• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2019年

8月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
8/1(木)
ロッテ
0
-
3
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:ヤングマン
敗:土肥
日本ハム
3
-
6
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:村中
敗:生田目
DeNA
2
-
12
楽天
平 塚
17:00
 
勝:渡邊佑
敗:井納
中日
5
-
6
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:島袋
敗:勝野
オリックス
3
-
0
阪神
シティ信金スタ
13:00
 
勝:本田
敗:秋山
8/2(金)
ロッテ
17
-
4
楽天
ロッテ
13:30
 
勝:石崎
敗:引地
ヤクルト
5
-
2
西武
戸 田
13:00
 
勝:田川
敗:相内
巨人
9
-
1
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:横川
敗:吉田侑
中日
9
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:垣越
敗:高橋樹
阪神
3
-
4
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:板東
敗:小野
8/3(土)
ロッテ
3
-
2
楽天
成田ナスパ
16:00
 
勝:渡邉
敗:宋家豪
ヤクルト
6
-
4
西武
戸 田
13:00
 
勝:高梨
敗:東野
巨人
5
-
8
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:田中豊
敗:髙田
中日
1
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:山口
敗:小笠原
阪神
3
-
8
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:中田
敗:馬場
8/4(日)
ロッテ
7
-
6
楽天
ZOZOマリン
18:00
 
勝:田中
敗:西宮
ヤクルト
10
-
8
西武
戸 田
13:00
 
勝:山中
敗:郭
巨人
1
-
4
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:宮台
敗:大江
中日
6
-
0
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:梅津
敗:薮田
阪神
1
-
7
ソフトバンク
姫 路
12:30
 
勝:武田
敗:呂
8/5(月)        
8/6(火)
楽天
2
-
7
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:東
敗:福井
ヤクルト
4
-
1
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:館山
敗:関谷
西武
10
-
7
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:南川
敗:田中瑛
オリックス
5
-
3
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:東
敗:松坂
ソフトバンク
8
-
7
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:椎野
敗:岡田
8/7(水)
楽天
10
-
1
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:安樂
敗:勝又
ヤクルト
4
-
3
ロッテ
神 宮
11:00
 
勝:屋宜
敗:涌井
西武
5
-
3
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:伊藤
敗:柿木
オリックス
0
-
2
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:松葉
敗:アルバース
ソフトバンク
6
-
5
広島
タマスタ筑後
17:00
 
勝:川原
敗:ヘルウェグ
8/8(木)
楽天
3
-
9
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:阪口
敗:渡邊佑
ヤクルト
4
-
3
ロッテ
神 宮
11:00
 
勝:中尾
敗:山本
日本ハム
9
-
7
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:吉田輝
敗:野田
オリックス
3
-
2
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:富山
敗:田島
ソフトバンク
2
-
0
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:板東
敗:ケムナ
8/9(金)
広島
3
-
4
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:小林
敗:矢崎
8/10(土)
日本ハム
2
-
1
ロッテ
芦 別
12:30
 
勝:高山
敗:石崎
DeNA
1
-
6
ヤクルト
平 塚
18:00
 
勝:田川
敗:井納
中日
9
-
5
阪神
高 岡
13:00
 
勝:吉見
敗:藤浪
広島
4
-
0
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:山口
敗:荒西
8/11(日)
楽天
5
-
2
巨人
宮 古
13:00
 
勝:池田
敗:横川
日本ハム
8
-
3
ロッテ
苫小牧
12:30
 
勝:生田目
敗:森
DeNA
1
-
5
ヤクルト
横須賀
18:00
 
勝:村中
敗:大貫
中日
3
-
2
阪神
金 沢
12:30
 
勝:谷元
敗:福永
広島
8
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:薮田
敗:青山
8/12(月)
楽天
6
-
10
巨人
岩 泉
13:00
 
勝:藤岡
敗:近藤
DeNA
6
-
2
ヤクルト
横須賀
17:00
 
勝:笠井
敗:山中
8/13(火)
ロッテ
1
-
6
西武
ロッテ
13:00
 
勝:郭
敗:関谷
オリックス
10
-
3
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:吉田凌
敗:福永
ソフトバンク
6
-
0
中日
佐 賀
18:00
 
勝:中田
敗:福谷
8/14(水)
ロッテ
中止
西武
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
4
-
5
巨人
ノーブルスタ水戸
18:00
 
勝:古川
敗:ジュリアス
日本ハム
中止
楽天
鎌スタ
13:00
 
オリックス
4
-
1
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:澤田
敗:岡本
ソフトバンク
5
-
2
中日
タマスタ筑後
17:00
 
勝:スアレス
敗:松坂
8/15(木)
ロッテ
2
-
0
西武
ロッテ
13:00
 
勝:土肥
敗:伊藤
ヤクルト
3
-
8
巨人
ノーブルスタ水戸
13:00
 
勝:大江
敗:蔵本
日本ハム
5
-
9
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:由規
敗:斎藤佑樹
オリックス
中止
阪神
オセアンBS
13:00
 
ソフトバンク
中止
中日
タマスタ筑後
13:00
 
8/16(金)
ヤクルト
4
-
3
楽天
戸 田
13:00
 
勝:大下
敗:宋家豪
巨人
9
-
1
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:ヤングマン
敗:内海
DeNA
3
-
9
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:古谷
敗:阪口
広島
4
-
0
中日
由 宇
12:30
 
勝:山口
敗:松葉
ソフトバンク
2
-
8
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:鈴木優
敗:板東
8/17(土)
ヤクルト
5
-
0
楽天
戸 田
13:00
 
勝:田川
敗:安樂
巨人
4
-
3
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:森福
敗:野田
DeNA
4
-
1
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:平良
敗:原
広島
6
-
8
中日
由 宇
12:30
 
勝:吉見
敗:ローレンス
ソフトバンク
1
-
0
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:岩嵜
敗:エップラー
阪神
8
-
7
日本ハム
新潟三条
12:30
 
勝:岩貞
敗:北浦
8/18(日)
ヤクルト
0
-
9
楽天
戸 田
13:00
 
勝:戸村
敗:山中
巨人
1
-
1
西武
ジャイアンツ
16:00
 
分:森福
分:中塚
DeNA
9
-
4
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:大貫
敗:涌井
広島
2
-
3
中日
周 南
12:30
 
勝:阿知羅
敗:アドゥワ
ソフトバンク
3
-
2
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:笠原
敗:荒西
阪神
9
-
8
日本ハム
新潟三条
12:00
 
勝:藤浪
敗:田中瑛
8/19(月)        
8/20(火)
楽天
中止
西武
森林どり泉
13:00
 
ヤクルト
14
-
4
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:高梨
敗:勝又
巨人
7
-
2
日本ハム
東京ドーム
18:00
 
勝:髙田
敗:吉川
オリックス
中止
広島
オセアンBS
13:00
 
阪神
4
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:齋藤
敗:泉
8/21(水)
楽天
5
-
4
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:藤平
敗:相内
ヤクルト
8
-
3
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:ジュリアス
敗:宮城
巨人
4
-
5
日本ハム
東京ドーム
18:00
 
勝:田中豊
敗:池田
オリックス
0
-
3
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:薮田
敗:東
阪神
9
-
5
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩田
敗:二保
8/22(木)
楽天
10
-
1
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:由規
敗:内海
ヤクルト
10
-
1
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:清水
敗:井納
オリックス
3
-
2
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:齋藤
敗:中村祐
阪神
2
-
8
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:スアレス
敗:呂
8/23(金)
楽天
5
-
7
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:藤岡
敗:西宮
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
日本ハム
中止
DeNA
鎌スタ
13:00
 
中日
1
-
2
ソフトバンク
ナゴヤドーム
10:20
 
勝:渡辺健
敗:福谷
オリックス
中止
阪神
オセアンBS
13:00
 
8/24(土)
楽天
5
-
3
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:西口
敗:池田
ロッテ
3
-
5
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:スアレス
敗:唐川
日本ハム
3
-
4
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:京山
敗:吉田輝
中日
0
-
1
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:笠原
敗:松葉
オリックス
1
-
2
阪神
高槻萩谷
13:00
 
勝:岩貞
敗:鈴木優
8/25(日)
楽天
中止
巨人
南三陸
12:00
 
ロッテ
6
-
5
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:大谷
敗:風張
日本ハム
3
-
6
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:田村
敗:高山
中日
1
-
7
ソフトバンク
豊 橋
18:00
 
勝:笠谷
敗:阿知羅
オリックス
2
-
11
阪神
高槻萩谷
13:00
 
勝:石井
敗:荒西
8/26(月)        
8/27(火)
西武
7
-
8
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:五十嵐
敗:松本直
日本ハム
2
-
13
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:関谷
敗:田中瑛
DeNA
1
-
5
楽天
横須賀
18:00
 
勝:福井
敗:阪口
阪神
中止
中日
鳴尾浜
12:30
 
ソフトバンク
中止
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
8/28(水)
西武
中止
ヤクルト
西武第二
13:00
 
日本ハム
7
-
4
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:宮台
敗:渡邉
DeNA
中止
楽天
横須賀
18:00
 
阪神
中止
中日
鳴尾浜
12:30
 
ソフトバンク
中止
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
8/29(木)
西武
7
-
2
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:粟津
敗:清水
日本ハム
2
-
5
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:古谷
敗:柿木
DeNA
5
-
4
楽天
横須賀
17:00
 
勝:中後
敗:寺岡
阪神
1
-
6
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:山井
敗:髙橋聡
ソフトバンク
中止
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
8/30(金)
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
西武
中止
楽天
西武第二
13:30
 
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
0
-
4
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:馬場
敗:ミランダ
8/31(土)
ロッテ
5
-
4
巨人
袖ケ浦
17:00
 
勝:唐川
敗:田原
ヤクルト
7
-
6
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:屋宜
敗:立田
西武
2
-
8
楽天
西武第二
13:00
 
勝:渡邊佑
敗:南川
中日
6
-
1
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:福谷
敗:山口
ソフトバンク
7
-
10
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:谷川
敗:田中