• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2018年

3月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
3/16(金)
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
7
-
6
阪神
タマスタ筑後
13:30
 
勝:小澤
敗:尾仲
3/17(土)
巨人
0
-
1
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:多和田
敗:大江
ヤクルト
2
-
2
日本ハム
戸 田
13:00
 
分:松岡
分:新垣
ロッテ
4
-
3
DeNA
浦 安
13:00
 
勝:佐々木
敗:京山
中日
3
-
4
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:高橋昂
敗:笠原
ソフトバンク
3
-
12
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:青柳
敗:笠谷
3/18(日)
巨人
5
-
4
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:廖
敗:松本
ヤクルト
4
-
1
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:岩橋
敗:堀
ロッテ
6
-
0
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:渡邉
敗:阪口
中日
5
-
0
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:吉見
敗:福井
ソフトバンク
2
-
0
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:野澤
敗:髙橋遥
3/19(月)        
3/20(火)
日本ハム
中止
巨人
鎌スタ
13:00
 
西武
中止
ヤクルト
西武第二
13:00
 
広島
3
-
4
阪神
由 宇
12:30
 
勝:守屋
敗:横山
ソフトバンク
0
-
3
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:アルバース
敗:中村晨
3/21(水)
日本ハム
中止
巨人
鎌スタ
13:00
 
西武
中止
ヤクルト
西武第二
13:00
 
DeNA
中止
楽天
横須賀
13:00
 
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
中止
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
3/22(木)
日本ハム
1
-
0
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:吉田
敗:ヤングマン
西武
中止
ヤクルト
西武第二
13:00
 
DeNA
中止
楽天
ベイスターズ
13:00
 
広島
2
-
6
阪神
由 宇
12:30
 
勝:小野
敗:九里
ソフトバンク
3
-
3
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
分:飯田
分:榊原
3/23(金)
日本ハム
8
-
5
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:村田
敗:中川虎
ヤクルト
8
-
4
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:大下
敗:西野
西武
0
-
8
楽天
西武第二
13:00
 
勝:池田
敗:相内
オリックス
4
-
0
広島
舞洲BS
13:00
 
勝:山本
敗:戸田
阪神
2
-
1
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:藤浪
敗:浅尾
3/24(土)
日本ハム
1
-
2
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:須田
敗:新垣
ヤクルト
3
-
4
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:高野
敗:久古
西武
5
-
4
楽天
西武第二
13:00
 
勝:高木勇
敗:コラレス
オリックス
4
-
1
広島
舞洲BS
13:00
 
勝:山田
敗:ケムナ
阪神
2
-
2
中日
鳴尾浜
12:30
 
分:山本
分:福谷
3/25(日)
日本ハム
4
-
7
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:阪口
敗:斎藤佑樹
ヤクルト
4
-
3
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:沼田
敗:渡邉
西武
1
-
16
楽天
西武第二
13:00
 
勝:近藤
敗:小石
オリックス
6
-
2
広島
舞洲BS
13:00
 
勝:吉田一
敗:横山
阪神
1
-
3
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:大野雄
敗:髙橋遥
3/26(月)        
3/27(火)
ロッテ
9
-
6
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:石川
敗:上沢
巨人
0
-
6
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:原
敗:中川
DeNA
4
-
3
西武
ベイスターズ
13:00
 
勝:武藤
敗:中塚
中日
2
-
3
オリックス
ナゴヤ
12:00
 
勝:アルバース
敗:鈴木翔
広島
8
-
7
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:薮田
敗:東浜
3/28(水)
ロッテ
0
-
3
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:高梨
敗:二木
巨人
0
-
2
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:田川
敗:坂本工
DeNA
3
-
2
西武
平 塚
13:00
 
勝:進藤
敗:カスティーヨ
中日
4
-
2
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:阿知羅
敗:山﨑福
広島
6
-
0
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:加藤
敗:バンデンハーク
3/29(木)
ロッテ
2
-
3
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:新垣
敗:東條
巨人
12
-
9
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:戸根
敗:屋宜
DeNA
9
-
2
西武
平 塚
13:00
 
勝:東
敗:南川
中日
0
-
0
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
分:木下雄
分:ディクソン
広島
0
-
8
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:笠谷
敗:岡田
3/30(金)
日本ハム
3
-
9
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:高橋
敗:吉田
西武
6
-
3
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:相内
敗:チェン・グァンユウ
中日
6
-
5
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:小川
敗:古谷
オリックス
6
-
1
阪神
舞洲BS
13:00
 
勝:岸田
敗:島本
3/31(土)
楽天
1
-
0
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:小野
敗:宮國
日本ハム
8
-
7
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:白村
敗:松岡
西武
7
-
5
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:榎田
敗:佐々木
中日
2
-
6
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:二保
敗:山井
オリックス
0
-
3
阪神
舞洲BS
13:00
 
勝:能見
敗:山﨑颯