• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2017年

3月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
3/17(金)
中日
8
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:伊藤
敗:九里
ソフトバンク
4
-
5
阪神
タマスタ筑後
13:30
 
勝:山本
敗:岡本
3/18(土)
ロッテ
0
-
4
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:今永
敗:二木
西武
3
-
0
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:野上
敗:浦野
巨人
3
-
1
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:高木勇
敗:近藤
中日
2
-
0
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:バルデス
敗:ヘーゲンズ
ソフトバンク
4
-
1
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:小澤
敗:守屋
3/19(日)
ロッテ
5
-
4
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:土肥
敗:野川
西武
4
-
1
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:小石
敗:吉田
巨人
9
-
1
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:アダメス
敗:杉浦
中日
3
-
1
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:八木
敗:高橋樹
ソフトバンク
6
-
11
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:山本
敗:星野
3/20(月)
日本ハム
10
-
5
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:今村
ヤクルト
17
-
4
西武
戸 田
13:00
 
勝:由規
敗:玉村
DeNA
0
-
11
楽天
横須賀
13:00
 
勝:大塚
敗:久保
3/21(火)
日本ハム
中止
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
ヤクルト
中止
西武
戸 田
13:00
 
DeNA
中止
楽天
横須賀
13:00
 
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
広島
7
-
2
阪神
マツダスタジアム
12:30
 
勝:野村
敗:横山
3/22(水)
日本ハム
4
-
9
巨人
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:池田
敗:立田
ヤクルト
5
-
9
西武
戸 田
13:00
 
勝:本田
敗:菊沢
DeNA
2
-
4
楽天
ベイスターズ
13:00
 
勝:戸村
敗:井納
中日
2
-
7
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:岸田
敗:若松
広島
2
-
1
阪神
マツダスタジアム
12:30
 
勝:辻
敗:秋山
3/23(木)
巨人
11
-
3
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:杉内
敗:西口
中日
10
-
3
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:阿知羅
敗:山田
広島
7
-
2
阪神
マツダスタジアム
12:30
 
勝:中村恭
敗:歳内
3/24(金)
日本ハム
3
-
1
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:上原
敗:関谷
ヤクルト
7
-
7
DeNA
戸 田
13:00
 
分:風張
分:小杉
西武
9
-
8
楽天
西武第二
13:00
 
勝:平井
敗:武藤
阪神
10
-
8
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:山本
敗:福谷
3/25(土)
日本ハム
6
-
4
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:石井裕
敗:土肥
ヤクルト
5
-
0
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:中島
敗:砂田
西武
5
-
3
楽天
西武第二
13:00
 
勝:十亀
敗:菊池
オリックス
7
-
5
ソフトバンク
舞洲サブ
13:00
 
勝:ウエスト
敗:松本裕
阪神
10
-
6
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:山本
敗:小川
3/26(日)
日本ハム
中止
ロッテ
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
ヤクルト
中止
DeNA
戸 田
13:00
 
西武
中止
楽天
西武第二
13:00
 
オリックス
3
-
2
ソフトバンク
舞洲サブ
13:00
 
勝:青山
敗:岡本
阪神
3
-
0
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:福永
敗:八木
3/27(月)        
3/28(火)
ロッテ
7
-
2
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:酒居
敗:ブキャナン
巨人
1
-
0
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:宮國
敗:岡本
DeNA
0
-
3
日本ハム
ベイスターズ
13:00
 
勝:高梨
敗:濵口
阪神
2
-
0
オリックス
鳴尾浜
13:00
 
勝:藤浪
敗:ディクソン
ソフトバンク
1
-
4
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:野村
敗:小澤
中日
2
-
1
楽天
ナゴヤ
12:00
 
勝:岸本
敗:金刃
3/29(水)
ロッテ
1
-
0
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:金森
敗:田川
巨人
4
-
0
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:高木勇
敗:髙橋光
DeNA
5
-
9
日本ハム
平 塚
13:00
 
勝:立田
敗:小杉
阪神
1
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:松葉
敗:竹安
ソフトバンク
3
-
5
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:床田
敗:武田
中日
1
-
6
楽天
ナゴヤ
12:30
 
勝:釜田
敗:鈴木
3/30(木)
ロッテ
1
-
6
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:近藤
敗:佐々木
巨人
6
-
5
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:巽
敗:川越
DeNA
3
-
2
日本ハム
平 塚
13:00
 
勝:笠井
敗:瀬川
阪神
0
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
分:メンデス
分:塚原
ソフトバンク
2
-
9
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:加藤
敗:山田
中日
2
-
8
楽天
ナゴヤ
12:30
 
勝:森
敗:山井
3/31(金)
日本ハム
1
-
0
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:田中豊
敗:菊沢
ロッテ
2
-
4
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:アダメス
敗:土肥
中日
1
-
4
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:バンデンハーク
敗:八木