• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2019年

6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
6/1(土)
巨人
6
-
5
中日
東京ドーム
14:00
 
勝:中川
敗:ロドリゲス
DeNA
7
-
0
ヤクルト
横 浜
14:00
 
勝:上茶谷
敗:清水
広島
7
-
2
阪神
マツダスタジアム
14:00
 
勝:ジョンソン
敗:岩田
ロッテ
8
-
7
西武
ZOZOマリン
14:00
 
勝:唐川
敗:平井
オリックス
8
-
8
日本ハム
京セラD大阪
14:00
 
分:山﨑福
分:秋吉
ソフトバンク
5
-
6
楽天
ヤフオクドーム
14:00
 
勝:岸
敗:高橋礼
6/2(日)
巨人
3
-
1
中日
東京ドーム
14:00
 
勝:山口
敗:ロメロ
DeNA
2
-
5
ヤクルト
横 浜
13:00
 
勝:原
敗:濵口
広島
5
-
7
阪神
マツダスタジアム
13:30
 
勝:ガルシア
敗:アドゥワ
ロッテ
8
-
1
西武
ZOZOマリン
14:00
 
勝:石川
敗:松本航
オリックス
5
-
8
日本ハム
京セラD大阪
13:00
 
勝:上原
敗:K-鈴木
ソフトバンク
1
-
4
楽天
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:美馬
敗:スアレス
6/3(月)        
6/4(火)
日本ハム
7
-
6
ヤクルト
札幌ドーム
18:00
 
勝:堀
敗:山中
楽天
2
-
3
巨人
楽天生命パーク
18:00
 
勝:田原
敗:松井
西武
5
-
4
広島
メットライフ
18:00
 
勝:マーティン
敗:菊池保
ロッテ
3
-
11
阪神
ZOZOマリン
18:15
 
勝:メッセンジャー
敗:涌井
オリックス
1
-
3
DeNA
京セラD大阪
18:00
 
勝:大貫
敗:山本
ソフトバンク
6
-
4
中日
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:バンデンハーク
敗:阿知羅
6/5(水)
日本ハム
0
-
5
ヤクルト
札幌ドーム
18:00
 
勝:石川
敗:杉浦
楽天
4
-
2
巨人
楽天生命パーク
18:00
 
勝:ブセニッツ
敗:田原
西武
1
-
9
広島
メットライフ
18:00
 
勝:大瀬良
敗:十亀
ロッテ
5
-
4
阪神
ZOZOマリン
18:15
 
勝:岩下
敗:青柳
オリックス
5
-
0
DeNA
京セラD大阪
18:00
 
勝:田嶋
敗:平良
ソフトバンク
5
-
2
中日
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:椎野
敗:大野雄
6/6(木)
日本ハム
3
-
1
ヤクルト
札幌ドーム
18:00
 
勝:加藤
敗:小川
楽天
1
-
2
巨人
楽天生命パーク
18:00
 
勝:桜井
敗:石橋
西武
9
-
2
広島
メットライフ
18:00
 
勝:郭
敗:山口
ロッテ
3
-
4
阪神
ZOZOマリン
18:15
 
勝:ドリス
敗:益田
オリックス
3
-
2
DeNA
京セラD大阪
18:00
 
勝:榊原
敗:東
ソフトバンク
6
-
4
中日
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:大竹
敗:ロドリゲス
6/7(金)
巨人
4
-
3
ロッテ
東京ドーム
18:00
 
勝:メルセデス
敗:二木
ヤクルト
中止
オリックス
神 宮
18:00
 
DeNA
2
-
6
西武
横 浜
18:00
 
勝:髙橋光
敗:今永
中日
13
-
3
楽天
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:柳
敗:辛島
阪神
2
-
3
日本ハム
甲子園
18:00
 
勝:有原
敗:西
広島
3
-
6
ソフトバンク
マツダスタジアム
18:00
 
勝:千賀
敗:床田
6/8(土)
巨人
5
-
6
ロッテ
東京ドーム
14:00
 
勝:田中
敗:中川
ヤクルト
4
-
5
オリックス
神 宮
14:00
 
勝:山岡
敗:ブキャナン
DeNA
7
-
3
西武
横 浜
14:00
 
勝:井納
敗:榎田
中日
1
-
2
楽天
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:岸
敗:ロメロ
阪神
5
-
10
日本ハム
甲子園
14:00
 
勝:金子
敗:岩田
広島
2
-
4
ソフトバンク
マツダスタジアム
14:00
 
勝:高橋礼
敗:ジョンソン
6/9(日)
巨人
11
-
3
ロッテ
東京ドーム
14:00
 
勝:菅野
敗:石川
ヤクルト
9
-
4
オリックス
神 宮
13:00
 
勝:近藤
敗:小林
DeNA
6
-
4
西武
横 浜
13:00
 
勝:エスコバー
敗:ヒース
中日
2
-
5
楽天
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:美馬
敗:清水
阪神
4
-
3
日本ハム
甲子園
14:00
 
勝:藤川
敗:秋吉
広島
3
-
2
ソフトバンク
マツダスタジアム
13:30
 
勝:九里
敗:松本
6/10(月)        
6/11(火)
日本ハム
5
-
4
広島
札幌ドーム
18:00
 
勝:上沢
敗:野村
楽天
3
-
1
ヤクルト
郡 山
18:00
 
勝:塩見
敗:原
西武
4
-
0
巨人
メットライフ
18:00
 
勝:マーティン
敗:今村
ロッテ
3
-
6
DeNA
ZOZOマリン
18:15
 
勝:濵口
敗:涌井
オリックス
1
-
2
中日
京セラD大阪
18:00
 
勝:岡田
敗:近藤
ソフトバンク
2
-
2
阪神
ヤフオクドーム
18:00
 
分:武田
分:ドリス
6/12(水)
日本ハム
2
-
1
広島
札幌ドーム
18:00
 
勝:吉田輝
敗:大瀬良
楽天
7
-
4
ヤクルト
楽天生命パーク
18:00
 
勝:久保
敗:館山
西武
4
-
9
巨人
メットライフ
18:00
 
勝:高木
敗:十亀
ロッテ
5
-
6
DeNA
ZOZOマリン
18:15
 
勝:三嶋
敗:酒居
オリックス
2
-
6
中日
京セラD大阪
18:00
 
勝:大野雄
敗:近藤
ソフトバンク
2
-
8
阪神
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:青柳
敗:和田
6/13(木)
日本ハム
2
-
2
広島
札幌ドーム
18:00
 
分:吉田侑
分:中﨑
楽天
3
-
11
ヤクルト
楽天生命パーク
18:00
 
勝:マクガフ
敗:青山
西武
2
-
8
巨人
メットライフ
18:00
 
勝:桜井
敗:郭
ロッテ
3
-
1
DeNA
ZOZOマリン
18:15
 
勝:種市
敗:阪口
オリックス
6
-
5
中日
京セラD大阪
18:00
 
勝:増井
敗:R.マルティネス
ソフトバンク
3
-
0
阪神
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:大竹
敗:髙橋遥
6/14(金)
日本ハム
5
-
4
巨人
札幌ドーム
18:00
 
勝:有原
敗:高木
楽天
11
-
2
広島
楽天生命パーク
18:00
 
勝:辛島
敗:床田
西武
11
-
1
ヤクルト
メットライフ
18:00
 
勝:髙橋光
敗:ブキャナン
ロッテ
1
-
4
中日
ZOZOマリン
18:00
 
勝:柳
敗:二木
オリックス
6
-
4
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:エップラー
敗:西
ソフトバンク
4
-
5
DeNA
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:今永
敗:千賀
6/15(土)
日本ハム
5
-
8
巨人
札幌ドーム
14:00
 
勝:山口
敗:金子
楽天
中止
広島
楽天生命パーク
14:00
 
西武
5
-
6
ヤクルト
メットライフ
14:00
 
勝:マクガフ
敗:増田
ロッテ
中止
中日
ZOZOマリン
14:00
 
オリックス
3
-
2
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:エップラー
敗:ドリス
ソフトバンク
4
-
3
DeNA
ヤフオクドーム
14:00
 
勝:高橋礼
敗:井納
6/16(日)
日本ハム
3
-
7
巨人
札幌ドーム
14:00
 
勝:菅野
敗:杉浦
楽天
2
-
4
広島
楽天生命パーク
13:00
 
勝:ジョンソン
敗:岸
西武
10
-
6
ヤクルト
メットライフ
13:00
 
勝:松本航
敗:高橋
ロッテ
8
-
7
中日
ZOZOマリン
14:00
 
勝:田中
敗:R.マルティネス
オリックス
5
-
5
阪神
京セラD大阪
14:00
 
分:比嘉
分:浜地
ソフトバンク
2
-
2
DeNA
ヤフオクドーム
13:00
 
分:髙橋純
分:山﨑
6/17(月)
ロッテ
4
-
5
中日
ZOZOマリン
18:15
 
勝:ロメロ
敗:中村稔
6/18(火)
巨人
4
-
3
オリックス
東京ドーム
18:00
 
勝:田原
敗:海田
ヤクルト
4
-
6
ソフトバンク
神 宮
18:00
 
勝:松本
敗:原
DeNA
3
-
0
日本ハム
横 浜
18:00
 
勝:平良
敗:上沢
中日
2
-
16
西武
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:今井
敗:阿知羅
阪神
3
-
5
楽天
倉 敷
18:00
 
勝:ハーマン
敗:守屋
広島
2
-
6
ロッテ
マツダスタジアム
18:00
 
勝:田中
敗:中﨑
6/19(水)
巨人
3
-
4
オリックス
東京ドーム
18:00
 
勝:比嘉
敗:クック
ヤクルト
3
-
2
ソフトバンク
神 宮
18:00
 
勝:小川
敗:スアレス
DeNA
7
-
6
日本ハム
横 浜
18:00
 
勝:エスコバー
敗:石川直
中日
2
-
5
西武
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:平井
敗:大野雄
阪神
4
-
9
楽天
甲子園
18:00
 
勝:森原
敗:守屋
広島
3
-
6
ロッテ
マツダスタジアム
18:00
 
勝:岩下
敗:大瀬良
6/20(木)
巨人
4
-
2
オリックス
東京ドーム
18:00
 
勝:澤村
敗:K-鈴木
ヤクルト
5
-
6
ソフトバンク
神 宮
18:00
 
勝:大竹
敗:近藤
DeNA
4
-
8
日本ハム
横 浜
18:00
 
勝:井口
敗:エスコバー
中日
1
-
2
西武
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:ニール
敗:山井
阪神
2
-
3
楽天
甲子園
18:00
 
勝:石橋
敗:髙橋遥
広島
7
-
6
ロッテ
マツダスタジアム
18:00
 
勝:フランスア
敗:ブランドン
6/21(金)
巨人
3
-
8
ソフトバンク
東京ドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:メルセデス
ヤクルト
3
-
12
ロッテ
神 宮
18:00
 
勝:二木
敗:ブキャナン
DeNA
3
-
2
楽天
横 浜
18:00
 
勝:エスコバー
敗:ブセニッツ
中日
4
-
2
日本ハム
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:柳
敗:有原
阪神
5
-
3
西武
甲子園
18:00
 
勝:岩崎
敗:佐野
広島
4
-
5
オリックス
マツダスタジアム
18:00
 
勝:エップラー
敗:フランスア
6/22(土)
巨人
7
-
2
ソフトバンク
東京ドーム
14:00
 
勝:山口
敗:高橋礼
ヤクルト
4
-
8
ロッテ
神 宮
14:00
 
勝:唐川
敗:石川
DeNA
9
-
11
楽天
横 浜
14:00
 
勝:青山
敗:三嶋
中日
6
-
1
日本ハム
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:吉見
敗:金子
阪神
6
-
2
西武
甲子園
14:00
 
勝:岩田
敗:本田
広島
2
-
3
オリックス
マツダスタジアム
14:00
 
勝:荒西
敗:アドゥワ
6/23(日)
巨人
1
-
5
ソフトバンク
東京ドーム
13:00
 
勝:和田
敗:菅野
ヤクルト
6
-
2
ロッテ
神 宮
13:00
 
勝:高橋
敗:西野
DeNA
3
-
0
楽天
横 浜
13:00
 
勝:上茶谷
敗:岸
中日
8
-
4
日本ハム
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:ロメロ
敗:吉田輝
阪神
3
-
7
西武
甲子園
14:00
 
勝:松本航
敗:ガルシア
広島
3
-
9
オリックス
マツダスタジアム
13:30
 
勝:ディクソン
敗:菊池保
6/24(月)
楽天
中止
広島
楽天生命パーク
18:00
 
ヤクルト
2
-
6
オリックス
神 宮
18:00
 
勝:竹安
敗:清水
6/25(火)
楽天
0
-
2
広島
楽天生命パーク
18:00
 
勝:九里
敗:菅原
6/26(水)        
6/27(木)        
6/28(金)
DeNA
13
-
3
広島
横 浜
18:00
 
勝:今永
敗:大瀬良
日本ハム
5
-
7
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:有原
楽天
5
-
6
ロッテ
楽天生命パーク
18:00
 
勝:酒居
敗:松井
西武
0
-
4
オリックス
メットライフ
18:00
 
勝:山本
敗:今井
6/29(土)
ヤクルト
2
-
6
巨人
秋 田
18:00
 
勝:山口
敗:石川
DeNA
2
-
1
広島
横 浜
18:00
 
勝:国吉
敗:中村恭
中日
6
-
1
阪神
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:大野雄
敗:青柳
日本ハム
4
-
5
ソフトバンク
札幌ドーム
14:00
 
勝:髙橋純
敗:石川直
楽天
2
-
2
ロッテ
楽天生命パーク
14:00
 
分:美馬
分:涌井
西武
7
-
0
オリックス
メットライフ
14:00
 
勝:本田
敗:榊原
6/30(日)
ヤクルト
3
-
4
巨人
秋 田
13:30
 
勝:大竹
敗:石山
DeNA
2
-
2
広島
横 浜
18:00
 
分:山﨑
分:遠藤
中日
1
-
0
阪神
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:福
敗:ドリス
日本ハム
3
-
4
ソフトバンク
札幌ドーム
14:00
 
勝:髙橋純
敗:ロドリゲス
楽天
中止
ロッテ
楽天生命パーク
13:00
 
西武
11
-
3
オリックス
メットライフ
13:00
 
勝:松本航
敗:K-鈴木

2019年度 球団別カレンダー