• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2016年

4月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
4/1(金)
ロッテ
3
-
2
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:木 村
敗:西 宮
ヤクルト
4
-
2
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:山 中
敗:浦 野
DeNA
2
-
5
西武
平 塚
18:00
 
勝:松 本
敗:山 口
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
9
-
8
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝: 巽
敗:海 田
4/2(土)
ロッテ
1
-
3
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:安 樂
敗:チェン・グァンユウ
ヤクルト
2
-
2
日本ハム
戸 田
13:00
 
分:岩 橋
分:瀬 川
DeNA
3
-
2
西武
横須賀
14:00
 
勝:三 嶋
敗:大 石
広島
1
-
3
中日
由 宇
12:30
 
勝:岩 田
敗:九 里
ソフトバンク
3
-
11
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:鈴木優
敗:柳 瀬
4/3(日)
ロッテ
6
-
8
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:レ イ
敗:関 谷
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
DeNA
2
-
2
西武
横須賀
13:00
 
分:小 杉
分:福 倉
広島
7
-
1
中日
由 宇
12:30
 
勝:中村恭
敗:小笠原
ソフトバンク
1
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:スアレス
敗:塚 田
4/4(月)        
4/5(火)
日本ハム
1
-
10
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:大竹寛
敗:斎藤佑樹
ヤクルト
1
-
7
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:飯 塚
敗:館 山
西武
中止
楽天
西武第二
13:00
 
阪神
9
-
5
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:島 本
敗:中村祐
ソフトバンク
2
-
3
中日
ヤフオクドーム
10:10
 
勝:伊 藤
敗:笠 原
4/6(水)
日本ハム
4
-
5
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:宮 國
敗:白 村
ヤクルト
7
-
3
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:八 木
敗:国 吉
西武
2
-
3
楽天
西武第二
13:00
 
勝:ブリガム
敗:佐 藤
阪神
5
-
6
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:ヘーゲンズ
敗:石 崎
ソフトバンク
2
-
3
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:金 子
敗:スアレス
4/7(木)
日本ハム
中止
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
ヤクルト
中止
DeNA
戸 田
13:00
 
西武
中止
楽天
西武第二
13:00
 
阪神
中止
広島
鳴尾浜
12:30
 
ソフトバンク
中止
中日
タマスタ筑後
13:00
 
4/8(金)
楽天
中止
ロッテ
利 府
14:00
 
西武
5
-
14
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:山 中
敗:松 本
巨人
6
-
0
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:内 海
敗:三 浦
中日
4
-
6
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:山 本
敗:岡 田
オリックス
1
-
0
広島
神戸サブ
12:30
 
勝:吉田一
敗:西 原
4/9(土)
楽天
2
-
1
ロッテ
利 府
13:00
 
勝:山 内
敗:木 村
西武
3
-
4
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:中 澤
敗:福 倉
巨人
2
-
3
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:三 嶋
敗:田中太
中日
3
-
7
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:守 屋
敗:岩 田
オリックス
2
-
6
広島
神戸サブ
12:30
 
勝:九 里
敗:大 山
ソフトバンク
7
-
2
日本ハム
タマスタ筑後
13:00
 
勝:寺 原
敗:屋 宜
4/10(日)
楽天
7
-
7
ロッテ
利 府
13:00
 
分:横 山
分:黒 沢
西武
5
-
5
ヤクルト
飯 能
13:00
 
分:南 川
分:中 島
巨人
8
-
6
DeNA
越 谷
13:00
 
勝:メンドーサ
敗:小 林
中日
5
-
4
阪神
四日市
13:00
 
勝:武 藤
敗:石 崎
オリックス
0
-
11
広島
佐藤スタ
13:00
 
勝:中村恭
敗:鈴木優
ソフトバンク
3
-
3
日本ハム
タマスタ筑後
12:30
 
分:柳 瀬
分:白 村
4/11(月)        
4/12(火)
楽天
2
-
1
ヤクルト
利 府
13:00
 
勝:入 野
敗:風 張
ロッテ
5
-
3
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:川 満
敗:大竹寛
DeNA
1
-
2
日本ハム
平 塚
18:00
 
勝:立 田
敗:飯 塚
中日
7
-
2
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:伊 藤
敗:齋藤綱
阪神
9
-
4
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:石 崎
敗:島 袋
4/13(水)
楽天
3
-
0
ヤクルト
利 府
13:00
 
勝:ソン・チャーホウ
敗:寺 田
ロッテ
2
-
1
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:石 川
敗:矢 貫
DeNA
5
-
0
日本ハム
平 塚
18:00
 
勝:田 村
敗:武田勝
中日
6
-
5
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:祖父江
敗:小 松
阪神
6
-
5
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:筒 井
敗: 巽
4/14(木)
楽天
中止
ヤクルト
利 府
13:00
 
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
DeNA
2
-
3
日本ハム
平 塚
18:00
 
勝:白 村
敗:大 原
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
阪神
2
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:笠 原
敗:岩 崎
4/15(金)
日本ハム
0
-
7
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:30
 
勝:佐 藤
敗:斎藤佑樹
ヤクルト
4
-
6
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:吉 原
敗:山 中
巨人
5
-
4
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:公 文
敗:長谷部
オリックス
5
-
2
阪神
京セラD大阪
10:30
 
勝:コーディエ
敗:田 面
広島
3
-
2
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:西 原
敗:加治屋
4/16(土)
日本ハム
2
-
5
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:川 越
敗:白 村
ヤクルト
1
-
4
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:唐 川
敗:新 垣
巨人
2
-
2
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
分:矢 貫
分:大 塚
オリックス
2
-
8
阪神
神戸サブ
12:30
 
勝:秋 山
敗:鈴木優
広島
7
-
1
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:九 里
敗:大 隣
4/17(日)
日本ハム
中止
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
13:00
 
巨人
中止
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
オリックス
中止
阪神
神戸サブ
12:30
 
広島
2
-
2
ソフトバンク
広島県・佐伯
12:30
 
分:今 井
分:柳 瀬
4/18(月)        
4/19(火)
ロッテ
4
-
4
西武
QVCマリン
11:00
 
分:大 谷
分:岡本洋
ヤクルト
1
-
0
巨人
戸 田
13:00
 
勝:中 澤
敗:メンドーサ
DeNA
9
-
1
楽天
横 浜
11:00
 
勝:三 嶋
敗:加 藤
広島
1
-
5
阪神
由 宇
12:30
 
勝:横 山
敗: 辻
ソフトバンク
5
-
8
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:阿知羅
敗:星 野
4/20(水)
ロッテ
3
-
2
西武
ロッテ
13:00
 
勝:金 森
敗:川 越
ヤクルト
0
-
5
巨人
戸 田
13:00
 
勝:平 良
敗:児 山
DeNA
2
-
3
楽天
ベイスターズ
13:00
 
勝:ソン・チャーホウ
敗:久保康
広島
6
-
0
阪神
由 宇
12:30
 
勝:戸 田
敗:松 田
ソフトバンク
0
-
2
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:岩 田
敗:松 坂
4/21(木)
ロッテ
4
-
2
西武
ロッテ
13:00
 
勝:イ・デウン
敗:玉 村
ヤクルト
0
-
5
巨人
戸 田
13:00
 
勝:江柄子
敗:八 木
DeNA
2
-
8
楽天
ベイスターズ
13:00
 
勝:入 野
敗:砂 田
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
中止
中日
タマスタ筑後
13:00
 
4/22(金)
楽天
1
-
7
日本ハム
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:リ ズ
ロッテ
5
-
6
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:長 田
敗:田中靖
西武
5
-
1
巨人
西武第二
13:00
 
勝:佐 野
敗:内 海
中日
5
-
0
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:バルデス
敗:海 田
ソフトバンク
4
-
3
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:星 野
敗:岩 崎
4/23(土)
楽天
13
-
2
日本ハム
荘銀・日新スタ
13:00
 
勝:小 野
敗:上 原
ロッテ
14
-
3
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:唐 川
敗:三 浦
西武
5
-
0
巨人
西武第二
13:00
 
勝:髙橋光
敗:長谷川
中日
2
-
7
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:松 葉
敗:八 木
ソフトバンク
10
-
3
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:山 田
敗:島 本
4/24(日)
楽天
12
-
5
日本ハム
荘銀・日新スタ
13:00
 
勝:川 井
敗:吉 田
ロッテ
3
-
4
DeNA
牛 久
13:00
 
勝:大 原
敗:黒 沢
西武
中止
巨人
西武第二
13:00
 
中日
4
-
11
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:鈴木優
敗:濱田達
ソフトバンク
3
-
6
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:青 柳
敗:嘉弥真
4/25(月)        
4/26(火)
楽天
2
-
3
西武
Koboスタ宮城
13:00
 
勝:多和田
敗: 森
日本ハム
5
-
3
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:新 垣
敗:杉 浦
巨人
14
-
5
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:大竹寛
敗:川 満
中日
0
-
10
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:岩 嵜
敗:雄 太
広島
2
-
4
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:コーディエ
敗:中 田
4/27(水)
楽天
2
-
6
西武
Koboスタ宮城
13:00
 
勝:岩 尾
敗:西 宮
日本ハム
3
-
2
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:武田勝
敗:由 規
巨人
12
-
0
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:江柄子
敗:チェン・グァンユウ
中日
4
-
1
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:岩 田
敗:松 坂
広島
中止
オリックス
由 宇
12:30
 
4/28(木)
楽天
中止
西武
Koboスタ宮城
12:00
 
日本ハム
中止
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
広島
1
-
3
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:齋藤綱
敗: 辻
4/29(金)
楽天
中止
巨人
金ケ崎
13:00
 
ヤクルト
2
-
18
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:三 嶋
敗:児 山
西武
1
-
5
日本ハム
西武プリンス
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:佐 野
オリックス
3
-
5
阪神
神戸サブ
12:30
 
勝:守 屋
敗:海 田
ソフトバンク
7
-
0
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:山 田
敗:中村祐
4/30(土)
楽天
2
-
8
巨人
横 手
13:00
 
勝:長谷川
敗:ブリガム
ヤクルト
2
-
1
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:八 木
敗:山下峻
西武
3
-
0
日本ハム
西武プリンス
13:00
 
勝:バンヘッケン
敗:立 田
オリックス
2
-
6
阪神
神戸サブ
12:30
 
勝:秋 山
敗:鈴木優
ソフトバンク
2
-
3
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:薮 田
敗:大 隣