• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2017年

8月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
8/1(火)
日本ハム
2
-
5
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:濱矢
敗:瀬川
ロッテ
7
-
7
ヤクルト
ZOZOマリン
11:00
 
分:阿部
分:風張
DeNA
中止
西武
平 塚
18:00
 
中日
4
-
15
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:笠原
敗:三ツ間
広島
3
-
4
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:佐藤達
敗:今井
8/2(水)
日本ハム
2
-
5
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:池田
敗:斎藤佑樹
ロッテ
4
-
6
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:村中
敗:西野
DeNA
8
-
1
西武
平 塚
18:00
 
勝:京山
敗:中塚
中日
14
-
2
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:鈴木
敗:髙橋
広島
7
-
3
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:中村恭
敗:山﨑颯
8/3(木)
日本ハム
1
-
5
楽天
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:コラレス
敗:高梨
ロッテ
5
-
4
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:高野
敗:中島
DeNA
1
-
7
西武
ベイスターズ
13:30
 
勝:ファイフ
敗:久保
中日
3
-
6
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:笠谷
敗:小熊
広島
2
-
3
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:山本
敗:江草
8/4(金)
ロッテ
8
-
1
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:関谷
敗:井口
ヤクルト
2
-
14
西武
神 宮
18:00
 
勝:今井
敗:高橋
巨人
3
-
3
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
分:土田
分:濱矢
阪神
5
-
3
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:藤浪
敗:武藤
広島
8
-
7
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:今井
敗:飯田
8/5(土)
ロッテ
8
-
3
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:古谷
敗:村田
ヤクルト
1
-
6
西武
神 宮
18:00
 
勝:小石
敗:土肥
巨人
1
-
7
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:森
敗:アダメス
阪神
5
-
3
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:竹安
敗:山井
広島
0
-
11
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:中田
敗:中村祐
8/6(日)
ロッテ
3
-
2
日本ハム
成 田
17:00
 
勝:成田
敗:高良
ヤクルト
8
-
4
西武
戸 田
13:30
 
勝:田川
敗:松本
巨人
15
-
0
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:高木京
敗:小野
阪神
6
-
11
中日
姫 路
12:30
 
勝:阿知羅
敗:福永
広島
2
-
3
ソフトバンク
福 山
12:30
 
勝:攝津
敗:加藤
8/7(月)        
8/8(火)
楽天
中止
ヤクルト
13:00
 
西武
3
-
4
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:榎下
敗:福倉
巨人
1
-
1
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
分:戸根
分:高崎
オリックス
中止
ソフトバンク
舞洲サブ
13:00
 
阪神
中止
広島
鳴尾浜
12:30
 
8/9(水)
楽天
3
-
2
ヤクルト
13:00
 
勝:金刃
敗:久古
西武
10
-
1
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:髙橋光
敗:メンドーサ
巨人
2
-
1
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:宮國
敗:綾部
オリックス
1
-
2
ソフトバンク
舞洲サブ
13:00
 
勝:髙橋
敗:コーク
阪神
2
-
10
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:中村恭
敗:藤谷
8/10(木)
楽天
2
-
6
ヤクルト
13:00
 
勝:岩橋
敗:宮川
オリックス
3
-
6
ソフトバンク
舞洲サブ
13:00
 
勝:山田
敗:吉田凌
阪神
5
-
3
広島
倉 敷
18:00
 
勝:山本
敗:小野
8/11(金)
楽天
10
-
5
西武
石 巻
13:00
 
勝:西宮
敗:南川
日本ハム
2
-
2
巨人
紋 別
12:30
 
分:瀬川
分:篠原
DeNA
4
-
6
ロッテ
横 浜
11:00
 
勝:関谷
敗:京山
オリックス
3
-
3
中日
舞洲サブ
13:00
 
分:比嘉
分:福谷
ソフトバンク
11
-
6
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:大隣
敗:ジョンソン
8/12(土)
楽天
中止
西武
石 巻
13:00
 
日本ハム
中止
巨人
士 別
12:30
 
DeNA
3
-
1
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:平良
敗:古谷
オリックス
0
-
2
中日
舞洲サブ
13:00
 
勝:小笠原
敗:齋藤
ソフトバンク
1
-
2
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:飯田
敗:笠原
8/13(日)
楽天
2
-
1
西武
石 巻
13:00
 
勝:西宮
敗:本田
日本ハム
1
-
2
巨人
新十津川
12:30
 
勝:大竹寛
敗:吉田
DeNA
5
-
12
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:黒沢
敗:田村
オリックス
2
-
0
中日
舞洲サブ
13:00
 
勝:山﨑颯
敗:小熊
ソフトバンク
0
-
4
広島
タマスタ筑後
17:00
 
勝:加藤
敗:攝津
8/14(月)        
8/15(火)
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:30
 
西武
中止
巨人
西武第二
13:00
 
中日
3
-
1
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:阿知羅
敗:塹江
阪神
4
-
4
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
分:伊藤和
分:榊原
8/16(水)
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
西武
中止
巨人
西武第二
13:00
 
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
阪神
1
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:比嘉
敗:竹安
8/17(木)
ロッテ
5
-
3
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:安江
敗:古川
ヤクルト
5
-
2
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:岩橋
敗:斎藤佑樹
西武
1
-
2
巨人
西武第二
13:00
 
勝:吉川光
敗:中塚
中日
1
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:高橋昂
敗:丸山
阪神
6
-
10
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:鈴木優
敗:才木
8/18(金)
ヤクルト
4
-
2
楽天
戸 田
13:00
 
勝:梅野
敗:戸村
西武
6
-
1
ロッテ
メットライフ
12:00
 
勝:髙橋光
敗:関谷
DeNA
5
-
6
巨人
横須賀
18:00
 
勝:森福
敗:福地
広島
0
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:吉田凌
敗:ジョンソン
ソフトバンク
6
-
1
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:笠原
敗:小川
8/19(土)
ヤクルト
9
-
0
楽天
戸 田
13:00
 
勝:成瀬
敗:宮川
西武
7
-
3
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:南川
敗:西野
DeNA
1
-
6
巨人
横須賀
18:00
 
勝:高木勇
敗:平良
広島
2
-
4
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:榊原
敗:戸田
ソフトバンク
0
-
3
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:三ツ間
敗:和田
阪神
5
-
6
日本ハム
新潟三条
12:30
 
勝:立田
敗:メンデス
8/20(日)
ヤクルト
2
-
9
楽天
戸 田
13:00
 
勝:塩見
敗:ギルメット
西武
7
-
2
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:本田
敗:藤岡
DeNA
2
-
12
巨人
横須賀
17:00
 
勝:大竹寛
敗:田村
広島
5
-
9
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:山﨑颯
敗:アドゥワ
ソフトバンク
2
-
4
中日
タマスタ筑後
17:00
 
勝:笠原
敗:笠原
阪神
1
-
2
日本ハム
新潟三条
12:00
 
勝:吉田
敗:松田
8/21(月)        
8/22(火)
日本ハム
2
-
1
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:公文
敗:ガルセス
ロッテ
5
-
7
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:綾部
敗:大嶺祐
巨人
9
-
3
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:今村
敗:由規
阪神
9
-
8
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:守屋
敗:加治屋
広島
4
-
7
中日
由 宇
12:30
 
勝:福
敗:オスカル
8/23(水)
日本ハム
4
-
5
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:佐藤
敗:榎下
ロッテ
1
-
5
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:熊原
敗:土肥
巨人
4
-
1
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
勝:大江
敗:岩橋
阪神
5
-
2
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:福永
敗:伊藤祐
広島
4
-
3
中日
由 宇
12:30
 
勝:高橋樹
敗:八木
8/24(木)
日本ハム
4
-
4
西武
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
分:武田久
分:田村
ロッテ
7
-
2
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:田中英
敗:久保
巨人
5
-
2
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
勝:アダメス
敗:田川
阪神
4
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:望月
敗:大隣
広島
3
-
3
中日
由 宇
12:30
 
分:飯田
分:浅尾
8/25(金)
日本ハム
3
-
6
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:田村
敗:斎藤佑樹
中日
5
-
5
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
分:福谷
分:岡本
オリックス
4
-
9
阪神
舞洲サブ
13:00
 
勝:田面
敗:吉田凌
8/26(土)
楽天
3
-
2
巨人
南相馬
13:00
 
勝:宋家豪
敗:戸根
日本ハム
6
-
2
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:石川直
敗:平良
ロッテ
12
-
8
ヤクルト
市 原
16:00
 
勝:古谷
敗:中尾
中日
1
-
0
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:三ツ間
敗:飯田
オリックス
3
-
2
阪神
舞洲サブ
13:00
 
勝:佐藤達
敗:山本
8/27(日)
楽天
0
-
4
巨人
利 府
13:00
 
勝:大竹寛
敗:古川
日本ハム
6
-
4
DeNA
日本ハム鎌ケ谷
13:00
 
勝:新垣
敗:大原
ロッテ
6
-
4
ヤクルト
袖ケ浦
17:00
 
勝:藤岡
敗:梅野
中日
8
-
2
ソフトバンク
豊 橋
18:00
 
勝:金子
敗:古谷
オリックス
6
-
7
阪神
舞洲サブ
13:00
 
勝:メンデス
敗:岸田
8/28(月)        
8/29(火)
楽天
12
-
3
ロッテ
13:00
 
勝:藤平
敗:石川
巨人
11
-
6
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:澤村
敗:高良
DeNA
0
-
1
西武
横須賀
18:00
 
勝:ファイフ
敗:綾部
中日
1
-
0
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:金子
敗:守屋
ソフトバンク
4
-
6
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:齋藤
敗:松本裕
8/30(水)
楽天
4
-
3
ロッテ
13:00
 
勝:西宮
敗:土肥
巨人
2
-
4
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:堀
敗:吉川光
DeNA
7
-
3
西武
横須賀
18:00
 
勝:熊原
敗:田村
中日
3
-
1
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:浅尾
敗:高宮
ソフトバンク
5
-
4
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:加治屋
敗:榊原
8/31(木)
楽天
0
-
3
ロッテ
13:00
 
勝:佐々木
敗:池田
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
DeNA
1
-
4
西武
横須賀
18:00
 
勝:髙橋朋
敗:野川
中日
7
-
6
阪神
ナゴヤドーム
10:20
 
勝:八木
敗:島本
ソフトバンク
1
-
0
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:大隣
敗:吉田一