• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2019年

7月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
7/1(月)        
7/2(火)
楽天
9
-
1
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:則本昂
敗:ブキャナン
西武
2
-
1
日本ハム
メットライフ
13:00
 
勝:平良
敗:立田
DeNA
1
-
5
巨人
横 浜
11:00
 
勝:ヤングマン
敗:濱矢
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
広島
6
-
5
中日
由 宇
12:30
 
勝:矢崎
敗:田島
7/3(水)
楽天
3
-
1
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:熊原
敗:清水
日本ハム
1
-
2
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:小川
敗:田中豊
DeNA
6
-
9
巨人
平 塚
18:00
 
勝:髙井
敗:勝又
阪神
9
-
5
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:歳内
敗:東
広島
3
-
3
中日
由 宇
12:30
 
分:永川
分:伊藤準
7/4(木)
楽天
中止
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
日本ハム
中止
西武
鎌スタ
13:00
 
DeNA
中止
巨人
平 塚
18:00
 
阪神
2
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:呂
敗:本田
広島
1
-
4
中日
由 宇
12:30
 
勝:藤嶋
敗:中村祐
7/5(金)
楽天
1
-
2
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:南
敗:近藤
巨人
2
-
3
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:相内
敗:池田
DeNA
2
-
1
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:中川虎
敗:田中瑛
オリックス
1
-
4
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:松坂
敗:青山
ソフトバンク
12
-
8
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:長谷川宙
敗:メナ
7/6(土)
楽天
8
-
7
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:寺岡
敗:島
巨人
2
-
6
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:伊藤
敗:坂本工
DeNA
4
-
1
日本ハム
横須賀
18:00
 
勝:京山
敗:宮台
オリックス
1
-
5
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:小笠原
敗:神戸
ソフトバンク
11
-
16
広島
タマスタ筑後
17:00
 
勝:平岡
敗:岡本健
ヤクルト
7
-
6
阪神
戸 田
13:00
 
勝:風張
敗:石井
7/7(日)
楽天
1
-
6
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:森
敗:藤平
巨人
中止
西武
ジャイアンツ
16:00
 
DeNA
4
-
5
日本ハム
平 塚
14:00
 
勝:福田
敗:進藤
オリックス
1
-
6
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:鈴木翔
敗:成瀬
ソフトバンク
4
-
2
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:板東
敗:モンティージャ
ヤクルト
13
-
4
阪神
戸 田
13:00
 
勝:田川
敗:谷川
7/8(月)
ロッテ
6
-
1
日本ハム
ロッテ
13:30
 
勝:古谷
敗:柿木
ヤクルト
0
-
1
巨人
戸 田
13:00
 
勝:髙田
敗:山中
西武
5
-
7
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:勝又
敗:田村
中日
5
-
6
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:秋山
敗:木下雄
オリックス
4
-
3
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:齋藤
敗:笠谷
7/9(火)
ロッテ
2
-
4
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:生田目
敗:原
ヤクルト
5
-
4
巨人
戸 田
13:00
 
勝:風張
敗:戸根
西武
5
-
3
DeNA
西武第二
13:00
 
勝:多和田
敗:濱矢
中日
5
-
4
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:又吉
敗:福永
オリックス
4
-
8
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:笠原
敗:吉田一
7/10(水)
中日
5
-
2
阪神
ナゴヤドーム
10:20
 
勝:吉見
敗:呂
オリックス
7
-
4
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:東
敗:長谷川宙
7/11(木)
イースタン
1
-
5
ウエスタン
楽天生命パーク
18:00
 
勝:梅津
敗:吉田輝
7/12(金)        
7/13(土)        
7/14(日)        
7/15(月)
ロッテ
0
-
6
西武
ロッテ
13:00
 
勝:相内
敗:古谷
日本ハム
1
-
2
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:西宮
敗:田中豊
巨人
4
-
5
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:京山
敗:森福
阪神
2
-
3
広島
倉 敷
17:00
 
勝:中﨑
敗:石井
ソフトバンク
10
-
2
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:笠谷
敗:松葉
ヤクルト
4
-
1
オリックス
戸 田
13:00
 
勝:ブキャナン
敗:本田
7/16(火)
ロッテ
中止
西武
ロッテ
13:00
 
日本ハム
中止
楽天
鎌スタ
13:00
 
巨人
中止
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
阪神
2
-
1
広島
甲子園
18:00
 
勝:馬場
敗:ローレンス
ソフトバンク
3
-
1
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:中田
敗:吉見
ヤクルト
中止
オリックス
戸 田
13:00
 
7/17(水)
ロッテ
6
-
3
西武
ロッテ
13:00
 
勝:ボルシンガー
敗:松本航
日本ハム
1
-
11
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:池田
敗:田中瑛
巨人
6
-
0
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:髙橋
敗:阪口
阪神
2
-
1
広島
甲子園
18:00
 
勝:秋山
敗:モンティージャ
ソフトバンク
7
-
3
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:泉
敗:勝野
7/18(木)
ロッテ
1
-
3
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:木村
敗:中村稔
7/19(金)
ヤクルト
3
-
8
楽天
神 宮
18:00
 
勝:藤平
敗:田川
西武
1
-
4
巨人
西武第二
13:00
 
勝:古川
敗:郭
日本ハム
7
-
14
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:中川虎
敗:上原
オリックス
中止
広島
オセアンBS
13:00
 
ソフトバンク
2
-
3
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:飯田
敗:田中
7/20(土)
ヤクルト
3
-
6
楽天
神 宮
18:00
 
勝:引地
敗:中澤
西武
3
-
1
巨人
西武第二
13:00
 
勝:榎田
敗:髙田
日本ハム
2
-
3
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:中後
敗:吉田輝
オリックス
3
-
2
広島
富田林BS
13:00
 
勝:張
敗:薮田
ソフトバンク
中止
阪神
タマスタ筑後
16:00
 
7/21(日)
ヤクルト
9
-
6
楽天
戸 田
13:30
 
勝:寺島
敗:今野
西武
4
-
6
巨人
西武第二
13:00
 
勝:アダメス
敗:高木勇
日本ハム
8
-
5
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:田中豊
敗:宮城
オリックス
4
-
3
広島
富田林BS
13:00
 
勝:吉田凌
敗:永川
ソフトバンク
中止
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
7/22(月)        
7/23(火)
楽天
中止
西武
森林どり泉
13:00
 
巨人
2
-
6
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:市川
敗:坂本工
DeNA
5
-
14
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:古谷
敗:飯塚
中日
9
-
13
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:青山
敗:田島
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
7/24(水)
楽天
5
-
3
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:池田
敗:相内
巨人
5
-
4
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:クック
敗:寺島
DeNA
5
-
1
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:京山
敗:関谷
中日
5
-
0
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:松葉
敗:本田
広島
2
-
8
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:笠谷
敗:ローレンス
7/25(木)
楽天
7
-
0
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:戸村
敗:伊藤
巨人
3
-
7
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:清水
敗:髙橋
DeNA
1
-
4
ロッテ
横須賀
17:00
 
勝:小島
敗:井納
中日
5
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:垣越
敗:岩本
広島
5
-
6
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:岩嵜
敗:中田
7/26(金)
楽天
6
-
1
日本ハム
利 府
13:00
 
勝:藤平
敗:杉浦
ヤクルト
2
-
7
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:阪口
敗:田川
西武
2
-
1
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:國場
敗:東妻
阪神
0
-
3
中日
甲子園
17:00
 
勝:小笠原
敗:藤浪
広島
5
-
8
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:富山
敗:塹江
7/27(土)
楽天
5
-
6
日本ハム
利 府
13:00
 
勝:上原
敗:引地
ヤクルト
1
-
0
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:館山
敗:濱矢
西武
2
-
1
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:國場
敗:南
阪神
1
-
8
中日
丸亀市民
18:00
 
勝:梅津
敗:馬場
広島
6
-
6
オリックス
由 宇
12:30
 
分:中田
分:齋藤
ソフトバンク
1
-
1
巨人
タマスタ筑後
18:00
 
分:岡本健
分:野上
7/28(日)
楽天
16
-
3
日本ハム
利 府
13:00
 
勝:近藤
敗:福田
ヤクルト
3
-
5
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:東
敗:山中
西武
1
-
5
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:森
敗:高木勇
阪神
0
-
7
中日
丸亀市民
18:00
 
勝:阿知羅
敗:呂
広島
11
-
8
オリックス
三 原
12:30
 
勝:高橋樹
敗:鈴木優
ソフトバンク
0
-
4
巨人
タマスタ筑後
18:00
 
勝:戸郷
敗:武田
7/29(月)        
7/30(火)
ロッテ
3
-
1
巨人
ZOZOマリン
11:00
 
勝:山本
敗:古川
日本ハム
6
-
1
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:吉田輝
敗:寺原
DeNA
10
-
3
楽天
平 塚
18:00
 
勝:飯塚
敗:安樂
中日
10
-
10
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
分:鈴木博
分:川原
オリックス
2
-
0
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:東
敗:岩貞
7/31(水)
ロッテ
5
-
4
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:レイビン
敗:堀岡
日本ハム
5
-
9
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:平井
敗:鈴木
DeNA
10
-
2
楽天
平 塚
18:00
 
勝:笠井
敗:寺岡
中日
5
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:吉見
敗:古谷
オリックス
3
-
4
阪神
シティ信金スタ
13:00
 
勝:望月
敗:塚原