• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2016年

7月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
7/1(金)
楽天
17
-
1
ロッテ
荘銀・日新スタ
18:00
 
勝:辛 島
敗:チェン・グァンユウ
日本ハム
4
-
3
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:上 原
敗:新 垣
西武
9
-
5
DeNA
西武第二
13:00
 
勝: 郭
敗:熊 原
オリックス
8
-
3
阪神
舞 洲
13:00
 
勝:佐藤世
敗:青 柳
広島
1
-
1
中日
マツダスタジアム
12:30
 
分:中 田
分:福 谷
7/2(土)
楽天
中止
ロッテ
荘銀・日新スタ
18:00
 
日本ハム
6
-
3
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:石 井
敗:風 張
西武
4
-
2
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:岡本洋
敗:三 浦
オリックス
3
-
2
阪神
高槻萩谷
13:00
 
勝:髙 木
敗:福 原
広島
5
-
4
中日
マツダスタジアム
12:30
 
勝:飯 田
敗:金 子
7/3(日)
楽天
中止
ロッテ
天 童
13:30
 
日本ハム
1
-
5
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:中 澤
敗:中 村
西武
2
-
3
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:飯 塚
敗:松 本
オリックス
4
-
8
阪神
高槻萩谷
13:00
 
勝:石 崎
敗:吉田凌
広島
5
-
7
中日
周 南
12:30
 
勝:小笠原
敗:佐 藤
7/4(月)        
7/5(火)
ロッテ
6
-
2
巨人
QVCマリン
11:00
 
勝:イ・デウン
敗:長谷川
西武
3
-
1
楽天
西武第二
13:00
 
勝:本 田
敗:川 井
DeNA
6
-
4
日本ハム
ベイスターズ
13:00
 
勝:綾 部
敗:斎藤佑樹
中日
4
-
1
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:伊 藤
敗:田 面
ソフトバンク
8
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:山 田
敗:青 山
7/6(水)
ロッテ
5
-
4
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:黒 沢
敗:大竹秀
西武
4
-
9
楽天
西武第二
13:00
 
勝:菊 池
敗:玉 村
DeNA
3
-
1
日本ハム
ベイスターズ
13:00
 
勝:三 嶋
敗:吉 田
中日
1
-
2
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:松 田
敗: 福
ソフトバンク
7
-
2
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:攝 津
敗:白仁田
7/7(木)
ロッテ
6
-
5
巨人
ロッテ
13:00
 
勝: 原
敗:田中太
西武
6
-
4
楽天
西武第二
13:00
 
勝:岩 尾
敗:片 山
DeNA
7
-
2
日本ハム
ベイスターズ
13:00
 
勝:ペトリック
敗:上 原
中日
7
-
9
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:望 月
敗:雄 太
ソフトバンク
3
-
2
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:髙 橋
敗:佐藤世
7/8(金)
ヤクルト
2
-
0
楽天
神 宮
11:00
 
勝:石 川
敗:辛 島
阪神
7
-
7
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
分:小 嶋
分:星 野
広島
中止
オリックス
由 宇
12:30
 
7/9(土)
日本ハム
中止
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
ヤクルト
中止
楽天
戸 田
13:00
 
巨人
中止
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
阪神
中止
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
広島
0
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:白仁田
敗:福 井
7/10(日)
日本ハム
6
-
8
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:牧 田
敗:瀬 川
ヤクルト
1
-
0
楽天
戸 田
13:00
 
勝:風 張
敗:石 橋
巨人
2
-
4
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:モスコーソ
敗:小 山
阪神
2
-
10
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:伊藤祐
敗:守 屋
広島
3
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:飯 田
敗:髙 木
7/11(月)
ヤクルト
6
-
3
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:土 肥
敗:須 永
巨人
3
-
3
西武
ジャイアンツ
16:00
 
分:江柄子
分:岩 尾
DeNA
5
-
4
ロッテ
横 浜
11:00
 
勝:田 村
敗:イ・デウン
中日
4
-
8
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:加治屋
敗: 福
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
7/12(火)
ヤクルト
5
-
2
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:風 張
敗:武田久
巨人
5
-
11
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝: 郭
敗:大竹秀
DeNA
5
-
3
ロッテ
ベイスターズ
13:00
 
勝:砂 田
敗:川 満
中日
0
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:攝 津
敗:伊 藤
広島
3
-
8
阪神
由 宇
12:30
 
勝:歳 内
敗:横 山
7/13(水)        
7/14(木)
ウエスタン
1
-
6
イースタン
倉 敷
18:00
 
勝:長谷川
敗:青 柳
7/15(金)        
7/16(土)        
7/17(日)        
7/18(月)
楽天
7
-
0
DeNA
利 府
13:00
 
勝:川 井
敗:今 永
日本ハム
2
-
7
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:高 木
敗:高 梨
西武
4
-
2
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:岡本洋
敗:イ・デウン
7/19(火)
楽天
7
-
6
DeNA
13:00
 
勝:武 藤
敗:モスコーソ
日本ハム
4
-
5
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:小 山
敗:増 井
西武
9
-
1
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:本 田
敗:黒 沢
中日
7
-
6
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:又 吉
敗:塚 田
ソフトバンク
7
-
8
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:望 月
敗:大 隣
7/20(水)
楽天
5
-
0
DeNA
13:00
 
勝:安 樂
敗:砂 田
日本ハム
1
-
2
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:江柄子
敗:中 村
西武
7
-
10
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:宮 﨑
敗:佐 藤
中日
4
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:雄 太
敗:ミッシュ
ソフトバンク
9
-
2
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:攝 津
敗:岩 田
7/21(木)
中日
9
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:三ツ間
敗:佐藤世
ソフトバンク
7
-
4
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:石 川
敗:秋 山
7/22(金)
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
DeNA
中止
西武
ベイスターズ
13:00
 
阪神
0
-
3
中日
甲子園
18:00
 
勝:阿知羅
敗:田 面
オリックス
4
-
13
広島
神戸サブ
12:30
 
勝:福 井
敗:角 屋
7/23(土)
楽天
11
-
5
日本ハム
弘 前
13:00
 
勝:菊 池
敗:武田勝
ロッテ
2
-
9
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:デイビーズ
敗: 原
DeNA
0
-
7
西武
横須賀
13:00
 
勝:佐 野
敗:三 浦
阪神
4
-
4
中日
甲子園
17:00
 
分:サターホワイト
分:又 吉
オリックス
6
-
2
広島
富田林BS
13:00
 
勝:齋藤綱
敗:久 本
ソフトバンク
0
-
2
巨人
タマスタ筑後
13:00
 
勝:長谷川
敗:伊藤祐
7/24(日)
楽天
4
-
3
日本ハム
能 代
12:00
 
勝:武 藤
敗:金 平
ロッテ
10
-
4
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:イ・デウン
敗:新 垣
DeNA
2
-
1
西武
横須賀
13:00
 
勝:三 嶋
敗:南 川
阪神
4
-
6
中日
甲子園
13:00
 
勝:佐 藤
敗:歳 内
オリックス
9
-
11
広島
富田林BS
12:30
 
勝:佐 藤
敗:鈴木優
ソフトバンク
2
-
1
巨人
タマスタ筑後
13:00
 
勝:嘉弥真
敗:メンドーサ
7/25(月)        
7/26(火)
ロッテ
3
-
8
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:榎 下
敗:阿 部
ヤクルト
4
-
7
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:モスコーソ
敗:土 肥
巨人
1
-
2
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝:レ イ
敗:田原啓
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
0
-
1
ソフトバンク
神戸サブ
12:30
 
勝:大 隣
敗:佐藤達
7/27(水)
ロッテ
2
-
4
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:井 口
敗:金 森
ヤクルト
3
-
3
DeNA
戸 田
13:00
 
分:風 張
分:福 地
巨人
4
-
0
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝:大竹秀
敗:川 井
中日
1
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:薮 田
敗:小 熊
オリックス
1
-
7
ソフトバンク
神戸サブ
12:30
 
勝:攝 津
敗:大 田
7/28(木)
ロッテ
2
-
8
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:中 村
敗:香月良
ヤクルト
5
-
6
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:砂 田
敗:ペレス
巨人
3
-
6
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝:安 樂
敗:ソリマン
中日
2
-
2
広島
ナゴヤドーム
10:20
 
分:セプティモ
分:飯 田
オリックス
4
-
7
ソフトバンク
神戸サブ
12:30
 
勝:中 田
敗:青 山
7/29(金)
日本ハム
2
-
7
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:30
 
勝:ブリガム
敗:吉 田
西武
4
-
2
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:豊 田
敗:徳 山
巨人
1
-
0
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝:江柄子
敗:黒 沢
阪神
1
-
10
広島
丸 亀
18:00
 
勝:高橋樹
敗:望 月
ソフトバンク
6
-
5
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:バリオス
敗:又 吉
7/30(土)
日本ハム
5
-
1
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:武田勝
敗:菊 池
西武
6
-
5
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:佐 野
敗:田 川
巨人
3
-
0
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝:ウーゴ
敗:川 満
阪神
5
-
0
広島
丸 亀
18:00
 
勝:秋 山
敗:塹 江
ソフトバンク
0
-
6
中日
長 崎
16:00
 
勝:佐 藤
敗:山 田
7/31(日)
日本ハム
2
-
4
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:リ ズ
敗:立 田
西武
4
-
3
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:松 本
敗:中 島
巨人
2
-
1
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝: 乾
敗:高 野
ソフトバンク
2
-
7
中日
佐 賀
16:00
 
勝:小笠原
敗:髙 橋