• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2016年

5月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
5/1(日)
楽天
中止
巨人
大仙市大曲
12:00
 
ヤクルト
3
-
5
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:飯 塚
敗:田 川
西武
6
-
9
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:吉 田
敗:玉 村
オリックス
4
-
2
阪神
神戸サブ
12:30
 
勝:大 田
敗:伊藤和
ソフトバンク
1
-
4
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:岡 田
敗:笠 原
5/2(月)        
5/3(火)
日本ハム
4
-
7
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:リ ズ
敗:瀬 川
巨人
2
-
5
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:成 瀬
敗:内 海
DeNA
9
-
11
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:吉 原
敗:柿 田
阪神
1
-
1
広島
甲子園
12:30
 
分:筒 井
分:オスカル
ソフトバンク
中止
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
5/4(水)
日本ハム
2
-
7
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝: 森
敗:武田勝
巨人
6
-
5
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝: 乾
敗:竹 下
DeNA
0
-
9
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:イ・デウン
敗:三 浦
阪神
8
-
1
広島
甲子園
12:30
 
勝:守 屋
敗: 辻
ソフトバンク
1
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:島 袋
敗:佐藤峻
5/5(木)
日本ハム
4
-
2
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:中 村
敗:小 野
巨人
7
-
1
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:香 月
敗:デイビーズ
DeNA
0
-
1
ロッテ
平 塚
13:00
 
勝:黒 沢
敗:久保康
阪神
9
-
9
広島
甲子園
12:30
 
分:筒 井
分:オスカル
ソフトバンク
1
-
1
オリックス
タマスタ筑後
12:30
 
分:星 野
分:コーディエ
5/6(金)
ロッテ
5
-
1
楽天
QVCマリン
11:00
 
勝:関 谷
敗:加 藤
巨人
1
-
3
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:新 垣
敗:大竹寛
DeNA
1
-
12
西武
平 塚
13:00
 
勝:多和田
敗:三 嶋
中日
3
-
5
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:金 田
敗:山 本
オリックス
中止
広島
神戸サブ
12:30
 
5/7(土)
ロッテ
7
-
6
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:大 谷
敗:武 藤
巨人
3
-
4
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:須 永
敗:土 田
DeNA
6
-
5
西武
横須賀
13:00
 
勝:平 田
敗:岡本洋
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
4
-
2
広島
東大阪
13:00
 
勝:青 山
敗:薮 田
5/8(日)
ロッテ
3
-
13
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:入 野
敗:古 谷
巨人
7
-
5
日本ハム
熊 谷
13:00
 
勝:土 田
敗:屋 宜
DeNA
7
-
3
西武
横須賀
13:00
 
勝:飯 塚
敗:野 田
中日
2
-
4
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:島 本
敗:小笠原
オリックス
4
-
2
広島
東大阪
13:00
 
勝:佐 野
敗:久 本
5/9(月)        
5/10(火)
楽天
中止
DeNA
13:00
 
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
4
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:八 木
敗:玉 村
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
5/11(水)
楽天
中止
DeNA
13:00
 
ロッテ
3
-
6
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:西 村
敗:木 村
ヤクルト
5
-
11
西武
戸 田
13:00
 
勝:南 川
敗:木 谷
阪神
7
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩 崎
敗:佐藤峻
広島
5
-
8
中日
由 宇
12:30
 
勝:伊 藤
敗:オスカル
5/12(木)
楽天
3
-
4
DeNA
13:00
 
勝:久保康
敗:塩 見
ロッテ
5
-
0
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:川 満
敗:長谷川
ヤクルト
6
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:デイビーズ
敗:福 倉
阪神
4
-
1
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝: 鶴
敗:齋藤綱
広島
4
-
5
中日
由 宇
12:30
 
勝:岩 田
敗:永 川
5/13(金)
日本ハム
5
-
6
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:30
 
勝:三 嶋
敗:新 垣
ヤクルト
6
-
4
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:中 島
敗:東 條
阪神
3
-
11
中日
鳴尾浜
12:00
 
勝:野 村
敗:守 屋
広島
7
-
6
ソフトバンク
マツダスタジアム
12:30
 
勝:西 原
敗:嘉弥真
5/14(土)
日本ハム
0
-
3
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:ペトリック
敗:武田勝
ヤクルト
5
-
4
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:竹 下
敗:吉 原
西武
0
-
7
巨人
高 崎
13:00
 
勝:大竹寛
敗:南 川
阪神
3
-
1
中日
上富田
12:30
 
勝:秋 山
敗:大 場
広島
18
-
5
ソフトバンク
マツダスタジアム
12:30
 
勝:福 井
敗:松 坂
5/15(日)
日本ハム
5
-
9
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:久保裕
敗:白 村
ヤクルト
2
-
8
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:古 谷
敗:寺 田
西武
2
-
15
巨人
本 庄
13:00
 
勝:田原啓
敗:野 田
阪神
3
-
4
中日
上富田
12:00
 
勝:山 本
敗:歳 内
広島
7
-
6
ソフトバンク
三 原
12:30
 
勝:西 原
敗:星 野
5/16(月)        
5/17(火)
楽天
中止
西武
Koboスタ宮城
13:00
 
日本ハム
中止
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
巨人
中止
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
0
-
2
ソフトバンク
高 知
18:00
 
勝:山 田
敗:山﨑福
5/18(水)
楽天
0
-
5
西武
Koboスタ宮城
13:00
 
勝:バンヘッケン
敗:川 井
日本ハム
4
-
3
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:鍵 谷
敗:中 島
巨人
2
-
5
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:高 野
敗:香 月
中日
8
-
4
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:伊 藤
敗:横 山
オリックス
0
-
0
ソフトバンク
高 知
18:00
 
分:小 松
分:笠 原
5/19(木)
楽天
14
-
1
西武
13:00
 
勝:リ ズ
敗: 郭
日本ハム
3
-
1
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:吉 田
敗:デイビーズ
巨人
12
-
3
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:長谷川
敗:イ・デウン
中日
1
-
0
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:岩 田
敗:福 井
5/20(金)
ロッテ
6
-
6
日本ハム
ロッテ
13:00
 
分:金 森
分:屋 宜
DeNA
8
-
7
楽天
ベイスターズ
13:30
 
勝:砂 田
敗:安 樂
阪神
1
-
0
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩 田
敗:中 田
オリックス
6
-
5
中日
北神戸
12:30
 
勝:塚 田
敗:金 子
5/21(土)
ロッテ
8
-
5
日本ハム
船 橋
13:00
 
勝:田中靖
敗:田中豊
西武
9
-
8
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:南 川
敗:岩 橋
DeNA
0
-
6
楽天
平 塚
12:00
 
勝:濱 矢
敗:三 嶋
阪神
0
-
1
ソフトバンク
淡 路
12:30
 
勝:石 川
敗:守 屋
オリックス
3
-
10
中日
北神戸
12:30
 
勝:西 川
敗:佐藤峻
5/22(日)
ロッテ
4
-
5
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:中 村
敗:古 谷
西武
1
-
19
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:由 規
敗:國 場
DeNA
12
-
8
楽天
平 塚
13:00
 
勝:福 地
敗:長谷部
阪神
4
-
3
ソフトバンク
淡 路
12:30
 
勝:秋 山
敗:大 隣
オリックス
8
-
4
中日
丹 波
13:00
 
勝:佐 野
敗:大 場
5/23(月)        
5/24(火)
ロッテ
2
-
14
西武
ロッテ
13:00
 
勝:野 田
敗:大嶺祐
ヤクルト
1
-
9
楽天
戸 田
13:00
 
勝:濱 矢
敗:新 垣
DeNA
2
-
1
巨人
平 塚
18:00
 
勝:柿 田
敗:小 山
中日
4
-
5
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:筒 井
敗:浅 尾
広島
3
-
9
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:山﨑福
敗:横 山
5/25(水)
ロッテ
4
-
5
西武
ロッテ
13:00
 
勝:南 川
敗:イ・デウン
ヤクルト
0
-
2
楽天
戸 田
13:00
 
勝:戸 村
敗:木 谷
DeNA
5
-
4
巨人
横須賀
18:00
 
勝:久保裕
敗:香 月
中日
6
-
5
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:武 藤
敗: 鶴
広島
中止
オリックス
由 宇
12:30
 
5/26(木)
ロッテ
9
-
8
西武
ロッテ
13:00
 
勝:チェン・グァンユウ
敗:玉 村
ヤクルト
0
-
14
楽天
戸 田
13:00
 
勝:リ ズ
敗:田 川
DeNA
0
-
6
巨人
横須賀
18:00
 
勝:田中太
敗:砂 田
中日
9
-
8
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:又 吉
敗:桑 原
広島
4
-
3
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:福 井
敗:青 山
5/27(金)
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
中日
15
-
2
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:山 井
敗:齋藤綱
ソフトバンク
9
-
2
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:山 田
敗:薮 田
5/28(土)
楽天
2
-
10
ロッテ
鶴 岡
18:00
 
勝:黒 沢
敗: 森
ヤクルト
6
-
8
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:吉 田
敗:寺 田
巨人
8
-
3
西武
島 田
13:00
 
勝:長谷川
敗:本 田
中日
5
-
0
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:大 野
敗:近 藤
ソフトバンク
11
-
6
広島
タマスタ筑後
14:00
 
勝:島 袋
敗:今 井
5/29(日)
楽天
2
-
4
ロッテ
荘銀・日新スタ
13:30
 
勝:木 村
敗:古 川
ヤクルト
1
-
2
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:白 村
敗:中 島
巨人
8
-
0
西武
掛 川
13:00
 
勝:田原啓
敗:國 場
中日
15
-
5
オリックス
蒲 郡
13:00
 
勝:野 村
敗:山 田
ソフトバンク
中止
広島
タマスタ筑後
13:00
 
5/30(月)        
5/31(火)
日本ハム
3
-
2
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:新 垣
敗:小 山
ロッテ
5
-
0
ヤクルト
QVCマリン
11:00
 
勝:大嶺祐
敗:由 規
西武
2
-
3
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:ペトリック
敗:野 田
阪神
3
-
1
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:金 田
敗:横 山
オリックス
4
-
8
ソフトバンク
神戸サブ
12:30
 
勝:笠 原
敗:大 田