• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

NPBガールズトーナメント2014 supported by 知の翼

試合日程

開会式

8月11日(月)

東京ドーム

16:30 ~

競技第1日

8月12日(火)

調布市民西町少年野球場A
[1] 1回戦  9:00 【山形】山形チェリーズ 0 - 16 【大阪】大阪ベストガールズ
[2] 2回戦 10:45 【愛媛】マドンナジュニア愛媛 1 - 0 【岐阜】岐阜選抜ドリームス
[3] 2回戦 12:30 【山梨】山梨選抜 12 - 4 【大阪】大阪ベストガールズ
調布市民西町少年野球場B
[4] 2回戦  9:00 【富山】アルペンガールズ富山 3 - 2 【和歌山】和歌山ハーモニーズ
[5] 2回戦 10:45 【栃木】栃木スーパーガールズ 8 - 6 【岩手】~イーハトーブ岩手~ i-GIRLS
[20] 2回戦 球場変更 【三重】三重高虎ガールズ 7 - 2 【京都】京都ガールズ
[16] 2回戦 球場変更 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ 18 - 0 【高知】高知家ガールズ
調布市民西町野球場
[6] 1回戦  9:00 【広島】ガールズ広島 3 - 4 【東京】江戸川エンジェルズ
[7] 2回戦 10:45 【茨城】茨城ガールズ 2 - 5 【静岡】静岡イーストエンジェルス
[8] 2回戦 12:30 【東京】江戸川エンジェルズ 2 - 1 【沖縄】美ら沖縄
稲城中央公園野球場
[9] 2回戦  9:00 【埼玉】Jyoshi One 8 - 1 【長崎】ビクトリア長崎
[10] 2回戦 10:45 【群馬】前橋ガールズ 5 - 3 【滋賀】滋賀選抜
[11] 2回戦 12:30 【徳島】徳島県選抜 9 - 0 【奈良】オール奈良
[12] 2回戦 14:15 【福島】スマイルふくしまGBC 1 - 7 【福岡】FUKUOKAガールズ
三鷹市大沢総合グラウンドC
[13] 1回戦  9:00 【開催地】品川レディース 5 - 7 【愛知】オール愛知ガールズ
[14] 2回戦 10:45 【千葉】千葉なのはなガールズ 24 - 4 【山口】山口Saikyoガールズ
[15] 2回戦 12:30 【宮城】オール宮城ブルーリボン 7 - 12 【愛知】オール愛知ガールズ
三鷹市大沢総合グラウンドD
[17] 1回戦  9:00 【佐賀】佐賀スターガールズ 1 - 9 【神奈川】YAMAYURI
[18] 2回戦 10:45 【宮崎】宮崎ガールズ 5 - 21 【青森】青森ゴールデンボンバーズ
[19] 2回戦 12:30 【神奈川】YAMAYURI 7 - 3 【北海道】釧路アクアガールズ

競技第2日

8月13日(水)

三鷹市大沢総合グラウンドC
[21] 3回戦  9:00 【山梨】山梨選抜 2 - 1 【愛媛】マドンナジュニア愛媛
[22] 3回戦 10:45 【千葉】千葉なのはなガールズ 8 - 7 【青森】青森ゴールデンボンバーズ
[23] 3回戦 12:30 【富山】アルペンガールズ富山 2 - 8 【栃木】栃木スーパーガールズ
[24] 3回戦 14:15 【静岡】静岡イーストエンジェルス 7 - 4 【東京】江戸川エンジェルズ
三鷹市大沢総合グラウンドD
[25] 3回戦  9:00 【愛知】オール愛知ガールズ 12 - 8 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ
[26] 3回戦 10:45 【埼玉】Jyoshi One 12 - 15 【群馬】前橋ガールズ
[27] 3回戦 12:30 【徳島】徳島県選抜 9 - 0 【福岡】FUKUOKAガールズ
[28] 3回戦 14:15 【三重】三重高虎ガールズ 5 - 3 【神奈川】YAMAYURI

競技第3日

8月14日(木)

三鷹市大沢総合グラウンドD
[29] 準々決勝  9:00 【山梨】山梨選抜 5 - 8 【千葉】千葉なのはなガールズ
[31] 準々決勝 時間変更 【愛知】オール愛知ガールズ 10 - 4 【群馬】前橋ガールズ
三鷹市大沢総合グラウンドC
[30] 準々決勝 球場変更 【栃木】栃木スーパーガールズ 1 - 6 【静岡】静岡イーストエンジェルス
[32] 準々決勝 球場変更 【徳島】徳島県選抜 1 - 0 【三重】三重高虎ガールズ

競技第4日

8月15日(金)

昭島市民球場
[33] 準決勝  9:00 【千葉】千葉なのはなガールズ 1 - 8 【静岡】静岡イーストエンジェルス
[34] 準決勝 10:45 【愛知】オール愛知ガールズ 3 - 7 【徳島】徳島県選抜

競技第5日

8月16日(土)

昭島市民球場
[35] 決勝  9:00 【静岡】静岡イーストエンジェルス 2 - 3 【徳島】徳島県選抜