• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2019年

6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
6/1(土)
楽天
4
-
1
ロッテ
利 府
13:00
 
勝:菅原
敗:関谷
日本ハム
1
-
2
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:村中
敗:田中瑛
DeNA
4
-
3
西武
横須賀
14:00
 
勝:井納
敗:相内
オリックス
0
-
2
広島
紀三井寺
13:00
 
勝:ローレンス
敗:張
阪神
1
-
1
ソフトバンク
甲子園
12:30
 
分:望月
分:加治屋
6/2(日)
楽天
1
-
0
ロッテ
利 府
13:00
 
勝:熊原
敗:中村稔
日本ハム
8
-
7
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:浦野
敗:大下
DeNA
7
-
3
西武
横須賀
13:00
 
勝:飯塚
敗:廖
オリックス
2
-
1
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:吉田凌
敗:ケムナ
阪神
5
-
1
ソフトバンク
丹 波
12:30
 
勝:秋山
敗:笠谷
6/3(月)        
6/4(火)
楽天
1
-
2
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:平田
敗:寺岡
西武
10
-
3
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:ニール
敗:岩橋
巨人
10
-
4
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:坂本工
敗:吉田輝
広島
10
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:モンティージャ
敗:垣越
ソフトバンク
4
-
7
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:漆原
敗:加治屋
6/5(水)
楽天
3
-
5
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:中川虎
敗:釜田
西武
2
-
1
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:小石
敗:館山
巨人
4
-
3
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:池田
敗:浦野
広島
3
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:長井
敗:山本
ソフトバンク
1
-
4
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:松葉
敗:泉
6/6(木)
西武
2
-
1
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:野田
敗:坂本
巨人
1
-
6
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:大竹
広島
5
-
10
中日
由 宇
12:30
 
勝:佐藤
敗:メナ
ソフトバンク
5
-
3
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:田浦
敗:張
6/7(金)
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
楽天
戸 田
13:00
 
日本ハム
中止
DeNA
鎌スタ
13:00
 
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
阪神
中止
広島
鳴尾浜
12:30
 
6/8(土)
ロッテ
4
-
4
巨人
ロッテ
13:00
 
分:成田
分:吉川
ヤクルト
5
-
3
楽天
戸 田
13:00
 
勝:寺原
敗:菅原
日本ハム
1
-
4
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:京山
敗:村田
中日
2
-
7
オリックス
可 児
13:00
 
勝:齋藤
敗:濱田達
阪神
4
-
7
広島
淡 路
12:30
 
勝:高橋樹
敗:尾仲
6/9(日)
ロッテ
6
-
4
巨人
柏の葉
13:00
 
勝:原
敗:髙橋
ヤクルト
1
-
4
楽天
戸 田
13:00
 
勝:弓削
敗:寺島
日本ハム
1
-
4
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:飯塚
敗:田中瑛
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
阪神
1
-
6
広島
淡 路
12:30
 
勝:薮田
敗:秋山
6/10(月)
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
6/11(火)
ロッテ
3
-
1
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:中村稔
敗:藤平
日本ハム
8
-
7
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:ニール
巨人
4
-
5
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:屋宜
敗:野上
オリックス
0
-
4
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:藤浪
敗:東明
ソフトバンク
8
-
2
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:田浦
敗:ケムナ
6/12(水)
ロッテ
0
-
6
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:古川
敗:古谷
日本ハム
5
-
1
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:北浦
敗:伊藤
巨人
1
-
2
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:ジュリアス
敗:髙田
オリックス
3
-
2
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:吉田一
敗:飯田
ソフトバンク
0
-
3
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:アドゥワ
敗:スアレス
6/13(木)
巨人
9
-
6
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:吉川
敗:山中
オリックス
3
-
2
阪神
京セラD大阪
10:30
 
勝:岩本
敗:齋藤
ソフトバンク
3
-
1
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:岡本健
敗:永川
6/14(金)
楽天
2
-
0
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:由規
敗:バーベイト
DeNA
2
-
1
ロッテ
平 塚
18:00
 
勝:平田
敗:大谷
オリックス
5
-
5
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
分:鈴木優
分:田中
阪神
6
-
10
中日
甲子園
12:30
 
勝:梅津
敗:牧
6/15(土)
楽天
5
-
4
日本ハム
荘銀・日新スタ
13:00
 
勝:小野
敗:福田
巨人
中止
西武
ひたちなか
13:00
 
DeNA
中止
ロッテ
横須賀
14:00
 
オリックス
中止
ソフトバンク
豊中ローズ
13:00
 
阪神
中止
中日
甲子園
12:30
 
6/16(日)
楽天
中止
日本ハム
天 童
13:00
 
巨人
4
-
9
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:國場
敗:ヤングマン
DeNA
0
-
3
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:土肥
敗:京山
オリックス
8
-
4
ソフトバンク
豊中ローズ
13:00
 
勝:鈴木優
敗:板東
阪神
5
-
3
中日
甲子園
12:30
 
勝:秋山
敗:吉見
6/17(月)        
6/18(火)
楽天
3
-
1
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:弓削
敗:坂本工
ヤクルト
5
-
4
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:寺原
敗:濵口
西武
4
-
8
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:成田
敗:大石
オリックス
4
-
4
中日
オセアンBS
13:00
 
分:山田
分:小熊
阪神
3
-
4
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:メナ
敗:藤浪
6/19(水)
楽天
2
-
1
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:藤平
敗:田口
ヤクルト
0
-
6
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:宮城
敗:高梨
西武
4
-
2
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:武隈
敗:南
オリックス
10
-
6
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:松葉
敗:鈴木翔
阪神
3
-
1
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:望月
敗:平岡
6/20(木)
楽天
4
-
7
巨人
楽天生命パーク
13:00
 
勝:吉川
敗:釜田
ヤクルト
5
-
6
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:寺田
敗:大下
西武
6
-
10
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:古谷
敗:伊藤
オリックス
2
-
0
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:吉田一
敗:石田
阪神
6
-
5
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:髙橋聡
敗:矢崎
6/21(金)
ロッテ
2
-
0
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:小島
敗:山中
DeNA
10
-
1
西武
横 浜
11:00
 
勝:中川虎
敗:齊藤大
中日
0
-
3
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:ケムナ
敗:松坂
ソフトバンク
2
-
1
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:川原
敗:石崎
6/22(土)
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
日本ハム
4
-
5
巨人
土 浦
13:00
 
勝:吉川
敗:田中瑛
DeNA
中止
西武
横須賀
13:00
 
中日
2
-
3
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:ローレンス
敗:木下雄
ソフトバンク
5
-
3
阪神
タマスタ筑後
17:00
 
勝:古谷
敗:尾仲
楽天
1
-
2
オリックス
森林どり泉
13:00
 
勝:鈴木優
敗:熊原
6/23(日)
ロッテ
2
-
1
ヤクルト
船橋市民
13:00
 
勝:松永
敗:岩橋
日本ハム
2
-
5
巨人
龍ケ崎
13:00
 
勝:髙橋
敗:中村
DeNA
4
-
0
西武
横須賀
13:00
 
勝:井納
敗:榎田
中日
3
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:木下雄
敗:薮田
ソフトバンク
7
-
7
阪神
久留米
13:00
 
分:田中
分:福永
楽天
0
-
7
オリックス
森林どり泉
12:30
 
勝:東
敗:引地
6/24(月)        
6/25(火)
ヤクルト
4
-
3
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:大下
敗:藤岡
西武
1
-
5
楽天
西武第二
13:00
 
勝:則本昂
敗:多和田
巨人
2
-
1
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:ヤングマン
敗:中村稔
中日
3
-
5
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:加治屋
敗:三ツ間
広島
1
-
0
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:野村
敗:齋藤
6/26(水)
ヤクルト
1
-
2
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:北浦
敗:田川
西武
6
-
5
楽天
西武第二
13:00
 
勝:田村
敗:西宮
巨人
3
-
0
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:今村
敗:佐々木
中日
1
-
9
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:二保
敗:阿知羅
広島
4
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:メナ
敗:松葉
6/27(木)
ヤクルト
1
-
9
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:鈴木
敗:山田大
西武
2
-
0
楽天
西武第二
13:00
 
勝:相内
敗:古川
巨人
6
-
4
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:髙井
敗:鎌田
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
広島
中止
オリックス
由 宇
12:30
 
6/28(金)
ロッテ
4
-
3
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:レイビン
敗:京山
西武
3
-
4
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:山中
敗:伊藤
巨人
6
-
5
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:田原
敗:戸村
広島
3
-
6
阪神
マツダスタジアム
12:30
 
勝:谷川
敗:山口
ソフトバンク
2
-
4
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:吉田一
敗:ミランダ
6/29(土)
ロッテ
7
-
4
DeNA
市原ゼットエー
16:00
 
勝:阿部
敗:平田
西武
中止
ヤクルト
西武第二
12:30
 
巨人
2
-
5
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:寺岡
敗:クック
広島
1
-
0
阪神
マツダスタジアム
12:30
 
勝:モンティージャ
敗:藤浪
ソフトバンク
中止
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
6/30(日)
ロッテ
1
-
2
DeNA
市原ゼットエー
16:00
 
勝:砂田
敗:阿部
西武
中止
ヤクルト
南魚沼
12:30
 
巨人
中止
楽天
熊 谷
13:00
 
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
中止
オリックス
熊 本
18:00