• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2017年

4月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
4/1(土)
楽天
4
-
1
DeNA
Koboパーク宮城
13:00
 
勝:大塚
敗:ウィーランド
日本ハム
中止
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
ロッテ
3
-
4
巨人
浦 安
13:00
 
勝:乾
敗:黒沢
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
広島
3
-
1
阪神
由 宇
12:30
 
勝:福井
敗:岩田
4/2(日)
楽天
4
-
3
DeNA
利 府
13:00
 
勝:宋家豪
敗:飯塚
日本ハム
2
-
1
ヤクルト
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:浦野
敗:中尾
ロッテ
0
-
4
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:杉内
敗:原
中日
6
-
2
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:伊藤
敗:松本裕
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
4/3(月)
広島
0
-
1
阪神
由 宇
12:30
 
勝:福永
敗:中村祐
4/4(火)
楽天
2
-
1
日本ハム
利 府
13:00
 
勝:戸村
敗:吉田
ヤクルト
3
-
2
巨人
戸 田
13:00
 
勝:風張
敗:ソリマン
西武
1
-
6
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:酒居
敗:キャンデラリオ
広島
7
-
6
中日
由 宇
12:30
 
勝:オスカル
敗:福谷
ソフトバンク
2
-
1
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:笠原
敗:大山
4/5(水)
楽天
10
-
0
日本ハム
利 府
13:00
 
勝:池田
敗:立田
ヤクルト
0
-
10
巨人
戸 田
13:00
 
勝:宮國
敗:中島
西武
1
-
2
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:チェン・グァンユウ
敗:ガルセス
広島
10
-
4
中日
由 宇
12:30
 
勝:高橋樹
敗:野村
ソフトバンク
7
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:攝津
敗:山岡
4/6(木)
楽天
3
-
4
日本ハム
利 府
13:00
 
勝:堀
敗:入野
ヤクルト
2
-
5
巨人
戸 田
13:00
 
勝:今村
敗:近藤
西武
7
-
8
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:田中靖
敗:野田
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
中止
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
4/7(金)
ヤクルト
0
-
2
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:二木
敗:菊沢
DeNA
中止
西武
ベイスターズ
13:00
 
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
中止
広島
舞洲サブ
13:00
 
4/8(土)
ヤクルト
4
-
1
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:中尾
敗:安江
巨人
2
-
0
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:高木勇
敗:久保
DeNA
中止
西武
横須賀
13:00
 
中日
中止
阪神
四日市
13:00
 
オリックス
中止
広島
舞洲サブ
13:00
 
4/9(日)
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
13:00
 
巨人
中止
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
DeNA
2
-
7
西武
横須賀
13:00
 
勝:十亀
敗:三嶋
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
中止
広島
舞洲サブ
13:00
 
4/10(月)
巨人
0
-
3
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:古川
敗:杉内
4/11(火)
日本ハム
中止
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
オリックス
中止
中日
舞洲サブ
13:00
 
阪神
中止
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
4/12(水)
日本ハム
5
-
0
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:浦野
敗:ガルセス
ロッテ
11
-
5
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:チェン・グァンユウ
敗:戸村
巨人
1
-
2
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:尾仲
敗:廖
オリックス
2
-
1
中日
舞洲サブ
13:00
 
勝:東明
敗:伊藤
阪神
6
-
10
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:松本裕
敗:岩田
4/13(木)
日本ハム
2
-
3
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:佐野
敗:田中豊
ロッテ
2
-
7
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:菊池
敗:佐々木
巨人
2
-
10
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:久保
敗:戸根
オリックス
12
-
3
中日
舞洲サブ
13:00
 
勝:山田
敗:山井
阪神
1
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:大隣
敗:小野
4/14(金)
西武
5
-
4
巨人
西武第二
13:00
 
勝:野田
敗:桜井
DeNA
3
-
0
ロッテ
ベイスターズ
13:00
 
勝:熊原
敗:岩下
オリックス
7
-
2
阪神
舞洲サブ
13:00
 
勝:小林
敗:福永
広島
4
-
5
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:小澤
敗:福井
4/15(土)
楽天
4
-
6
ヤクルト
利 府
13:00
 
勝:ギルメット
敗:小野
西武
0
-
5
巨人
西武第二
13:00
 
勝:今村
敗:岡本
DeNA
5
-
3
ロッテ
平 塚
13:00
 
勝:三嶋
敗:安江
オリックス
2
-
5
阪神
舞洲サブ
13:00
 
勝:横山
敗:齋藤
広島
5
-
4
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:飯田
敗:飯田
4/16(日)
楽天
8
-
4
ヤクルト
利 府
13:00
 
勝:古川
敗:中尾
西武
4
-
0
巨人
飯 能
13:00
 
勝:玉村
敗:與那原
DeNA
6
-
3
ロッテ
平 塚
13:00
 
勝:平良
敗:原
オリックス
0
-
9
阪神
佐藤スタ
13:00
 
勝:榎田
敗:山田
広島
5
-
5
ソフトバンク
12:30
 
分:飯田
分:星野
4/17(月)        
4/18(火)
楽天
中止
巨人
利 府
13:00
 
ロッテ
10
-
4
西武
ZOZOマリン
11:00
 
勝:土肥
敗:キャンデラリオ
ヤクルト
3
-
11
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:立田
敗:館山
広島
7
-
12
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:岸田
敗:中村恭
ソフトバンク
4
-
1
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:笠原
敗:伊藤
4/19(水)
楽天
3
-
1
巨人
利 府
13:00
 
勝:池田
敗:アダメス
ロッテ
11
-
1
西武
ロッテ
13:00
 
勝:阿部
敗:十亀
ヤクルト
6
-
4
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:中澤
敗:上原
広島
1
-
3
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:塚原
敗:オスカル
ソフトバンク
10
-
1
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:松本裕
敗:小笠原
4/20(木)
ロッテ
16
-
8
西武
ロッテ
13:00
 
勝:東條
敗:佐野
ヤクルト
1
-
4
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:岩橋
広島
6
-
10
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:青山
敗:福井
ソフトバンク
1
-
5
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:鈴木
敗:髙橋
4/21(金)
ヤクルト
5
-
2
楽天
戸 田
13:00
 
勝:由規
敗:菊池
巨人
7
-
6
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:廖
敗:二木
広島
4
-
1
中日
由 宇
12:30
 
勝:中村祐
敗:八木
ソフトバンク
2
-
4
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:岩田
敗:小澤
4/22(土)
日本ハム
10
-
5
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:新垣
敗:三嶋
ヤクルト
1
-
3
楽天
戸 田
13:00
 
勝:藤平
敗:中島
巨人
1
-
2
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:高野
敗:中川
広島
3
-
5
中日
由 宇
12:30
 
勝:阿知羅
敗:長井
ソフトバンク
5
-
4
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:攝津
敗:小野
4/23(日)
日本ハム
0
-
1
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:水野
敗:白村
ヤクルト
2
-
7
楽天
戸 田
13:00
 
勝:森
敗:中尾
巨人
5
-
4
ロッテ
越 谷
13:00
 
勝:大竹秀
敗:高野
広島
7
-
2
中日
広島県・佐伯
12:30
 
勝:中村恭
敗:藤嶋
ソフトバンク
7
-
0
阪神
雁の巣
13:00
 
勝:山田
敗:福永
4/24(月)
日本ハム
2
-
9
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:西口
敗:立田
4/25(火)
日本ハム
3
-
9
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:古川
敗:上原
西武
8
-
5
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:岡本
敗:村中
DeNA
5
-
0
巨人
平 塚
18:00
 
勝:野川
敗:與那原
中日
4
-
1
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:岡田
敗:島袋
阪神
0
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
分:石崎
分:塚原
4/26(水)
日本ハム
6
-
13
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:宋家豪
敗:斎藤佑樹
西武
1
-
0
ヤクルト
メットライフ
18:00
 
勝:キャンデラリオ
敗:田川
DeNA
6
-
3
巨人
横須賀
18:00
 
勝:田村
敗:アダメス
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
4/27(木)
DeNA
0
-
3
巨人
横須賀
18:00
 
勝:桜井
敗:平良
中日
3
-
1
ソフトバンク
ナゴヤドーム
10:20
 
勝:小笠原
敗:松本裕
阪神
1
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:浜地
敗:東明
4/28(金)
楽天
6
-
7
西武
荘銀・日新スタ
13:00
 
勝:誠
敗:西宮
ロッテ
1
-
0
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:東條
敗:浦野
DeNA
0
-
8
ヤクルト
横須賀
18:00
 
勝:由規
敗:熊原
中日
9
-
7
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:アラウホ
敗:金田
広島
4
-
6
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:小澤
敗:永川
4/29(土)
楽天
8
-
3
西武
荘銀・日新スタ
13:00
 
勝:今野
敗:岩尾
ロッテ
4
-
18
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:中村
敗:岩下
DeNA
5
-
2
ヤクルト
平 塚
14:00
 
勝:三嶋
敗:オーレンドルフ
中日
6
-
0
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:柳
敗:山﨑福
広島
7
-
11
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:大隣
敗:塹江
巨人
7
-
4
阪神
ジャイアンツ
13:00
 
勝:森福
敗:高宮
4/30(日)
楽天
5
-
5
西武
荘銀・日新スタ
13:00
 
分:横山
分:小石
ロッテ
0
-
13
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:吉田
敗:成田
DeNA
0
-
5
ヤクルト
平 塚
13:00
 
勝:中島
敗:クライン
中日
2
-
11
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:吉田凌
敗:若松
広島
1
-
6
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:山田
敗:中村恭
巨人
0
-
10
阪神
ジャイアンツ
12:30
 
勝:福永
敗:巽