• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2019年

5月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
5/1(水)
楽天
5
-
6
ロッテ
横 手
13:00
 
勝:成田
敗:小野
巨人
0
-
1
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:大石
敗:鍬原
DeNA
6
-
8
ヤクルト
横須賀
13:00
 
勝:ブキャナン
敗:飯塚
オリックス
中止
阪神
シティ信金スタ
13:00
 
ソフトバンク
3
-
4
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:山口
敗:笠原
5/2(木)
楽天
5
-
2
ロッテ
利 府
13:00
 
勝:菅原
敗:小島
巨人
3
-
0
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:池田
敗:ニール
DeNA
8
-
2
ヤクルト
横須賀
13:00
 
勝:櫻井
敗:田川
オリックス
1
-
4
阪神
シティ信金スタ
17:00
 
勝:望月
敗:田嶋
ソフトバンク
9
-
3
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:古谷
敗:ケムナ
5/3(金)
ヤクルト
11
-
0
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:坂本
敗:中村
西武
6
-
7
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:田村
敗:藤田
巨人
8
-
7
ロッテ
ジャイアンツ
13:30
 
勝:鍬原
敗:成田
ソフトバンク
4
-
4
広島
タマスタ筑後
13:00
 
分:笠谷
分:遠藤
5/4(土)
ヤクルト
7
-
4
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:蔵本
敗:ハンコック
西武
2
-
0
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:松本航
敗:濱矢
巨人
3
-
4
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:関谷
敗:坂本工
広島
0
-
7
阪神
由 宇
12:30
 
勝:馬場
敗:島内
ソフトバンク
3
-
1
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:椎野
敗:山本
オリックス
2
-
1
楽天
オセアンBS
13:00
 
勝:黒木
敗:福山
5/5(日)
ヤクルト
5
-
3
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:清水
敗:生田目
西武
5
-
6
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:齋藤
敗:小石
巨人
3
-
3
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
分:鍬原
分:成田
広島
2
-
0
阪神
由 宇
12:30
 
勝:九里
敗:歳内
ソフトバンク
1
-
3
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:清水
敗:吉住
オリックス
2
-
2
楽天
オセアンBS
13:00
 
分:荒西
分:ブセニッツ
5/6(月)
ロッテ
7
-
5
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:阿部
敗:井口
ヤクルト
6
-
5
西武
戸 田
13:00
 
勝:中澤
敗:田村
広島
3
-
2
阪神
由 宇
12:30
 
勝:薮田
敗:湯浅
ソフトバンク
6
-
6
中日
雁の巣
13:00
 
分:田浦
分:三ツ間
5/7(火)
ロッテ
1
-
5
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:藤岡
敗:土肥
ヤクルト
6
-
5
西武
戸 田
13:00
 
勝:岩橋
敗:中塚
DeNA
4
-
0
楽天
横須賀
18:00
 
勝:中川虎
敗:野元
阪神
11
-
2
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:ガルシア
敗:濱田達
5/8(水)
ロッテ
0
-
3
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:福田
敗:小島
ヤクルト
2
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:ニール
敗:スアレス
DeNA
1
-
5
楽天
横須賀
18:00
 
勝:今野
敗:飯塚
オリックス
4
-
4
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
分:荒西
分:吉住
阪神
2
-
1
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:飯田
敗:祖父江
5/9(木)
DeNA
2
-
2
楽天
ベイスターズ
13:30
 
分:櫻井
分:小野
オリックス
3
-
5
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:渡辺健
敗:竹安
阪神
1
-
3
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:垣越
敗:望月
5/10(金)
ロッテ
6
-
9
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:山中
敗:中村稔
日本ハム
7
-
6
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:立田
敗:福山
阪神
0
-
1
オリックス
鳴尾浜
12:00
 
勝:田嶋
敗:呂
広島
9
-
6
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:矢崎
敗:田浦
5/11(土)
ロッテ
13
-
8
ヤクルト
習志野秋津
13:00
 
勝:古谷
敗:館山
西武
2
-
12
巨人
高 崎
13:00
 
勝:畠
敗:松本航
日本ハム
5
-
1
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:上原
敗:熊原
阪神
3
-
1
オリックス
上富田
12:30
 
勝:馬場
敗:東
広島
8
-
7
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:ヘルウェグ
敗:笠谷
5/12(日)
ロッテ
11
-
1
ヤクルト
茂 原
13:00
 
勝:佐々木
敗:ブキャナン
西武
6
-
5
巨人
本 庄
13:00
 
勝:高木勇
敗:髙田
日本ハム
0
-
10
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:藤平
敗:中村
阪神
4
-
3
オリックス
上富田
12:00
 
勝:石井
敗:荒西
広島
6
-
10
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:渡辺健
敗:飯田
5/13(月)        
5/14(火)
楽天
6
-
2
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:塩見
敗:清水
日本ハム
1
-
8
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:土肥
敗:村田
巨人
中止
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
1
-
9
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:ガルシア
敗:和田
5/15(水)
楽天
7
-
6
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:福山
敗:屋宜
日本ハム
3
-
2
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:鈴木
敗:成田
巨人
6
-
8
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:櫻井
敗:宮國
中日
4
-
3
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:伊藤準
敗:永川
ソフトバンク
7
-
6
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:髙橋純
敗:齋藤
5/16(木)
楽天
7
-
6
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:木村
敗:坂本
日本ハム
4
-
5
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:中村稔
敗:北浦
巨人
9
-
1
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:今村
敗:濱矢
中日
8
-
4
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:吉見
敗:岡田
ソフトバンク
3
-
2
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:二保
敗:湯浅
5/17(金)
楽天
3
-
0
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:岸
敗:相内
ヤクルト
2
-
1
巨人
戸 田
13:30
 
勝:久保
敗:山川
DeNA
2
-
3
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:高山
敗:飯塚
オリックス
6
-
4
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:竹安
敗:佐藤
広島
8
-
3
阪神
由 宇
12:30
 
勝:藤井皓
敗:望月
5/18(土)
楽天
1
-
0
西武
利 府
13:00
 
勝:菅原
敗:齊藤大
ヤクルト
6
-
5
巨人
戸 田
13:00
 
勝:岩橋
敗:畠
DeNA
5
-
7
日本ハム
大 和
14:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:井納
オリックス
0
-
7
中日
東大阪
13:00
 
勝:山本
敗:田嶋
広島
6
-
7
阪神
由 宇
12:30
 
勝:岡本
敗:今村
5/19(日)
楽天
3
-
3
西武
利 府
13:00
 
分:小野
分:野田
ヤクルト
2
-
3
巨人
戸 田
13:00
 
勝:髙田
敗:寺原
DeNA
4
-
5
日本ハム
平 塚
13:00
 
勝:バーベイト
敗:宮城
オリックス
1
-
0
中日
東大阪
13:00
 
勝:神戸
敗:阿知羅
広島
5
-
0
阪神
由 宇
12:30
 
勝:遠藤
敗:呂
5/20(月)        
5/21(火)
ロッテ
中止
西武
ロッテ
13:00
 
日本ハム
中止
巨人
鎌スタ
13:00
 
DeNA
中止
ヤクルト
横須賀
18:00
 
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
広島
3
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:ヘルウェグ
敗:吉田一
5/22(水)
ロッテ
3
-
2
西武
ロッテ
13:00
 
勝:大谷
敗:野田
日本ハム
5
-
4
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:井口
敗:森福
DeNA
2
-
4
ヤクルト
横須賀
18:00
 
勝:久保
敗:平田
中日
6
-
7
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:和田
敗:山井
広島
1
-
7
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:荒西
敗:薮田
5/23(木)
ロッテ
1
-
1
西武
ロッテ
13:00
 
分:山本
分:小石
日本ハム
1
-
0
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:鈴木
敗:野上
DeNA
4
-
1
ヤクルト
横須賀
17:00
 
勝:中川虎
敗:清水
中日
5
-
1
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:吉見
敗:泉
広島
0
-
5
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:鈴木優
敗:中村祐
5/24(金)
ロッテ
11
-
8
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:佐々木
敗:京山
西武
4
-
1
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:高木勇
敗:生田目
中日
5
-
0
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:佐藤
敗:望月
広島
2
-
4
ソフトバンク
マツダスタジアム
12:30
 
勝:バンデンハーク
敗:モンティージャ
5/25(土)
ロッテ
4
-
0
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:関谷
敗:井納
西武
6
-
2
日本ハム
上 尾
13:00
 
勝:相内
敗:宮台
巨人
3
-
4
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:菅原
敗:畠
中日
2
-
5
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:馬場
敗:山本
広島
4
-
5
ソフトバンク
マツダスタジアム
12:30
 
勝:加治屋
敗:矢崎
オリックス
3
-
2
ヤクルト
オセアンBS
13:00
 
勝:竹安
敗:山中
5/26(日)
ロッテ
7
-
3
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:中村稔
敗:飯塚
西武
6
-
1
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:國場
敗:北浦
巨人
2
-
3
楽天
越 谷
13:00
 
勝:熊原
敗:戸郷
中日
0
-
2
阪神
蒲 郡
13:00
 
勝:秋山
敗:垣越
広島
4
-
3
ソフトバンク
福 山
12:30
 
勝:遠藤
敗:笠谷
オリックス
3
-
6
ヤクルト
オセアンBS
13:00
 
勝:寺島
敗:田嶋
5/27(月)
巨人
10
-
9
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:マシソン
敗:福山
5/28(火)
ヤクルト
5
-
8
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:土肥
敗:岩橋
西武
9
-
8
楽天
メットライフ
13:00
 
勝:田村
敗:小野
DeNA
8
-
7
巨人
横須賀
18:00
 
勝:進藤
敗:大江
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
ソフトバンク
8
-
1
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:松本
敗:木下雄
5/29(水)
ヤクルト
5
-
4
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:蔵本
敗:レイビン
西武
1
-
2
楽天
西武第二
13:00
 
勝:久保
敗:南川
DeNA
5
-
4
巨人
横須賀
18:00
 
勝:中川虎
敗:吉川光
阪神
5
-
1
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:飯田
敗:東
ソフトバンク
1
-
0
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:和田
敗:山井
5/30(木)
ヤクルト
0
-
2
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:大谷
敗:中尾
西武
3
-
0
楽天
西武第二
13:00
 
勝:本田
敗:福井
DeNA
0
-
10
巨人
横須賀
18:00
 
勝:ラモス
敗:宮城
阪神
0
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:荒西
敗:岡本
ソフトバンク
1
-
3
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:吉見
敗:中田
5/31(金)
日本ハム
4
-
2
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:鈴木
敗:寺原
DeNA
4
-
1
西武
横須賀
18:00
 
勝:京山
敗:粟津
オリックス
3
-
6
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:塹江
敗:エップラー
阪神
3
-
2
ソフトバンク
甲子園
12:30
 
勝:小野
敗:板東