• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2019年

9月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
9/1(日)
ロッテ
2
-
8
巨人
佐 倉
13:00
 
勝:古川
敗:涌井
ヤクルト
0
-
5
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:吉田侑
敗:館山
西武
5
-
6
楽天
西武第二
13:00
 
勝:近藤
敗:相内
中日
4
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:阿知羅
敗:ローレンス
ソフトバンク
5
-
1
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:杉山
敗:横山
9/2(月)        
9/3(火)
楽天
2
-
6
ロッテ
利 府
13:00
 
勝:関谷
敗:小野
西武
3
-
0
巨人
西武第二
13:00
 
勝:郭
敗:ヤングマン
DeNA
4
-
3
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:阪口
敗:田中瑛
阪神
1
-
6
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:鈴木優
敗:メッセンジャー
広島
5
-
2
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:ケムナ
敗:板東
9/4(水)
楽天
7
-
3
ロッテ
利 府
13:00
 
勝:藤平
敗:原
西武
4
-
3
巨人
西武第二
13:00
 
勝:高木勇
敗:直江
DeNA
6
-
1
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:宮城
敗:中村
阪神
2
-
5
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:本田
敗:岩田
広島
4
-
8
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:岡本健
敗:アドゥワ
9/5(木)
楽天
4
-
1
ロッテ
利 府
13:00
 
勝:熊原
敗:古谷
西武
1
-
5
巨人
西武第二
13:00
 
勝:戸郷
敗:田村
DeNA
3
-
0
日本ハム
横須賀
17:00
 
勝:中川虎
敗:北浦
阪神
1
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:ガルシア
敗:東
広島
1
-
3
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:バンデンハーク
敗:モンティージャ
9/6(金)
楽天
1
-
1
ヤクルト
利 府
13:00
 
分:西宮
分:五十嵐
日本ハム
3
-
12
西武
鎌スタ
13:30
 
勝:東野
敗:斎藤佑樹
巨人
4
-
1
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:髙田
敗:櫻井
オリックス
3
-
0
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:榊原
敗:山井
9/7(土)
楽天
2
-
6
ヤクルト
利 府
13:00
 
勝:山中
敗:渡邊佑
日本ハム
5
-
4
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:田中豊
敗:小石
巨人
1
-
2
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:バリオス
敗:髙井
オリックス
3
-
0
中日
佐藤スタ
13:00
 
勝:富山
敗:吉見
阪神
7
-
5
広島
安 芸
12:30
 
勝:谷川
敗:山口
9/8(日)
楽天
4
-
5
ヤクルト
石 巻
13:00
 
勝:蔵本
敗:近藤
日本ハム
11
-
8
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:立田
敗:南川
巨人
5
-
8
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:京山
敗:巽
オリックス
3
-
7
中日
シティ信金スタ
13:00
 
勝:清水
敗:青山
阪神
2
-
8
広島
安 芸
12:30
 
勝:ローレンス
敗:藤浪
9/9(月)        
9/10(火)
ロッテ
5
-
6
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:立田
敗:大谷
ヤクルト
12
-
4
巨人
戸 田
13:00
 
勝:村中
敗:古川
西武
4
-
2
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:南川
敗:阪口
中日
6
-
6
広島
ナゴヤ
12:30
 
分:谷元
分:岡田
オリックス
5
-
11
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:二保
敗:鈴木優
9/11(水)
ロッテ
1
-
0
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:佐々木
敗:浦野
ヤクルト
1
-
10
巨人
戸 田
13:00
 
勝:ヤングマン
敗:寺原
西武
13
-
1
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:高木勇
敗:宮城
中日
1
-
4
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:アドゥワ
敗:小熊
オリックス
3
-
1
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:荒西
敗:笠谷
9/12(木)
ロッテ
3
-
2
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:南
敗:福田
巨人
5
-
3
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:大江
敗:清水
西武
3
-
7
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:大貫
敗:廖
中日
4
-
4
広島
ナゴヤ
12:30
 
分:谷元
分:中﨑
オリックス
3
-
0
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:東
敗:バンデンハーク
9/13(金)
オリックス
中止
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
9/14(土)
西武
1
-
11
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:原
敗:東野
巨人
0
-
6
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:塩見
敗:髙田
DeNA
6
-
1
ヤクルト
小田原
13:00
 
勝:中川虎
敗:中澤
中日
4
-
3
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:吉見
敗:岩田
広島
12
-
3
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:山口
敗:大竹
9/15(日)
西武
3
-
0
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:粟津
敗:古谷
巨人
3
-
1
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:戸郷
敗:近藤
DeNA
8
-
4
ヤクルト
平 塚
13:00
 
勝:濱矢
敗:鈴木
中日
7
-
6
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:鈴木博
敗:飯田
広島
5
-
8
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:中田
敗:薮田
9/16(月)
西武
中止
ロッテ
西武第二
13:00
 
巨人
中止
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
DeNA
1
-
14
ヤクルト
平 塚
13:00
 
勝:山中
敗:京山
中日
4
-
9
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:藤浪
敗:勝野
広島
5
-
5
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
分:矢崎
分:加治屋
9/17(火)
ロッテ
0
-
7
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:藤平
敗:二木
日本ハム
6
-
0
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:吉田侑
敗:金久保
DeNA
3
-
3
巨人
横須賀
18:00
 
分:中後
分:アダメス
9/18(水)
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
日本ハム
中止
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
DeNA
中止
巨人
横須賀
18:00
 
中日
5
-
7
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:成瀬
敗:鈴木博
広島
2
-
3
阪神
由 宇
12:30
 
勝:横山
敗:メナ
9/19(木)
ロッテ
3
-
5
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:西口
敗:石崎
日本ハム
2
-
6
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:高梨
敗:田中瑛
DeNA
7
-
0
巨人
横須賀
18:00
 
勝:宮城
敗:大江
中日
3
-
0
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:阿知羅
敗:東
広島
3
-
2
阪神
由 宇
12:30
 
勝:高橋樹
敗:岡本
9/20(金)
中日
7
-
0
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:笠原
敗:本田
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
9/21(土)
ロッテ
12
-
5
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:渡邉
敗:濱矢
ヤクルト
4
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:蔵本
敗:齊藤大
日本ハム
6
-
10
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:鍬原
敗:生田目
阪神
4
-
1
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:秋山
敗:富山
ソフトバンク
8
-
3
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:杉山
敗:山口
9/22(日)
ロッテ
6
-
8
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:勝又
敗:鎌田
ヤクルト
6
-
7
西武
戸 田
13:00
 
勝:東野
敗:村中
日本ハム
5
-
16
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:藤岡
敗:中村
阪神
2
-
7
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:小林
敗:馬場
ソフトバンク
中止
広島
タマスタ筑後
13:00
 
9/23(月)
ロッテ
3
-
1
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:原
敗:京山
ヤクルト
0
-
0
西武
戸 田
13:00
 
分:寺島
分:松本直
日本ハム
2
-
0
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:宮台
敗:アダメス
阪神
1
-
5
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:鈴木優
敗:岩貞
ソフトバンク
6
-
1
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:渡辺健
敗:薮田
9/24(火)
ヤクルト
5
-
8
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:ブランドン
敗:星
西武
9
-
8
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:南川
敗:鈴木
9/25(水)
楽天
2
-
0
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:藤平
敗:宮城
ヤクルト
5
-
8
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:成田
敗:鈴木
西武
1
-
0
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:伊藤
敗:柿木
阪神
3
-
4
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:笠谷
敗:藤浪
広島
4
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:ケムナ
敗:吉見
9/26(木)
楽天
8
-
2
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:西宮
敗:阪口
ヤクルト
2
-
1
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:清水
敗:南
阪神
4
-
2
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:伊藤和
敗:大竹
広島
2
-
1
中日
由 宇
12:30
 
勝:岡田
敗:谷元
9/27(金)
楽天
1
-
6
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:生田目
敗:西口
巨人
5
-
5
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
分:アダメス
分:南
DeNA
4
-
3
西武
横須賀
18:00
 
勝:井納
敗:與座
阪神
1
-
8
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:杉山
敗:馬場
広島
2
-
6
中日
由 宇
12:30
 
勝:松葉
敗:山口
9/28(土)
楽天
1
-
0
日本ハム
福 島
13:00
 
勝:寺岡
敗:吉田侑
巨人
3
-
5
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:小島
敗:山上
DeNA
9
-
13
西武
横須賀
14:00
 
勝:齊藤大
敗:砂田
9/29(日)
楽天
4
-
1
日本ハム
利 府
13:00
 
勝:釜田
敗:吉田輝
巨人
11
-
0
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:藤岡
敗:岩下
DeNA
9
-
4
西武
横須賀
13:00
 
勝:田村
敗:東野
9/30(月)