• セントラル・リーグ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2024年

7月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
7/1(月)        
7/2(火)
巨人
1
-
2
中日
松 本
18:00
 
勝:小笠原
敗:山﨑伊
DeNA
6
-
4
ヤクルト
横 浜
18:00
 
勝:石田裕
敗:吉村
広島
0
-
3
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:岩崎
敗:島内
日本ハム
8
-
3
ロッテ
エスコンF
18:00
 
勝:金村
敗:メルセデス
楽天
1
-
4
オリックス
弘 前
18:00
 
勝:曽谷
敗:内
ソフトバンク
3
-
2
西武
東京ドーム
18:00
 
勝:有原
敗:羽田
7/3(水)
巨人
6
-
1
中日
前 橋
18:00
 
勝:井上
敗:涌井
DeNA
3
-
5
ヤクルト
横 浜
18:00
 
勝:大西
敗:森原
広島
1
-
2
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:大竹
敗:九里
日本ハム
6
-
9
ロッテ
エスコンF
18:00
 
勝:田中晴
敗:マーフィー
楽天
中止
オリックス
盛 岡
18:00
 
7/4(木)
DeNA
3
-
0
ヤクルト
横 浜
18:00
 
勝:平良
敗:ヤフーレ
広島
7
-
5
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:島内
敗:島本
日本ハム
1
-
3
ロッテ
エスコンF
18:00
 
勝:西野
敗:上原
ソフトバンク
0
-
4
西武
みずほPayPay
18:00
 
勝:武内
敗:大関
7/5(金)
ヤクルト
3
-
10
巨人
神 宮
18:00
 
勝:戸郷
敗:小川
中日
2
-
0
広島
バンテリンドーム
18:00
 
勝:髙橋宏
敗:床田
阪神
1
-
2
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:ウィック
敗:石井
西武
3
-
6
ロッテ
ベルーナドーム
18:00
 
勝:小島
敗:今井
ソフトバンク
1
-
5
楽天
みずほPayPay
18:00
 
勝:早川
敗:和田
7/6(土)
ヤクルト
1
-
4
巨人
神 宮
18:00
 
勝:グリフィン
敗:高橋
中日
2
-
1
広島
バンテリンドーム
14:00
 
勝:梅津
敗:大瀬良
阪神
2
-
1
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:伊藤将
敗:森唯
西武
3
-
4
ロッテ
ベルーナドーム
18:00
 
勝:坂本
敗:隅田
オリックス
4
-
1
日本ハム
ほっと神戸
18:00
 
勝:カスティーヨ
敗:福島
ソフトバンク
0
-
4
楽天
みずほPayPay
14:00
 
勝:古謝
敗:大津
7/7(日)
ヤクルト
3
-
7
巨人
神 宮
18:00
 
勝:菅野
敗:サイスニード
中日
2
-
1
広島
バンテリンドーム
13:30
 
勝:マルティネス
敗:栗林
阪神
6
-
5
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:桐敷
敗:森原
西武
2
-
9
ロッテ
ベルーナドーム
17:00
 
勝:横山
敗:ボー・タカハシ
オリックス
6
-
3
日本ハム
京セラD大阪
14:00
 
勝:エスピノーザ
敗:伊藤
ソフトバンク
5
-
3
楽天
みずほPayPay
13:00
 
勝:ヘルナンデス
敗:酒居
7/8(月)        
7/9(火)
DeNA
6
-
5
中日
横 浜
17:45
 
勝:徳山
敗:フェリス
阪神
2
-
1
ヤクルト
甲子園
18:00
 
勝:石井
敗:田口
広島
3
-
5
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:高梨
敗:島内
西武
1
-
4
日本ハム
ベルーナドーム
18:00
 
勝:杉浦
敗:松本
ロッテ
2
-
4
楽天
ZOZOマリン
18:00
 
勝:内
敗:メルセデス
オリックス
3
-
0
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:田嶋
敗:有原
7/10(水)
DeNA
3
-
0
中日
横 浜
17:45
 
勝:東
敗:松木平
阪神
4
-
1
ヤクルト
甲子園
18:00
 
勝:大竹
敗:奥川
広島
ノーゲーム
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
西武
1
-
6
日本ハム
ベルーナドーム
18:00
 
勝:金村
敗:本田
ロッテ
18
-
5
楽天
ZOZOマリン
18:00
 
勝:石川歩
敗:松井
オリックス
4
-
3
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:吉田
敗:松本裕
7/11(木)
DeNA
3
-
2
中日
横 浜
17:45
 
勝:森原
敗:齋藤
7/12(金)
巨人
3
-
2
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:大勢
敗:京山
中日
3
-
0
阪神
バンテリンドーム
18:00
 
勝:髙橋宏
敗:村上
広島
4
-
3
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:床田
敗:石川
日本ハム
4
-
5
ソフトバンク
エスコンF
18:00
 
勝:杉山
敗:上原
楽天
3
-
2
西武
楽天モバイル
18:00
 
勝:早川
敗:武内
ロッテ
1
-
0
オリックス
ZOZOマリン
18:00
 
勝:小島
敗:曽谷
7/13(土)
巨人
6
-
1
DeNA
東京ドーム
14:00
 
勝:グリフィン
敗:吉野
中日
10
-
8
阪神
バンテリンドーム
14:00
 
勝:藤嶋
敗:漆原
広島
1
-
0
ヤクルト
マツダスタジアム
14:00
 
勝:黒原
敗:田口
日本ハム
3
-
2
ソフトバンク
エスコンF
14:00
 
勝:山本拓
敗:津森
楽天
5
-
0
西武
楽天モバイル
16:00
 
勝:岸
敗:今井
ロッテ
6
-
0
オリックス
ZOZOマリン
18:00
 
勝:種市
敗:カスティーヨ
7/14(日)
巨人
0
-
6
DeNA
東京ドーム
14:00
 
勝:ケイ
敗:菅野
中日
2
-
6
阪神
バンテリンドーム
13:30
 
勝:石井
敗:橋本
広島
中止
ヤクルト
マツダスタジアム
13:30
 
日本ハム
3
-
1
ソフトバンク
エスコンF
13:00
 
勝:伊藤
敗:モイネロ
楽天
4
-
2
西武
楽天モバイル
13:00
 
勝:酒居
敗:隅田
ロッテ
1
-
5
オリックス
ZOZOマリン
17:00
 
勝:齋藤
敗:田中晴
7/15(月)
巨人
0
-
2
阪神
東京ドーム
14:00
 
勝:ビーズリー
敗:赤星
ヤクルト
4
-
1
中日
神 宮
18:00
 
勝:ヤフーレ
敗:梅津
DeNA
6
-
1
広島
横 浜
17:45
 
勝:濵口
敗:アドゥワ
日本ハム
3
-
16
楽天
エスコンF
18:00
 
勝:瀧中
敗:福島
西武
3
-
0
オリックス
ベルーナドーム
18:00
 
勝:菅井
敗:エスピノーザ
ソフトバンク
5
-
8
ロッテ
みずほPayPay
18:00
 
勝:西野
敗:大関
7/16(火)
巨人
2
-
1
阪神
東京ドーム
18:00
 
勝:山﨑伊
敗:才木
ヤクルト
4
-
3
中日
神 宮
18:00
 
勝:小澤
敗:藤嶋
DeNA
中止
広島
横 浜
17:45
 
日本ハム
5
-
4
楽天
エスコンF
18:00
 
勝:池田
敗:則本
西武
1
-
2
オリックス
ベルーナドーム
18:00
 
勝:ペルドモ
敗:松本
ソフトバンク
4
-
1
ロッテ
みずほPayPay
18:00
 
勝:有原
敗:メルセデス
7/17(水)
巨人
4
-
3
阪神
東京ドーム
18:00
 
勝:船迫
敗:大竹
DeNA
0
-
3
広島
横 浜
17:45
 
勝:森下
敗:東
日本ハム
6
-
2
楽天
エスコンF
18:00
 
勝:金村
敗:古謝
西武
6
-
0
オリックス
ベルーナドーム
18:00
 
勝:青山
敗:宮城
ソフトバンク
6
-
4
ロッテ
みずほPayPay
18:00
 
勝:藤井
敗:中森
7/18(木)        
7/19(金)
ヤクルト
7
-
8
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:京山
敗:金久保
中日
1
-
0
巨人
バンテリンドーム
18:00
 
勝:髙橋宏
敗:戸郷
阪神
0
-
1
広島
甲子園
18:00
 
勝:床田
敗:村上
西武
0
-
4
ソフトバンク
ベルーナドーム
18:00
 
勝:スチュワート・ジュニア
敗:武内
ロッテ
1
-
2
日本ハム
ZOZOマリン
18:00
 
勝:加藤貴
敗:小島
オリックス
2
-
3
楽天
ほっと神戸
18:00
 
勝:早川
敗:曽谷
7/20(土)
ヤクルト
6
-
4
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:山本
敗:中川虎
中日
3
-
4
巨人
バンテリンドーム
14:00
 
勝:グリフィン
敗:メヒア
阪神
0
-
1
広島
甲子園
18:00
 
勝:森浦
敗:富田
西武
5
-
3
ソフトバンク
ベルーナドーム
18:00
 
勝:ボー・タカハシ
敗:ヘルナンデス
ロッテ
2
-
10
日本ハム
ZOZOマリン
18:00
 
勝:バーヘイゲン
敗:種市
オリックス
2
-
3
楽天
ほっと神戸
18:00
 
勝:則本
敗:山下
7/21(日)
ヤクルト
 
-
 
DeNA
神 宮
18:00
晴れ
先発:奥川
先発:ケイ
中日
 
-
 
巨人
バンテリンドーム
13:30
晴れ
先発:松葉
先発:菅野
阪神
 
-
 
広島
甲子園
18:00
晴れ
先発:西勇
先発:九里
西武
 
-
 
ソフトバンク
ベルーナドーム
17:00
晴れ
先発:隅田
先発:モイネロ
ロッテ
 
-
 
日本ハム
ZOZOマリン
17:00
晴れ
先発:石川歩
先発:伊藤
オリックス
 
-
 
楽天
ほっと神戸
16:00
晴れ
先発:佐藤
先発:藤井
7/22(月)        
7/23(火)
パ・リーグ
 
-
 
セ・リーグ
エスコンF
18:30
くもりのち雨
7/24(水)
セ・リーグ
 
-
 
パ・リーグ
神 宮
18:30
晴れ時々くもり
7/25(木)
(予備日)
 
 
7/26(金)
ヤクルト
 
-
 
広島
神 宮
18:00
くもり時々晴れ
DeNA
 
-
 
巨人
横 浜
18:00
くもり時々晴れ
阪神
 
-
 
中日
甲子園
18:00
くもり時々晴れ
日本ハム
 
-
 
西武
エスコンF
18:00
くもり
楽天
 
-
 
ロッテ
楽天モバイル
18:00
くもり時々晴れ
ソフトバンク
 
-
 
オリックス
みずほPayPay
18:30
くもり
7/27(土)
ヤクルト
 
-
 
広島
神 宮
18:00
くもり時々晴れ
DeNA
 
-
 
巨人
横 浜
18:00
くもり時々晴れ
阪神
 
-
 
中日
甲子園
18:00
くもり時々晴れ
日本ハム
 
-
 
西武
エスコンF
14:00
くもり時々晴れ
楽天
 
-
 
ロッテ
楽天モバイル
18:00
くもり
ソフトバンク
 
-
 
オリックス
みずほPayPay
18:00
くもり時々晴れ
7/28(日)
ヤクルト
 
-
 
広島
神 宮
18:00
 
DeNA
 
-
 
巨人
横 浜
18:00
 
阪神
 
-
 
中日
甲子園
18:00
 
日本ハム
 
-
 
西武
エスコンF
13:00
 
楽天
 
-
 
ロッテ
楽天モバイル
16:00
 
ソフトバンク
 
-
 
オリックス
みずほPayPay
13:00
 
7/29(月)        
7/30(火)
中日
 
-
 
ヤクルト
バンテリンドーム
18:00
 
阪神
 
-
 
巨人
甲子園
18:00
 
広島
 
-
 
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
日本ハム
 
-
 
オリックス
エスコンF
18:00
 
楽天
 
-
 
ソフトバンク
楽天モバイル
18:00
 
ロッテ
 
-
 
西武
ZOZOマリン
18:00
 
7/31(水)
中日
 
-
 
ヤクルト
バンテリンドーム
18:00
 
阪神
 
-
 
巨人
甲子園
18:00
 
広島
 
-
 
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
日本ハム
 
-
 
オリックス
エスコンF
18:00
 
楽天
 
-
 
ソフトバンク
楽天モバイル
18:00
 
ロッテ
 
-
 
西武
ZOZOマリン
18:00
 

2024年度 球団別カレンダー