり
中日
 
-
 
巨人
ナゴヤドーム
18:00
くもり時々雨
日本ハム
 
-
 
オリックス
札幌ドーム
18:00
くもり一時雨
西武
 
-
 
楽天
メットライフ
18:00
くもり
ソフトバンク
 
-
 
ロッテ
ヤフオクドーム
18:00
くもり時々雨
6/30(土)
ヤクルト
 
-
 
阪神
神 宮
17:00
 
DeNA
 
-
 
広島
横 浜
14:00
 
中日
 
-
 
巨人
ナゴヤドーム
14:00
 
日本ハム
 
-
 
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
西武
 
-
 
楽天
メットライフ
14:00
 
ソフトバンク
 
-
 
ロッテ
ヤフオクドーム
14:00
 

2018年度 球団別カレンダー