• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2016年

8月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
8/1(月)        
8/2(火)
楽天
3
-
1
ヤクルト
13:00
 
勝:濱 矢
敗:竹 下
西武
4
-
3
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:國 場
敗:石川直
DeNA
2
-
3
巨人
横須賀
18:00
 
勝:篠 原
敗:野 川
阪神
6
-
4
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:二 神
敗:小 松
広島
9
-
8
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:オスカル
敗:柳 瀬
8/3(水)
楽天
3
-
2
ヤクルト
13:00
 
勝:古 川
敗:杉 浦
西武
2
-
1
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:佐 藤
敗:斎藤佑樹
DeNA
1
-
4
巨人
平 塚
18:00
 
勝:ソリマン
敗:三 嶋
阪神
4
-
5
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:佐藤世
敗:田 面
広島
6
-
7
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:石 川
敗:大瀬良
8/4(木)
楽天
5
-
1
ヤクルト
12:00
 
勝:ブリガム
敗:風 張
西武
4
-
11
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:新 垣
敗:本 田
DeNA
4
-
9
巨人
平 塚
18:00
 
勝:平 良
敗:砂 田
阪神
5
-
5
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
分:桑 原
分:小 松
広島
0
-
8
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:笠 原
敗:中村恭
8/5(金)
ロッテ
7
-
4
DeNA
ロッテ
13:30
 
勝:チェン・グァンユウ
敗:三 浦
ヤクルト
1
-
5
巨人
戸 田
13:30
 
勝:江柄子
敗:寺 田
中日
4
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:セプティモ
敗:高橋樹
ソフトバンク
8
-
5
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:飯 田
敗:ミッシュ
8/6(土)
楽天
2
-
1
西武
大崎市鹿島台
13:00
 
勝:石 橋
敗: 郭
ロッテ
4
-
7
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:熊 原
敗:木 村
ヤクルト
1
-
2
巨人
戸 田
13:00
 
勝:中 川
敗:土 肥
中日
3
-
4
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:塹 江
敗: 福
ソフトバンク
11
-
1
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:山 田
敗:大 田
日本ハム
0
-
6
阪神
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:秋 山
敗:吉 田
8/7(日)
楽天
4
-
8
西武
利 府
13:00
 
勝:豊 田
敗:武 藤
ロッテ
6
-
5
DeNA
成 田
17:00
 
勝:川 満
敗:野 川
ヤクルト
9
-
12
巨人
戸 田
13:00
 
勝:田原啓
敗:新 垣
中日
6
-
6
広島
ナゴヤ
12:30
 
分:浅 尾
分:オスカル
ソフトバンク
5
-
10
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:塚 田
敗:加治屋
日本ハム
1
-
2
阪神
日本ハム鎌ケ谷
12:30
 
勝:望 月
敗:中 村
8/8(月)        
8/9(火)
ロッテ
6
-
9
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:濱 矢
敗:信 樂
ヤクルト
6
-
4
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:木 谷
敗:モスコーソ
巨人
6
-
2
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:杉 内
敗:立 田
広島
5
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:横 山
敗:齋藤綱
ソフトバンク
2
-
1
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:大 隣
敗:岩 田
8/10(水)
ロッテ
4
-
3
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:古 谷
敗:リ ズ
ヤクルト
8
-
7
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:風 張
敗: 林
巨人
11
-
0
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:ソリマン
敗:吉 川
広島
3
-
6
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:佐藤達
敗:デラバー
ソフトバンク
1
-
5
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:小 嶋
敗:島 袋
8/11(木)
ロッテ
7
-
2
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:チェン・グァンユウ
敗:山 内
ヤクルト
5
-
6
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:福 地
敗:ペレス
巨人
5
-
1
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:篠 原
敗:斎藤佑樹
広島
7
-
7
オリックス
由 宇
12:30
 
分:飯 田
分:塚 田
ソフトバンク
11
-
4
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:加治屋
敗:高 宮
8/12(金)
西武
4
-
10
巨人
西武第二
13:00
 
勝:平 良
敗:佐 藤
DeNA
3
-
2
楽天
ベイスターズ
13:00
 
勝:柿 田
敗:古 川
阪神
0
-
4
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:阿知羅
敗:竹 安
オリックス
0
-
6
ソフトバンク
北神戸
17:30
 
勝:山 田
敗:ミッシュ
8/13(土)
日本ハム
2
-
1
ヤクルト
富良野
12:30
 
勝:須 永
敗:徳 山
西武
3
-
8
巨人
西武第二
13:00
 
勝:中 川
敗:佐 野
DeNA
4
-
5
楽天
大 和
13:00
 
勝:武 藤
敗:高 崎
阪神
6
-
2
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:秋 山
敗:若 松
オリックス
2
-
6
ソフトバンク
北神戸
17:30
 
勝:伊藤祐
敗:吉田凌
8/14(日)
日本ハム
5
-
4
ヤクルト
苫小牧
12:30
 
勝:田中豊
敗:中 島
西武
7
-
0
巨人
西武第二
13:00
 
勝: 誠
敗:ウーゴ
DeNA
0
-
3
楽天
平 塚
13:00
 
勝:ソン・チャーホウ
敗:綾 部
阪神
5
-
8
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:雄 太
敗:二 神
オリックス
2
-
4
ソフトバンク
北神戸
17:30
 
勝:松 本
敗:青 山
8/15(月)        
8/16(火)
日本ハム
7
-
6
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:30
 
勝:武田久
敗:松 永
巨人
0
-
3
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
勝:田 川
敗:杉 内
DeNA
中止
西武
平 塚
18:00
 
阪神
3
-
4
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:大 隣
敗:望 月
オリックス
4
-
8
中日
北神戸
17:30
 
勝:三ツ間
敗:齋藤綱
8/17(水)
日本ハム
11
-
9
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:田中豊
敗:信 樂
巨人
0
-
4
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
勝:成 瀬
敗:與那原
DeNA
0
-
1
西武
横須賀
18:00
 
勝:野 田
敗:三 嶋
阪神
4
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:筒 井
敗:星 野
オリックス
3
-
2
中日
北神戸
17:30
 
勝:鈴木優
敗:岩 田
8/18(木)
日本ハム
7
-
6
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:新 垣
敗:金 森
巨人
中止
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
DeNA
2
-
4
西武
横須賀
18:00
 
勝: 郭
敗:三 浦
阪神
7
-
5
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:小 嶋
敗:島 袋
オリックス
7
-
3
中日
北神戸
12:30
 
勝:ミッシュ
敗:阿知羅
8/19(金)
ロッテ
5
-
1
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:木 村
敗:ソリマン
ヤクルト
3
-
2
西武
戸 田
13:00
 
勝:木 谷
敗:南 川
オリックス
4
-
2
阪神
北神戸
12:30
 
勝:佐藤世
敗:守 屋
広島
4
-
4
中日
由 宇
12:30
 
分:永 川
分:雄 太
8/20(土)
楽天
7
-
3
日本ハム
利 府
12:00
 
勝:小 野
敗:吉 田
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
西武
戸 田
13:00
 
オリックス
7
-
6
阪神
北神戸
12:30
 
勝:大 山
敗:筒 井
広島
7
-
8
中日
由 宇
12:30
 
勝:小 川
敗:飯 田
8/21(日)
楽天
4
-
5
日本ハム
南三陸
12:00
 
勝:金 平
敗:古 川
ロッテ
4
-
7
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:平 良
敗: 原
ヤクルト
9
-
2
西武
戸 田
13:00
 
勝:寺 田
敗:ウルフ
オリックス
5
-
2
阪神
佐藤スタ
13:00
 
勝:青 山
敗:竹 安
広島
6
-
1
中日
由 宇
12:30
 
勝: 辻
敗:伊 藤
8/22(月)        
8/23(火)
楽天
中止
巨人
13:00
 
日本ハム
7
-
0
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:中 村
敗:小 林
西武
2
-
1
ロッテ
西武プリンス
12:00
 
勝:C.C.リー
敗:黒 沢
中日
3
-
0
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:三ツ間
敗:田 面
ソフトバンク
5
-
4
広島
ヤフオクドーム
10:10
 
勝:嘉弥真
敗:飯 田
8/24(水)
楽天
3
-
6
巨人
13:00
 
勝:與那原
敗:小 野
日本ハム
3
-
3
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
分:金 平
分:長 田
西武
3
-
2
ロッテ
西武プリンス
18:00
 
勝:中 﨑
敗:藤 岡
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
11
-
9
広島
雁の巣
13:00
 
勝: 巽
敗:永 川
8/25(木)
楽天
4
-
8
巨人
12:00
 
勝:ソリマン
敗:濱 矢
日本ハム
4
-
5
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:柿 田
敗:立 田
西武
1
-
13
ロッテ
西武第二
13:30
 
勝:イ・デウン
敗:野 上
中日
8
-
7
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:佐 藤
敗:岩 田
ソフトバンク
9
-
0
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:松 本
敗:藤 井
8/26(金)
ロッテ
4
-
1
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:木 村
敗:三 浦
ヤクルト
4
-
3
楽天
戸 田
13:00
 
勝:竹 下
敗:横 山
巨人
1
-
13
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝: 郭
敗:杉 内
中日
5
-
4
ソフトバンク
ナゴヤドーム
10:20
 
勝:福 谷
敗:バリオス
阪神
5
-
4
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:金 田
敗:高橋樹
8/27(土)
ロッテ
8
-
6
DeNA
市 原
16:00
 
勝:藤 岡
敗:熊 原
ヤクルト
中止
楽天
戸 田
13:00
 
巨人
中止
西武
ジャイアンツ
16:00
 
中日
2
-
1
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:浅 尾
敗:嘉弥真
阪神
10
-
9
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:守 屋
敗:岡 田
8/28(日)
ロッテ
3
-
2
DeNA
袖ケ浦
18:00
 
勝:黒 沢
敗:飯 塚
ヤクルト
0
-
2
楽天
戸 田
13:00
 
勝:古 川
敗:村 中
巨人
2
-
2
西武
ジャイアンツ
16:00
 
分:平 良
分:岡本篤
中日
中止
ソフトバンク
豊 橋
18:00
 
阪神
7
-
7
広島
姫 路
12:30
 
分:高 宮
分:飯 田
8/29(月)        
8/30(火)
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
西武
中止
楽天
西武第二
13:00
 
DeNA
中止
日本ハム
小田原
18:00
 
阪神
9
-
6
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:桑 原
敗:塚 田
広島
6
-
1
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:中村恭
敗:大 隣
8/31(水)
ロッテ
5
-
4
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:伊 藤
敗:竹 下
西武
6
-
3
楽天
西武第二
13:00
 
勝:國 場
敗: 森
DeNA
5
-
7
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:中 村
敗:久保康
阪神
6
-
3
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩 田
敗:青 山
広島
3
-
0
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:中 田
敗:攝 津