• セントラル・リーグ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 中日ドラゴンズ
  • 阪神タイガース
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2019年

4月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
4/1(月)        
4/2(火)
楽天
中止
DeNA
森林どり泉
13:00
 
ヤクルト
0
-
8
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:田中
敗:清水
日本ハム
0
-
6
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:池田
敗:田中瑛
広島
2
-
1
中日
由 宇
12:30
 
勝:遠藤
敗:浜田智
ソフトバンク
3
-
4
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:エップラー
敗:板東
4/3(水)
楽天
3
-
12
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:齋藤
敗:熊原
ヤクルト
5
-
6
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:永野
敗:久保
日本ハム
0
-
2
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:坂本工
敗:吉田輝
広島
1
-
4
中日
由 宇
12:30
 
勝:R.マルティネス
敗:今村
ソフトバンク
6
-
5
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:椎野
敗:小林
4/4(木)
楽天
2
-
1
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:釜田
敗:中川虎
ヤクルト
7
-
0
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:館山
敗:関谷
日本ハム
4
-
6
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:髙田
敗:立田
広島
4
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:山口
敗:三ツ間
ソフトバンク
1
-
2
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:青山
敗:笠原
4/5(金)
ロッテ
0
-
8
DeNA
ロッテ
13:30
 
勝:平良
敗:森
西武
14
-
1
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:十亀
敗:宮台
オリックス
2
-
3
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:中村祐
敗:山﨑颯
阪神
7
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:秋山
敗:中田
4/6(土)
ロッテ
7
-
9
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:進藤
敗:山本
西武
5
-
6
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:公文
敗:森脇
巨人
7
-
7
楽天
佐 久
12:30
 
分:鍬原
分:今野
オリックス
0
-
1
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:アドゥワ
敗:東
阪神
3
-
1
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩田
敗:スアレス
4/7(日)
ロッテ
11
-
1
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:土肥
敗:バリオス
西武
2
-
1
日本ハム
西武第二
13:00
 
勝:高木勇
敗:バーベイト
巨人
3
-
1
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:山川
敗:古川
オリックス
6
-
0
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:富山
敗:ローレンス
阪神
4
-
1
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩崎
敗:松本
4/8(月)
巨人
中止
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
4/9(火)
ロッテ
8
-
1
楽天
ZOZOマリン
11:00
 
勝:中村稔
敗:近藤
ヤクルト
9
-
8
巨人
戸 田
13:00
 
勝:屋宜
敗:アダメス
DeNA
2
-
6
西武
横須賀
18:00
 
勝:相内
敗:田村
中日
2
-
4
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:笠原
敗:岡田
阪神
0
-
6
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:エップラー
敗:才木
4/10(水)
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
巨人
戸 田
13:00
 
DeNA
中止
西武
横須賀
18:00
 
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
4/11(木)
ロッテ
4
-
0
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:小島
敗:釜田
ヤクルト
2
-
5
巨人
戸 田
13:00
 
勝:山川
敗:館山
DeNA
10
-
4
西武
ベイスターズ
13:30
 
勝:中川虎
敗:十亀
中日
3
-
10
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:中田
敗:阿知羅
阪神
3
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:望月
敗:富山
4/12(金)
西武
1
-
2
巨人
西武第二
13:00
 
勝:今村
敗:南川
日本ハム
4
-
3
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:立田
敗:大谷
オリックス
10
-
5
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:山﨑颯
敗:鈴木翔
広島
3
-
1
阪神
由 宇
12:30
 
勝:中村祐
敗:馬場
4/13(土)
楽天
5
-
2
ヤクルト
利 府
13:00
 
勝:戸村
敗:清水
西武
5
-
3
巨人
西武第二
13:00
 
勝:藤田
敗:鍬原
日本ハム
8
-
4
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:生田目
敗:佐々木
オリックス
3
-
3
中日
佐藤スタ
13:00
 
分:漆原
分:三ツ間
広島
3
-
2
阪神
由 宇
12:30
 
勝:ローレンス
敗:歳内
4/14(日)
楽天
6
-
4
ヤクルト
利 府
13:00
 
勝:古川
敗:高梨
西武
2
-
15
巨人
西武第二
13:00
 
勝:髙田
敗:粟津
日本ハム
7
-
12
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:土肥
敗:吉田侑
オリックス
5
-
1
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:張
敗:清水
広島
0
-
2
阪神
豊 平
12:30
 
勝:福永
敗:遠藤
4/15(月)        
4/16(火)
楽天
7
-
0
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:弓削
敗:杉浦
西武
2
-
0
ヤクルト
メットライフ
13:00
 
勝:相内
敗:田川
巨人
8
-
3
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:田口
敗:阪口
中日
0
-
8
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:才木
敗:山本
ソフトバンク
4
-
1
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:杉山
敗:薮田
4/17(水)
楽天
1
-
5
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:西村
敗:菅原
西武
2
-
7
ヤクルト
メットライフ
13:00
 
勝:坂本
敗:榎田
巨人
3
-
2
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:鍬原
敗:平田
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
3
-
8
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:ケムナ
敗:和田
4/18(木)
楽天
5
-
1
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:渡邊佑
敗:鈴木
西武
2
-
4
ヤクルト
西武第二
13:00
 
勝:館山
敗:十亀
巨人
7
-
2
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:今村
敗:中川虎
中日
1
-
1
阪神
ナゴヤ
12:30
 
分:伊藤準
分:石崎
ソフトバンク
4
-
3
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:中田
敗:山口
4/19(金)
ヤクルト
1
-
8
日本ハム
戸 田
13:30
 
勝:北浦
敗:スアレス
西武
3
-
11
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:中村稔
敗:南川
広島
6
-
5
中日
由 宇
12:30
 
勝:藤井皓
敗:岡田
ソフトバンク
7
-
3
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:笠原
敗:エップラー
巨人
4
-
2
阪神
ジャイアンツ
13:00
 
勝:坂本工
敗:馬場
4/20(土)
ヤクルト
3
-
4
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:藤岡
敗:中澤
西武
4
-
3
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:田村
敗:南
DeNA
3
-
2
楽天
横須賀
13:00
 
勝:赤間
敗:今野
広島
1
-
4
中日
由 宇
12:30
 
勝:福谷
敗:ローレンス
ソフトバンク
0
-
6
オリックス
小 郡
13:00
 
勝:K-鈴木
敗:髙橋純
巨人
4
-
6
阪神
ジャイアンツ
13:00
 
勝:髙橋遥
敗:髙田
4/21(日)
ヤクルト
2
-
0
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:高橋
敗:吉田輝
西武
5
-
9
ロッテ
西武第二
13:00
 
勝:関谷
敗:中塚
DeNA
2
-
5
楽天
横須賀
13:00
 
勝:近藤
敗:飯塚
広島
5
-
7
中日
由 宇
12:30
 
勝:三ツ間
敗:藤井黎
ソフトバンク
2
-
6
オリックス
大 分
13:00
 
勝:山﨑颯
敗:長谷川宙
巨人
1
-
4
阪神
ジャイアンツ
12:30
 
勝:秋山
敗:畠
4/22(月)
DeNA
3
-
4
楽天
ベイスターズ
13:00
 
勝:戸村
敗:東
4/23(火)
ロッテ
3
-
3
巨人
ZOZOマリン
11:00
 
分:レイビン
分:森福
ヤクルト
1
-
2
楽天
戸 田
13:00
 
勝:野元
敗:大下
日本ハム
5
-
0
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:柿木
敗:松本航
中日
1
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
分:伊藤準
分:漆原
阪神
6
-
1
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:湯浅
敗:吉住
4/24(水)
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
1
-
7
楽天
戸 田
13:00
 
勝:久保
敗:屋宜
日本ハム
7
-
3
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:宮台
敗:榎田
中日
5
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:清水
敗:張
阪神
3
-
5
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:渡辺健
敗:浜地
4/25(木)
ロッテ
5
-
4
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:中村稔
敗:大江
ヤクルト
5
-
6
楽天
戸 田
13:00
 
勝:ブセニッツ
敗:中澤
日本ハム
中止
西武
鎌スタ
13:00
 
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
阪神
4
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:望月
敗:中田
4/26(金)        
4/27(土)
楽天
中止
巨人
利 府
13:00
 
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
日本ハム
1
-
1
DeNA
鎌スタ
13:00
 
分:藤岡
分:武藤
中日
5
-
2
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:福谷
敗:馬場
オリックス
6
-
2
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:松葉
敗:ローレンス
4/28(日)
楽天
1
-
0
巨人
利 府
13:00
 
勝:藤平
敗:澤村
ロッテ
7
-
5
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:ブランドン
敗:清水
日本ハム
1
-
11
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:櫻井
敗:鈴木
中日
2
-
7
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:髙橋遥
敗:鈴木翔
オリックス
2
-
5
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:中村祐
敗:エップラー
4/29(月)
楽天
2
-
0
巨人
利 府
13:00
 
勝:熊原
敗:坂本工
日本ハム
0
-
4
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:中後
敗:藤岡
中日
6
-
5
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:山本
敗:飯田
オリックス
4
-
5
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:薮田
敗:山﨑颯
4/30(火)
巨人
中止
西武
ジャイアンツ
13:30
 
DeNA
中止
ヤクルト
横須賀
13:00
 
オリックス
中止
阪神
シティ信金スタ
13:00