• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 阪神タイガース
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • オリックス・バファローズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2018年

8月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
8/1(水)
日本ハム
3
-
2
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:石井裕
敗:進藤
西武
3
-
10
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:成瀬
敗:伊藤
巨人
4
-
3
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝:成瀬
敗:藤平
中日
1
-
2
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:福永
敗:柳
オリックス
1
-
4
ソフトバンク
舞洲BS
13:00
 
勝:渡辺健
敗:山﨑颯
8/2(木)
日本ハム
7
-
6
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:藤岡
敗:須田
西武
3
-
5
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:秋吉
敗:佐野
巨人
2
-
0
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝:大竹
敗:森
中日
1
-
1
阪神
ナゴヤ
12:30
 
分:伊藤準
分:マテオ
オリックス
1
-
10
ソフトバンク
舞洲BS
13:00
 
勝:ミランダ
敗:本田
8/3(金)
ロッテ
1
-
11
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:西口
敗:シェッパーズ
阪神
3
-
5
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:古谷
敗:牧
広島
1
-
0
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:今村
敗:東明
8/4(土)
日本ハム
1
-
5
西武
夕 張
13:00
 
勝:國場
敗:堀
ロッテ
3
-
2
楽天
浦 安
16:00
 
勝:内
敗:今野
ヤクルト
0
-
7
巨人
福島楢葉
13:00
 
勝:桜井
敗:館山
阪神
2
-
1
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:藤浪
敗:攝津
広島
3
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:中田
敗:大山
8/5(日)
日本ハム
4
-
2
西武
岩見沢
12:30
 
勝:宮台
敗:小川
ロッテ
3
-
2
楽天
柏の葉
13:00
 
勝:安江
敗:菅原
ヤクルト
7
-
1
巨人
福島楢葉
13:00
 
勝:古野
敗:鍬原
阪神
4
-
7
ソフトバンク
姫 路
12:30
 
勝:伊藤
敗:尾仲
広島
5
-
5
オリックス
由 宇
12:30
 
分:藤井皓
分:岸田
8/6(月)        
8/7(火)
楽天
中止
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
ロッテ
2
-
10
西武
ロッテ
13:00
 
勝:福倉
敗:土肥
DeNA
1
-
4
巨人
平 塚
18:00
 
勝:髙田
敗:井納
阪神
2
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:浜地
敗:山﨑福
広島
1
-
7
中日
由 宇
12:30
 
勝:藤嶋
敗:平岡
8/8(水)
楽天
1
-
3
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:高橋
敗:安樂
ロッテ
中止
西武
ロッテ
13:00
 
DeNA
中止
巨人
横須賀
18:00
 
阪神
10
-
7
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:青柳
敗:山﨑颯
広島
2
-
3
中日
由 宇
12:30
 
勝:祖父江
敗:中村恭
8/9(木)
楽天
中止
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
ロッテ
2
-
3
西武
ロッテ
13:00
 
勝:小川
敗:田中
DeNA
2
-
13
巨人
横須賀
18:00
 
勝:田口
敗:飯塚
阪神
6
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:竹安
敗:本田
広島
4
-
6
中日
由 宇
12:30
 
勝:大野雄
敗:遠藤
8/10(金)
西武
2
-
5
DeNA
西武第二
13:30
 
勝:阪口
敗:中塚
オリックス
3
-
0
中日
舞洲BS
13:00
 
勝:岸田
敗:鈴木翔
ソフトバンク
12
-
1
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:笠谷
敗:山口
8/11(土)
楽天
5
-
4
日本ハム
秋 田
13:00
 
勝:池田
敗:田中豊
西武
3
-
3
DeNA
西武第二
13:00
 
分:藤原
分:笠井
巨人
0
-
1
ロッテ
弘 前
13:00
 
勝:関谷
敗:大竹
オリックス
1
-
1
中日
豊中ローズ
13:00
 
分:青山
分:祖父江
ソフトバンク
11
-
3
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:ミランダ
敗:高橋昂
8/12(日)
楽天
3
-
2
日本ハム
秋 田
13:00
 
勝:今野
敗:立田
西武
3
-
5
DeNA
メットライフ
18:00
 
勝:平田
敗:大石
巨人
5
-
4
ロッテ
青森市営
13:00
 
勝:桜井
敗:宮﨑
オリックス
6
-
5
中日
豊中ローズ
13:00
 
勝:吉田凌
敗:伊藤準
ソフトバンク
4
-
3
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:川原
敗:藤井皓
8/13(月)        
8/14(火)
日本ハム
8
-
4
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:宮台
敗:山本
ヤクルト
4
-
4
西武
戸 田
13:00
 
分:村中
分:中塚
中日
5
-
0
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:木下雄
敗:平岡
ソフトバンク
5
-
7
阪神
熊 本
13:00
 
勝:谷川
敗:髙橋純
8/15(水)
日本ハム
1
-
8
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:シェッパーズ
敗:上原
ヤクルト
3
-
1
西武
戸 田
13:00
 
勝:寺島
敗:藤原
巨人
7
-
2
楽天
東京ドーム
18:00
 
勝:鍬原
敗:安樂
中日
5
-
11
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:薮田
敗:大藏
ソフトバンク
13
-
1
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:笠谷
敗:藤浪
8/16(木)
日本ハム
6
-
3
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:北浦
敗:東條
ヤクルト
2
-
2
西武
戸 田
13:00
 
分:山田大
分:中塚
巨人
5
-
2
楽天
東京ドーム
18:00
 
勝:髙田
敗:戸村
中日
3
-
3
広島
ナゴヤドーム
10:20
 
分:木下雄
分:佐藤
8/17(金)
ロッテ
2
-
16
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:成瀬
敗:関谷
西武
1
-
8
巨人
西武第二
13:30
 
勝:田口
敗:玉村
DeNA
3
-
1
楽天
横須賀
18:00
 
勝:ウィーランド
敗:石橋
中日
6
-
0
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:鈴木翔
敗:福永
広島
1
-
3
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:榊原
敗:山口
8/18(土)
ロッテ
4
-
14
ヤクルト
袖ケ浦
17:00
 
勝:高橋
敗:安江
西武
4
-
0
巨人
西武第二
13:00
 
勝:郭
敗:大江
DeNA
11
-
1
楽天
平 塚
14:00
 
勝:櫻井
敗:池田
中日
0
-
6
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:飯田
敗:清水
広島
4
-
4
オリックス
由 宇
12:30
 
分:中田
分:青山
ソフトバンク
2
-
0
日本ハム
タマスタ筑後
18:00
 
勝:伊藤
敗:吉田
8/19(日)
ロッテ
4
-
1
ヤクルト
ロッテ
13:30
 
勝:涌井
敗:星
西武
3
-
2
巨人
西武第二
13:00
 
勝:松本
敗:谷岡
DeNA
1
-
3
楽天
平 塚
13:00
 
勝:西口
敗:中川虎
中日
1
-
3
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:青柳
敗:山本拓
広島
5
-
4
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:加藤
敗:戸田
ソフトバンク
2
-
2
日本ハム
タマスタ筑後
13:00
 
分:寺原
分:白村
8/20(月)        
8/21(火)
楽天
4
-
5
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:山本
敗:小野
西武
0
-
2
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:ロドリゲス
敗:南川
巨人
10
-
3
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:大竹
敗:バリオス
オリックス
2
-
0
ソフトバンク
舞洲BS
13:00
 
勝:佐藤世
敗:笠原
阪神
6
-
2
広島
倉 敷
12:30
 
勝:竹安
敗:平岡
8/22(水)
楽天
4
-
4
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
分:西宮
分:山田大
西武
7
-
6
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:松本
敗:白村
巨人
1
-
2
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:国吉
敗:高木
オリックス
4
-
1
ソフトバンク
舞洲BS
13:00
 
勝:山﨑颯
敗:笠谷
阪神
4
-
19
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:薮田
敗:呂
8/23(木)
楽天
6
-
3
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:戸村
敗:寺島
西武
中止
日本ハム
西武第二
13:00
 
巨人
12
-
1
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:髙田
敗:阪口
オリックス
中止
ソフトバンク
舞洲BS
13:00
 
阪神
中止
広島
鳴尾浜
12:30
 
8/24(金)
楽天
4
-
8
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:土肥
敗:石橋
日本ハム
1
-
5
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:高木
敗:高梨
ヤクルト
1
-
8
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:京山
敗:田川
中日
1
-
2
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:渡辺健
敗:鈴木翔
オリックス
2
-
3
阪神
舞洲BS
13:00
 
勝:谷川
敗:吉田凌
8/25(土)
楽天
4
-
11
ロッテ
森林どり泉
12:00
 
勝:東條
敗:菊池
日本ハム
5
-
18
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:大江
敗:吉田
ヤクルト
1
-
2
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:飯塚
敗:成瀬
中日
2
-
1
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:鈴木博
敗:川原
オリックス
3
-
5
阪神
舞洲BS
13:00
 
勝:青柳
敗:松葉
8/26(日)
楽天
中止
ロッテ
南三陸
12:00
 
日本ハム
1
-
2
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:桜井
敗:上原
ヤクルト
9
-
5
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:星
敗:櫻井
中日
5
-
5
ソフトバンク
豊 橋
18:00
 
分:田島
分:寺原
オリックス
2
-
2
阪神
舞洲BS
13:00
 
分:齋藤
分:守屋
8/27(月)        
8/28(火)
ロッテ
2
-
0
西武
ロッテ
13:00
 
勝:涌井
敗:カスティーヨ
巨人
1
-
0
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:大竹
敗:高橋
DeNA
2
-
5
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:北浦
敗:バリオス
阪神
7
-
2
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:馬場
敗:清水
ソフトバンク
7
-
4
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:笠原
敗:吉田一
8/29(水)
ロッテ
4
-
6
西武
ロッテ
13:00
 
勝:中塚
敗:渡邉
巨人
8
-
4
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:坂本工
敗:岩橋
DeNA
2
-
6
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:上原
敗:中川虎
阪神
6
-
0
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:浜地
敗:山本拓
ソフトバンク
1
-
2
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:岩本
敗:寺原
8/30(木)
ロッテ
2
-
1
西武
ロッテ
13:00
 
勝:大隣
敗:川越
巨人
2
-
1
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:髙田
敗:村中
DeNA
3
-
8
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:高山
敗:阪口
阪神
4
-
0
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:竹安
敗:石川翔
ソフトバンク
4
-
1
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:高橋礼
敗:岩本
8/31(金)
ロッテ
1
-
3
巨人
ZOZOマリン
11:00
 
勝:成瀬
敗:土肥
DeNA
4
-
2
西武
横須賀
18:00
 
勝:武藤
敗:中塚
広島
6
-
1
阪神
由 宇
12:30
 
勝:ヘルウェグ
敗:守屋
ソフトバンク
1
-
0
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:二保
敗:又吉