• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2018年

10月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
10/1(月)
ヤクルト
8
-
5
巨人
神 宮
18:00
 
勝:小川
敗:吉川光
阪神
0
-
10
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:濵口
敗:岩貞
日本ハム
1
-
2
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:多和田
敗:玉井
楽天
2
-
5
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
勝:西
敗:藤平
ソフトバンク
1
-
6
ロッテ
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:涌井
敗:松本裕
10/2(火)
ヤクルト
3
-
2
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:高橋
敗:平良
広島
1
-
0
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:ジョンソン
敗:岩田
日本ハム
2
-
3
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:榎田
敗:マルティネス
ソフトバンク
4
-
2
ロッテ
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:東浜
敗:種市
10/3(水)
ヤクルト
2
-
1
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:カラシティー
敗:京山
広島
4
-
3
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:アドゥワ
敗:岩崎
日本ハム
3
-
7
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:髙橋光
敗:加藤
ソフトバンク
10
-
2
ロッテ
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:二保
敗:大隣
10/4(木)
阪神
1
-
2
ヤクルト
甲子園
18:00
 
勝:梅野
敗:ドリス
広島
0
-
4
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:菅野
敗:野村
楽天
3
-
4
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:上原
敗:松井
ロッテ
3
-
6
西武
ZOZOマリン
18:15
 
勝:伊藤
敗:有吉
オリックス
2
-
1
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:増井
敗:加治屋
10/5(金)
阪神
1
-
6
中日
甲子園
18:00
 
勝:笠原
敗:小野
楽天
1
-
2
ロッテ
楽天生命パーク
18:00
 
勝:岩下
敗:古川
オリックス
4
-
6
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:千賀
敗:東明
10/6(土)
阪神
4
-
3
DeNA
甲子園
14:00
 
勝:桑原
敗:バリオス
楽天
8
-
1
ロッテ
楽天生命パーク
14:00
 
勝:則本
敗:石川
ソフトバンク
8
-
3
西武
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:武田
敗:齊藤大
10/7(日)
ヤクルト
6
-
0
阪神
神 宮
18:00
 
勝:石川
敗:岩貞
広島
3
-
4
DeNA
マツダスタジアム
14:00
 
勝:パットン
敗:中﨑
ロッテ
3
-
8
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:00
 
勝:ミランダ
敗:二木
10/8(月)
ヤクルト
6
-
5
阪神
神 宮
18:00
 
勝:ブキャナン
敗:才木
ロッテ
1
-
6
ソフトバンク
ZOZOマリン
14:00
 
勝:東浜
敗:土肥
10/9(火)
ヤクルト
1
-
4
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:三嶋
敗:館山
阪神
4
-
9
巨人
甲子園
18:00
 
勝:畠
敗:桑原
10/10(水)
阪神
2
-
1
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:能見
敗:今永
日本ハム
5
-
4
ロッテ
札幌ドーム
18:00
 
勝:ロドリゲス
敗:山本
10/11(木)
日本ハム
5
-
4
ロッテ
札幌ドーム
18:00
 
勝:上原
敗:有吉
10/12(金)        
10/13(土)
中日
2
-
3
阪神
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:藤川
敗:祖父江
ロッテ
1
-
4
楽天
ZOZOマリン
14:00
 
勝:則本
敗:岩下
ヤクルト
1
-
4
巨人
神 宮
18:00
 
勝:上原
敗:小川
ソフトバンク
8
-
3
日本ハム
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:武田
敗:上沢
10/14(日)
ヤクルト
0
-
4
巨人
神 宮
18:00
 
勝:菅野
敗:原
ソフトバンク
2
-
4
日本ハム
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:マルティネス
敗:加治屋
10/15(月)
ソフトバンク
5
-
2
日本ハム
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:石川
敗:杉浦
10/16(火)        
10/17(水)
広島
6
-
1
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:メルセデス
西武
4
-
10
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:バンデンハーク
敗:菊池
10/18(木)
広島
4
-
1
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:ジョンソン
敗:畠
西武
13
-
5
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:多和田
敗:ミランダ
10/19(金)
広島
5
-
1
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:九里
敗:今村
西武
4
-
15
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:千賀
敗:榎田
10/20(土)
西武
2
-
8
ソフトバンク
メットライフ
14:00
 
勝:武田
敗:今井
10/21(日)
西武
5
-
6
ソフトバンク
メットライフ
13:00
 
勝:石川
敗:ウルフ
10/22(月)        
10/23(火)        
10/24(水)        
10/25(木)        
10/26(金)        
10/27(土)
広島
2
-
2
ソフトバンク
マツダスタジアム
18:30
 
分:中田
分:モイネロ
10/28(日)
広島
5
-
1
ソフトバンク
マツダスタジアム
18:30
 
勝:ジョンソン
敗:バンデンハーク
10/29(月)        
10/30(火)
ソフトバンク
9
-
8
広島
ヤフオクドーム
18:30
 
勝:ミランダ
敗:九里
10/31(水)
ソフトバンク
4
-
1
広島
ヤフオクドーム
18:30
 
勝:東浜
敗:野村

2018年度 球団別カレンダー