• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

日本生命セ・パ交流戦 2015

試合日程・結果

日程 組み合わせ 球場・開始時間 責任投手
5/26(火)
読売
11
-
1
埼玉西武
郡 山
18:00
 
勝:(巨) 菅野
敗:(西) 十亀
東京ヤクルト
5
-
12
北海道日本ハム
神 宮
18:00
 
勝:(日) メンドーサ
敗:(ヤ) 中澤
横浜DeNA
3
-
10
オリックス
横 浜
18:00
 
勝:(オ) 松葉
敗:(デ) 久保
中日
4
-
3
福岡ソフトバンク
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:(中) バルデス
敗:(ソ) 大隣
阪神
3
-
0
東北楽天
甲子園
18:00
 
勝:(神) 岩田
敗:(楽) 塩見
広島東洋
7
-
4
千葉ロッテ
尾 道
18:00
 
勝:(広) 前田
敗:(ロ) 涌井
5/27(水)
読売
4
-
5
埼玉西武
東京ドーム
18:00
 
勝:(西) 野上
敗:(巨) 大竹
東京ヤクルト
5
-
5
北海道日本ハム
神 宮
18:00
 
 
 
横浜DeNA
4
-
2
オリックス
横 浜
18:00
 
勝:(デ) 三浦
敗:(オ) 塚原
中日
1
-
8
福岡ソフトバンク
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:(ソ) 中田
敗:(中) 八木
阪神
2
-
0
東北楽天
甲子園
18:00
 
勝:(神) 呉昇桓
敗:(楽) 戸村
広島東洋
4
-
8
千葉ロッテ
マツダスタジアム
18:00
 
勝:(ロ) イ・デウン
敗:(広) 大瀬良
5/28(木)
読売
4
-
1
埼玉西武
東京ドーム
18:00
 
勝:(巨) マイコラス
敗:(西) 西口
東京ヤクルト
7
-
4
北海道日本ハム
神 宮
18:00
 
勝:(ヤ) 成瀬
敗:(日) 上沢
横浜DeNA
3
-
4
オリックス
横 浜
18:00
 
勝:(オ) ディクソン
敗:(デ) 三嶋
中日
2
-
7
福岡ソフトバンク
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:(ソ) 武田
敗:(中) 山井
阪神
4
-
3
東北楽天
甲子園
18:00
 
勝:(神) 福原
敗:(楽) 戸村
広島東洋
10
-
12
千葉ロッテ
マツダスタジアム
18:00
 
勝:(ロ) 唐川
敗:(広) 野村
5/29(金)
北海道日本ハム
2
-
4
中日
札幌ドーム
18:00
 
勝:(中) 大野
敗:(日) 吉川
東北楽天
5
-
3
読売
コボスタ宮城
18:00
 
勝:(楽) 辛島
敗:(巨) ポレダ
埼玉西武
0
-
1
阪神
西武プリンス
18:00
 
勝:(神) メッセンジャー
敗:(西) 牧田
千葉ロッテ
4
-
3
横浜DeNA
QVCマリン
18:15
 
勝:(ロ) 大谷
敗:(デ) 大原
オリックス
3
-
6
広島東洋
京セラD大阪
18:00
 
勝:(広) 黒田
敗:(オ) 山崎福
福岡ソフトバンク
7
-
4
東京ヤクルト
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:(ソ) 攝津
敗:(ヤ) 小川
5/30(土)
北海道日本ハム
4
-
2
中日
札幌ドーム
14:00
 
勝:(日) 大谷
敗:(中) 田島
東北楽天
3
-
5
読売
コボスタ宮城
14:00
 
勝:(巨) 澤村
敗:(楽) 長谷部
埼玉西武
9
-
2
阪神
西武プリンス
14:00
 
勝:(西) 菊池
敗:(神) 横山
千葉ロッテ
1
-
5
横浜DeNA
QVCマリン
14:00
 
勝:(デ) 井納
敗:(ロ) 石川
オリックス
3
-
4
広島東洋
京セラD大阪
14:00
 
勝:(広) 永川
敗:(オ) 平野佳
福岡ソフトバンク
3
-
5
東京ヤクルト
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:(ヤ) 石川
敗:(ソ) スタンリッジ
5/31(日)
北海道日本ハム
8
-
6
中日
札幌ドーム
13:00
 
勝:(日) 有原
敗:(中) バルデス
東北楽天
4
-
3
読売
コボスタ宮城
13:00
 
勝:(楽) 松井裕
敗:(巨) マシソン
埼玉西武
9
-
4
阪神
西武プリンス
13:00
 
勝:(西) 宮田
敗:(神) 能見
千葉ロッテ
9
-
5
横浜DeNA
QVCマリン
13:00
 
勝:(ロ) 大嶺祐
敗:(デ) 須田
オリックス
1
-
2
広島東洋
京セラD大阪
13:00
 
勝:(広) 福井
敗:(オ) 佐藤達
福岡ソフトバンク
5
-
2
東京ヤクルト
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:(ソ) 寺原
敗:(ヤ) 石山
6/1(月) 試合はありません
6/2(火)
読売
2
-
1
オリックス
東京ドーム
18:00
 
勝:(巨) 田口
敗:(オ) 松葉
東京ヤクルト
4
-
3
東北楽天
神 宮
18:00
 
勝:(ヤ) 古野
敗:(楽) 塩見
横浜DeNA
6
-
5
福岡ソフトバンク
横 浜
18:00
 
勝:(デ) 国吉
敗:(ソ) バリオス
中日
2
-
0
埼玉西武
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:(中) 若松
敗:(西) 十亀
阪神
3
-
6
千葉ロッテ
甲子園
18:00
 
勝:(神) 上野
敗:(ロ) 呉昇桓
広島東洋
4
-
7
北海道日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
勝:(日) 屋宜
敗:(広) 中崎
6/3(水)
読売
2
-
1
オリックス
東京ドーム
18:00
 
勝:(巨) マシソン
敗:(オ) 平野佳
東京ヤクルト
3
-
5
東北楽天
神 宮
18:00
 
勝:(楽) 美馬
敗:(ヤ) 新垣
横浜DeNA
2
-
4
福岡ソフトバンク
横 浜
18:00
 
勝:(ソ) 森
敗:(デ) 国吉
中日
1
-
4
埼玉西武
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:(西) 野上
敗:(中) 山井
阪神
9
-
8
千葉ロッテ
甲子園
18:00
 
勝:(神) 呉昇桓
敗:(ロ) カルロス・ロサ
広島東洋
0
-
5
北海道日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
勝:(日) 浦野
敗:(広) 大瀬良
6/4(木)
読売
1
-
0
オリックス
東京ドーム
18:00
 
勝:(巨) マイコラス
敗:(オ) ディクソン
東京ヤクルト
2
-
7
東北楽天
神 宮
18:00
 
勝:(楽) 菊池
敗:(ヤ) 成瀬
横浜DeNA
0
-
8
福岡ソフトバンク
横 浜
18:00
 
勝:(ソ) 武田
敗:(デ) モスコーソ
中日
1
-
1
埼玉西武
ナゴヤドーム
18:00
 
 
 
阪神
3
-
0
千葉ロッテ
甲子園
18:00
 
勝:(神) 岩貞
敗:(ロ) 植松
広島東洋
3
-
6
北海道日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
勝:(日) 上沢
敗:(広) 野村
6/5(金)
読売
4
-
8
福岡ソフトバンク
東京ドーム
18:00
 
勝:(ソ) 二保
敗:(巨) 内海
東京ヤクルト
中止
千葉ロッテ
神 宮
18:00
 
 
 
横浜DeNA
3
-
3
埼玉西武
横 浜
18:00
 
 
 
中日
2
-
3
オリックス
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:(オ) 山崎福
敗:(中) 岩田
阪神
中止
北海道日本ハム
甲子園
18:00
 
 
 
広島東洋
2
-
1
東北楽天
マツダスタジアム
18:00
 
勝:(広) 黒田
敗:(楽) 辛島
6/6(土)
読売
2
-
3
福岡ソフトバンク
東京ドーム
18:00
 
勝:(ソ) スタンリッジ
敗:(巨) 杉内
東京ヤクルト
9
-
4
千葉ロッテ
神 宮
14:00
 
勝:(ヤ) 秋吉
敗:(ロ) 石川
横浜DeNA
1
-
5
埼玉西武
横 浜
14:00
 
勝:(西) 菊池
敗:(デ) 井納
中日
0
-
4
オリックス
ナゴヤドーム
15:00
 
勝:(オ) 金子千尋
敗:(中) バルデス
阪神
1
-
0
北海道日本ハム
甲子園
14:00
 
勝:(神) メッセンジャー
敗:(日) 大谷
広島東洋
3
-
5
東北楽天
マツダスタジアム
14:00
 
勝:(楽) レイ
敗:(広) ジョンソン
6/7(日)
読売
2
-
5
福岡ソフトバンク
東京ドーム
14:00
 
勝:(ソ) 寺原
敗:(巨) 高木勇
東京ヤクルト
8
-
4
千葉ロッテ
神 宮
13:00
 
勝:(ヤ) オンドルセク
敗:(ロ) カルロス・ロサ
横浜DeNA
3
-
9
埼玉西武
横 浜
13:00
 
勝:(西) 郭
敗:(デ) 三嶋
中日
4
-
3
オリックス
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:(中) 高橋聡
敗:(オ) 岸田
阪神
4
-
1
北海道日本ハム
甲子園
14:00
 
勝:(神) 能見
敗:(日) 吉川
広島東洋
3
-
1
東北楽天
マツダスタジアム
13:30
 
勝:(広) 福井
敗:(楽) 則本
6/8(月)
阪神
中止
北海道日本ハム
甲子園
18:00
 
 
 
6/9(火)
北海道日本ハム
3
-
2
読売
札幌ドーム
18:00
 
勝:(日) 有原
敗:(巨) ポレダ
東北楽天
3
-
2
横浜DeNA
コボスタ宮城
18:00
 
勝:(楽) 福山
敗:(デ) 山崎康
埼玉西武
4
-
2
広島東洋
西武プリンス
18:00
 
勝:(西) 増田
敗:(広) 前田
千葉ロッテ
6
-
7
中日
QVCマリン
18:15
 
勝:(中) 武藤
敗:(ロ) イ・デウン
オリックス
1
-
8
東京ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:(ヤ) 古野
敗:(オ) 松葉
福岡ソフトバンク
5
-
0
阪神
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:(ソ) 大隣
敗:(神) 岩田
6/10(水)
北海道日本ハム
3
-
0
読売
札幌ドーム
18:00
 
勝:(日) 浦野
敗:(巨) 菅野
東北楽天
5
-
4
横浜DeNA
コボスタ宮城
18:00
 
勝:(楽) 武藤
敗:(デ) 田中
埼玉西武
4
-
8
広島東洋
西武プリンス
18:00
 
勝:(広) 中田
敗:(西) 増田
千葉ロッテ
3
-
2
中日
QVCマリン
18:15
 
勝:(ロ) チェン・グァンユウ
敗:(中) 山井
オリックス
2
-
3
東京ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:(ヤ) 新垣
敗:(オ) 東明
福岡ソフトバンク
4
-
5
阪神
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:(神) 藤浪
敗:(ソ) 中田
6/11(木)
北海道日本ハム
4
-
8
読売
札幌ドーム
18:00
 
勝:(巨) 山口
敗:(日) 宮西
東北楽天
7
-
5
横浜DeNA
コボスタ宮城
18:00
 
勝:(楽) 戸村
敗:(デ) 岡島
埼玉西武
5
-
4
広島東洋
西武プリンス
18:00
 
勝:(西) 高橋朋
敗:(広) ヒース
千葉ロッテ
0
-
6
中日
QVCマリン
18:15
 
勝:(中) 大野
敗:(ロ) 植松
オリックス
3
-
1
東京ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:(オ) ディクソン
敗:(ヤ) 成瀬
福岡ソフトバンク
5
-
3
阪神
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:(ソ) 二保
敗:(神) 安藤
6/12(金)
北海道日本ハム
8
-
7
横浜DeNA
札幌ドーム
18:00
 
勝:(日) クロッタ
敗:(デ) 国吉
東北楽天
3
-
1
中日
コボスタ宮城
18:00
 
勝:(楽) 辛島
敗:(中) 岩田
埼玉西武
3
-
9
東京ヤクルト
西武プリンス
18:00
 
勝:(ヤ) 山中
敗:(西) 牧田
千葉ロッテ
5
-
4
読売
QVCマリン
18:15
 
勝:(ロ) 唐川
敗:(巨) マイコラス
オリックス
1
-
0
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:(オ) 岸田
敗:(神) 福原
福岡ソフトバンク
0
-
6
広島東洋
ヤフオクドーム
18:00
 
勝:(広) 黒田
敗:(ソ) 攝津
6/13(土)
北海道日本ハム
3
-
2
横浜DeNA
札幌ドーム
15:00
 
勝:(日) 吉川
敗:(デ) 井納
東北楽天
6
-
7
中日
コボスタ宮城
14:00
 
勝:(中) 又吉
敗:(楽) 青山
埼玉西武
6
-
4
東京ヤクルト
西武プリンス
14:00
 
勝:(西) 菊池
敗:(ヤ) 石川
千葉ロッテ
3
-
1
読売
QVCマリン
15:00
 
勝:(ロ) 石川
敗:(巨) 杉内
オリックス
15
-
1
阪神
京セラD大阪
14:00
 
勝:(オ) 金子千尋
敗:(神) 横山
福岡ソフトバンク
3
-
9
広島東洋
ヤフオクドーム
14:00
 
勝:(広) ジョンソン
敗:(ソ) スタンリッジ
6/14(日)
北海道日本ハム
3
-
1
横浜DeNA
札幌ドーム
13:00
 
勝:(日) 大谷
敗:(デ) 砂田
東北楽天
4
-
0
中日
コボスタ宮城
13:00
 
勝:(楽) 則本
敗:(中) 武藤
埼玉西武
3
-
2
東京ヤクルト
西武プリンス
13:00
 
勝:(西) 武隈
敗:(ヤ) 小川
千葉ロッテ
3
-
2
読売
QVCマリン
13:00
 
勝:(ロ) 藤岡
敗:(巨) 高木勇
オリックス
10
-
1
阪神
京セラD大阪
13:00
 
勝:(オ) 西
敗:(神) 能見
福岡ソフトバンク
7
-
2
広島東洋
ヤフオクドーム
13:00
 
勝:(ソ) バンデンハーク
敗:(広) 福井
6/15(月)
東京ヤクルト
2
-
6
千葉ロッテ
神 宮
18:00
 
勝:(ロ) 益田
敗:(ヤ) オンドルセク
6/16(火)
阪神
11
-
4
北海道日本ハム
甲子園
18:00
 
勝:(神) 岩田
敗:(日) 有原