• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2018年

7月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
7/1(日)
ヤクルト
5
-
6
阪神
神 宮
17:00
 
勝:小野
敗:寺島
DeNA
1
-
15
広島
横 浜
13:00
 
勝:岡田
敗:濵口
中日
0
-
3
巨人
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:ヤングマン
敗:山井
日本ハム
3
-
6
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
勝:ディクソン
敗:吉田
西武
8
-
7
楽天
メットライフ
13:00
 
勝:カスティーヨ
敗:宋家豪
ソフトバンク
1
-
4
ロッテ
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:酒居
敗:バンデンハーク
7/2(月)        
7/3(火)
巨人
6
-
5
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:谷岡
敗:田中健
阪神
5
-
10
中日
甲子園
18:00
 
勝:小笠原
敗:メッセンジャー
広島
中止
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
日本ハム
2
-
5
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:十亀
敗:上沢
楽天
2
-
5
ソフトバンク
弘 前
18:00
 
勝:千賀
敗:古川
オリックス
2
-
2
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
分:比嘉
分:南
7/4(水)
巨人
4
-
8
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:ウィーランド
敗:田口
阪神
6
-
5
中日
甲子園
18:00
 
勝:桑原
敗:祖父江
広島
4
-
2
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:ジョンソン
敗:ブキャナン
オリックス
4
-
2
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
勝:山本
敗:益田
7/5(木)
巨人
4
-
6
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:今永
敗:山口俊
阪神
中止
中日
甲子園
18:00
 
広島
中止
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
日本ハム
中止
西武
函 館
13:00
 
楽天
6
-
5
ソフトバンク
楽天生命パーク
18:00
 
勝:則本
敗:攝津
オリックス
2
-
5
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
勝:唐川
敗:山岡
7/6(金)
巨人
4
-
0
広島
東京ドーム
18:00
 
勝:菅野
敗:大瀬良
中日
中止
ヤクルト
ナゴヤドーム
18:00
 
阪神
中止
DeNA
甲子園
18:00
 
楽天
中止
西武
楽天生命パーク
18:00
 
ロッテ
1
-
1
日本ハム
ZOZOマリン
18:15
 
分:南
分:井口
7/7(土)
巨人
2
-
5
広島
東京ドーム
18:00
 
勝:野村
敗:内海
中日
3
-
0
ヤクルト
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:ガルシア
敗:小川
阪神
中止
DeNA
甲子園
18:00
 
楽天
2
-
3
西武
楽天生命パーク
16:00
 
勝:多和田
敗:宋家豪
ロッテ
9
-
1
日本ハム
ZOZOマリン
14:00
 
勝:ボルシンガー
敗:高梨
オリックス
中止
ソフトバンク
ほっと神戸
15:00
 
7/8(日)
巨人
6
-
4
広島
東京ドーム
14:00
 
勝:今村
敗:岡田
中日
5
-
4
ヤクルト
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:吉見
敗:石川
阪神
0
-
1
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:井納
敗:岩貞
楽天
3
-
4
西武
楽天生命パーク
13:00
 
勝:カスティーヨ
敗:高梨
ロッテ
3
-
6
日本ハム
ZOZOマリン
14:00
 
勝:加藤
敗:酒居
オリックス
0
-
8
ソフトバンク
京セラD大阪
13:00
 
勝:バンデンハーク
敗:西
7/9(月)
ヤクルト
5
-
8
巨人
静 岡
18:00
 
勝:ヤングマン
敗:中尾
DeNA
5
-
4
中日
横 浜
18:00
 
勝:石田
敗:佐藤
広島
中止
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
西武
11
-
5
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:平井
敗:南
ソフトバンク
1
-
10
日本ハム
東京ドーム
18:00
 
勝:有原
敗:石川
7/10(火)
ヤクルト
3
-
6
巨人
神 宮
18:00
 
勝:メルセデス
敗:ブキャナン
DeNA
8
-
13
中日
横 浜
18:00
 
勝:山井
敗:ウィーランド
広島
中止
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
楽天
3
-
2
オリックス
山形市
18:00
 
勝:高梨
敗:山本
西武
5
-
7
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:松永
敗:ウルフ
ソフトバンク
0
-
12
日本ハム
東京ドーム
18:00
 
勝:上沢
敗:武田
7/11(水)
ヤクルト
3
-
7
巨人
神 宮
18:00
 
勝:山口俊
敗:大下
DeNA
1
-
2
中日
横 浜
18:00
 
勝:小笠原
敗:今永
広島
中止
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
楽天
3
-
8
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
勝:金子千尋
敗:辛島
西武
8
-
4
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:榎田
敗:有吉
7/12(木)        
7/13(金)
パ・リーグ
7
-
6
セ・リーグ
京セラD大阪
19:00
 
勝:宮西
敗:ガルシア
7/14(土)
セ・リーグ
1
-
5
パ・リーグ
熊 本
18:30
 
勝:アルバース
敗:岩貞
7/15(日)        
7/16(月)
DeNA
2
-
5
ヤクルト
横 浜
18:00
 
勝:中尾
敗:山﨑
中日
1
-
5
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:ジョンソン
敗:吉見
阪神
3
-
4
巨人
甲子園
18:00
 
勝:内海
敗:メッセンジャー
ロッテ
2
-
3
楽天
ZOZOマリン
17:00
 
勝:宋家豪
敗:益田
オリックス
1
-
4
日本ハム
京セラD大阪
17:00
 
勝:有原
敗:西
ソフトバンク
16
-
4
西武
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:多和田
7/17(火)
DeNA
0
-
6
ヤクルト
横 浜
18:00
 
勝:ブキャナン
敗:濵口
中日
1
-
5
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:九里
敗:笠原
阪神
2
-
4
巨人
甲子園
18:00
 
勝:ヤングマン
敗:岩田
ロッテ
1
-
6
楽天
ZOZOマリン
18:15
 
勝:美馬
敗:石川
オリックス
11
-
0
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:ディクソン
敗:マルティネス
ソフトバンク
6
-
1
西武
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:石川
敗:十亀
7/18(水)
DeNA
7
-
2
ヤクルト
横 浜
17:45
 
勝:ウィーランド
敗:原
中日
5
-
0
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:ガルシア
敗:岡田
阪神
3
-
5
巨人
甲子園
18:00
 
勝:メルセデス
敗:才木
ロッテ
2
-
6
楽天
ZOZOマリン
18:15
 
勝:松井
敗:益田
オリックス
3
-
2
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:澤田
敗:村田
ソフトバンク
5
-
12
西武
北九州
18:00
 
勝:ウルフ
敗:武田
7/19(木)        
7/20(金)
ヤクルト
9
-
4
中日
神 宮
18:00
 
勝:大下
敗:山井
DeNA
10
-
3
阪神
横 浜
18:00
 
勝:東
敗:秋山
広島
10
-
9
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:ジャクソン
敗:マシソン
日本ハム
6
-
5
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:上沢
敗:バンデンハーク
西武
2
-
7
楽天
メットライフ
18:00
 
勝:塩見
敗:菊池
ロッテ
8
-
7
オリックス
ZOZOマリン
18:15
 
勝:内
敗:比嘉
7/21(土)
ヤクルト
7
-
5
中日
神 宮
18:00
 
勝:石山
敗:鈴木博
DeNA
5
-
7
阪神
横 浜
17:30
 
勝:岩貞
敗:石田
広島
7
-
5
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:菅野
日本ハム
3
-
2
ソフトバンク
札幌ドーム
14:00
 
勝:杉浦
敗:攝津
西武
7
-
9
楽天
メットライフ
18:00
 
勝:松井
敗:武隈
ロッテ
2
-
1
オリックス
ZOZOマリン
17:00
 
勝:ボルシンガー
敗:山岡
7/22(日)
ヤクルト
5
-
4
中日
神 宮
18:00
 
勝:近藤
敗:又吉
DeNA
7
-
11
阪神
横 浜
17:30
 
勝:メッセンジャー
敗:今永
広島
8
-
6
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:永川
敗:上原
日本ハム
7
-
5
ソフトバンク
札幌ドーム
14:00
 
勝:井口
敗:加治屋
西武
6
-
3
楽天
メットライフ
18:00
 
勝:ヒース
敗:松井
ロッテ
7
-
3
オリックス
ZOZOマリン
17:00
 
勝:涌井
敗:吉田一
7/23(月)        
7/24(火)
巨人
2
-
5
ヤクルト
倉 敷
18:00
 
勝:小川
敗:内海
中日
11
-
4
DeNA
浜 松
18:00
 
勝:笠原
敗:井納
阪神
1
-
3
広島
甲子園
18:00
 
勝:ジョンソン
敗:岩田
楽天
10
-
8
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:松井
敗:玉井
西武
7
-
1
オリックス
メットライフ
18:00
 
勝:多和田
敗:金子千尋
ソフトバンク
10
-
10
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
分:加治屋
分:岩下
7/25(水)
巨人
5
-
6
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:ブキャナン
敗:ヤングマン
中日
3
-
4
DeNA
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:濵口
敗:ガルシア
阪神
6
-
3
広島
甲子園
18:00
 
勝:才木
敗:九里
楽天
8
-
1
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:古川
敗:マルティネス
西武
6
-
5
オリックス
メットライフ
18:00
 
勝:ヒース
敗:増井
7/26(木)
巨人
1
-
2
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:星
敗:上原
中日
4
-
5
DeNA
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:田中健
敗:吉見
阪神
3
-
9
広島
甲子園
18:00
 
勝:アドゥワ
敗:藤浪
西武
2
-
1
オリックス
メットライフ
18:00
 
勝:ヒース
敗:増井
ソフトバンク
6
-
5
ロッテ
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:森
敗:大谷
7/27(金)
巨人
5
-
0
中日
東京ドーム
18:00
 
勝:山口俊
敗:山井
ヤクルト
8
-
2
阪神
神 宮
18:00
 
勝:カラシティー
敗:小野
広島
10
-
1
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:野村
敗:ウィーランド
日本ハム
13
-
2
オリックス
札幌ドーム
18:00
 
勝:上沢
敗:西
ソフトバンク
5
-
6
楽天
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:久保
敗:五十嵐
7/28(土)
巨人
0
-
4
中日
東京ドーム
14:00
 
勝:小笠原
敗:菅野
ヤクルト
中止
阪神
神 宮
18:00
 
広島
1
-
9
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:京山
敗:大瀬良
日本ハム
3
-
0
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
勝:堀
敗:山岡
ロッテ
中止
西武
ZOZOマリン
18:00
 
ソフトバンク
1
-
7
楽天
ヤフオクドーム
14:00
 
勝:岸
敗:攝津
7/29(日)
巨人
2
-
9
中日
東京ドーム
14:00
 
勝:小熊
敗:髙田
ヤクルト
4
-
10
阪神
神 宮
18:00
 
勝:藤川
敗:風張
広島
中止
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
日本ハム
2
-
8
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
勝:近藤
敗:トンキン
ロッテ
3
-
9
西武
ZOZOマリン
18:00
 
勝:齊藤大
敗:ボルシンガー
ソフトバンク
4
-
0
楽天
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:武田
敗:辛島
7/30(月)        
7/31(火)
ヤクルト
3
-
6
広島
神 宮
18:00
 
勝:ジョンソン
敗:小川
DeNA
0
-
6
巨人
横 浜
17:45
 
勝:内海
敗:井納
中日
7
-
2
阪神
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:ガルシア
敗:岩貞
日本ハム
14
-
1
ロッテ
釧 路
13:00
 
勝:有原
敗:石川
西武
7
-
4
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:多和田
敗:千賀
オリックス
4
-
6
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:宋家豪
敗:吉田一

2018年度 球団別カレンダー