• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2016年

6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
6/1(水)
日本ハム
8
-
6
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:中 村
敗:メンドーサ
ロッテ
2
-
1
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:古 谷
敗:新 垣
西武
13
-
1
DeNA
西武プリンス
11:00
 
勝:玉 村
敗:三 嶋
阪神
8
-
2
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:守 屋
敗:福 井
オリックス
6
-
3
ソフトバンク
神戸サブ
12:30
 
勝:佐藤世
敗:大 隣
6/2(木)
日本ハム
3
-
4
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:田中太
敗:上 原
ロッテ
4
-
10
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:古 野
敗: 原
西武
3
-
2
DeNA
西武第二
13:00
 
勝: 郭
敗:砂 田
阪神
5
-
9
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:小 野
敗:桑 原
オリックス
3
-
3
ソフトバンク
神戸サブ
12:30
 
分:塚 田
分:星 野
6/3(金)
日本ハム
1
-
11
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:イ・デウン
敗:立 田
巨人
2
-
6
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:菊 池
敗:ソリマン
DeNA
6
-
3
ヤクルト
ベイスターズ
13:00
 
勝:柿 田
敗:八 木
広島
8
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:久 本
敗:山 本
6/4(土)
日本ハム
2
-
1
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:金 平
敗:金 森
巨人
4
-
2
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:長谷川
敗:ブリガム
DeNA
4
-
2
ヤクルト
大 和
13:00
 
勝:三 浦
敗:竹 下
阪神
0
-
5
ソフトバンク
新潟三条
12:30
 
勝:攝 津
敗:松 田
広島
3
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:塹 江
敗:雄 太
6/5(日)
日本ハム
0
-
2
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:黒 沢
敗:武田勝
巨人
4
-
0
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:大竹秀
敗:川 井
DeNA
1
-
4
ヤクルト
横須賀
13:00
 
勝:杉 浦
敗:飯 塚
阪神
5
-
4
ソフトバンク
新潟三条
12:00
 
勝:筒 井
敗:島 袋
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
6/6(月)
西武
11
-
3
楽天
西武第二
13:00
 
勝:本 田
敗:ソン・チャーホウ
6/7(火)
ヤクルト
1
-
2
巨人
戸 田
13:00
 
勝:小 山
敗:館 山
西武
7
-
5
楽天
西武第二
13:00
 
勝:佐 藤
敗:古 川
DeNA
2
-
4
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:新 垣
敗:ペトリック
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
ソフトバンク
3
-
2
中日
ヤフオクドーム
10:10
 
勝:髙 橋
敗:伊 藤
6/8(水)
ヤクルト
1
-
6
巨人
戸 田
13:00
 
勝:江柄子
敗:土 肥
西武
3
-
2
楽天
西武第二
13:00
 
勝: 岸
敗:レ イ
DeNA
3
-
1
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:三 嶋
敗:中 村
阪神
5
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:望 月
敗:佐 野
ソフトバンク
4
-
3
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:大 隣
敗:佐 藤
6/9(木)
ヤクルト
5
-
4
巨人
戸 田
13:00
 
勝:中 澤
敗:田中太
DeNA
6
-
1
日本ハム
平 塚
18:00
 
勝:柿 田
敗:上 原
阪神
9
-
4
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:歳 内
敗:佐藤世
ソフトバンク
11
-
1
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:加治屋
敗:野 村
6/10(金)
日本ハム
7
-
5
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:30
 
勝:立 田
敗:岩 尾
ロッテ
5
-
1
DeNA
ロッテ
13:30
 
勝:川 満
敗:国 吉
オリックス
5
-
3
中日
神戸サブ
12:30
 
勝:山 田
敗:八 木
広島
0
-
3
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:笠 原
敗:福 井
6/11(土)
楽天
6
-
9
ヤクルト
天 童
13:00
 
勝:由 規
敗:辛 島
日本ハム
5
-
8
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:玉 村
敗:吉 田
ロッテ
4
-
1
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:古 谷
敗:砂 田
オリックス
4
-
6
中日
紀三井寺
13:30
 
勝:武 藤
敗:角 屋
広島
3
-
4
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:攝 津
敗:薮 田
阪神
6
-
1
巨人
甲子園
12:30
 
勝:秋 山
敗:マイコラス
6/12(日)
楽天
4
-
1
ヤクルト
天 童
13:00
 
勝:菊 池
敗:杉 浦
日本ハム
4
-
5
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:野 田
敗:武田勝
ロッテ
1
-
2
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:飯 塚
敗: 原
オリックス
3
-
5
中日
神戸サブ
12:30
 
勝:阿知羅
敗:佐藤峻
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
阪神
1
-
7
巨人
甲子園
12:30
 
勝:田原啓
敗:田 面
6/13(月)        
6/14(火)
楽天
5
-
2
日本ハム
13:00
 
勝:ソン・チャーホウ
敗:新 垣
西武
5
-
9
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:チェン・グァンユウ
敗:松 本
巨人
4
-
3
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:土 田
敗:長 田
中日
2
-
11
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:加治屋
敗:伊 藤
広島
6
-
4
阪神
由 宇
12:30
 
勝:横 山
敗:松 田
6/15(水)
楽天
1
-
3
日本ハム
13:00
 
勝:白 村
敗:金無英
西武
中止
ロッテ
西武第二
13:00
 
巨人
1
-
0
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:江柄子
敗:三 嶋
中日
2
-
0
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:佐 藤
敗:大 隣
広島
8
-
6
阪神
由 宇
12:30
 
勝:西 原
敗:金 田
6/16(木)
楽天
中止
日本ハム
12:00
 
西武
10
-
8
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:玉 村
敗:イ・デウン
巨人
4
-
1
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:田原啓
敗:三 浦
中日
9
-
3
ソフトバンク
ナゴヤドーム
10:20
 
勝:阿知羅
敗:笠 原
広島
0
-
8
阪神
由 宇
12:30
 
勝:守 屋
敗:塹 江
6/17(金)
ヤクルト
8
-
9
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:東 條
敗:風 張
西武
2
-
0
巨人
西武第二
13:00
 
勝:國 場
敗:マイコラス
DeNA
8
-
6
楽天
横 浜
11:00
 
勝:ザガースキー
敗:濱 矢
中日
2
-
3
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:福 井
敗:小 熊
オリックス
2
-
2
阪神
舞 洲
13:00
 
分:髙 木
分:筒 井
6/18(土)
ヤクルト
2
-
2
ロッテ
戸 田
13:00
 
分:徳 山
分:高 野
西武
6
-
8
巨人
上 尾
13:00
 
勝:ガブリエル
敗: 郭
DeNA
6
-
1
楽天
横須賀
13:00
 
勝:井 納
敗:リ ズ
中日
4
-
2
広島
可 児
13:00
 
勝:阿知羅
敗:薮 田
オリックス
2
-
7
阪神
豊中ローズ
13:00
 
勝:秋 山
敗:佐藤峻
6/19(日)
ヤクルト
1
-
0
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝: 原樹
敗:金 森
西武
3
-
1
巨人
西武第二
13:00
 
勝:野 田
敗:長谷川
DeNA
3
-
1
楽天
横須賀
13:00
 
勝:飯 塚
敗:菊 池
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
中止
阪神
豊中ローズ
13:00
 
6/20(月)        
6/21(火)
日本ハム
中止
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
巨人
中止
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
オリックス
9
-
6
広島
神戸サブ
12:30
 
勝:小 松
敗:永 川
ソフトバンク
1
-
0
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:岡 本
敗:田 面
6/22(水)
日本ハム
3
-
0
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:熊 原
ロッテ
6
-
5
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:イ・デウン
敗:宮 川
巨人
2
-
1
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:今 村
敗:由 規
オリックス
4
-
9
広島
神戸サブ
12:30
 
勝:大瀬良
敗:青 山
ソフトバンク
中止
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
6/23(木)
日本ハム
中止
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
巨人
中止
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
オリックス
3
-
1
広島
神戸サブ
12:30
 
勝:坂 寄
敗:塹 江
ソフトバンク
4
-
1
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:大 隣
敗:島 本
6/24(金)
ロッテ
5
-
12
西武
ロッテ
13:00
 
勝:松 本
敗:川 満
DeNA
5
-
5
ヤクルト
ベイスターズ
13:00
 
分:柿 田
分:中 澤
阪神
中止
中日
甲子園
12:30
 
ソフトバンク
3
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:笠 原
敗:大 田
6/25(土)
巨人
2
-
3
日本ハム
いわき
13:00
 
勝:屋 宜
敗:戸 根
ロッテ
中止
西武
習志野秋津
13:00
 
DeNA
1
-
4
ヤクルト
横須賀
13:00
 
勝:館 山
敗:高 崎
阪神
1
-
6
中日
甲子園
12:30
 
勝:小 熊
敗:秋 山
ソフトバンク
中止
オリックス
小 郡
13:00
 
6/26(日)
巨人
2
-
3
日本ハム
ひたちなか
13:00
 
勝:吉 田
敗:長谷川
ロッテ
7
-
4
西武
船 橋
13:00
 
勝:信 樂
敗:佐 藤
DeNA
2
-
5
ヤクルト
横須賀
13:00
 
勝:ペレス
敗:飯 塚
阪神
4
-
9
中日
甲子園
12:30
 
勝:小笠原
敗:望 月
ソフトバンク
2
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:石 川
敗:ミッシュ
6/27(月)        
6/28(火)
楽天
3
-
7
巨人
Koboスタ宮城
18:00
 
勝:江柄子
敗:菊 池
日本ハム
中止
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
ヤクルト
中止
西武
戸 田
13:00
 
オリックス
3
-
9
中日
神戸サブ
12:30
 
勝:伊 藤
敗:青 山
ソフトバンク
中止
広島
タマスタ筑後
18:00
 
6/29(水)
楽天
7
-
1
巨人
Koboスタ宮城
18:00
 
勝:ブリガム
敗:今 村
日本ハム
2
-
8
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:古 谷
敗:武田勝
ヤクルト
6
-
7
西武
戸 田
13:00
 
勝:本 田
敗:八 木
オリックス
中止
中日
神戸サブ
12:30
 
ソフトバンク
4
-
3
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:山 田
敗:飯 田
6/30(木)
楽天
2
-
3
巨人
13:30
 
勝:戸 根
敗:片 山
ヤクルト
4
-
5
西武
戸 田
13:00
 
勝:玉 村
敗:竹 下
オリックス
0
-
5
中日
神戸サブ
12:30
 
勝:三ツ間
敗:塚 原
ソフトバンク
4
-
3
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:嘉弥真
敗:横 山