• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 阪神タイガース
  • 読売ジャイアンツ
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

第19回みやざきフェニックス・リーグ

試合日程

月日(曜) 対戦カード(球場)開始時間
10/10(月) E - H
(アイビー)
12:30
M - T
(サンマリン)
12:30
S - IL
(西 都)
12:30
L - B
(南 郷)
12:30
F - IP
(生目第二)
12:30
G - D
(SOKKEN)
12:30
DB - C
(天 福)
12:30
11(火) D - S
(西 都)
12:30
B - M
(SOKKEN)
12:30
T - G
(生目第二)
12:30
C - E
(天 福)
12:30
H - F
(サンマリン)
12:30
IL - DB
(アイビー)
12:30
IP - L
(南 郷)
12:30
12(水) E - IL
(SOKKEN)
12:30
M - IP
(ひむか)
12:30
S - T
(西 都)
12:30
L - H
(南 郷)
12:30
F - C
(天 福)
12:30
G - B
(アイビー)
12:30
DB - D
(サンマリン)
12:30
13(木) D - M
(アイビー)
12:30
B - IL
(都 城)
12:30
T - E
(ひむか)
12:30
C - L
(天 福)
12:30
H - S
(西 都)
12:30
DB - F
(SOKKEN)
12:30
IP - G
(サンマリン)
12:30
14(金) 練習日(予備日)
15(土) E - S
(西 都)
12:30
M - H
(生目第二)
12:30
L - D
(南 郷)
12:30
F - B
(サンマリン)
12:30
G - DB
(アイビー)
12:30
IL - C
(天 福)
12:30
IP - T
(SOKKEN)
12:30
16(日) D - IP
(生目第二)
12:30
B - E
(SOKKEN)
12:30
T - DB
(サンマリン)
12:30
C - G
(都 城)
12:30
H - IL
(アイビー)
12:30
M - L
(南 郷)
12:30
S - F
(西 都)
12:30
17(月) E - D
(サンマリン)
12:30
S - B
(西 都)
12:30
F - T
(アイビー)
12:30
G - M
(ひむか)
12:30
DB - H
(SOKKEN)
12:30
IL - L
(南 郷)
12:30
IP - C
(天 福)
12:30
18(火) D - F
(SOKKEN)
12:30
B - E
(サンマリン)
12:30
T - S
(西 都)
12:30
C - M
(天 福)
12:30
H - G
(アイビー)
12:30
L - DB
(ひむか)
12:30
IL - IP
(生目第二)
12:30
19(水) 練習日(予備日)
20(木) E - H
(都 城)
12:30
M - IL
(SOKKEN)
12:30
S - C
(サンマリン)
12:30
L - T
(南 郷)
12:30
G - F
(ひむか)
12:30
DB - D
(生目第二)
12:30
IP - B
(アイビー)
12:30
21(金) D - M
(ひむか)
12:30
B - L
(南 郷)
12:30
T - E
(アイビー)
12:30
C - F
(天 福)
12:30
H - IP
(SOKKEN)
12:30
DB - S
(西 都)
12:30
IL - G
(サンマリン)
12:30
22(土) E - C
(天 福)
12:30
M - DB
(都 城)
12:30
S - IP
(西 都)
12:30
L - H
(南 郷)
12:30
F - D
(アイビー)
12:30
G - B
(SOKKEN)
12:30
IL - T
(ひむか)
12:30
23(日) D - S
(都 城)
12:30
B - DB
(ひむか)
12:30
T - M
(サンマリン)
12:30
C - L
(南 郷)
12:30
H - G
(アイビー)
12:30
F - E
(生目第二)
12:30
IP - IL
(SOKKEN)
12:30
24(月) 練習日(予備日)
25(火) T - DB
(SOKKEN)
12:30
M - IL
(アイビー)
12:30
S - H
(西 都)
12:30
L - D
(南 郷)
12:30
F - B
(サンマリン)
12:30
G - C
(天 福)
12:30
IP - E
(ひむか)
12:30
26(水) D - IL
(生目第二)
12:30
B - S
(西 都)
12:30
T - L
(サンマリン)
12:30
C - M
(天 福)
12:30
H - F
(ひむか)
12:30
E - G
(SOKKEN)
12:30
IP - DB
(アイビー)
12:30
27(木) E - D
(ひむか)
12:30
M - B
(アイビー)
12:30
S - G
(西 都)
12:30
L - IP
(南 郷)
12:30
F - T
(SOKKEN)
12:30
DB - H
(サンマリン)
12:30
IL - C
(天 福)
12:30
28(金) 練習日(予備日)
29(土) D - IP
(アイビー)
12:30
B - IL
(ひむか)
12:30
C - S
(サンマリン)
12:30
H - M
(生目第二)
12:30
F - L
(都 城)
12:30
G - T
(天 福)
12:30
DB - E
(SOKKEN)
12:30
30(日) M - B
(SOKKEN)
12:30
S - H
(西 都)
12:30
L - E
(南 郷)
12:30
G - D
(サンマリン)
12:30
DB - C
(天 福)
12:30
IL - F
(アイビー)
12:30
IP - T
(都 城)
12:30
31(月) D - F
(SOKKEN)
11:30
B - DB
(生目第二)
11:30
T - G
(ひむか)
12:30
C - L
(天 福)
11:00
H - IP
(アイビー)
11:30
E - M
(サンマリン)
11:30
IL - S
(西 都)
11:30
《イースタン・リーグ》
E … 東北楽天ゴールデンイーグルス、M … 千葉ロッテマリーンズ、S … 東京ヤクルトスワローズ、L … 埼玉西武ライオンズ、F … 北海道日本ハムファイターズ、G … 読売ジャイアンツ、DB … 横浜DeNAベイスターズ
《ウエスタン・リーグ》
D … 中日ドラゴンズ、B … オリックス・バファローズ、T … 阪神タイガース、C … 広島東洋カープ、H … 福岡ソフトバンクホークス
《四国アイランドリーグplus》
IL … 四国アイランドリーグplus選抜
《日本独立リーグ野球機構》
IP … 日本独立リーグ野球機構選抜