• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2016年

9月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
9/1(木)
ロッテ
10
-
3
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:イ・デウン
敗: 原樹
西武
8
-
10
楽天
西武第二
13:00
 
勝:濱 矢
敗:野 上
DeNA
10
-
5
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:国 吉
敗:武田勝
阪神
0
-
1
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:ミッシュ
敗:田 面
広島
5
-
9
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:松 本
敗: 辻
9/2(金)
DeNA
2
-
4
ヤクルト
横須賀
18:00
 
勝:成 瀬
敗:綾 部
中日
1
-
7
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:齋藤綱
敗:三ツ間
広島
1
-
6
阪神
由 宇
12:30
 
勝:岩 崎
敗:高橋樹
9/3(土)
楽天
2
-
5
ロッテ
南相馬
13:00
 
勝:大嶺祐
敗:ソン・チャーホウ
西武
4
-
1
日本ハム
南魚沼
12:30
 
勝: 郭
敗:立 田
DeNA
6
-
2
ヤクルト
横須賀
14:00
 
勝:三 浦
敗:新 垣
中日
4
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:西 川
敗:比 嘉
広島
3
-
5
阪神
由 宇
12:30
 
勝:山 本
敗:戸 田
巨人
3
-
17
ソフトバンク
別 府
13:00
 
勝:松 坂
敗:江柄子
9/4(日)
楽天
12
-
11
ロッテ
利 府
13:00
 
勝:ブリガム
敗:信 樂
西武
3
-
5
日本ハム
桐 生
13:00
 
勝:石川直
敗:バスケス
DeNA
3
-
5
ヤクルト
横須賀
13:00
 
勝:ペレス
敗:飯 塚
中日
4
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:野 村
敗:佐藤世
広島
5
-
4
阪神
豊 平
12:30
 
勝:飯 田
敗:高 宮
巨人
2
-
5
ソフトバンク
大 分
13:00
 
勝:笠 原
敗:平 良
9/5(月)        
9/6(火)
楽天
5
-
4
DeNA
13:00
 
勝:古 川
敗:熊 原
日本ハム
1
-
4
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:今 村
敗:中 村
ヤクルト
3
-
8
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:阿 部
敗:児 山
オリックス
12
-
4
広島
神戸サブ
12:30
 
勝:吉田凌
敗:中村恭
ソフトバンク
4
-
1
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:大 隣
敗:阿知羅
9/7(水)
楽天
6
-
2
DeNA
13:00
 
勝:山 内
敗:久保康
日本ハム
2
-
3
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:長谷川
敗:上 沢
ヤクルト
3
-
4
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:東 條
敗:岩 橋
オリックス
4
-
3
広島
神戸サブ
12:30
 
勝:髙 木
敗:飯 田
ソフトバンク
中止
中日
タマスタ筑後
16:00
 
9/8(木)
楽天
中止
DeNA
13:00
 
日本ハム
2
-
3
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:中 川
敗:武田勝
ヤクルト
2
-
11
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:イ・デウン
敗:石 山
オリックス
10
-
6
広島
神戸サブ
12:30
 
勝:ミッシュ
敗:高橋樹
ソフトバンク
3
-
6
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:伊 藤
敗:松 本
9/9(金)
ロッテ
3
-
14
西武
ロッテ
13:00
 
勝:野 上
敗:大嶺祐
巨人
3
-
4
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:平 田
敗:宮 國
阪神
3
-
2
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩 崎
敗:福 谷
ソフトバンク
6
-
3
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:寺 原
敗:比 嘉
9/10(土)
日本ハム
1
-
6
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:濱 矢
敗:立 田
ロッテ
3
-
3
西武
習志野秋津
13:00
 
分:伊 藤
分:國 場
巨人
8
-
4
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:公 文
敗:長 田
阪神
2
-
1
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:望 月
敗:三ツ間
ソフトバンク
0
-
1
オリックス
タマスタ筑後
16:00
 
勝:佐藤峻
敗:島 袋
9/11(日)
日本ハム
12
-
13
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:相 沢
敗:吉 田
ロッテ
1
-
4
西武
柏の葉
13:00
 
勝:ポーリーノ
敗:二 木
巨人
5
-
4
DeNA
八王子市民
13:00
 
勝:宮 國
敗:高 崎
阪神
4
-
0
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:金 田
敗:山 井
ソフトバンク
14
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:笠 原
敗:鈴木優
9/12(月)
日本ハム
4
-
5
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:入 野
敗:瀬 川
9/13(火)
ロッテ
中止
日本ハム
ロッテ
13:00
 
西武
中止
ヤクルト
西武第二
13:00
 
巨人
中止
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
オリックス
中止
中日
神戸サブ
12:30
 
広島
2
-
6
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:大 隣
敗:中村恭
9/14(水)
ロッテ
6
-
8
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:中 村
敗:チェン・グァンユウ
西武
中止
ヤクルト
西武第二
13:00
 
巨人
2
-
5
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝: 森
敗:今 村
オリックス
7
-
2
中日
神戸サブ
12:30
 
勝:青 山
敗:野 村
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
9/15(木)
ロッテ
5
-
4
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:金 森
敗:須 永
西武
中止
ヤクルト
西武第二
13:00
 
巨人
1
-
0
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝:中 川
敗:ソン・チャーホウ
オリックス
6
-
6
中日
神戸サブ
12:30
 
分:坂 寄
分:浅 尾
広島
0
-
7
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:山 田
敗:藤 井
9/16(金)
中日
1
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:松 本
敗:阿知羅
広島
2
-
1
阪神
由 宇
12:30
 
勝:今 井
敗:守 屋
9/17(土)
日本ハム
6
-
5
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:新 垣
敗:岡本篤
ヤクルト
0
-
4
巨人
戸 田
13:00
 
勝:小 山
敗:岩 橋
DeNA
1
-
2
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:唐 川
敗:ペトリック
中日
4
-
0
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:三ツ間
敗:笠 原
広島
1
-
6
阪神
由 宇
12:30
 
勝:田 面
敗:横 山
9/18(日)
日本ハム
中止
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
ヤクルト
3
-
0
巨人
戸 田
13:00
 
勝:成 瀬
敗:平 良
DeNA
中止
ロッテ
平 塚
13:00
 
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
9/19(月)
日本ハム
5
-
4
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:屋 宜
敗:岩 尾
ヤクルト
14
-
5
巨人
戸 田
13:00
 
勝:寺 田
敗:田中太
DeNA
1
-
4
ロッテ
平 塚
13:00
 
勝:イ・デウン
敗:久保康
9/20(火)
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
9/21(水)
楽天
5
-
3
西武
13:00
 
勝:ブリガム
敗:十 亀
ヤクルト
13
-
3
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:ペレス
敗:中 村
DeNA
3
-
1
巨人
横須賀
18:00
 
勝:国 吉
敗:今 村
中日
2
-
3
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:中村祐
敗:浅 尾
阪神
7
-
3
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:横 山
敗:齋藤綱
9/22(木)
楽天
2
-
2
西武
利 府
12:00
 
分:横 山
分:藤 原
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
DeNA
中止
巨人
横須賀
14:00
 
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
9/23(金)
楽天
9
-
1
ヤクルト
13:30
 
勝: 森
敗:デイビーズ
西武
中止
DeNA
西武第二
13:00
 
巨人
中止
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
オリックス
1
-
2
広島
神戸サブ
12:30
 
勝:岡 田
敗:八 木
ソフトバンク
7
-
6
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:松 本
敗:桑 原
9/24(土)
楽天
2
-
1
ヤクルト
利 府
13:00
 
勝:古 川
敗:岩 橋
西武
2
-
8
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:小 林
敗:松 本
巨人
中止
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
オリックス
4
-
1
広島
神戸サブ
12:30
 
勝:戸 田
敗:ヘーゲンズ
ソフトバンク
7
-
4
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:笠 原
敗:守 屋
9/25(日)
楽天
4
-
0
ヤクルト
利 府
13:00
 
勝:ソン・チャーホウ
敗:由 規
西武
5
-
3
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:南 川
敗:久保康
巨人
5
-
1
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:桜 井
敗:イ・デウン
オリックス
7
-
3
広島
神戸サブ
12:30
 
勝:吉田凌
敗:高橋樹
ソフトバンク
1
-
6
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:田 面
敗:松 坂
9/26(月)        
9/27(火)        
9/28(水)        
9/29(木)        
9/30(金)