• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2019年

3月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
3/15(金)
中日
2
-
10
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:山岡
敗:石川翔
広島
3
-
2
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:今村
敗:渡邉雄
3/16(土)
ロッテ
4
-
1
西武
ロッテ
13:00
 
勝:関谷
敗:南川
ヤクルト
12
-
2
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:清水
敗:中川虎
巨人
2
-
3
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:柿木
敗:アダメス
中日
7
-
4
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:勝野
敗:エップラー
広島
3
-
1
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:アドゥワ
敗:松田遼
3/17(日)
ロッテ
5
-
0
西武
ロッテ
13:00
 
勝:土肥
敗:高木勇
ヤクルト
4
-
6
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:中後
敗:蔵本
巨人
5
-
2
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:池田
敗:杉浦
中日
4
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:R.マルティネス
敗:青山
広島
1
-
4
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:松本
敗:高橋樹
3/18(月)        
3/19(火)
西武
3
-
2
楽天
西武第二
13:00
 
勝:本田
敗:今野
日本ハム
5
-
10
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:久保
敗:福田
DeNA
1
-
3
巨人
横須賀
13:00
 
勝:山口
敗:武藤
オリックス
中止
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
阪神
中止
中日
鳴尾浜
12:30
 
3/20(水)
西武
4
-
6
楽天
西武第二
13:00
 
勝:小野
敗:松本直
日本ハム
4
-
5
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:中尾
敗:井口
DeNA
1
-
2
巨人
平 塚
13:00
 
勝:森福
敗:熊原
オリックス
3
-
2
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:金田
敗:二保
阪神
8
-
4
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:秋山
敗:山本
3/21(木)
西武
0
-
7
楽天
西武第二
13:00
 
勝:戸村
敗:伊藤
日本ハム
3
-
0
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:吉田侑
敗:岩橋
DeNA
4
-
0
巨人
横須賀
13:00
 
勝:東
敗:澤村
オリックス
中止
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
阪神
12
-
1
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:才木
敗:鈴木翔
3/22(金)
ヤクルト
10
-
6
西武
戸 田
13:00
 
勝:原
敗:南川
日本ハム
0
-
6
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:菅原
敗:高山
DeNA
1
-
8
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:岩下
敗:平田
広島
10
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:薮田
敗:小林
ソフトバンク
0
-
1
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:谷川
敗:髙橋純
3/23(土)
ヤクルト
1
-
7
西武
戸 田
13:00
 
勝:佐野
敗:清水
日本ハム
6
-
1
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:鈴木
DeNA
5
-
3
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:中川虎
敗:関谷
広島
5
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:中村祐
敗:K-鈴木
ソフトバンク
2
-
0
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:泉
敗:呂
巨人
7
-
1
中日
ジャイアンツ
13:00
 
勝:野上
敗:勝野
3/24(日)
ヤクルト
3
-
11
西武
戸 田
13:00
 
勝:高木勇
敗:屋宜
日本ハム
2
-
8
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:釜田
敗:バーベイト
DeNA
5
-
7
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:土肥
敗:櫻井
広島
3
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:アドゥワ
敗:エップラー
ソフトバンク
9
-
1
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:松本
敗:望月
巨人
4
-
4
中日
ジャイアンツ
13:00
 
分:高木
分:三ツ間
3/25(月)        
3/26(火)
ロッテ
5
-
3
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:涌井
敗:加藤
西武
3
-
4
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:大貫
敗:ニール
巨人
5
-
2
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:戸郷
敗:蔵本
中日
10
-
5
広島
ナゴヤ
12:00
 
勝:濱田達
敗:中村恭
オリックス
1
-
1
阪神
オセアンBS
13:00
 
分:富山
分:福永
3/27(水)
ロッテ
6
-
5
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:南
敗:田中豊
西武
1
-
5
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:東
敗:中塚
巨人
5
-
0
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:坂本工
敗:館山
中日
7
-
4
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:吉見
敗:高橋樹
オリックス
2
-
3
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:青柳
敗:山本
3/28(木)
ロッテ
1
-
1
日本ハム
ロッテ
13:00
 
分:島
分:井口
巨人
12
-
0
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:澤村
敗:星
中日
6
-
5
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:三ツ間
敗:今村
オリックス
2
-
2
阪神
オセアンBS
13:00
 
分:荒西
分:谷川
3/29(金)
楽天
7
-
8
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:粟津
敗:戸村
巨人
2
-
2
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
分:高木
分:田中
DeNA
8
-
3
日本ハム
平 塚
13:00
 
勝:中後
敗:北浦
阪神
4
-
2
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:秋山
敗:薮田
ソフトバンク
4
-
0
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:髙橋純
敗:山本
3/30(土)
楽天
9
-
0
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:古川
敗:伊藤
巨人
7
-
3
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:野上
敗:関谷
DeNA
8
-
7
日本ハム
平 塚
13:00
 
勝:阪口
敗:中村
阪神
3
-
2
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:才木
敗:中村祐
ソフトバンク
6
-
1
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:渡邉雄
敗:岡田
3/31(日)
楽天
中止
西武
森林どり泉
13:00
 
巨人
4
-
9
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:土肥
敗:田口
DeNA
3
-
8
日本ハム
平 塚
13:00
 
勝:吉田侑
敗:バリオス
阪神
3
-
1
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:望月
敗:アドゥワ
ソフトバンク
1
-
3
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:R.マルティネス
敗:小澤